Aktuelle Spiele

Fr 19.10.2018
20:00
FC Greifensee a
1
4
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Grossriet, Greifensee - Platz 2
20:00
FC Greifensee
1
3
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Grossriet, Greifensee - Platz 1
Sa 20.10.2018
10:00
FC Greifensee c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Tannacher, Adetswil - Platz West
14:00
FC Greifensee b
3
3
Meisterschaft Junioren C/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Grossriet, Greifensee - Platz 2
18:00
FC Greifensee 1
3
1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Grossriet, Greifensee - Platz 1
So 21.10.2018
16:30
FC Greifensee
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151461
Schwerzi, Mönchaltorf - Platz 2
Mo 22.10.2018
20:00
FC Greifensee *
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151835
Grossriet, Greifensee - Platz 1
Di 23.10.2018
20:00
FC Greifensee b (Sen.50+/7)
Regional Cup Senioren 50+/7er / Runde 3
Spielnummer 514405
Grossriet, Greifensee - Platz 3
20:00
FC Greifensee a (Sen.40+/P)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 3
Spielnummer 514422
Grossriet, Greifensee - Platz 1
Mi 24.10.2018
18:30
FC Greifensee a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168356
Griespark, Volketswil - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen)
19:00
FC Greifensee a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709620
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 1
Do 25.10.2018
18:30
FC Greifensee b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 187677
Grossriet, Greifensee - Platz 3
Fr 26.10.2018
20:00
FC Greifensee a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156712
Grossriet, Greifensee - Platz 1
20:00
FC Greifensee
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164938
Milandia Migros Sportzentrum, Greifensee (GPS: Erlenwiesenstrasse, Volketswil!) - Platz 1
Sa 27.10.2018
09:00
FC Greifensee b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 187689
Fallacher, Küsnacht (Itschnach) - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Greifensee c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 169010
Grossriet, Greifensee - Platz 3
10:00
FC Greifensee b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 13
Spielnummer 172205
Grossriet, Greifensee - Platz 2
12:00
FC Greifensee a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168365
Grossriet, Greifensee - Platz 3
12:00
FC Greifensee a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 171451
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
12:00
FC Greifensee a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182619
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Greifensee *
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 151842
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
18:00
FC Greifensee 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132846
Steinacker, Winterthur - Platz 1
So 28.10.2018
11:00
FC Greifensee 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 12
Spielnummer 145298
Grossriet, Greifensee - Platz 1
13:30
FC Greifensee
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 151468
Grossriet, Greifensee - Platz 1
Mo 29.10.2018
18:00
FC Greifensee a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 171445
Grossriet, Greifensee - Platz 2