Aktuelle Spiele

Mi 15.09.2021
19:00
FC Stäfa a (J D/9 3/3)
0
4
Regional Cup Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511079
Meierwiesen - Platz 2 (Kunstrasen), Wetzikon
20:00
FC Stäfa a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3
verschoben
Spielnummer 158028
Frohberg - Platz 1, Stäfa
20:00
FC Stäfa a (YL B)
8
7
Regional Cup Junioren B - Runde 2
Spielnummer 513138
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Do 16.09.2021
20:00
FC Stäfa 2 (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 710462
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
20:15
FC Stäfa 1 (3.)
Regional Cup Aktive Herren - Runde 2
Spielnummer 512545
Erachfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bülach
Fr 17.09.2021
20:00
FC Stäfa
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 174590
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
20:30
FC Stäfa
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 167574
Werd - Platz 3 (Kunstrasen), Geroldswil
Sa 18.09.2021
09:00
FC Stäfa a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 173453
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
09:30
FC Stäfa
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 161225
Frohberg - Platz 2, Stäfa
10:00
FC Stäfa d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 163329
Zimikerried - Platz C / Junioren, Schwerzenbach
10:15
FC Stäfa c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 162910
Schwerzi - Platz 2, Mönchaltorf
11:00
FC Stäfa b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 157660
Witikon - AWU6 (Kunstrasen), Zürich
11:00
FC Stäfa b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 162292
Looren - Spielwiese, Forch
11:00
FC Stäfa d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 165940
Buchholz - Platz 4 / Kunstrasen, Uster
12:00
FC Stäfa e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 163268
Laupenstrasse - Platz A, Wald
13:30
Zürisee United 2 (3.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 707676
Frohberg - Platz 1, Stäfa
14:00
FC Stäfa c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 164097
Arlets - Platz 2, Rikon
14:00
FC Stäfa b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 158388
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
14:00
FC Stäfa b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 163782
Linthstrasse - Platz 1, Tuggen
16:00
Zürisee United 1 (2.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 707677
Frohberg - Platz 1, Stäfa
16:30
FC Stäfa (Jun.A+)
Regional Cup Junioren A - Runde 2
Spielnummer 513164
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
Di 21.09.2021
20:00
FC Stäfa 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 169921
Grossriet - Platz 1, Greifensee
20:15
FC Stäfa (Sen.40+/P)
Regional Cup Senioren 40+ - Runde 2
Spielnummer 512925
Frohberg - Platz 2, Stäfa
Mi 22.09.2021
18:30
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 155343
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
19:30
FC Stäfa b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 163793
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
20:00
FC Stäfa (J-B/11 (F))
Regional Cup Juniorinnen B - Zwischenrunde 1
Spielnummer 513208
Frohberg - Platz 1, Stäfa
20:15
Zürisee United Ost 3
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 153472
Tüfi - Tüfi 1, Adliswil
Fr 24.09.2021
20:15
FC Stäfa
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 5
Spielnummer 167209
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
20:30
FC Stäfa
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 174564
Frohberg - Platz 1, Stäfa
Sa 25.09.2021
09:00
FC Stäfa
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 161753
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
09:00
FC Stäfa b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 162297
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
09:00
FC Stäfa a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 146970
Witikon - AWU6 (Kunstrasen), Zürich
09:30
FC Stäfa c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 162921
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
09:30
FC Stäfa
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 161602
Frohberg - Platz 2, Stäfa
10:30
FC Stäfa
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 161106
Widenbad - Platz 1, Männedorf
11:00
FC Stäfa e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 163273
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
11:00
FC Stäfa a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 173456
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
11:30
FC Stäfa b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 157654
Frohberg - Platz 2, Stäfa
13:00
FC Stäfa a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 158037
Sportanlage Au - Platz 1, Opfikon-Glattbrugg
13:00
FC Stäfa c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 155352
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
13:30
FC Stäfa e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13
Spielnummer 165995
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
13:30
FC Stäfa b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 158383
Frohberg - Platz 2, Stäfa
14:00
FC Stäfa
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 161228
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
15:00
FC Stäfa b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 163788
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
16:00
FC Stäfa c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 164089
Frohberg - Platz 2, Stäfa
16:00
FC Stäfa d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 163338
Meierwiesen - Platz 3 (Kunstrasen), Wetzikon
So 26.09.2021
11:00
FC Stäfa 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 10
Spielnummer 170026
Hüttenwis - Platz 1, Fehraltorf
11:00
FC Stäfa 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 176079
Tannacher - Platz Ost, Adetswil
11:00
Zürisee United Ost 3
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 153477
Widenbad - Platz 2, Männedorf
12:30
FC Stäfa 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 169912
Frohberg - Platz 1, Stäfa
13:00
FC Stäfa a
Meisterschaft Youth League B - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 159260
Stadio Comunale Bellinzona - B, Bellinzona
13:00
Zürisee United 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 168179
Widenbad - Platz 1, Männedorf
13:45
Zürisee United West 4
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 153522
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
15:00
Zürisee United 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 168310
Widenbad - Platz 1, Männedorf
15:00
FC Stäfa
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 157465
Frohberg - Platz 1, Stäfa
15:00
FC Stäfa c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 158781
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich