3. Liga - Gruppe 4

1.FC Effretikon 115951(27)45:1532 
2.FC Bülach 115834(20)32:2227 
3.FC Volketswil 115834(37)31:2427 
4.FC Neftenbach 115753(37)33:2126 
5.FC Embrach 115825(39)34:1926 
6.FC Niederweningen 115753(46)23:1926 
7.FC Bassersdorf 215726(37)31:3223 
8.FC Kloten 115573(53)25:2022 
9.SV Rümlang 115447(29)26:3516 
10.SC Veltheim 215339(48)18:3112 
11.FC Elgg 1153111(19)18:4610 
12.FC Unterstrass 2150213(48)17:492 

4. Liga - Gruppe 7

4. Liga - Gruppe 7

1.FC Embrach 2141202(29)40:2336 
2.FC Glattfelden 1141031(23)46:1733 
3.FC Dielsdorf 114914(45)39:3128 
4.FC Bülach 213814(23)31:2025 
5.FC Oberglatt 113724(44)52:2723 
6.FC Glattbrugg 214617(43)34:2819 
7.SV Rümlang 214518(17)26:3816 
8.FC Neftenbach 213328(39)13:3611 
9.FC Kloten 214329(28)15:3711 
10.FC Rafzerfeld 2143110(25)22:4310 
11.G.S.I. Rümlang 1964 1131210(22)18:365 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Embrach4220(0)9:56 
2.FC Kloten4220(5)5:26 
3.FC Dielsdorf 4220(17)11:76 
4.FC Wallisellen a3120(0)8:23 
5.FC Volketswil4121(2)5:53 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon 5122(1)10:143 
7.FC Neftenbach 4031(1)4:51 
8.FC Räterschen4031(2)5:111 
9.FC Glattfelden3021(2)3:40 
10.Team Wülflingen Töss5023(3)7:120 
11.FC TössR 110110(0)0:00 
FC Schwerzenbach/FällandenR 110110(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Oberwinterthur b3300(4)9:19 
2.FC Ellikon Marthalen a4301(1)11:49 
3.SV Schaffhausen a5302(2)23:69 
4.FC Seuzach a3210(11)12:47 
5.Cholfirst United4211(2)5:67 
6.FC Schaffhausen b3111(2)8:54 
7.FC Töss a5113(0)8:234 
8.FC Neftenbach a2101(0)7:43 
9.SC Veltheim b3102(1)7:113 
10.FC Kollbrunn-Rikon2002(0)1:130 
11.FC Diessenhofen4004(2)6:200 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.Team Effretikon/Kempttal b5410(0)27:1512 
2.FC Seuzach b4220(1)11:47 
3.FC Ellikon Marthalen b5122(0)13:134 
4.SC Hegi Winterthur 3111(0)4:33 
5.FC Räterschen3111(0)7:103 
6.FC Phönix Seen b4112(0)16:183 
7.FC Wülflingen4112(2)13:203 
8.FC Wiesendangen b3030(1)6:62 
9.FC Neftenbach b4013(2)5:130 
10.FC Töss bR 9090(0)0:00 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Dübendorf a321023:137 
2.FC Tössfeld a320127:156 
3.FC Schaffhausen b320113:66 
4.FC Winterthur FE-11 b320114:96 
5.FC Oberwinterthur a320111:126 
6.Team Effretikon/Kempttal a311111:94 
7.FC Phönix Seen a31118:64 
8.FC Seuzach a31118:94 
9.FC Neftenbach a31117:84 
10.FC Volketswil a310210:183 
11.FC Maur a30129:231 
12.SC Veltheim b30037:200 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Dübendorf b421126:117 
2.FC Effretikon c220020:46 
3.FC Töss b320115:176 
4.FC Embrach d420218:156 
5.FC Seuzach d312012:85 
6.FC Neftenbach b21108:34 
7.FC Volketswil c311115:94 
8.FC Wallisellen e310211:233 
9.SC Veltheim e31026:193 
10.FC Bassersdorf d30129:211 
11.FC Wiesendangen c20024:140 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Rafzerfeld b330012:79 
2.FC Seuzach c320123:86 
3.FC Töss c320113:56 
4.FC Bassersdorf c320115:86 
5.SC Hegi Winterthur b320114:86 
6.FC Wiesendangen Mädchen e32016:36 
7.FC Phönix Seen c310216:143 
8.FC Effretikon d310219:213 
9.FC Neftenbach c30034:170 
10.FC Oberwinterthur c30031:320 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 13.04.2019
FC Neftenbach e
FC Neunkirch b
*
*
FC Oberwinterthur c
FC Stein am Rhein b
*
*
10:00
FC Stammheim b
FC Beringen c
11:00
FC Neftenbach d
FC Beringen d
12:00
Cholfirst United b
FC Diessenhofen b
13:00
FC Ramsen
Sporting Club Schaffhausen b
VFC Neuhausen 90 b
FC Büsingen b
*
*
16:00
VFC Neuhausen 90 c
FC Ellikon Marthalen c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 13.04.2019
FC Neftenbach e
FC Neunkirch b
*
*
FC Oberwinterthur c
FC Stein am Rhein b
*
*
10:00
FC Stammheim b
FC Beringen c
11:00
FC Neftenbach d
FC Beringen d
12:00
Cholfirst United b
FC Diessenhofen b
13:00
FC Ramsen
Sporting Club Schaffhausen b
VFC Neuhausen 90 b
FC Büsingen b
*
*
16:00
VFC Neuhausen 90 c
FC Ellikon Marthalen c

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 5

1.FC Embrach11641(13)22:1320 
2.FC Neftenbach 11542(6)28:1117 
3.FC Dübendorf 10532(20)23:916 
4.FC Bassersdorf10523(8)27:2815 
5.FC Zürich11344(13)9:1311 
6.Grasshopper Club Zürich11254(34)21:209 
7.FC Seefeld ZH 11236(26)8:307 
8.FC Tössfeld b11137(13)21:354 
9.FC GlattbruggR 160160(0)0:00 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Effretikon 1121101(3)53:1933 
2.FC Volketswil 1121002(5)30:1330 
3.Team Furttal Zürich 1*13814(8)29:2225 
4.FC Neftenbach 113715(3)31:2822 
5.FC Niederweningen 112705(4)33:3121 
6.FC Schwerzenbach 113706(0)35:2621 
7.Team Pfäffikon/Fehraltorf 113436(4)28:3815 
8.FC Bülach 112318(0)22:3510 
9.FC Töss 112318(2)28:3210 
10.FC Kloten 212228(3)25:418 
11.FC Seuzach 1121110(0)13:424