Verein
SC Zollikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Youth League A *
Youth League C a
4. Liga 2
5. Liga 3
Junioren B 1. Stärkeklasse a*
Junioren B 2. Stärkeklasse b*
Junioren C 2. Stärkeklasse b*
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Junioren C (Futsal)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Riet
Fernando Hermida
Rietholzstrasse 51
8125 Zollikerberg
www.sczollikon.ch
Vereinsnr.: 11066
Teams: 23
Gründung: 15.11.1960
Aufnahme: 01.07.1960
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 196.) Quotient: 0.9880
Aktuelle Spiele
Do 28.03.2024
20:00
SC Zollikon 1 (3.)
-
FC Oetwil-Geroldswil 1 (2.)
Regional Cup Aktive Herren - Runde 4
Spielnummer 515318
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
Sa 06.04.2024
09:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Herrliberg
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
10:00
FC Herrliberg e
-
SC Zollikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226812
Langacker - Platz B, Herrliberg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bauma
Schwendi - Platz 1, Bauma
10:30
SC Zollikon a
-
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 225796
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meilen
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
13:00
SC Zollikon b
-
FC Küsnacht d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226869
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
15:00
SC Zollikon a
-
FR BLACK a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222249
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
16:00
FC Stäfa 1895 c
-
SC Zollikon b*
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223738
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
18:00
SC Zollikon 1
-
FC Hinwil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153468
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
So 07.04.2024
10:00
SC Zollikon 2
-
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170421
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küsnacht
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
12:00
SC Zollikon 3
-
US Virtus Badolato 1
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225020
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
14:00
SC Zollikon a*
-
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224679
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
16:00
SC Zollikon b*
-
FC Oberglatt b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224878
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
16:00
SV Schaffhausen
-
SC Zollikon *
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204921
Bühl - Bühl 1 (Kunstrasen), Schaffhausen
Sa 13.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wald
Neuhus - Platz 1 (KR), Wald
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Mönchaltorf
Schwerzi - Platz 2, Mönchaltorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Witikon
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Männedorf
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Turbenthal
Gmeiwerch - Platz 2, Turbenthal
So 14.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
PMF, 3 vs. 3 / 4 vs. 4. Optimale Turnierteamgrösse: 5 - 6 Spieler*innen
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - KR 1 (Kunstrasenplatz), Pfäffikon
So 12.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
play more football
Organisator: SC Zollikon
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uster
Heusser-Staub-Wiese - Platz 2, Uster
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Witikon
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
Riet - Platz 1, Zollikon
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
Riet - Platz 1, Zollikon
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stäfa 1895
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Männedorf
Widenbad - Platz 1, Männedorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
Riet - Platz 1, Zollikon
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Effretikon
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
Riet - Platz 1, Zollikon
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Mönchaltorf
Schwerzi - Platz 2, Mönchaltorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Egg
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - R1, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Witikon
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 02.06.2024
14:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Greifensee
Grossriet - Platz 2, Greifensee
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bauma
Heerenschürli - R01, Zürich
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rüti
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
13:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rüti
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
Riet - Platz 1, Zollikon
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
PMF, gemäss Ausführungsbestimmungen SFV, 3vs3 und 4vs4.
Organisator: FC Witikon
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Bemerkung: Optimale Teamgrösse: 5-6 Spieler*innen. Parkplätze vorhanden, Cafeteria geöffnet.
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
play more football
Organisator: SC Zollikon
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
Sa 15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bauma
Schwendi - Platz 1, Bauma
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meilen
Sportzentrum Allmend - Allmend 3 (Kunstrasen), Meilen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
Riet - Platz 1, Zollikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Mönchaltorf
Schwerzi - Platz 1, Mönchaltorf
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
Riet - Platz 1, Zollikon
So 16.06.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Play more football Kategorie F-Junioren, Jahrgang 2015, Spielformat 3 gegen 3 (Kleinfeld) 4 gegen 4 Grossfeld.
Organisator: FC Männedorf
Widenbad - Platz 1, Männedorf
Bemerkung: Verpflegung vorhanden, Foodtruck FC Männedorf
Sa 22.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Witikon
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
Riet - Platz 1, Zollikon
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rüti
Schützenwiese - Platz 1, Rüti
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
Riet - Platz 1, Zollikon
So 23.06.2024
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
play more football
Organisator: SC Zollikon
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon