Postfach 312
8636 Wald
Vereinsnr.: 11052
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 517.
Leiter Spielbetrieb allgemein: neu Dinko Pavlovic Tel. 078 606 46 96; d.pavlovic@hotmail.com / Leiter Kifu: Slavomir Stühlinger / Leiter Junioren A-C: Alex Hennings

Aktuelle Spiele

Mi 21.08.2019
18:00
FC Wald (J-D/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen D - Runde 1
Spielnummer 511030
Laupenstrasse - Platz B, Wald
20:00
FC Wald (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C - Runde 1
Spielnummer 511013
Laupenstrasse - Platz B, Wald
20:00
FC Wald 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 183247
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
Fr 23.08.2019
20:00
FC Wald (Sen.40+/M)
Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
Spielnummer 510832
Laupenstrasse - Platz A, Wald
Sa 24.08.2019
09:00
FC Wald c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 175818
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
09:00
FC Wald a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 161855
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
10:00
FC Wald b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 180624
Kirchwies - Drüfach - Platz 1, Egg b. Zürich
11:30
FC Wald c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 160941
Laupenstrasse - Platz B, Wald
13:15
FC Wald b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 160895
Laupenstrasse - Platz B, Wald
14:00
FC Wald b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 174276
Laupenstrasse - Platz A, Wald
15:00
FC Wald
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 132608
Laupenstrasse - Platz B, Wald
15:30
FC Wald
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 132408
Rossweid - Platz 1, Uetikon am See
16:00
FC Wald a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 160189
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
18:00
FC Wald 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 183248
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
So 25.08.2019
11:00
FC Wald 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 11
Spielnummer 169076
Grossriet - Platz 1, Greifensee
13:00
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 164860
Laupenstrasse - Platz A, Wald
14:00
FC Wald 3
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 7
Spielnummer 137254
Riet - Platz 1, Zollikon
Di 27.08.2019
20:00
FC Wald (Sen.30+)
Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
Spielnummer 511055
Laupenstrasse - Platz A, Wald
Mi 28.08.2019
18:30
FC Wald a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511569
Laupenstrasse - Platz B, Wald
20:00
FC Wald (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B - Runde 1
Spielnummer 511415
Laupenstrasse - Platz A, Wald
Fr 30.08.2019
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 144727
Laupenstrasse - Platz A, Wald
Sa 31.08.2019
10:00
FC Wald a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 161859
Laupenstrasse - Platz B, Wald
10:00
FC Wald b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 180631
Laupenstrasse - Platz B, Wald
11:30
FC Wald
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 132610
Zimikerried - Platz B / Junioren, Schwerzenbach
11:30
FC Wald a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 11
Spielnummer 160191
Laupenstrasse - Platz B, Wald
12:00
FC Wald b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 160903
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
12:00
FC Wald c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 175819
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
13:00
FC Wald c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 160944
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
13:15
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 132413
Laupenstrasse - Platz B, Wald
13:30
FC Wald b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 174282
Schwerzi - Platz 1, Mönchaltorf
14:00
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 173863
Laupenstrasse - Platz A, Wald