Verein
FC Wädenswil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Frauen 1. Liga 1
3. Liga 1
Youth League B a
4. Liga 2
Frauen 3. Liga 2
5. Liga 3
Frauen 4. Liga 3
Senioren 30+
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+/7 a
Senioren 50+/7 b
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Juniorinnen B/11
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen C/9 a
Juniorinnen C/9 b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) a
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E | FC Wädenswil a
Junioren E | FC Wädenswil b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren E g
Junioren E h
Juniorinnen E / FF-12 a
Juniorinnen E / FF-12 b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Beichlen
Schönegg
Schulwiese Eidmatt
Postfach 148
8820 Wädenswil
www.fcwaedenswil.ch
Vereinsnr.: 11051
Teams: 41
Farben: gelb/blau
Gründung: 22.10.1903
Aufnahme: 01.07.1903
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
65. (Alle Vereine 233.) Quotient: 1.1043
Geschäftsstelle: Sportplatz Beichlen, Öffnungszeiten: Mittwoch: 15-19 Uhr, Tel: 079 782 88 20; Sekretariat: Monika Mühlemann, Tel: 079 245 50 88
Heimspielplan
Fr 26.04.2024
20:30
FC Wädenswil b
-
FC Richterswil
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 193601
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Di 30.04.2024
20:15
FC Wädenswil 1 (3.)
-
SC Siebnen 1 (3.)
Regional Cup Aktive Herren - 1/4 - Final
Spielnummer 515856
Beichlen - Platz 1, Wädenswil
Do 02.05.2024
20:00
FC Wädenswil 2
-
FC Wiedikon ZH 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153837
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
Fr 03.05.2024
20:30
FC Wädenswil
-
FC Srbija ZH
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 173717
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Sa 04.05.2024
11:00
FC Wädenswil d
-
FC Horgen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226388
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
12:45
FC Wädenswil b
-
FC Langnau a/A a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225870
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
14:30
FC Wädenswil a
-
FC Wettswil-Bonstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225468
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
15:00
FC Wädenswil
-
FC Rafzerfeld
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214913
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
18:00
FC Wädenswil 1
-
FC Widnau 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 109063
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
20:00
FC Wädenswil 2
-
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 169690
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
So 05.05.2024
11:30
FC Wädenswil a
-
FC Red Star ZH a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224137
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
12:00
FC Wädenswil 2
-
FC Thalwil 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153848
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
14:30
FC Wädenswil 1
-
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152828
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
16:30
FC Wädenswil
-
FC Thalwil a
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 196321
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Mi 08.05.2024
18:30
FC Wädenswil a
-
FC Unterstrass
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215597
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
20:15
FC Wädenswil
-
FC Glattbrugg a
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196308
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
20:30
FC Wädenswil b
-
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 193628
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Sa 11.05.2024
10:00
FC Wädenswil b
-
FC Affoltern a/A
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215713
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
11:00
FC Wädenswil c
-
FC Wettswil-Bonstetten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225917
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
11:45
FC Wädenswil a
-
FC Birmensdorf a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215899
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
13:30
FC Wädenswil b
-
FC Birmensdorf b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216006
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
16:00
FC Wädenswil b
-
Team March b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222506
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
So 12.05.2024
12:00
FC Wädenswil 3
-
FC Wiedikon ZH 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215426
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
14:00
FC Wädenswil b
-
FC Birmensdorf-Uitikon
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224396
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
16:00
FC Wädenswil 3
-
FC Oberrieden 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225076
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Mi 15.05.2024
19:00
FC Wädenswil a
-
FC Wettswil-Bonstetten a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222333
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
20:00
FC Wädenswil a
-
FC Blue Stars ZH a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224150
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
20:15
FC Wädenswil b
-
FC Adliswil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222495
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
Sa 18.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Wädenswil
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wädenswil
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
12:00
FC Wädenswil a
-
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225481
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
13:45
FC Wädenswil d
-
FC Hausen a/A a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226399
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
15:00
FC Wädenswil c
-
FC Horgen c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 223389
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
15:30
FC Wädenswil e
-
FC Richterswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227068
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
18:00
FC Wädenswil 1
-
FC Lugano
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 109076
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Mi 22.05.2024
20:00
FC Wädenswil
-
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214928
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Fr 24.05.2024
20:00
FC Wädenswil
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197609
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
20:15
FC Wädenswil
-
FC Witikon
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 173694
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
20:30
FC Wädenswil a
-
FC Srbija ZH
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1
Spielnummer 193569
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Sa 25.05.2024
09:00
FC Wädenswil b
-
FC Richterswil
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216017
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
09:00
FC Wädenswil a
-
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215910
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wädenswil
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wädenswil
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
10:45
FC Wädenswil a
-
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215608
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
12:30
FC Wädenswil b
-
FC Tuggen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225881
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
13:15
FC Wädenswil b
-
FC Kilchberg-Rüschlikon b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222517
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
16:00
FC Wädenswil 1
-
