Postfach
8952 Schlieren
Vereinsnr.: 11045
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 710. Frauen-Teams: 300.
Sekretariat: info@fcschlieren.ch

2. Liga - Gruppe 1

1.SC YF Juventus 21100()6:2+43 
2.FC Männedorf 11010(0)3:301 
FC Altstetten 11010(0)3:301 
4.FC Red Star ZH 21010(0)1:101 
FC Unterstrass 11010()1:101 
FC Regensdorf 11010(0)1:101 
FC Schlieren 11010(0)1:101 
FC Wettswil-Bonstetten 21010(0)1:101 
FC Horgen 11010(0)1:101 
10.FC Urdorf 10000(0)0:000 
FC Zürich-Affoltern 10000()0:000 
FC Witikon 10000(0)0:000 
FC Seefeld ZH 10000(0)0:000 
14.FC Wollishofen 11001()2:6-40 

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Uitikon 11100()5:1+43 
2.FC Engstringen 21100()6:4+23 
3.FC Altstetten 21100()5:3+23 
4.FC Galatasaray 10000()0:000 
US Avellino Zurigo 10000()0:000 
NK Hajduk 10000()0:000 
FC Wettswil-Bonstetten 40000()0:000 
FC Dietikon 20000()0:000 
9.FC Schlieren 21001()4:6-20 
10.FC Oetwil-Geroldswil 21001()3:5-20 
11.FC Birmensdorf 11001()1:5-40 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 3

FC Brüttisellen-Dietlikon 0000()0:000 
FC Glattbrugg0000()0:000 
FC Kloten0000()0:000 
FC Niederweningen0000()0:000 
FC Zürich-Affoltern b0000()0:000 
Team Effretikon/Kempttal0000()0:000 
FC Schlieren a0000()0:000 
FC Wallisellen a0000()0:000 
FC Volketswil0000()0:000 
SC Wipkingen0000()0:000 
FC Dielsdorf0000()0:000 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Engstringen1010()0:000 
2.FC Zürich-Affoltern a1010()0:000 
3.FC Birmensdorf1010()0:000 
4.FC Bülach b1010()0:000 
5.FC Oetwil-Geroldswil1010()0:000 
6.FC Lionem ZH1010()0:000 
7.FC Bassersdorf b1010()0:000 
8.Benfica Clube de Zurique1010()0:000 
9.Centro Lusitano Zurich1010()0:000 
10.SV Seebach ZH1010()0:000 
11.FC Schlieren b1010()0:000 
12.FC Wallisellen bR 110110()0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

FC Langnau a/A0000()0:000 
FC Schlieren 0000()0:000 
FC Wädenswil a0000()0:000 
FC Urdorf0000()0:000 
FC Altstetten 0000()0:000 
SV Höngg a0000()0:000 
FC Galatasaray0000()0:000 
FC Freienbach0000()0:000 
FC Oetwil-Geroldswil a0000()0:000 
FC Kosova0000()0:000 
FC Industrie Turicum0000()0:000 
FC United Zürich0000()0:000 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

FC Thalwil a0000()0:000 
FC Wettswil-Bonstetten a0000(0)0:000 
FC Blue Stars ZH *0000(0)0:000 
FC Red Star ZH a0000(0)0:000 
FC Wiedikon ZH a0000(0)0:000 
FC Einsiedeln a*0000()0:000 
FC Lachen/Altendorf a0000()0:000 
FC Altstetten a0000(0)0:000 
FC Schlieren a0000()0:000 
BC Albisrieden a0000()0:000 
FC Dietikon a*0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

FC Dietikon b0000()0:000 
FC Regensdorf c0000()0:000 
FC Schlieren b0000()0:000 
FC Srbija ZH0000()0:000 
SV Höngg c0000()0:000 
FC Oetwil-Geroldswil b0000()0:000 
FC Industrie Turicum b0000()0:000 
FC Zürich-Affoltern c0000()0:000 
FC United Zürich b0000()0:000 
FC Bosna Zürich0000()0:000 
FC Wiedikon ZH c0000()0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

