3. Liga - Gruppe 6

So 13.06.2021
FC Herrliberg 1
FC Rüti 2
0
0
N
FC Meilen 1
FC Mönchaltorf 1
0
0
N
FC Pfäffikon 1
FC Wald 1
0
0
N
FC Wetzikon 2
FC Hinwil 1
0
0
N
FC Wald 1
FC Pfäffikon 1
1
5
FC Weisslingen 1
FC Stäfa 1
0
0
N
FC Rüti 2
FC Herrliberg 1
0
0
FC Mönchaltorf 1
FC Meilen 1
1
4
FC Hinwil 1
FC Wetzikon 2
1
2
FC Stäfa 1
FC Weisslingen 1
2
0
FC Männedorf 2
SC Zollikon 1
1
1

3. Liga - Gruppe 6

1.FC Meilen 1219111(27)34:10+2427 
2.FC Herrliberg 1217122(25)25:10+1522 
3.FC Pfäffikon 1216132(28)30:8+2220 
4.FC Wetzikon 2215133(27)20:17+317 
5.FC Mönchaltorf 1215124(19)20:16+416 
6.FC Stäfa 1214143(25)22:15+715 
7.FC Wald 1214125(37)17:27-1013 
8.FC Rüti 2213135(88)18:16+211 
9.FC Hinwil 1213126(35)10:26-1610 
10.FC Männedorf 2212127(26)9:29-207 
11.FC Weisslingen 1212127(34)11:25-147 
12.SC Zollikon 1211146(15)9:26-176 

4. Liga - Gruppe 11

So 13.06.2021
FC Fehraltorf 2
FC Wald 2
0
0
N
FC Bauma 1
FC Greifensee 2
0
0
N
FC Schwerzenbach 2
FC Stäfa 3
0
0
N
FC Uster 2
US Virtus Badolato 1
0
0
N

4. Liga - Gruppe 11

1.FC Uster 2177100(9)30:7+2322 
2.FC Gossau 2186111(22)24:8+1620 
3.FC Greifensee 2174121(12)22:4+1815 
4.FC Wald 2174112(13)22:10+1214 
5.FC Fehraltorf 2174112(14)16:15+114 
6.FC Stäfa 3183114(28)18:21-311 
7.FC Bauma 1172114(13)11:17-68 
8.US Virtus Badolato 1171124(18)15:25-106 
9.FC Volketswil 2181125(16)12:25-136 
10.FC Schwerzenbach 218099(32)3:41-380 

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Wetzikon 32110(0)8:4+44 
2.FC Wald 32110(9)7:4+34 
3.FC Mönchaltorf 21010(0)3:301 
4.FC Rüti 32011(4)4:7-31 
5.FC Männedorf 31001(1)1:5-40 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Dübendorf8701(2)48:14+3421 
2.FC Unterstrass8611(9)40:23+1719 
3.FC Seefeld ZH a8530(8)39:13+2618 
4.FC Witikon a8512(6)46:24+2216 
5.FC Schwamendingen b8404(6)21:28-712 
6.FC Wald8314(18)19:27-810 
7.FC Gossau8305(16)20:17+39 
8.FC Wallisellen a8206(2)15:45-306 
9.FC Männedorf b8107(2)13:50-373 
10.FC Meilen8107(10)19:39-203 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Mönchaltorf a8800(1)54:7+4724 
2.FC Wald a9612(10)50:12+3819 
3.FR Soccer b8521(12)26:10+1617 
4.FC Volketswil a8413(4)27:18+913 
5.FC Gossau8341(9)26:20+613 
6.FC Hinwil a8323(5)32:22+1011 
7.FC Meilen a8314(3)31:31010 
8.FC Stäfa b8206(1)13:48-356 
9.FC Männedorf b8107(0)11:63-523 
10.FC Oetwil am See9018(2)8:47-391 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Rot Weiss Winikon9711(3)49:19+3021 
2.FC Uster b9711(18)46:15+3121 
3.FC Wald b9522(1)30:19+1116 
4.FC Greifensee8512(2)47:9+3815 
5.FC Witikon b8413(0)38:19+1912 
6.FC Wetzikon b9324(1)26:29-310 
7.FC Hinwil b8314(1)22:27-59 
8.FC Volketswil b8125(0)18:44-264 
9.FC Pfäffikon c9126(1)13:74-614 
10.FC Rüti (Mädchen) b9018(7)8:42-340 
11.FC Mönchaltorf bR 100100(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.FC Uster a7511(0)41:17+2416 
2.FC Oetwil am See a8512(0)52:25+2716 
3.FC Wald a6411(0)37:14+2313 
4.FC Stäfa d6402(0)34:23+1112 
5.FC Egg b*7331(0)29:18+1112 
6.FC Volketswil b6213(0)27:24+37 
7.FC Wetzikon b7115(0)24:54-304 
8.FC Männedorf d6105(0)10:58-483 
9.FC Greifensee b7106(0)23:44-213 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.FC Hinwil b7610(0)48:16+3219 
2.FC Bauma8602(0)43:30+1318 
3.FC Bäretswil7511(0)43:16+2716 
4.FC Wald b7403(0)54:26+2812 
5.FC Gossau b7403(0)38:38012 
6.FC Pfäffikon d8215(0)24:35-117 
7.FC Rüti b8215(0)20:41-217 
8.FC Wetzikon c6204(0)17:34-176 
9.FC Stäfa e8206(0)25:38-136 
10.FC Uster c8125(0)18:56-385 

