2. Liga - Gruppe 2

1.SV Schaffhausen 113832(37)43:25+1827 
2.FC Schaffhausen 213823(44)38:25+1326 
3.FC Diessenhofen 112660(33)25:14+1124 
4.FC Uster 113724(48)37:21+1623 
5.FC Phönix Seen 113643(45)28:25+322 
6.FC Greifensee 113625(32)17:16+120 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH 113625(42)26:24+220 
8.FC Wiesendangen 113526(24)26:30-417 
9.FC Wetzikon 113436(29)21:25-415 
10.FC Gossau 113436(37)27:29-215 
11.FC Brüttisellen-Dietlikon 113427(33)20:26-614 
12.FC Effretikon 113418(47)19:33-1413 
13.FC Dübendorf 112336(37)22:25-312 
14.FC Wallisellen 1131111(49)15:46-314 

4. Liga - Gruppe 10

1.FC Witikon 210721(20)35:10+2523 
2.FC Seefeld ZH 310712(13)34:17+1722 
3.FC Stäfa 210640(24)31:9+2222 
4.FC Meilen 210514(10)32:16+1616 
5.SC Zollikon 210505(14)22:20+215 
6.FC Gossau 210343(9)24:19+513 
7.FC Maur 110415(12)15:21-613 
8.FC Egg 110334(15)16:19-312 
9.FC Schwerzenbach 110316(19)16:32-1610 
10.FC Küsnacht 110217(13)10:27-177 
11.FC Oetwil am See 110028(16)8:53-452 

4. Liga - Gruppe 11

1.FC Uster 210901(8)54:14+4027 
2.FC Greifensee 210712(6)32:13+1922 
3.FC Bauma 110712(9)31:13+1822 
4.FC Gossau 310622(24)20:19+120 
5.US Virtus Badolato 110523(22)26:22+417 
6.FC Volketswil 210505(10)21:27-615 
7.FC Fehraltorf 310325(35)21:28-711 
8.FC Bäretswil 110307(19)13:28-159 
9.FC Schwerzenbach 210226(33)15:29-148 
10.FC Stäfa 310118(10)21:38-174 
11.FC Wald 210118(12)12:35-234 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Herrliberg11821(4)62:12+5026 
2.FC Mönchaltorf11821(22)47:19+2826 
3.FC Rüti b11803(17)26:23+324 
4.FC Stäfa11713(5)36:22+1422 
5.FC Gossau11623(14)25:20+520 
6.FC Bäretswil11515(10)27:27016 
7.FC Greifensee11425(24)27:32-514 
8.FC Männedorf 11407(8)23:42-1912 
9.FC Hinwil11326(5)16:19-311 
10.FC Oetwil am See11236(36)17:37-209 
11.Team Fällanden/Maur11209(4)22:47-256 
12.US Virtus Badolato11119(26)22:50-284 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Wetzikon a101000(2)81:11+7030 
2.Team Witikon-Neumünster a10604(7)46:29+1718 
3.FC Meilen 10514(9)29:30-116 
4.FC Bauma10406(11)21:35-1412 
5.FC Wald 10316(14)19:40-2110 
6.FC Gossau10109(20)8:59-513 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a101000(7)87:8+7930 
2.FC Wallisellen a10712(3)34:17+1722 
3.FC Seefeld ZH b10712(4)41:14+2722 
4.FC Wald a10532(3)43:30+1318 
5.FC Pfäffikon a*10604(5)57:20+3718 
6.FC Zürich-Affoltern b10406(6)41:34+712 
7.FC Dübendorf b10325(6)20:52-3211 
8.FC Rüti b10316(2)17:51-3410 
9.FC Gossau10226(5)17:51-348 
10.Team Fehraltorf/Russikon b10208(9)22:59-376 
11.Team Witikon-Neumünster b10109(2)23:66-433 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Rüti a*10811(0)41:17+2425 
2.FR Soccer b10730(0)62:27+3524 
3.FC Stäfa a10622(0)51:39+1220 
4.FC Oetwil am See a10622(0)40:28+1220 
5.FC Herrliberg a10613(0)52:31+2119 
6.FC Männedorf a10415(0)26:34-813 
7.FC Pfäffikon a10406(0)39:49-1012 
8.FC Hinwil a10316(0)32:34-210 
9.FC Meilen a10217(0)22:37-157 
10.FC Küsnacht b10127(0)28:51-235 
11.FC Gossau a10028(0)19:65-462 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Wald a101000(0)92:11+8130 
2.FC Wetzikon b10901(0)69:31+3827 
3.FC Meilen b10802(0)77:14+6324 
4.FC Stäfa c10703(0)43:23+2021 
5.FC Egg a*10514(0)36:24+1216 
6.FC Herrliberg b10424(0)37:35+214 
7.FC Rüti b10316(0)52:55-310 
8.FC Männedorf c10307(0)22:68-469 
9.FC Hinwil b10208(0)22:71-496 
10.FC Gossau b10118(0)36:76-404 
11.FC Mönchaltorf a10019(0)27:105-781 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 16

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 16

1.FC Pfäffikon c8710(0)40:12+2822 
2.FC Rüti c8602(0)44:25+1918 
3.FC Mönchaltorf c8512(0)50:31+1916 
4.FC Volketswil d8413(0)47:22+2513 
5.FC Wald c8332(0)37:28+911 
6.FC Uster c8305(0)33:40-79 
7.FC Stäfa e8215(0)29:56-277 
8.FC Gossau c8206(0)37:52-156 
9.FC Hinwil c8017(0)14:65-510 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

Sa 09.11.2019
09:45
FC Uster b
FC Witikon c
FC Pfäffikon b
FC Küsnacht c
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 8

Fr 15.11.2019
FC Egg
FC Wald
V

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 8

1.FC Egg7511(10)15:10+516 
2.FC Gossau 8503(1)25:19+615 
3.FC Wald 5401(4)21:7+1412 
4.FC Meilen 8323(10)19:31-1211 
5.FC Weisslingen6312(5)28:16+1210 
6.FC Fehraltorf8233(6)20:22-29 
7.FC Greifensee8215(7)16:21-57 
8.FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil8206(9)11:25-146 
9.FC Sporting 936123(12)17:21-45 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH a8611(2)25:7+1819 
2.FC Red Star ZH 8611(5)26:13+1319 
3.FC Horgen a8512(20)20:16+416 
4.SV Rümlang a8422(6)24:13+1114 
5.FC Männedorf/Oetwil8413(5)27:14+1313 
6.FC Gossau8305(3)12:26-149 
7.FC Greifensee a8206(3)14:27-136 
8.Team Herrliberg-Küsnacht a8206(7)13:30-176 
9.FC Galatasaray a8026(12)10:25-152