Frohbergstrasse 50
8712 Stäfa
Vereinsnr.: 11047
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 125. Frauen-Teams: 29.

3. Liga - Gruppe 6

1.FC Pfäffikon 111812(29)31:11+2025 
2.FC Meilen 110622(32)18:11+720 
3.FC Herrliberg 111551(23)26:14+1220 
4.FC Stäfa 111542(25)27:14+1319 
5.FC Wald 19513(26)14:14016 
6.FC Rüti 211515(31)22:19+316 
7.SC Zollikon 111344(21)19:17+213 
8.FC Mönchaltorf 111416(35)17:27-1013 
9.FC Wetzikon 211254(27)18:24-611 
10.FC Weisslingen 110226(35)14:26-128 
11.FC Männedorf 211227(73)12:31-198 
12.FC Hinwil 19126(15)8:18-105 

4. Liga - Gruppe 10

1.FC Witikon 210721(20)35:10+2523 
2.FC Seefeld ZH 310712(13)34:17+1722 
3.FC Stäfa 210640(24)31:9+2222 
4.FC Meilen 210514(10)32:16+1616 
5.SC Zollikon 210505(14)22:20+215 
6.FC Gossau 210343(9)24:19+513 
7.FC Maur 110415(12)15:21-613 
8.FC Egg 110334(15)16:19-312 
9.FC Schwerzenbach 110316(19)16:32-1610 
10.FC Küsnacht 110217(13)10:27-177 
11.FC Oetwil am See 110028(16)8:53-452 

4. Liga - Gruppe 11

1.FC Uster 210901(8)54:14+4027 
2.FC Greifensee 210712(6)32:13+1922 
3.FC Bauma 110712(9)31:13+1822 
4.FC Gossau 310622(24)20:19+120 
5.US Virtus Badolato 110523(22)26:22+417 
6.FC Volketswil 210505(10)21:27-615 
7.FC Fehraltorf 310325(35)21:28-711 
8.FC Bäretswil 110307(19)13:28-159 
9.FC Schwerzenbach 210226(33)15:29-148 
10.FC Stäfa 310118(10)21:38-174 
11.FC Wald 210118(12)12:35-234 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Herrliberg11821(4)62:12+5026 
2.FC Mönchaltorf11821(22)47:19+2826 
3.FC Rüti b11803(17)26:23+324 
4.FC Stäfa11713(5)36:22+1422 
5.FC Gossau11623(14)25:20+520 
6.FC Bäretswil11515(10)27:27016 
7.FC Greifensee11425(24)27:32-514 
8.FC Männedorf 11407(8)23:42-1912 
9.FC Hinwil11326(5)16:19-311 
10.FC Oetwil am See11236(48)17:37-209 
11.Team Fällanden/Maur11209(4)22:47-256 
12.US Virtus Badolato11119(26)22:50-284 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SC Zollikon a*11830(4)28:7+2126 
2.FC Dietikon 11551(30)38:22+1619 
3.FC Wiedikon ZH11614(1)29:20+918 
4.FC Regensdorf a11533(3)25:18+717 
5.SC YF Juventus b11524(6)25:21+416 
6.FC Horgen a11515(5)24:28-415 
7.FC Zürich-Affoltern a11263(11)21:17+411 
8.FC Thalwil a11326(4)26:33-710 
9.FC Stäfa a11254(12)21:22-110 
10.FC Blue Stars ZH 11317(11)13:35-229 
11.FC Red Star ZH b11128(4)12:39-274 
12.FC Seefeld ZH R 110110(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a101000(5)83:7+7630 
2.FC Stäfa b10712(5)43:26+1722 
3.FC Lachen/Altendorf a10712(8)54:22+3222 
4.BC Albisrieden10703(9)48:21+2721 
5.FC Tuggen10613(6)61:23+3819 
6.Benfica Clube de Zurique10613(7)40:29+1119 
7.Centro Lusitano Zurich10307(34)13:48-359 
8.FC Wettswil-Bonstetten b10217(1)14:43-297 
9.FC Rüti b10208(13)16:50-346 
10.FC Adliswil 10118(14)7:38-314 
11.FC Wollerau10109(22)7:79-723 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Team Witikon-Neumünster a111001(3)66:21+4530 
2.FR Soccer11920(0)54:8+4629 
3.FC Herrliberg a11722(10)41:19+2223 
4.FC Wetzikon a11704(5)47:17+3021 
5.FC Stäfa a11452(3)28:17+1117 
6.FC Rüti a11515(0)19:22-316 
7.FC Männedorf a11416(2)25:33-813 
8.FC Volketswil11416(16)28:45-1713 
9.Team Fehraltorf/Russikon a11317(1)36:57-2110 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH a11317(16)28:30-210 
11.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a11227(0)12:51-398 
12.FC Hinwil a110011(2)13:77-640 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Egg a9810(2)63:5+5825 
2.FC Seefeld ZH a9801(3)63:23+4024 
3.FC Dübendorf a9621(0)61:9+5220 
4.FC Greifensee9513(3)33:35-216 
5.FC Stäfa b9504(3)28:53-2515 
6.FC Schwamendingen b9405(3)31:43-1212 
7.FC Oetwil am See9306(0)23:47-249 
8.FC Männedorf b9207(0)13:45-326 
9.FC Küsnacht b9117(0)20:46-264 
10.FC Zürich Frauen U-15 b9018(5)11:40-291 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Maur101000(2)76:10+6630 
2.FC Herrliberg b10712(12)50:18+3222 
3.FC Meilen a10703(18)52:26+2621 
4.FC Uster b10613(0)62:34+2819 
5.FC Seefeld ZH c10613(0)54:32+2219 
6.FC Stäfa c10514(0)43:47-416 
7.FC Küsnacht c10415(0)41:56-1513 
8.FFC Südost Zürich (Mädchen) d10316(2)36:39-310 
9.FC Pfäffikon b*10307(2)49:53-49 
10.Team Witikon-Neumünster c10109(8)20:88-683 
11.SC Zollikon b*100010(1)10:90-800 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Rüti a*10811(0)41:17+2425 
2.FR Soccer b10730(0)62:27+3524 
3.FC Stäfa a10622(0)51:39+1220 
4.FC Oetwil am See a10622(0)40:28+1220 
5.FC Herrliberg a10613(0)52:31+2119 
6.FC Männedorf a10415(0)26:34-813 
7.FC Pfäffikon a10406(0)39:49-1012 
8.FC Hinwil a10316(0)32:34-210 
9.FC Meilen a10217(0)22:37-157 
10.FC Küsnacht b10127(0)28:51-235 
11.FC Gossau a10028(0)19:65-462 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Greifensee a10910(0)57:12+4528 
2.FC Maur a10901(0)65:23+4227 
3.FC Küsnacht c10802(0)63:25+3824 
4.FC Pfäffikon b10514(0)32:39-716 
5.FC Uster a10415(0)57:30+2713 
6.FC Fehraltorf10415(0)37:45-813 
7.FC Seefeld ZH c10334(0)21:40-1912 
8.SC Zollikon b10325(0)21:39-1811 
9.FC Stäfa b10307(0)22:37-159 
10.FC Männedorf b10118(0)24:61-374 
11.FC Witikon c10028(0)17:65-482 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Wald a101000(0)92:11+8130 
2.FC Wetzikon b10901(0)69:31+3827 
3.FC Meilen b10802(0)77:14+6324 
4.FC Stäfa c10703(0)43:23+2021 
5.FC Egg a*10514(0)36:24+1216 
6.FC Herrliberg b10424(0)37:35+214 
7.FC Rüti b10316(0)52:55-310 
8.FC Männedorf c10307(0)22:68-469 
9.FC Hinwil b10208(0)22:71-496 
10.FC Gossau b10118(0)36:76-404 
11.FC Mönchaltorf a10019(0)27:105-781 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 15

