Postfach
8952 Schlieren
Vereinsnr.: 11045
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 710. Frauen-Teams: 300.
Sekretariat: info@fcschlieren.ch

Vereinsspielplan

Di 20.08.2019
18:00
FC Schlieren a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 708670
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 21.08.2019
19:00
FC Schlieren a (Jun.A+)
Regional Cup Junioren A / Runde 1
Spielnummer 511501
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Schlieren (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C / Runde 1
Spielnummer 510999
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:20
FC Schlieren (J-D/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen D / Runde 1
Spielnummer 511026
Buchholz, Uster - Platz 6
19:30
FC Schlieren (J-B/11 (F))
Regional Cup Juniorinnen B / Runde 1
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 510969
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 22.08.2019
19:30
FC Schlieren 1 (2.)
Regional Cup Aktive Herren / 1. Vorrunde
Spielnummer 512367
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Fr 23.08.2019
20:00
FC Schlieren (Sen.30+/M)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511085
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
20:30
FC Schlieren (Sen.40+)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 510818
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 24.08.2019
09:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132692
Gheid, Buchs ZH - Platz 2
10:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 162098
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
10:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161623
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 175645
Fronwald, Zürich - R4
12:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159844
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
12:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132053
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173346
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132288
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132640
Waldegg, Horgen - Waldegg D (Kunstrasen)
15:15
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 160464
Schulhaus Döltschi, Zürich - Döltschi
15:30
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132473
Schulhaus Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil - Schweikrüti Gattikon
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128369
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 25.08.2019
10:00
FC Schlieren b (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708596
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143719
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
11:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129810
Randenblick, Neunkirch - Platz 1
12:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173984
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168197
Moos, Wettswil - Platz 1
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188004
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145318
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 28.08.2019
19:15
FC Schlieren a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 511581
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Schlieren (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 511437
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Fr 30.08.2019
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 144962
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144073
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 31.08.2019
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173993
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 160466
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 162105
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132695
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159846
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 175650
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161627
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132478
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173355
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132289
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132060
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 181000
Zelgli, Schlieren - Platz 3
So 01.09.2019
12:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 141896
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143720
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168203
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145321
Griespark, Volketswil - Gries 2
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188013
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 160415
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129819
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 03.09.2019
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144076
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 144976
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 04.09.2019
19:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132299
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 06.09.2019
20:00
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 144968
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
Sa 07.09.2019
08:30
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 175658
Sonnau, Adliswil - R2
10:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 162113
Werd, Geroldswil - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161636
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 160475
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132699
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132064
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Schlieren d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 181001
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159855
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132294
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132650
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Schlieren (Sen.30+/M)
Schweizer Cup Senioren 30+ / 1. Hauptrunde
Spielnummer 510357
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132484
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
18:15
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128374
Brügglifeld, Aarau - Hauptplatz
So 08.09.2019
10:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168208
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188017
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143733
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145327
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 141904
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
Di 10.09.2019
19:30
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174003
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 12.09.2019
20:15
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129823
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144112
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 14.09.2019
10:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132651
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
10:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 162118
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Schlieren b
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132700
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173365
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132296
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132487
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 175661
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 160425
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161642
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 181009
Zelgli, Schlieren - Platz 3
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132069
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128379
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 16.09.2019
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144085
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 17.09.2019
20:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143735
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 18.09.2019
19:30
FC Schlieren
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188024
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 20.09.2019
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 144969
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144084
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 21.09.2019
10:00
FC Schlieren d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 181012
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 2
10:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159865
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161649
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 175671
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
10:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132705
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 160485
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132495
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
12:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 162128
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
13:30
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 160426
Werd, Geroldswil - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132659
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174004
Fronwald, Zürich - R3
15:45
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173366
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132075
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
20:00
FC Schlieren (NLB (F))
Schweizer Cup (Frauen) / 2. Hauptrunde
Spielnummer 500070
Campo comunale Balerna, Balerna - A
So 22.09.2019
12:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 141907
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143746
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168212
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129830
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145332
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
FC Schlieren
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188030
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 1
Sa 28.09.2019
09:15
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 160486
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 181018
Zelgli, Schlieren - Platz 3
10:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132707
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161657
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 162131
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Schlieren a
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132662
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159866
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
12:00
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 175672
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
12:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173374
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 160434
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132496
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132078
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132303
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128384
Heidenegg, Derendingen - Hauptplatz
So 29.09.2019
10:15
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143750
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168219
Werd, Geroldswil - Platz 1
12:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129836
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 1
12:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174012
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 141917
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145336
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188035
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 02.10.2019
20:15
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145343
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
Fr 04.10.2019
20:00
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 144978
Geren, Birmensdorf - Geren 1
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144094
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 05.10.2019
10:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159874
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161662
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 160494
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Schlieren d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 181023
Sürenloh, Uitikon - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 162143
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 175683
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173377
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
14:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174015
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132668
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:25
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 160437
Sonnau, Adliswil - R2
So 06.10.2019
13:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168221
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 141918
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143759
