3. Liga - Gruppe 3

1.SV Höngg 2111010(32)38:11+2731 
2.FC Schwamendingen 111812(45)39:30+925 
3.FC Volketswil 111623(29)30:20+1020 
4.FC Seefeld ZH 211614(26)23:19+419 
5.SV Rümlang 111524(18)44:24+2017 
6.FC Herrliberg 211515(35)20:20016 
7.FC Embrach 211425(18)22:21+114 
8.FC Dübendorf 211335(24)27:30-312 
9.Racing Club ZH 111317(13)25:32-710 
10.FC Fällanden 111236(46)25:54-299 
11.FC Pfäffikon 211218(14)21:35-147 
12.FC Regensdorf 211146(40)18:36-187 

4. Liga - Gruppe 11

1.FC Uster 210901(8)54:14+4027 
2.FC Greifensee 210712(6)32:13+1922 
3.FC Bauma 110712(9)31:13+1822 
4.FC Gossau 310622(24)20:19+120 
5.US Virtus Badolato 110523(22)26:22+417 
6.FC Volketswil 210505(10)21:27-615 
7.FC Fehraltorf 310325(35)21:28-711 
8.FC Bäretswil 110307(19)13:28-159 
9.FC Schwerzenbach 210226(33)15:29-148 
10.FC Stäfa 310118(10)21:38-174 
11.FC Wald 210118(12)12:35-234 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Glattbrugg10820(29)39:11+2826 
2.FC Volketswil10703(22)32:14+1821 
3.Team Effretikon/Kempttal10613(11)24:21+319 
4.FC Niederweningen10532(6)29:21+818 
5.FC Kloten10523(12)31:20+1117 
6.FC Schlieren a10523(28)32:25+717 
7.FC Dielsdorf10406(15)25:24+112 
8.FC Brüttisellen-Dietlikon10325(5)14:25-1111 
9.FC Zürich-Affoltern b10316(19)18:27-910 
10.FC Wallisellen10217(18)21:33-127 
11.SC Wipkingen100010(27)2:46-440 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Uster a111100(1)69:8+6133 
2.FC Embrach11902(4)56:27+2927 
3.FC Oberwinterthur a*11731(19)42:21+2124 
4.FC Bassersdorf a11722(4)52:28+2423 
5.FC Pfäffikon a11605(5)28:27+118 
6.FC Rüti a11524(5)37:33+417 
7.FC Glattal Dübendorf11407(6)30:35-512 
8.FC Schaffhausen b11407(8)23:33-1012 
9.FC Volketswil a*11407(25)23:39-1612 
10.Team Effretikon/Kempttal a11317(16)18:36-1810 
11.FC Greifensee *111010(2)13:80-673 
12.SC Veltheim b111010(4)29:53-243 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Team Witikon-Neumünster a111001(3)66:21+4530 
2.FR Soccer a11920(0)54:8+4629 
3.FC Herrliberg a11722(10)41:19+2223 
4.FC Wetzikon a11704(5)47:17+3021 
5.FC Stäfa a11452(3)28:17+1117 
6.FC Rüti a11515(0)19:22-316 
7.FC Männedorf a11416(2)25:33-813 
8.FC Volketswil a11416(16)28:45-1713 
9.Team Fehraltorf/Russikon a11317(1)36:57-2110 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH a11317(16)28:30-210 
11.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a11227(0)12:51-398 
12.FC Hinwil a110011(2)13:77-640 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FR Soccer a101000(0)89:18+7130 
2.FC Seefeld ZH a10901(0)60:25+3527 
3.FC Bassersdorf a10604(0)59:36+2318 
4.FC Wetzikon a10604(0)52:38+1418 
5.FC Schwamendingen a10505(0)53:53015 
6.FC Witikon a10505(0)35:50-1515 
7.SC Zollikon a10415(0)24:37-1313 
8.FC Wallisellen a10406(0)28:54-2612 
9.FC Küsnacht a10316(0)29:42-1310 
10.FC Dübendorf a10109(0)27:63-363 
11.FC Volketswil a10109(0)18:58-403 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a9801(0)58:12+4624 
2.FC Witikon b9702(0)40:19+2121 
3.FC Seefeld ZH b9612(0)50:29+2119 
4.FC Zürich-Affoltern c9603(0)54:27+2718 
5.FC Schwerzenbach a*9603(0)47:23+2418 
6.FC Glattal Dübendorf a9414(0)49:44+513 
7.FC Volketswil b9306(0)38:3809 
8.FC Dübendorf b9207(0)24:48-246 
9.FC Glattbrugg b9207(0)27:57-306 
10.FC Schwamendingen c9009(0)13:103-900 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 14

1.FC Volketswil c9900(0)87:10+7727 
2.FC Küsnacht d9711(0)56:22+3422 
3.FFC Südost Zürich (Mädchen) e9621(0)74:16+5820 
4.FC Seefeld ZH e9504(0)52:52015 
5.FC Herrliberg c9414(0)37:43-613 
6.FC Pfäffikon d9405(0)38:50-1212 
7.FC Egg b*9306(0)25:40-159 
8.FC Meilen c9306(0)30:50-209 
9.FC Maur b9207(0)23:52-296 
10.FC Greifensee c9009(0)15:102-870 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 16

1.FC Pfäffikon c8710(0)40:12+2822 
2.FC Rüti c8602(0)44:25+1918 
3.FC Mönchaltorf b8512(0)50:31+1916 
4.FC Volketswil d8413(0)47:22+2513 
5.FC Wald c8332(0)37:28+911 
6.FC Uster c8305(0)33:40-79 
7.FC Stäfa e8215(0)29:56-277 
8.FC Gossau c8206(0)37:52-156 
9.FC Hinwil c8017(0)14:65-510 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Fällanden9612(8)20:19+119 
2.Team Witikon-Neumünster9531(10)36:19+1718 
3.FC Volketswil9513(11)33:21+1216 
4.FC Männedorf/Oetwil9513(17)40:27+1316 
5.FC Rüti9504(27)22:16+615 
6.FC Blue Stars ZH 9414(40)22:26-413 
7.Team Effretikon/Kempttal9333(34)20:22-212 
8.FC Uster 9216(5)24:34-107 
9.FC Stäfa 9216(6)20:35-157 
10.FC Unterstrass b9207(13)14:32-186 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 5

1.FC Uster a7421(5)19:14+514 
2.FC Bäretswil/Hinwil/Wetzikon7412(2)22:14+813 
3.FC Bauma7322(9)18:14+411 
4.FC Volketswil a7322(15)14:12+211 
5.FC Russikon 7313(8)16:15+110 
6.Team Egg-Mönchaltorf7304(3)18:20-29 
7.FC Schwerzenbach7223(11)13:20-78 
8.Sportclub M7106(11)12:23-113 

Senioren 50+/11 - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Volketswil b8602(3)28:16+1218 
2.Lachen/Siebnen8422(1)21:17+414 
3.Team Herrliberg-Küsnacht b8422(11)24:10+1414 
4.Grasshopper Club Zürich b8323(11)12:11+111 
5.FC Tuggen/Buttikon8233(11)10:20-109 
6.Team Aegeri/Menzingen8017(2)6:27-211 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.Team Furttal Zürich 1*10820(6)48:4+4426 
2.FC Schwerzenbach 110811(0)29:10+1925 
3.FC Niederweningen 110532(11)19:13+618 
4.FC Bülach 110451(1)21:15+617 
5.FC Pfäffikon 110523(2)22:26-417 
6.FC Volketswil 110424(1)18:15+314 
7.FC Neftenbach 110406(6)18:25-712 
8.FC Töss 110316(4)15:29-1410 
9.FC Wallisellen 110235(2)13:22-99 
10.FC Kloten 210208(13)12:37-256 
11.FC Glattfelden 110019(2)10:29-191 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Herrliberg8701(1)45:8+3721 
2.FC Männedorf8701(5)38:6+3221 
3.SV Höngg8521(3)28:10+1817 
4.FC Wetzikon8413(1)31:18+1313 
5.FC Schwerzenbach8224(2)13:23-108 
6.FC Küsnacht8143(1)9:23-147 
7.FC Stäfa b8206(1)6:43-376 
8.FC Volketswil8125(0)11:22-115 
9.FC Blue Stars / SC Wipkingen b8116(2)5:33-284