FC Dietikon b0000()0:000 
FC Engstringen0000()0:000 
FC Schlieren a0000()0:000 
FC Regensdorf c0000()0:000 
FC Oetwil-Geroldswil b0000()0:000 
FC Galatasaray0000()0:000 
SV Höngg b0000()0:000 
BC Albisrieden b0000()0:000 
FC Oerlikon/Polizei ZH b0000()0:000 
FC Zürich LetziKids b0000()0:000 
FC Republika Srpska a0000()0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Schlieren b1100()3:0+33 
2.FC Wädenswil f0000()0:000 
SV Höngg c0000()0:000 
FC Hakoah ZH0000()0:000 
FC Industrie Turicum b0000()0:000 
FC Wiedikon ZH d0000()0:000 
FC United Zürich b0000()0:000 
FC Wollishofen c0000()0:000 
BC Albisrieden d0000()0:000 
FC Oetwil-Geroldswil c0000()0:000 
11.FC Dietikon c1001()0:3-30 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Dietikon d0000()0:000 
2.FC Srbija ZH0000()0:000 
3.FC Schlieren c0000()0:000 
4.FC Industrie Turicum c0000()0:000 
5.Centro Lusitano Zurich0000()0:000 
6.Benfica Clube de Zurique b0000()0:000 
7.FC Wiedikon ZH e0000()0:000 
8.US Avellino Zurigo b0000()0:000 
9.BC Albisrieden e0000()0:000 
10.FC Republika Srpska b0000()0:000 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH e0000()0:000 

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

FC Langnau a/A0000()0:000 
FC Pfäffikon0000(0)0:000 
FC Schlieren 0000(0)0:000 
FC Thalwil 0000(0)0:000 
FC Wallisellen0000(0)0:000 
FC Wettswil-Bonstetten0000(0)0:000 
FC Schwamendingen0000()0:000 
Team Herrliberg-Küsnacht0000(0)0:000 
FC Kosova0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil0000()0:000 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 1

FC Affoltern a/A0000()0:000 
FC Dietikon a0000()0:000 
FC Schlieren 0000()0:000 
FC Thalwil a0000()0:000 
FC Birmensdorf-Uitikon0000()0:000 
BC Albisrieden a0000()0:000 
FC Republika Srpska a0000()0:000 
FC Oetwil-Geroldswil 0000()0:000 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

SC Veltheim 10000(0)0:000 
FC Affoltern a/A 10000(0)0:000 
FC Effretikon 10000()0:000 
FC Wetzikon 10000(0)0:000 
FC Uster 10000(0)0:000 
FC Schlieren 20000(0)0:000 
FC Diessenhofen 10000(0)0:000 
FC Freienbach 10000()0:000 
FC Phönix Seen 10000(0)0:000 
Zürisee United 10000(0)0:000 
SG Thayngen/Neunkirch 10000(0)0:000 
FC Wädenswil 10000(0)0:000 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

FC Freienbach0000()0:000 
FC Adliswil0000()0:000 
FC Einsiedeln0000()0:000 
FC Galatasaray0000()0:000 
FC Schlieren0000()0:000 
SC Wipkingen / FC Blue Stars0000()0:000 
Benfica Clube de Zurique0000()0:000 
FFC Südost Zürich0000()0:000 
FC Hausen a/A0000()0:000 
SV Höngg b0000()0:000 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

FC Schlieren0000()0:000 
FC Männedorf a0000()0:000 
FC Blue Stars ZH *0000()0:000 
SC Wipkingen ZH0000()0:000 
SV Höngg0000()0:000 
Team Furttal Zürich *0000()0:000 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

FC Lachen/Altendorf 0000()0:000 
FC Horgen0000()0:000 
FC Schlieren 0000()0:000 
FC Affoltern a/A0000()0:000 
FC Thalwil 0000()0:000 
Altstetten0000()0:000 
FC Wädenswil b0000()0:000 
FC Hausen a/A0000()0:000 
BC Albisrieden0000()0:000 
FC Adliswil0000()0:000 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 1