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 15

1.FC Seefeld ZH d9900(0)95:4+9127 
2.FC Oetwil am See b9711(0)70:18+5222 
3.FC Witikon d9504(0)49:45+415 
4.SC Zollikon c9504(0)34:51-1715 
5.FC Wetzikon c9423(0)64:34+3014 
6.FC Wald b9423(0)53:24+2914 
7.FC Stäfa d9405(0)27:38-1112 
8.FC Meilen d9216(0)34:70-367 
9.FC Männedorf d9207(0)19:49-306 
10.FC Mönchaltorf b9009(0)10:122-1120 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 16

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 16

1.FC Pfäffikon c8710(0)40:12+2822 
2.FC Rüti c8602(0)44:25+1918 
3.FC Mönchaltorf c8512(0)50:31+1916 
4.FC Volketswil d8413(0)47:22+2513 
5.FC Wald c8332(0)37:28+911 
6.FC Uster c8305(0)33:40-79 
7.FC Stäfa e8215(0)29:56-277 
8.FC Gossau c8206(0)37:52-156 
9.FC Hinwil c8017(0)14:65-510 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

Sa 09.11.2019
FC Herrliberg b
FC Oetwil am See a
*
*
11:00
FC Küsnacht b
FC Maur a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Fällanden9612(8)20:19+119 
2.Team Witikon-Neumünster9531(10)36:19+1718 
3.FC Volketswil9513(11)33:21+1216 
4.FC Männedorf/Oetwil9513(17)40:27+1316 
5.FC Rüti9504(27)22:16+615 
6.FC Blue Stars ZH 9414(40)22:26-413 
7.Team Effretikon/Kempttal9333(34)20:22-212 
8.FC Uster 9216(5)24:34-107 
9.FC Stäfa9216(6)20:35-157 
10.FC Unterstrass b9207(13)14:32-186 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 6