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188043
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129841
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 12.10.2019
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128389
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 13.10.2019
12:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168230
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
12:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 141929
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143765
Lengg, Zürich - R1
13:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129849
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
14:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145345
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 18.10.2019
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144107
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
Sa 19.10.2019
08:30
FC Schlieren b
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132710
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
10:00
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 160497
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
10:30
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132086
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132505
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173383
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 160443
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132304
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:15
FC Schlieren a
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132673
Tüfi, Adliswil - Tüfi 2
16:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159877
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128394
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
So 20.10.2019
12:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174021
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143772
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145354
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188046
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 141931
Fronwald, Zürich - R3
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129852
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 25.10.2019
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 144983
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
21:00
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144096
Moos, Wettswil - Platz 1
Sa 26.10.2019
10:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132714
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 162144
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
10:00
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 160503
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159883
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 175685
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 5
12:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 160448
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 181027
Zelgli, Schlieren - Platz 3
12:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173388
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161672
Buchwiesen, Zürich - R1
14:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132677
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174026
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132507
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
16:00
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132087
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132309
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
So 27.10.2019
10:15
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143780
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188056
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 141940
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168240
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129862
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 01.11.2019
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144103
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 02.11.2019
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 160508
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 162157
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159888
Utogrund, Zürich - Stadion
10:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161675
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132715
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 160452
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 175694
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173392
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132514
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Schlieren a
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132684
Geren, Birmensdorf - Geren 1
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132096
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132311
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 144987
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128399
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129863
Flüeli, Winterthur - Platz 1
So 03.11.2019
10:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168241
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188057
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174030
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143785
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 181034
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145364
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 141944
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 09.11.2019
09:00
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132314
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
10:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 159892
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Schlieren c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 160512
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 160459
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
10:30
FC Schlieren b
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132720
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 174037
Hönggerberg, Zürich - R2
14:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173399
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132686
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128404
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 10.11.2019
11:00
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145365
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 141951
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143795
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188068
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129874
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 16.11.2019
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128409
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 23.11.2019
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128414
Worbboden, Worb - Hauptplatz
Sa 30.11.2019
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128419
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 07.12.2019
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128424
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Sa 22.02.2020
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128434
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
Sa 29.02.2020
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128439
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 07.03.2020
18:00
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128429
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 15.03.2020
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128444
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Sa 21.03.2020
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128449
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 22.03.2020
10:15
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143798
Moos, Wettswil - Platz 1
Sa 28.03.2020
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128454
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 29.03.2020
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143810
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129876
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168249
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
Fr 03.04.2020
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144118
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.04.2020
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128459
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 05.04.2020
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143811
Witikon, Zürich - R1
13:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168252
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129885
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 17.04.2020
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144152
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 18.04.2020
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128464
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
So 19.04.2020
11:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168258
Geren, Birmensdorf - Breite
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129889
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143824
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Fr 24.04.2020
20:00
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144121
Im Brand, Thalwil - Platz 1 (Stadion)
Sa 25.04.2020
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128469
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.04.2020
13:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168263
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143826
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129896
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 02.05.2020
18:00
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128474
Heidenegg, Derendingen - Hauptplatz
So 03.05.2020
12:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168267
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143837
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129902
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 08.05.2020
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144129
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 10.05.2020
13:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168274
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143841
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129907
Buchholz, Uster - Platz 1
Fr 15.05.2020
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144130
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 16.05.2020
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128479
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 17.05.2020
11:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143850
Fronwald, Zürich - R3
13:15
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168276
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129915
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 23.05.2020
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128484
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
So 24.05.2020
10:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129918
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
13:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168285
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143856
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 29.05.2020
20:00
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144157
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 1
Sa 30.05.2020
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143863
Waldegg, Horgen - Waldegg B
18:00
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128489
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 05.06.2020
20:00
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144139
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.06.2020
18:00
FC Schlieren
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen) / - / -
Spielnummer 128494
Grünfeld, Jona - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz
So 07.06.2020
13:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143871
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129928
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 12.06.2020
20:30
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144141
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 14.06.2020
10:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168295
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143876
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
15:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129929
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 19.06.2020
20:15
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144148
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
So 21.06.2020
13:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129940
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
13:00
FC Schlieren 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168296
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Schlieren 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143886
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort