Postfach 179
8304 Wallisellen
Vereinsnr.: 11053
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 319. Frauen-Teams: 67.

Aktuelle Spiele

Mi 21.08.2019
19:00
FC Wallisellen (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C - Runde 1
Spielnummer 511001
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
19:00
FC Wallisellen (J-D/9 (F))
0
3
Regional Cup Juniorinnen D - Runde 1
forfait
Spielnummer 511029
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
20:00
FC Wallisellen a (J-B/11 (F))
Regional Cup Juniorinnen B - Runde 1
Spielnummer 510971
Im Bilg - Platz 1, Embrach
Do 22.08.2019
20:00
FC Wallisellen 1 (2.)
Regional Cup Aktive Herren - 1. Vorrunde
Spielnummer 512340
Im Riet - Platz 1, Gossau
Fr 23.08.2019
20:00
FC Wallisellen (Sen.40+/M)
Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
Spielnummer 510830
Hegmatten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
20:30
FC Wallisellen (Sen.30+/M)
Trainingsspiele
Spielnummer 706839
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
Sa 24.08.2019
10:00
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 175753
Zimikerried - Platz C / Junioren, Schwerzenbach
10:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 162224
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
10:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189588
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
10:30
FC Wallisellen b
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132205
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
10:30
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 159955
Sportzentrum - Platz 3, Wallisellen
10:30
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 161738
Sportzentrum - Platz 4 (Kunstrasen), Wallisellen
10:30
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 174085
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 161449
Zelgli - Platz 3, Dübendorf
11:00
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 159896
Fronwald - KR1, Zürich
12:15
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132546
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
12:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 132407
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
13:00
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 162275
Sportzentrum - Platz 4 (Kunstrasen), Wallisellen
13:15
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 174039
Erlen - Platz 1, Dielsdorf
14:30
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 160516
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:15
FC Wallisellen a
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132010
Rietsamen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wiesendangen
15:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 161160
Sportzentrum - Platz 3, Wallisellen
So 25.08.2019
12:15
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 165087
Zelgli - Platz 2, Dübendorf
12:30
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 168420
Lindenbuck - Platz 1, Brüttisellen
12:30
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169190
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
13:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 173854
Hüttenwis - Platz 1, Fehraltorf
13:30
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 164962
Hönggerberg - R2, Zürich
14:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 145316
Fronwald - KR1, Zürich
15:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 130328
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
Di 27.08.2019
20:15
FC Wallisellen (Sen.30+/M)
Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
Spielnummer 511091
Talwiesen - Platz 1, Winterthur
Mi 28.08.2019
19:00
FC Wallisellen a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511605
Im Bilg - Platz 2, Embrach
20:00
FC Wallisellen a (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B - Runde 1
Spielnummer 511440
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
20:15
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169185
Rietsamen - Platz 1, Wiesendangen
Fr 30.08.2019
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 144731
Sportzentrum - Platz 1, Wallisellen
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 144071
Moos - Platz 1, Wettswil
Sa 31.08.2019
10:00
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 174092
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
10:00
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 162288
Sportzentrum - Platz 3, Wallisellen
10:00
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 161456
Sportzentrum - Platz 3, Wallisellen
10:00
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 161163
Meierwiesen - Platz 2 (Kunstrasen), Wetzikon
10:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 189594
Sportzentrum - Platz 3, Wallisellen
11:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 159957
Trube - Platz 1, Rafz
11:30
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 161744
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
12:00
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 160521
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
12:00
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 159904
Sportzentrum - Platz 3, Wallisellen
13:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 162228
Sportzentrum - Platz 4 (Kunstrasen), Wallisellen
14:00
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 160613
Sportzentrum - Platz 3, Wallisellen
14:00
FC Wallisellen b
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132212
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 174044
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
15:00
FC Wallisellen e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 175760
Sportzentrum - Platz 4 (Kunstrasen), Wallisellen
16:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 132414
Sportzentrum - Platz 3, Wallisellen
16:00
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 173862
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
18:00
FC Wallisellen a
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132013
Sportzentrum - Platz 3, Wallisellen
18:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132549
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen