Verein
FC Schwerzenbach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Frauen 2. Liga 1
5. Liga 1
Juniorinnen B/11 | Team Schwerzenbach-Fällanden
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team Fällanden - Schwerzenbach b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Zimikerried
Neue Glattwis
8603 Schwerzenbach
www.fc-schwerzenbach.ch
Vereinsnr.: 11077
Teams: 10
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 07.06.1974
Aufnahme: 01.07.1974
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 620.) Quotient: 1.5610
Team - Junioren E a
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E a
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Turniere Junioren E a
Sa 02.09.2023 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stäfa 1895
02.09.2023 09:00 - 11:00
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
Teams: FC Uster c, FC Schwerzenbach a, FC Männedorf b, FC Stäfa 1895 e
Sa 09.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dübendorf
09.09.2023 10:00 - 12:00
Teams: FC Männedorf b, FC Dübendorf c, FC Witikon c, FC Schwerzenbach a
Sa 23.09.2023 12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fällanden
23.09.2023 12:30 - 14:00
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
Teams: FC Rot Weiss Winikon b, FC Schwerzenbach a, FC Uster d, FC Fällanden b
Sa 30.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schwerzenbach
30.09.2023 10:00 - 12:00
Zimikerried - Platz C / Junioren, Schwerzenbach
Teams: FC Greifensee b, FC Glattal Dübendorf c, FC Männedorf b, FC Schwerzenbach a
So 29.10.2023 13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Greifensee
29.10.2023 13:00 - 15:00
Grossriet - Platz 2, Greifensee
Teams: FC Greifensee b, FC Brüttisellen-Dietlikon c, FC Witikon c, FC Schwerzenbach a
So 05.11.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Brüttisellen-Dietlikon
05.11.2023 10:00 - 12:00
Halsrüti - Halsrüti, Brüttisellen
Teams: FC Seefeld ZH e, FC Schwerzenbach a, FC Glattal Dübendorf c, FC Brüttisellen-Dietlikon c
Sa 06.04.2024 13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schwerzenbach
06.04.2024 13:00 - 15:00
Zimikerried - Platz C / Junioren, Schwerzenbach
Teams: FC Schwerzenbach a, FC Oerlikon/Polizei ZH c, FC Rot Weiss Winikon a, FC Männedorf a
Sa 13.04.2024 12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Maur
13.04.2024 12:30 - 14:30
Looren - Spielwiese, Forch
Teams: FC Maur b, FC Uster b, FC Schwerzenbach a, FC Rot Weiss Winikon a
Sa 18.05.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rot Weiss Winikon
18.05.2024 10:00 - 12:00
Buchholz - Platz 4 / Kunstrasen, Uster
Teams: FC Rot Weiss Winikon a, FC Männedorf a, FR SOCCER b, FC Schwerzenbach a
Sa 25.05.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schwamendingen
25.05.2024 10:00 - 12:00
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Teams: FC Schwamendingen b, FC Dübendorf b, FC Rot Weiss Winikon a, FC Schwerzenbach a
Sa 01.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dübendorf
01.06.2024 10:00 - 02.06.2024
Zelgli - Platz 3, Dübendorf
Teams: FC Dübendorf b, FC Meilen a, FC Rot Weiss Winikon a, FC Schwerzenbach a
Sa 08.06.2024 13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oerlikon/Polizei ZH
08.06.2024 13:00 - 15:00
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Teams: FC Oerlikon/Polizei ZH c, FC Schwerzenbach a, FC Stäfa 1895 c, FC Volketswil c
Sa 15.06.2024 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schwerzenbach
15.06.2024 11:00 - 13:00
Zimikerried - Platz C / Junioren, Schwerzenbach
Teams: FC Schwerzenbach a, FC Bülach d, FR SOCCER b, FC Hinwil b
Sa 22.06.2024 14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schwamendingen
22.06.2024 14:00 - 16:00
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Teams: FC Schwamendingen b, FC Wallisellen d, FC Männedorf a, FC Schwerzenbach a