2. Liga - Gruppe 2

1.SV Schaffhausen 113832(37)43:25+1827 
2.FC Schaffhausen 213823(44)38:25+1326 
3.FC Diessenhofen 112660(33)25:14+1124 
4.FC Uster 113724(38)37:21+1623 
5.FC Phönix Seen 113643(45)28:25+322 
6.FC Greifensee 113625(32)17:16+120 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH 113625(42)26:24+220 
8.FC Wiesendangen 113526(24)26:30-417 
9.FC Wetzikon 113436(29)21:25-415 
10.FC Gossau 113436(37)27:29-215 
11.FC Brüttisellen-Dietlikon 113427(33)20:26-614 
12.FC Effretikon 113418(47)19:33-1413 
13.FC Dübendorf 112336(37)22:25-312 
14.FC Wallisellen 1131111(49)15:46-314 

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Küsnacht 210901(18)47:10+3727 
2.FC Dübendorf 310712(17)40:6+3422 
3.FC Neumünster 110712(20)35:11+2422 
4.Racing Club ZH 210604(24)29:20+918 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH 210532(28)33:10+2318 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon 210505(15)38:25+1315 
7.FC Schwamendingen 210424(10)29:25+414 
8.FC Wallisellen 210415(39)31:21+1013 
9.FC Glattal Dübendorf 110208(25)24:37-136 
10.FC Witikon 310208(27)14:60-466 
11.FC Italia Zurigo 1100010(28)10:105-950 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Glattbrugg10820(29)39:11+2826 
2.FC Volketswil10703(22)32:14+1821 
3.Team Effretikon/Kempttal10613(11)24:21+319 
4.FC Niederweningen 10532(6)29:21+818 
5.FC Kloten10523(12)31:20+1117 
6.FC Schlieren a10523(28)32:25+717 
7.FC Dielsdorf10406(15)25:24+112 
8.FC Brüttisellen-Dietlikon 10325(5)14:25-1111 
9.FC Zürich-Affoltern b10316(19)18:27-910 
10.FC Wallisellen a10217(18)21:33-127 
11.SC Wipkingen100010(27)2:46-440 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