FC Einsiedeln 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152840
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
18:00
FC Wädenswil 2
-
FC Oberrieden 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 169701
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
So 26.05.2024
10:00
FC Wädenswil b
-
Team Region Affoltern a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224409
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
12:00
FC Wädenswil 2
-
FC Unterstrass 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153859
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
14:00
FC Wädenswil
-
FC Urdorf
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196334
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
16:00
FC Wädenswil a
-
FC Küsnacht a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224163
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Sa 01.06.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Wädenswil
Turnier abgesagt
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
09:00
FC Wädenswil b
-
FC Birmensdorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215724
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
09:00
FC Wädenswil b
-
FC Oberrieden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225882
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
10:45
FC Wädenswil d
-
FC Adliswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226410
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
10:45
FC Wädenswil e
-
FC Hausen a/A b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227079
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
12:30
FC Wädenswil a
-
FC Affoltern a/A a*
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222344
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
12:30
FC Wädenswil a
-
FC Affoltern a/A a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225494
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
14:15
FC Wädenswil c
-
FC Wollishofen b*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225928
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
14:30
FC Wädenswil
-
BC Albisrieden
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214943
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wädenswil
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
18:00
FC Wädenswil 1
-
FC Staad 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 109089
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
So 02.06.2024
12:00
FC Wädenswil 3
-
FFC Lionesses
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215433
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
14:00
FC Wädenswil
-
FC Zürich-Affoltern
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196335
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
16:00
FC Wädenswil 3
-
FC Feusisberg-Schindellegi 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225085
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Mi 05.06.2024
20:00
FC Wädenswil b
-
FC Thalwil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224422
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Sa 08.06.2024
10:00
FC Wädenswil b
-
Zug 94
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216028
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wädenswil
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
11:45
FC Wädenswil a
-
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215619
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Wädenswil
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
14:00
FC Wädenswil c
-
FC Richterswil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 223411
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
15:45
FC Wädenswil b
-
FC Einsiedeln a*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222528
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
So 09.06.2024
12:00
FC Wädenswil 2
-
Zürich City SC 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153870
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
14:30
FC Wädenswil 1
-
FC Freienbach 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152852
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
16:30
FC Wädenswil 2
-
FC Wollerau 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 169712
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Mi 12.06.2024
19:00
FC Wädenswil a
-
FC Blue Stars ZH Frauen 1968
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215630
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
19:30
FC Wädenswil 3
-
FC Hausen a/A 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225094
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Fr 14.06.2024
20:30
FC Wädenswil a
-
Unione Sportiva Calabrese
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1
Spielnummer 193578
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Sa 15.06.2024
09:00
FC Wädenswil a
-
Team Furttal Zürich a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215921
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wädenswil
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wädenswil
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
10:45
FC Wädenswil b
-
SV Höngg
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215735
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
12:00
FC Wädenswil d
-
FC Richterswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226421
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
12:30
FC Wädenswil
-
FC Horgen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214958
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
13:45
FC Wädenswil a
-
FC Red Star ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225507
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
14:30
FC Wädenswil a
-
FC Kilchberg-Rüschlikon a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222355
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
15:30
FC Wädenswil b
-
FC Buttikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225893
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
16:30
FC Wädenswil e
-
FC Industrie Turicum c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 227090
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
17:15
FC Wädenswil c
-
FC Affoltern a/A b*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225939
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
So 16.06.2024
11:00
FC Wädenswil 3
-
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215440
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
14:00
FC Wädenswil
-
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196348
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Mi 19.06.2024
20:30
FC Wädenswil b
-
FC Kilchberg-Rüschlikon
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 193619
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Fr 21.06.2024
20:30
FC Wädenswil
-
FC Engstringen
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197619
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
20:30
FC Wädenswil
-
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 173706
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Sa 22.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wädenswil
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
11:45
FC Wädenswil b
-
FC Affoltern a/A
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216039
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
14:00
FC Wädenswil c
-
FC Oberrieden b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 223418
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
So 23.06.2024
10:00
FC Wädenswil 1
-
FC Red Star ZH 3
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152864
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
12:00
FC Wädenswil 2
-
FC Tuggen 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 169723
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
14:00
FC Wädenswil b
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224435
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil