Postfach 709
8604 Volketswil
Vereinsnr.: 11075
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 545. Frauen-Teams: 182.
Sekretariat und Spielverschiebungen: Oberholzer Manuela 079/887 92 65

Aktuelle Spiele

Mo 19.08.2019
20:00
FC Volketswil a (Sen.40+)
3
2
Trainingsspiele
Spielnummer 702798
Griespark - Gries 2, Volketswil
Mi 21.08.2019
20:00
FC Volketswil (Jun.A+)
Trainingsspiele
Spielnummer 703125
Grossriet - Platz 1, Greifensee
Fr 23.08.2019
20:00
FC Volketswil a (Sen.40+)
Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
Spielnummer 510805
Griespark - Gries 1, Volketswil
20:00
FC Volketswil b (Sen.50+/11)
Regional Cup Senioren 50+/11er - Runde 1
Spielnummer 510840
Griespark - Gries 2, Volketswil
20:30
FC Volketswil (Sen.30+/P)
Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
Spielnummer 511090
Wiggis - Platz 1, Netstal
Sa 24.08.2019
09:00
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 175755
Griespark - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
10:00
FC Volketswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 175816
Sportzentrum Allmend - Allmend 3 (Kunstrasen), Meilen
10:00
FC Volketswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 14
Spielnummer 160849
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
11:00
FC Volketswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 161853
Looren - Spielwiese, Forch
11:15
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 160087
Griespark - www.druckerparadies.ch / Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
11:30
FC Volketswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 160941
Laupenstrasse - Platz B, Wald
13:15
FC Volketswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 132171
Zimikerried - Platz A, Schwerzenbach
14:00
FC Volketswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 161161
Buchholz - Platz 1, Uster
14:00
FC Volketswil
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 173470
Griespark - Gries 2, Volketswil
14:30
FC Volketswil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 175867
Niderwis - Platz 2, Räterschen
So 25.08.2019
11:00
FC Volketswil 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 11
Spielnummer 169079
Griespark - Gries 2, Volketswil
11:15
FC Volketswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 158392
Griespark - Gries 2, Volketswil
12:00
FC Volketswil 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 130327
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
12:00
FC Volketswil a*
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 164518
Griespark - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
13:30
FC Volketswil
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 145317
Sportanlage Au - Platz 3, Opfikon-Glattbrugg
Mi 28.08.2019
18:30
FC Volketswil a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511576
Gmeiwerch - Platz 1, Turbenthal
19:30
FC Volketswil a* (Jun.B P)
Regional Cup Junioren B - Runde 1
Spielnummer 511420
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
20:00
FC Volketswil (J-B/11 (F))
Regional Cup Juniorinnen B - Runde 1
Spielnummer 510973
Griespark - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
Fr 30.08.2019
20:00
FC Volketswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 144342
Neue Glattwis - Platz 1, Fällanden
20:30
FC Volketswil b
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Vorrunde - Gruppe 1
Spielnummer 145124
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
Sa 31.08.2019
09:00
FC Volketswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 175821
Griespark - www.druckerparadies.ch / Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
09:15
FC Volketswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 161861
Griespark - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
11:00
FC Volketswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 14
Spielnummer 160854
Griespark - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
11:15
FC Volketswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 160943
Griespark - www.druckerparadies.ch / Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
12:30
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 160095
Lindenbuck - Platz 1, Brüttisellen
13:30
FC Volketswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 132173
Griespark - Gries 2, Volketswil
14:00
FC Volketswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 175759
Grossriet - Platz 3, Greifensee
14:15
FC Volketswil
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 173476
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
15:00
FC Volketswil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 175874
Griespark - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
15:00
FC Volketswil a (Jun.F)
Trainingsspiele
Spielnummer 708651
Griespark - www.druckerparadies.ch / Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil