Morfweg 3
8610 Uster
Vereinsnr.: 11050
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 101. Frauen-Teams: 26.

2. Liga interregional - Gruppe 6

1.FC Kreuzlingen13922(33)30:1529 
2.FC Balzers 13913(22)31:1428 
3.FC Rüti 113823(28)31:2026 
4.FC Bazenheid 113733(25)33:1824 
5.FC Widnau 113616(25)16:2019 
6.FC Uzwil 113616(42)22:1819 
7.FC Blue Stars ZH13616(42)14:2219 
8.FC Seuzach13535(21)20:1918 
9.FC Uster 113517(33)16:2616 
10.FC Amriswil 113427(38)24:2614 
11.Chur 97 113346(40)21:2313 
12.FC Wil 1900 213337(42)23:3712 
13.FC Frauenfeld13328(37)21:3311 
14.FC Dübendorf 113247(26)17:2810 

4. Liga - Gruppe 12

1.FC Hinwil 110712(11)29:1322 
2.FC Uster 210631(14)36:921 
3.FC Bauma 110613(13)26:1719 
4.US Virtus Badolato 110532(42)23:1918 
5.FC Gossau 210514(22)22:1716 
6.FC Wald 210505(3)26:2715 
7.FC Volketswil 210424(24)14:1414 
8.FC Fehraltorf 210334(17)21:2512 
9.FC Greifensee 210325(14)20:2411 
10.FC Pfäffikon 310127(7)12:355 
11.FC Russikon 210109(9)10:393 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Uster a9720(2)64:921 
2.FC Stäfa a9522(0)37:1215 
3.FC Wallisellen9423(4)22:2412 
4.Team Witikon-Neumünster a9423(6)21:2512 
5.FC Wetzikon a9423(20)30:2012 
6.FC Wald 9225(2)7:316 
7.FC Weisslingen9135(2)19:364 
8.Team Effretikon/Kempttal b9036(1)12:551 
9.FC Volketswil bR 9090(0)0:00 
FC Männedorf bR 9090(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Uster b10721(6)47:1821 
2.FC Tösstal10631(1)26:1819 
3.FC Bäretswil10631(2)40:1419 
4.FC Glattal Dübendorf b10334(1)23:6010 
5.FC Töss10334(7)34:1410 
6.FC Pfäffikon b10325(8)24:279 
7.SC Hegi Winterthur10325(21)21:259 
8.FC Maur10136(0)25:464 
9.FC Schwerzenbach *10136(34)26:444 
10.FC FällandenR 100100(0)0:00 
FC Oerlikon/Polizei ZH bR 100100(0)0:00 

Coca-Cola Junior League C - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Schwamendingen a*121002(7)53:3030 
2.FC Einsiedeln a*12912(2)54:1828 
3.FC Oberwinterthur a*12813(2)37:2325 
4.FC Bassersdorf a*12714(1)38:2322 
5.SC Veltheim a*12624(1)39:2720 
6.FC Horgen a12615(5)38:3119 
7.SC YF Juventus a12615(17)31:3219 
8.FC Uster a*12606(15)33:4518 
9.FC United Zürich a12516(4)25:2716 
10.FC Regensdorf a*12417(7)31:4413 
11.FC Zürich Frauen U-1712219(2)15:487 
12.Team Witikon-Neumünster a12129(5)21:495 
13.FC Rüti a12048(1)9:274 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 6 (Herbstrunde)

1.FC Egg9900(0)64:1027 
2.FC Greifensee a9801(5)78:1324 
3.FC Gossau9702(4)42:1321 
4.FC Wald a9603(2)73:1818 
5.FC Uster b9405(10)36:3612 
6.FC Bassersdorf b*9315(2)32:4110 
7.Team Effretikon/Kempttal b9216(15)22:617 
8.FC Wetzikon b9207(2)14:816 
9.FC Kollbrunn-Rikon9207(10)14:526 
10.FC Mönchaltorf9108(1)19:693 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 10 (Herbstrunde)

1.FC Bäretswil9711(2)56:2122 
2.FC Volketswil b9711(2)51:2022 
3.FC Russikon9702(2)76:2221 
4.FC Wallisellen c9522(10)44:2317 
5.FC Rot Weiss Winikon9504(0)36:3115 
6.FC Rüti c9315(5)19:5910 
7.FC Bauma9216(0)12:337 
8.FC Uster c9216(2)19:427 
9.FC Pfäffikon b*9216(5)14:427 
10.FC Wald b9108(1)22:563 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 6 (Elite - Herbstrunde)

1.FC Männedorf a10910(0)46:1528 
2.FC Rüti a*10811(0)46:1825 
3.FC Küsnacht a10802(0)52:2824 
4.FR Soccer 10532(0)59:2418 
5.FC Wetzikon a10415(0)34:3813 
6.FC Pfäffikon a10415(0)26:3013 
7.FC Stäfa a10316(0)29:3610 
8.FC Herrliberg a10316(0)29:4210 
9.FC Gossau a10307(0)25:529 
10.FC Uster a10217(0)31:597 
11.FC Meilen a10109(0)19:543 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 11 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