So 17.11.2019
FC Niederweningen a
FC Oerlikon/Polizei ZH
0
0
N

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Kloten a*9801(0)50:10+4024 
2.FC Wallisellen a9801(4)42:13+2924 
3.FC Seuzach a9702(8)42:16+2621 
4.FC Unterstrass 9504(7)45:35+1015 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH9513(23)40:23+1715 
6.FC Buchs-Dällikon 9405(6)28:31-312 
7.FC Niederweningen a9315(10)19:46-279 
8.FC Schwamendingen b9306(77)41:38+39 
9.FC Dübendorf 9108(26)22:66-443 
10.FC Bülach b9009(0)12:63-510 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Herrliberg b8431(0)35:24+1114 
2.FC Wollishofen8422(5)36:18+1813 
3.BC Albisrieden b8341(1)24:18+612 
4.FC Uitikon8332(12)22:24-211 
5.SV Höngg b8323(4)26:22+410 
6.FC Männedorf b8314(4)17:21-49 
7.FC Wallisellen b8233(5)21:31-108 
8.FC Tössfeld8026(49)15:38-231 
9.FC BirmensdorfR 8080(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a101000(7)87:8+7930 
2.FC Wallisellen a10712(3)34:17+1722 
3.FC Seefeld ZH b10712(4)41:14+2722 
4.FC Wald a10532(3)43:30+1318 
5.FC Pfäffikon a*10604(5)57:20+3718 
6.FC Zürich-Affoltern b10406(6)41:34+712 
7.FC Dübendorf b10325(6)20:52-3211 
8.FC Rüti b10316(2)17:51-3410 
9.FC Gossau10226(5)17:51-348 
10.Team Fehraltorf/Russikon b10208(9)22:59-376 
11.Team Witikon-Neumünster b10109(2)23:66-433 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.Team Effretikon/Kempttal b9801(1)60:14+4624 
2.FC Fällanden9711(0)71:7+6422 
3.FC Wallisellen b9702(16)53:15+3821 
4.FC Glattbrugg b9612(17)60:13+4719 
5.FC Zürich Frauen C-Talents c9405(1)29:41-1212 
6.SV Rümlang b9405(1)20:40-2012 
7.FC Schwerzenbach9405(24)27:50-2312 
8.FC Kloten b9306(6)29:42-139 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon b9108(12)11:57-463 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH (Mädchen) c9009(20)6:87-810 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Glattal Dübendorf9810(2)78:11+6724 
2.FC Dielsdorf b9612(6)62:23+3918 
3.FC Embrach b9522(4)40:14+2616 
4.FC Glattfelden9522(10)39:16+2316 
5.Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c9432(2)38:13+2514 
6.FC Niederweningen b9225(3)25:40-157 
7.SV Seebach ZH b9225(8)34:60-267 
8.FC Wallisellen c9117(10)22:68-463 
9.FC Neftenbach b9018(0)3:96-930 
10.Team Effretikon/Kempttal cR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FR Soccer a101000(0)89:18+7130 
2.FC Seefeld ZH a10901(0)60:25+3527 
3.FC Bassersdorf a10604(0)59:36+2318 
4.FC Wetzikon a10604(0)52:38+1418 
5.FC Schwamendingen a10505(0)53:53015 
6.FC Witikon a10505(0)35:50-1515 
7.SC Zollikon a10415(0)24:37-1313 
8.FC Wallisellen a10406(0)28:54-2612 
9.FC Küsnacht a10316(0)29:42-1310 
10.FC Dübendorf a10109(0)27:63-363 
11.FC Volketswil a10109(0)18:58-403 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.SV Seebach ZH a*10910(0)55:13+4228 
2.FC Zürich-Affoltern b10901(0)84:16+6827 
3.FC Bassersdorf b10703(0)54:29+2521 
4.FC Kloten b10613(0)38:26+1219 
5.FC Lionem ZH a10415(0)39:50-1112 
6.FC Glattal Dübendorf b10406(0)25:55-3012 
7.FC Schwamendingen b10325(0)26:28-211 
8.FC Oberglatt b10316(0)33:49-1610 
9.FC Wallisellen b10307(0)29:57-289 
10.FC Regensdorf b*10208(0)22:42-206 
11.FC Embrach b10127(0)25:65-404 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

Sa 02.11.2019
FC Niederweningen a
FC Embrach c
0
0
N
FC Glattfelden a
FC Oberglatt a*
0
0
N

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.Grasshopper Club Zürich Mädchen9810(0)60:13+4725 
2.SV Rümlang a9612(0)57:20+3719 
3.FC Bülach b9522(0)33:23+1017 
4.FC Glattfelden a9522(0)55:27+2816 
5.FC Rafzerfeld a9513(0)48:23+2516 
6.FC Niederweningen a9423(0)38:26+1213 
7.FC Oberglatt a*9234(0)27:38-117 
8.FC Embrach c9126(0)19:35-163 
9.FC Effretikon b9108(0)16:58-423 
10.FC Wallisellen c9108(0)15:105-903 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Unterstrass b9630(0)59:13+4620 
2.FC Zürich-Affoltern d9621(0)53:13+4019 
3.SV Rümlang b9432(0)51:18+3314 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon b9432(0)49:18+3114 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH d9423(0)40:44-413 
6.FC Bassersdorf c9414(0)39:41-212 
7.FC Wallisellen d9216(0)24:62-386 
8.SC Wipkingen ZH b9117(0)19:68-493 
9.FC Glattal Dübendorf c9117(0)17:74-573 
10.FC Lionem ZH bR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Dielsdorf b9711(0)61:18+4322 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon c9612(0)41:20+2119 
3.FC Wallisellen e9504(0)50:31+1915 
4.FC Regensdorf d9513(0)35:25+1015 
5.FC Bülach d9405(0)36:38-212 
6.FC Glattfelden b9414(0)31:37-612 
7.FC Glattbrugg d9315(0)41:46-510 
8.FC Kloten d9225(0)28:47-198 
9.FC Bassersdorf d9225(0)33:71-388 
10.FC Effretikon d9216(0)32:55-237 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

