3. Liga - Gruppe 6

1.FC Pfäffikon 111812(29)31:11+2025 
2.FC Meilen 110622(32)18:11+720 
3.FC Herrliberg 111551(23)26:14+1220 
4.FC Stäfa 111542(25)27:14+1319 
5.FC Wald 19513(26)14:14016 
6.FC Rüti 211515(31)22:19+316 
7.SC Zollikon 111344(21)19:17+213 
8.FC Mönchaltorf 111416(35)17:27-1013 
9.FC Wetzikon 211254(27)18:24-611 
10.FC Weisslingen 110226(35)14:26-128 
11.FC Männedorf 211227(73)12:31-198 
12.FC Hinwil 19126(15)8:18-105 

3. Liga - Gruppe 3

1.SV Höngg 2111010(32)38:11+2731 
2.FC Schwamendingen 111812(45)39:30+925 
3.FC Volketswil 111623(29)30:20+1020 
4.FC Seefeld ZH 211614(26)23:19+419 
5.SV Rümlang 111524(18)44:24+2017 
6.FC Herrliberg 211515(35)20:20016 
7.FC Embrach 211425(18)22:21+114 
8.FC Dübendorf 211335(24)27:30-312 
9.Racing Club ZH 111317(13)25:32-710 
10.FC Fällanden 111236(46)25:54-299 
11.FC Pfäffikon 211218(14)21:35-147 
12.FC Regensdorf 211146(40)18:36-187 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 7

1.FC Fällanden 38440(13)24:6+1816 
2.FC Erlenbach 2018 18512(32)20:17+316 
3.FC Rüti 38503(10)27:12+1515 
4.FC Herrliberg 38422(5)24:7+1714 
5.Napoli Club Zurigo Partenopea 18422(14)18:17+114 
6.FC Wetzikon 38323(8)13:19-611 
7.FC Männedorf 38314(6)14:17-310 
8.FC Wald 38116(7)19:30-114 
9.SC Zollikon 38017(6)3:37-341 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Herrliberg11821(4)62:12+5026 
2.FC Mönchaltorf11821(22)47:19+2826 
3.FC Rüti b11803(17)26:23+324 
4.FC Stäfa11713(5)36:22+1422 
5.FC Gossau11623(14)25:20+520 
6.FC Bäretswil11515(10)27:27016 
7.FC Greifensee11425(24)27:32-514 
8.FC Männedorf 11407(8)23:42-1912 
9.FC Hinwil11326(5)16:19-311 
10.FC Oetwil am See11236(48)17:37-209 
11.Team Fällanden/Maur11209(4)22:47-256 
12.US Virtus Badolato11119(26)22:50-284 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Sa 16.11.2019
FC Hinwil
FC Töss
0
0
N

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Herrliberg a111001(5)58:15+4330 
2.FC Männedorf a11812(6)39:19+2025 
3.Team Fehraltorf/Russikon11803(4)44:21+2324 
4.Mönchaltorf/Egg11713(9)48:28+2022 
5.FC Töss11515(2)30:21+915 
6.FC Uster b11506(6)41:32+915 
7.FC Bassersdorf b11425(7)27:32-514 
8.FC Brüttisellen-Dietlikon11416(4)36:39-313 
9.FC Oberglatt11335(5)42:37+511 
10.SV Seebach ZH11218(42)23:84-617 
11.FC Hinwil 11218(14)15:50-356 
12.FC Weisslingen11137(2)19:44-255 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Herrliberg b8431(0)35:24+1114 
2.FC Wollishofen8422(5)36:18+1813 
3.BC Albisrieden b8341(1)24:18+612 
4.FC Uitikon8332(12)22:24-211 
5.SV Höngg b8323(4)26:22+410 
6.FC Männedorf b8314(4)17:21-49 
7.FC Wallisellen b8233(5)21:31-108 
8.FC Tössfeld8026(49)15:38-231 
9.FC BirmensdorfR 8080(0)0:000 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Team Witikon-Neumünster a111001(3)66:21+4530 
2.FR Soccer11920(0)54:8+4629 
3.FC Herrliberg a11722(10)41:19+2223 
4.FC Wetzikon a11704(5)47:17+3021 
5.FC Stäfa a11452(3)28:17+1117 
6.FC Rüti a11515(0)19:22-316 
7.FC Männedorf a11416(2)25:33-813 
8.FC Volketswil11416(16)28:45-1713 
9.Team Fehraltorf/Russikon a11317(1)36:57-2110 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH a11317(16)28:30-210 
11.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a11227(0)12:51-398 
12.FC Hinwil a110011(2)13:77-640 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Maur101000(2)76:10+6630 
2.FC Herrliberg b10712(12)50:18+3222 
3.FC Meilen a10703(18)52:26+2621 
4.FC Uster b10613(0)62:34+2819 
5.FC Seefeld ZH c10613(0)54:32+2219 
6.FC Stäfa c10514(0)43:47-416 
7.FC Küsnacht c10415(0)41:56-1513 
8.FFC Südost Zürich (Mädchen) d10316(2)36:39-310 
9.FC Pfäffikon b*10307(2)49:53-49 
10.Team Witikon-Neumünster c10109(8)20:88-683 
11.SC Zollikon b*100010(1)10:90-800 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Rüti a*10811(0)41:17+2425 
2.FR Soccer b10730(0)62:27+3524 
3.FC Stäfa a10622(0)51:39+1220 
4.FC Oetwil am See a10622(0)40:28+1220 
5.FC Herrliberg a10613(0)52:31+2119 
6.FC Männedorf a10415(0)26:34-813 
7.FC Pfäffikon a10406(0)39:49-1012 
8.FC Hinwil a10316(0)32:34-210 
9.FC Meilen a10217(0)22:37-157 
10.FC Küsnacht b10127(0)28:51-235 
11.FC Gossau a10028(0)19:65-462 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Wald a101000(0)92:11+8130 
2.FC Wetzikon b10901(0)69:31+3827 
3.FC Meilen b10802(0)77:14+6324 
4.FC Stäfa c10703(0)43:23+2021 
5.FC Egg a*10514(0)36:24+1216 
6.FC Herrliberg b10424(0)37:35+214 
7.FC Rüti b10316(0)52:55-310 
8.FC Männedorf c10307(0)22:68-469 
9.FC Hinwil b10208(0)22:71-496 
10.FC Gossau b10118(0)36:76-404 
11.FC Mönchaltorf a10019(0)27:105-781 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 14