1.FC Volketswil a9702(0)54:2321 
2.FC Witikon c9612(0)45:2219 
3.FC Küsnacht c9612(0)39:2219 
4.FC Seefeld ZH b9513(0)34:2216 
5.FC Stäfa b9504(0)56:4315 
6.FC Meilen b9504(0)45:4315 
7.FC Herrliberg b9414(0)42:4213 
8.FC Maur a9405(0)40:3212 
9.FC Männedorf b9108(0)14:523 
10.FC Uster b9009(0)18:860 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 14 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 14 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.SC Zollikon b9801(0)50:1524 
2.FC Volketswil b9720(0)52:2223 
3.FFC Südost Zürich (Mädchen) f9522(0)56:2417 
4.FC Rot Weiss Winikon9522(0)47:3417 
5.FC Witikon e9504(0)37:2915 
6.FC Glattal Dübendorf b9405(0)39:5812 
7.FC Maur b9306(0)37:629 
8.FC Schwerzenbach b9207(0)44:586 
9.FC Seefeld ZH e9207(15)19:406 
10.FC Uster c9108(0)19:583 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Gruppe 10 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 10.11.2018
FC Uster c
FC Wald b
*
*
12:00
FC Meilen c
FC Pfäffikon c

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Schwamendingen9612(13)23:1119 
2.FC Rüti9603(8)29:1818 
3.FC Stäfa9513(9)26:1716 
4.FC Uster9513(13)23:2116 
5.FC Volketswil9504(9)19:2515 
6.Team Effretikon/Kempttal9324(9)20:2311 
7.FC Fällanden9324(23)16:1811 
8.FC Rapperswil-Jona9324(30)15:1911 
9.FC Meilen9234(13)27:259 
10.FC Greifensee9027(4)14:352 

Senioren 40+ - Gruppe 5 (Vorrunde)

1.FC Gossau8611(5)27:719 
2.Team Egg-Mönchaltorf8332(1)20:1812 
3.FC Uster a8332(8)18:2112 
4.FC Glattal Dübendorf8404(11)22:2512 
5.Sportclub M8323(4)17:1611 
6.FC Russikon 8323(17)16:1811 
7.FC Volketswil a8314(8)12:2310 
8.FC Schwerzenbach8224(9)15:188 
9.FC Bauma8125(4)15:165 

Senioren 50+/7 - Gruppe 4 (Vorrunde)

1.FC Uster b7610(3)37:919 
2.FR Soccer7511(4)33:1316 
3.FC Töss b7412(2)24:1813 
4.VFC Neuhausen 907403(1)29:2012 
5.FC Seuzach b7322(14)21:1311 
6.FC Fehraltorf7205(11)20:356 
7.FC Wetzikon7106(1)10:453 
8.Team Mönchaltorf-Egg7016(13)13:341 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.SC Veltheim 111812(5)30:1325 
2.FC Blue Stars ZH 111731(5)31:724 
3.FC Wädenswil 111623(3)30:1620 
4.FC Schlieren 211605(5)19:2018 
5.Zürisee United 111434(1)21:1615 
6.FC Wetzikon 111434(7)25:2415 
7.FC Diessenhofen 111434(23)15:1315 
8.FC Affoltern a/A 111425(13)33:3714 
9.FC Uster 111416(3)23:3613 
10.FC Lachen/Altendorf 111245(2)10:1710 
11.FC Phönix Seen 111236(0)14:259 
12.SG Thayngen/Neunkirch 111218(8)19:467 

Juniorinnen A+ - Gruppe 1 (Herbstrunde)

1.FC Lachen/Altendorf8611(0)25:619 
2.Team Furttal Zürich8602(0)23:1518 
3.FC Töss8602(1)22:1318 
4.SC Wipkingen ZH8413(0)23:1013 
5.FC Glattal Dübendorf8413(5)26:913 
6.FC Niederweningen8314(0)25:2510 
7.FC Bülach8224(0)6:178 
8.FC Blue Stars ZH8206(1)12:136 
9.FC Uster8008(10)5:590 

Juniorinnen C/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Wallisellen10901(0)54:1627 
2.FC Niederweningen a10811(0)35:625 
3.FC Rafzerfeld10712(0)27:1522 
4.FC Uster10523(0)38:2717 
5.FC Embrach10514(0)22:1216 
6.FC Glattfelden b10505(0)28:2515 
7.SV Schaffhausen 10316(0)19:3010 
8.FC Büsingen10307(0)23:369 
9.FC Kloten b10307(0)19:459 
10.FC Phönix Seen10226(0)15:288 
11.FC Volketswil10109(0)11:513 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

1.FC Seuzach101000(0)88:1130 
2.FC Kloten10802(0)81:1524 
3.FFC Südost Zürich10802(0)87:3224 
4.FC Schlieren10613(0)37:3519 
5.SV Höngg10604(0)56:3018 
6.FC Rafzerfeld10505(0)51:3615 
7.FC Embrach10415(0)35:3513 
8.FC Uster10406(0)27:4712 
9.FC Wallisellen10118(0)28:604 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH a10118(0)29:674 
11.SC Veltheim100010(0)4:1550