Sa 09.11.2019
FC Wallisellen b
FC Kloten b
*
*
FC Embrach b
FC Bassersdorf b
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Sa 09.11.2019
FC Fällanden a
FC Mönchaltorf c
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Thalwil 9522(11)28:10+1817 
2.FC Pfäffikon9522(18)16:12+417 
3.FC Kosova9513(36)19:16+316 
4.FC Wettswil-Bonstetten9432(7)17:14+315 
5.FC Schlieren 9423(28)24:18+614 
6.Team Herrliberg-Küsnacht9324(7)17:21-411 
7.FC Oetwil-Geroldswil9324(9)16:19-311 
8.FC Wallisellen9315(5)14:19-510 
9.FC Schwamendingen9306(8)11:22-119 
10.FC Langnau a/A9216(19)13:24-117 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Rapperswil-Jona a9810(5)32:6+2625 
2.FC Wallisellen9513(10)22:14+816 
3.FC Schwamendingen9513(14)13:19-616 
4.FC Srbija ZH a9432(28)19:13+615 
5.FC Wädenswil a9414(4)20:13+713 
6.FC Pfäffikon9405(10)12:16-412 
7.Team Witikon-Neumünster a9315(12)16:17-110 
8.FC Freienbach a9306(15)16:28-129 
9.FC Wald 9216(3)8:21-137 
10.FC Wettswil-Bonstetten9216(17)6:17-117 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.Team Furttal Zürich 1*10820(6)48:4+4426 
2.FC Schwerzenbach 110811(0)29:10+1925 
3.FC Niederweningen 110532(11)19:13+618 
4.FC Bülach 110451(1)21:15+617 
5.FC Pfäffikon 110523(2)22:26-417 
6.FC Volketswil 110424(1)18:15+314 
7.FC Neftenbach 110406(6)18:25-712 
8.FC Töss 110316(4)15:29-1410 
9.FC Wallisellen 110235(2)13:22-99 
10.FC Kloten 210208(13)12:37-256 
11.FC Glattfelden 110019(2)10:29-191 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wiesendangen9900(0)36:6+3027 
2.FC Blue Stars / SC Wipkingen a9801(0)30:4+2624 
3.FC Stäfa a9504(0)21:18+315 
4.FC Pfäffikon9504(0)11:10+115 
5.FC Wädenswil9414(0)28:26+213 
6.FC Langnau a/A9405(1)18:21-312 
7.FC Wallisellen a9405(3)18:28-1012 
8.FC Glattfelden9216(0)20:31-117 
9.SV Schaffhausen9207(0)10:22-126 
10.FC Horgen9108(1)8:34-263 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Phönix Seen8620(0)43:9+3418 
2.FC Embrach8512(1)15:10+515 
3.FC Rafzerfeld8413(0)20:10+1012 
4.FC Blue Stars / SC Wipkingen c8332(1)12:12010 
5.FC Wallisellen b8314(0)12:1209 
6.FC Effretikon8233(0)17:25-88 
7.FC Kloten8125(2)15:29-144 
8.FF Nordost8116(0)7:34-273 
9.FC Oerlikon/Polizei ZHR 8080(0)0:000 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Herrliberg9711(0)19:6+1322 
2.FC Pfäffikon9630(0)33:7+2621 
3.FC Männedorf b9612(0)34:18+1619 
4.FC Kloten9513(0)37:8+2916 
5.FFC Südost Zürich9432(0)21:14+715 
6.FC Wald9414(0)20:17+313 
7.FC Uster9315(0)31:25+610 
8.FC Wetzikon9306(0)16:34-189 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH9117(0)13:45-324 
10.FC Wallisellen9009(0)5:55-500 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Herrliberg a10712(0)35:24+1122 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH10523(0)51:29+2217 
3.SV Höngg 10424(0)24:30-614 
4.FFC Südost Zürich a10415(0)25:30-513 
5.FC Wallisellen10415(0)21:27-613 
6.FC Kloten10217(0)10:26-167 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 3