Postfach 148
8820 Wädenswil
Vereinsnr.: 11051
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 145.
Geschäftsstelle: Sportplatz Beichlen, Öffnungszeiten: Mittwoch: 15-19 Uhr, Tel: 079 782 88 20; Sekretariat: Monika Mühlemann, Tel: 079 245 50 88

Spielplan Beichlen

Fr 20.09.2019
20:15
FC Wädenswil a
Team Witikon-Neumünster a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144741
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 21.09.2019
10:30
FC Wädenswil
FC Horgen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132027
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Wädenswil a
FC Langnau a/A
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173555
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
FC Wädenswil b
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 164905
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 22.09.2019
15:00
FC Wädenswil 1
Zürisee United 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129829
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 24.09.2019
FC Wädenswil (Sen.30+/P)
FC Horgen (Sen.30+/P)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 2
Spielnummer 513674
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 25.09.2019
FC Wädenswil a (Jun.C 1/S)
Team Witikon-Neumünster a (Jun.C P)
Regional Cup Junioren C / Runde 2
Spielnummer 514125
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 27.09.2019
20:15
FC Wädenswil b
FC Thalwil b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 145194
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
FC Horgen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144179
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 28.09.2019
10:30
FC Wädenswil
FC Schlieren a
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132662
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
FC Wädenswil b
FC Schlieren
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132496
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil
FC Wiesendangen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132036
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:30
FC Wädenswil 1
FC Wollerau 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158148
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 29.09.2019
10:00
FC Wädenswil a
FC Kosova
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188034
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wädenswil 2
FC Einsiedeln 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130240
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil 2
FC Republika Srpska 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 158280
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil
FC Industrie Turicum
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141848
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 04.10.2019
20:15
FC Wädenswil a
FC Pfäffikon
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144750
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 06.10.2019
14:00
FC Wädenswil 1
FC Diessenhofen 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129840
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 11.10.2019
20:15
FC Wädenswil b
FC Dietikon b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 145186
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144170
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 12.10.2019
17:30
FC Wädenswil 2
FC Blue Stars ZH 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 158292
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 13.10.2019
11:00
FC Wädenswil 2
SV Höngg 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130249
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Wädenswil 1
FC Freienbach 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158160
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141859
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 18.10.2019
20:30
FC Wädenswil
FC Urdorf
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144197
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 19.10.2019
12:00
FC Wädenswil
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132671
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil b
Team Siebnen/Buttikon
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 164912
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 25.10.2019
20:15
FC Wädenswil b
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 145202
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144188
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 26.10.2019
10:00
FC Wädenswil a
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132465
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Wädenswil b
BC Albisrieden
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132506
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Wädenswil
FC Wiesendangen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132276
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Wädenswil
FC Glattfelden
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132045
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Wädenswil a
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173573
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:30
FC Wädenswil 1
FC Affoltern a/A 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158172
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 27.10.2019
10:00
FC Wädenswil 2
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130258
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wädenswil a
FC Schlieren
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188056
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil 2
FC Affoltern a/A 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 158304
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil 1
FC Schlieren 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129862
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 29.10.2019
20:15
FC Wädenswil a
FC Freienbach a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144759
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 03.11.2019
14:00
FC Wädenswil
FC Horgen
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141881
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 09.11.2019
10:30
FC Wädenswil
BC Albisrieden
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132690
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Wädenswil a
SC Wipkingen ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132470
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Wädenswil c
FC Uitikon
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 173982
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil b
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173949
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 10.11.2019
12:00
FC Wädenswil a
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188067
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Wädenswil 1
SG Thayngen/Neunkirch 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129873
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 28.03.2020
FC Wädenswil 1
FC Hausen a/A 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158184
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 29.03.2020
FC Wädenswil 1
FC Freienbach 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129877
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil 2
FC Thalwil 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130274
Spielfeld: Platz 1
14:00
FC Wädenswil 2
FC Srbija ZH 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 158316
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 03.04.2020
20:15
FC Wädenswil a
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144776
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 17.04.2020
20:15
FC Wädenswil a
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144810
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 18.04.2020
17:30
FC Wädenswil 1
BC Albisrieden 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158196
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 19.04.2020
FC Wädenswil 2
Zürisee United 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130285
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil 1
FC Phönix Seen 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129890
Spielfeld: Platz 1
14:00
FC Wädenswil 2
FC Engstringen 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 158328
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 24.04.2020
20:15
FC Wädenswil a
FC Wettswil-Bonstetten
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144777
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Wädenswil
FC Affoltern a/A
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144214
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 02.05.2020
FC Wädenswil 1
FC Kilchberg-Rüschlikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158208
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 03.05.2020
FC Wädenswil 1
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129903
Spielfeld: Platz 1
14:00
FC Wädenswil 2
FC Wiedikon ZH 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 158340
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 10.05.2020
FC Wädenswil 2
SC Wipkingen ZH 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130296
Spielfeld: Platz 1
Fr 15.05.2020
20:15
FC Wädenswil a
FC Srbija ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144788
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 16.05.2020
17:30
FC Wädenswil 1
FC Red Star ZH 3
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158220
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 17.05.2020
FC Wädenswil 1
FC Wetzikon 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129916
Spielfeld: Platz 1
14:00
FC Wädenswil 2
NK Croatia ZH 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 158352
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 24.05.2020
FC Wädenswil 1
SC Veltheim 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129917
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil 2
FC Küsnacht 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130307
Spielfeld: Platz 1
Fr 29.05.2020
20:30
FC Wädenswil
FC Wiedikon ZH
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144248
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 05.06.2020
20:30
FC Wädenswil
FC Kilchberg-Rüschlikon
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144226
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.06.2020
FC Wädenswil 1
FC Oetwil-Geroldswil 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158232
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 07.06.2020
14:00
FC Wädenswil 2
FC Tetova 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 158364
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 12.06.2020
20:15
FC Wädenswil a
FC Wald
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144799
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 14.06.2020
FC Wädenswil 2
FC Hausen a/A 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 130318
Spielfeld: Platz 1
FC Wädenswil 1
FC Affoltern a/A 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129930
Spielfeld: Platz 1
Fr 19.06.2020
20:30
FC Wädenswil
FC Red Star ZH
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 144237
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 21.06.2020
10:15
FC Wädenswil 1
FC Thalwil 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 158244
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Wädenswil 2
FC Industrie Turicum 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 158376
Spielfeld: Platzzuteilung erfolgt vor Ort