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 6

1.FC Einsiedeln a7511(3)20:9+1116 
2.FC Eschenbach-Wagen a7412(3)19:18+113 
3.US Obersee7412(6)25:19+613 
4.FC Stäfa7403(9)18:13+512 
5.FC Meilen 7322(2)13:14-111 
6.FC Linth 04 a7133(7)11:16-56 
7.FC Wollerau 7115(5)13:19-64 
8.FC Rüti7115(11)9:20-114 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Wädenswil 111920(5)33:15+1829 
2.Zürisee United 111812(1)35:15+2025 
3.FC Wetzikon 111722(8)45:19+2623 
4.FC Affoltern a/A 111614(1)33:27+619 
5.SG Thayngen/Neunkirch 111524(0)22:19+317 
6.SC Veltheim 111515(3)24:20+416 
7.FC Effretikon 111344(2)19:26-713 
8.FC Diessenhofen 111416(19)12:22-1013 
9.FC Schlieren 211335(14)18:24-612 
10.FC Phönix Seen 111308(5)15:30-159 
11.FC Uster 111218(4)22:39-177 
12.FC Freienbach 111128(0)12:34-225 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Hausen a/A 111920(0)31:7+2427 
2.FC Lachen/Altendorf 111731(5)26:13+1322 
3.SC Wipkingen ZH 111632(0)29:20+919 
4.FC Küsnacht 111434(7)25:22+313 
5.SV Höngg 111425(2)21:17+412 
6.Zürisee United 211425(3)14:20-612 
7.FC Einsiedeln 111344(2)20:24-411 
8.FC Wädenswil 211245(2)16:20-48 
9.FC Wetzikon 211227(1)11:34-236 
10.FC Thalwil 111038(6)11:27-161 
11.FFC Südost Zürich 2R 200200(0)0:000 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Seuzach 111911(2)40:8+3227 
2.FC Rüti 111731(8)23:10+1323 
3.SV Schaffhausen 111632(0)34:10+2420 
4.FC Ellikon Marthalen 111632(4)25:18+720 
5.FC Küsnacht 211533(1)19:13+617 
6.FC Egg 111443(0)22:20+215 
7.Elgg / Wiesendangen 111434(1)19:12+714 
8.FC Embrach 111245(0)19:26-79 
9.Zürisee United 311227(0)16:37-217 
10.FC Oberglatt 111128(2)20:36-164 
11.SC Veltheim 2110110(20)8:55-470 
12.FC Gossau 1R 110110(0)0:000 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wiesendangen9900(0)36:6+3027 
2.FC Blue Stars / SC Wipkingen a9801(0)30:4+2624 
3.FC Stäfa a9504(0)21:18+315 
4.FC Pfäffikon9504(0)11:10+115 
5.FC Wädenswil9414(0)28:26+213 
6.FC Langnau a/A9405(1)18:21-312 
7.FC Wallisellen a9405(3)18:28-1012 
8.FC Glattfelden9216(0)20:31-117 
9.SV Schaffhausen9207(0)10:22-126 
10.FC Horgen9108(1)8:34-263 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Herrliberg8701(1)45:8+3721 
2.FC Männedorf8701(5)38:6+3221 
3.SV Höngg a8521(3)28:10+1817 
4.FC Wetzikon8413(1)31:18+1313 
5.FC Schwerzenbach8224(2)13:23-108 
6.FC Küsnacht8143(1)9:23-147 
7.FC Stäfa b8206(1)6:43-376 
8.FC Volketswil8125(0)11:22-115 
9.FC Blue Stars / SC Wipkingen b8116(2)5:33-284 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen a9720(0)32:3+2922 
2.FC Glattfelden9351(0)15:13+213 
3.FC Stäfa9423(0)10:9+113 
4.FC Wiesendangen9423(5)16:7+913 
5.Team Egg - Oetwil am See9324(0)15:18-310 
6.FC Schwerzenbach9324(0)17:21-410 
7.FC Rüti9315(0)9:20-119 
8.FC Wädenswil9234(0)12:24-128 
9.FC Lachen/Altendorf9126(0)6:17-114 
10.FC Effretikon aR 9090(0)0:000 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Stäfa10901(0)48:8+4027 
2.FC Männedorf 10523(0)47:32+1517 
3.FC Herrliberg b10514(0)24:22+216 
4.FFC Südost Zürich b10415(0)28:39-1113 
5.FC Küsnacht b10406(0)26:42-1612 
6.FC Egg10109(0)16:46-303 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 3