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 8

Fr 11.06.2021
FC Wald
FC Fehraltorf
0
0
N
FC Egg
FC Greifensee
0
0
N
FC Meilen
FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil
0
0
N

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 8

1.FC Greifensee13670(5)28:8+2018 
2.FC Wald 133100(6)18:7+1111 
3.FC Gossau 13382(6)20:15+510 
4.FC Fehraltorf 14392(2)16:11+59 
5.FC Meilen 142102(21)10:14-48 
6.FC Egg 13283(8)12:16-47 
7.FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil14095(7)6:20-141 
8.FC Bauma14095(7)9:28-191 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

Fr 11.06.2021
Team Witikon-Neumünster
FC Wettswil-Bonstetten
0
0
N
FC Wald
FC Wädenswil
0
0
N
FC Wädenswil
FC Pfäffikon
0
3
Team Witikon-Neumünster
FC Wald
2
0
FC Wallisellen
FC Pfäffikon
0
0
N
Sa 12.06.2021
FC Srbija ZH
FC Wettswil-Bonstetten
3
0
F
Di 15.06.2021
FC Schwamendingen
FC Rapperswil-Jona
0
0
N

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Rapperswil-Jona15681(4)21:6+1518 
2.FC Srbija ZH154101(2)25:12+1314 
3.Team Witikon-Neumünster153102(10)15:11+411 
4.FC Pfäffikon14392(3)11:9+210 
5.FC Wallisellen 142111(2)16:10+69 
6.FC Schwamendingen15294(25)7:19-127 
7.FC Wald 15285(5)13:1306 
8.FC Wettswil-Bonstetten161114(6)5:13-86 
9.FC Wädenswil151104(9)5:25-205 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Küsnacht 7502(0)30:15+1515 
2.FC Pfäffikon7421(0)16:6+1014 
3.FC Männedorf 7313(0)10:11-110 
4.FC Uster8314(0)16:16010 
5.FC Wald7232(0)12:1209 
6.FC Wetzikon6222(0)10:18-88 
7.FC Herrliberg7223(0)14:1408 
8.Team Schwerzenbach-Volketswil7214(0)9:16-77 
9.FFC Südost Zürich6204(0)8:17-96 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Pfäffikon8611(0)40:14+2619 
2.FC Uster9612(0)30:13+1719 
3.FC Schwerzenbach8422(0)17:11+614 
4.FC Rüti9324(0)15:24-911 
5.FC Wald8134(0)7:19-126 
6.FC Wetzikon8017(0)10:38-281