1.FC Volketswil c9900(0)87:10+7727 
2.FC Küsnacht d9711(0)56:22+3422 
3.FFC Südost Zürich (Mädchen) f9621(0)74:16+5820 
4.FC Seefeld ZH e9504(0)52:52015 
5.FC Herrliberg c9414(0)37:43-613 
6.FC Pfäffikon d9405(0)38:50-1212 
7.FC Egg b*9306(0)25:40-159 
8.FC Meilen c9306(0)30:50-209 
9.FC Maur b9207(0)23:52-296 
10.FC Greifensee c9009(0)15:102-870 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

Sa 09.11.2019
FC Herrliberg b
FC Oetwil am See a
*
*
11:00
FC Küsnacht b
FC Maur a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Sa 09.11.2019
FC Fällanden a
FC Mönchaltorf c
*
*

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Thalwil 9522(11)28:10+1817 
2.FC Pfäffikon9522(18)16:12+417 
3.FC Kosova9513(36)19:16+316 
4.FC Wettswil-Bonstetten9432(7)17:14+315 
5.FC Schlieren 9423(28)24:18+614 
6.Team Herrliberg-Küsnacht9324(7)17:21-411 
7.FC Oetwil-Geroldswil9324(9)16:19-311 
8.FC Wallisellen9315(5)14:19-510 
9.FC Schwamendingen9306(8)11:22-119 
10.FC Langnau a/A9216(19)13:24-117 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH a8611(2)25:7+1819 
2.FC Red Star ZH 8611(5)26:13+1319 
3.FC Horgen a8512(20)20:16+416 
4.SV Rümlang a8422(6)24:13+1114 
5.FC Männedorf/Oetwil8413(5)27:14+1313 
6.FC Gossau8305(3)12:26-149 
7.FC Greifensee a8206(3)14:27-136 
8.Team Herrliberg-Küsnacht a8206(7)13:30-176 
9.FC Galatasaray a8026(12)10:25-152 

Senioren 50+/11 - Vorrunde - Gruppe 1

Senioren 50+/11 - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Volketswil b8602(3)28:16+1218 
2.Lachen/Siebnen8422(1)21:17+414 
3.Team Herrliberg-Küsnacht b8422(11)24:10+1414 
4.Grasshopper Club Zürich b8323(11)12:11+111 
5.FC Tuggen/Buttikon8233(11)10:20-109 
6.Team Aegeri/Menzingen8017(2)6:27-211 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Herrliberg8701(1)45:8+3721 
2.FC Männedorf8701(5)38:6+3221 
3.SV Höngg a8521(3)28:10+1817 
4.FC Wetzikon8413(1)31:18+1313 
5.FC Schwerzenbach8224(2)13:23-108 
6.FC Küsnacht8143(1)9:23-147 
7.FC Stäfa b8206(1)6:43-376 
8.FC Volketswil8125(0)11:22-115 
9.FC Blue Stars / SC Wipkingen b8116(2)5:33-284 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Herrliberg9711(0)19:6+1322 
2.FC Pfäffikon9630(0)33:7+2621 
3.FC Männedorf b9612(0)34:18+1619 
4.FC Kloten9513(0)37:8+2916 
5.FFC Südost Zürich9432(0)21:14+715 
6.FC Wald9414(0)20:17+313 
7.FC Uster9315(0)31:25+610 
8.FC Wetzikon9306(0)16:34-189 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH9117(0)13:45-324 
10.FC Wallisellen9009(0)5:55-500 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Herrliberg a10712(0)35:24+1122 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH10523(0)51:29+2217 
3.SV Höngg 10424(0)24:30-614 
4.FFC Südost Zürich a10415(0)25:30-513 
5.FC Wallisellen10415(0)21:27-613 
6.FC Kloten10217(0)10:26-167 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Stäfa10901(0)48:8+4027 
2.FC Männedorf 10523(0)47:32+1517 
3.FC Herrliberg b10514(0)24:22+216 
4.FFC Südost Zürich b10415(0)28:39-1113 
5.FC Küsnacht b10406(0)26:42-1612 
6.FC Egg10109(0)16:46-303