Postfach 148
8820 Wädenswil
Vereinsnr.: 11051
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 245. Frauen-Teams: 54.
Geschäftsstelle: Sportplatz Beichlen, Öffnungszeiten: Mittwoch: 15-19 Uhr, Tel: 079 782 88 20; Sekretariat: Monika Mühlemann, Tel: 079 245 50 88

Vereinsspielplan

Sa 25.01.2020
12:00
FC Wädenswil a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715129
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 01.02.2020
16:00
FC Wädenswil 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711115
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
So 02.02.2020
14:00
FC Wädenswil a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713916
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 08.02.2020
16:00
FC Wädenswil 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711116
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
So 09.02.2020
11:30
FC Wädenswil a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718348
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
14:00
FC Wädenswil 1 (2.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 711866
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 14.02.2020
20:30
FC Wädenswil 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711867
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
So 16.02.2020
14:00
FC Wädenswil 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711617
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 22.02.2020
12:00
FC Wädenswil c (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717784
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
So 23.02.2020
12:00
FC Wädenswil (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713020
Hochweid, Kilchberg - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Wädenswil 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711606
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Wädenswil 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711618
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 28.02.2020
20:30
FC Wädenswil 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711868
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 29.02.2020
14:00
FC Wädenswil (J-B/11 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 711869
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
So 01.03.2020
14:00
FC Wädenswil a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714437
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 07.03.2020
10:00
FC Wädenswil a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714438
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Wädenswil b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714439
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Wädenswil 1 (2.L(F))
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 714348
SGU, Näfels - Kunststoffrasenplatz
14:00
FC Wädenswil (J-B/11 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 714440
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
FC Wädenswil 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711117
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
So 08.03.2020
12:00
FC Wädenswil a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715053
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Wädenswil (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711619
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
FC Wädenswil a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715052
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Di 10.03.2020
20:15
FC Wädenswil 1 (2.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 718430
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 13.03.2020
20:30
FC Wädenswil (Sen.30+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717785
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 14.03.2020
10:00
FC Wädenswil a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 714441
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
FC Wädenswil (J-C/9 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 713677
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 4 (Kunstrasen)
14:00
FC Wädenswil (J-B/11 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 714442
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
17:00
FC Wädenswil a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712078
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
So 15.03.2020
12:00
FC Wädenswil 2 (3.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 712602
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Wädenswil 1 (2.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 715714
SGU, Näfels - Kunststoffrasenplatz
16:00
FC Wädenswil c (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716580
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Di 17.03.2020
21:00
FC Wädenswil 1 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713655
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 20.03.2020
20:30
FC Wädenswil (Sen.30+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717786
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 21.03.2020
12:00
FC Wädenswil (J-B/11 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 714443
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Wädenswil 2 (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711863
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
FC Wädenswil a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716035
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
So 22.03.2020
11:45
FC Wädenswil 1 (2.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 712686
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
12:00
FC Wädenswil c (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717787
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Wädenswil e (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716036
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Wädenswil 2 (3.L(F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 717209
Obere Au, Chur - Kunststoffrasenplatz 2
16:00
FC Wädenswil a (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716032
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 27.03.2020
20:30
FC Wädenswil (Sen.30+/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717790
Beichlen, Wädenswil - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 28.03.2020
17:30
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158184
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 29.03.2020
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129877
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130274
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
14:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 158316
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 31.03.2020
FC Wädenswil a (Sen.40+/M)
Regional Cup Senioren 40+ / 1/4 - Final
Spielnummer 515693
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 03.04.2020
20:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144206
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 05.04.2020
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 158322
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130276
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 1
15:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158190
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
15:15
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129884
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 07.04.2020
21:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144776
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 08.04.2020
FC Wädenswil a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / 1/4 - Final
Spielnummer 515824
Schönegg, Wädenswil - Platz 1
Fr 17.04.2020
20:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144242
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
20:15
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144810
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 18.04.2020
17:30
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158196
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 19.04.2020
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129890
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130285
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
14:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 158328
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 23.04.2020
FC Wädenswil 1 (2.L(F))
Regional Cup Aktive Frauen / 1/4 - Final
Spielnummer 515769
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
Fr 24.04.2020
20:15
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144777
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144214
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.04.2020
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129895
Sportzentrum Allmend, Meilen - Allmend 1
12:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 158334
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158202
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
Mi 29.04.2020
FC Wädenswil a (J-D/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen D / 1/2 - Final
Spielnummer 515742
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
Sa 02.05.2020
17:30
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158208
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 03.05.2020
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129903
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
12:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130295
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
14:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 158340
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 08.05.2020
20:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144786
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 09.05.2020
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144215
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:30
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158214
Erlenmoos, Wollerau - Platz 1
So 10.05.2020
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130296
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
12:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 158346
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129906
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
Fr 15.05.2020
20:15
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144788
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144224
Allmend, Horgen - Allmend A
Sa 16.05.2020
17:30
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158220
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 17.05.2020
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129916
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130304
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
14:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 158352
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 24.05.2020
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129917
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130307
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
10:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 158358
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158226
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 29.05.2020
20:15
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144813
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144248
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 05.06.2020
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144795
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144226
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.06.2020
17:30
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158232
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 07.06.2020
11:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130313
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
14:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 158364
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129928
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 12.06.2020
20:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144233
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
20:15
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144799
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 13.06.2020
16:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 158370
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
So 14.06.2020
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129930
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130318
Beichlen, Wädenswil - Platz 1
11:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158238
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
Fr 19.06.2020
20:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144804
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144237
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 21.06.2020
10:15
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 158376
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158244
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129939
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1