3. Liga - Gruppe 1

1.FC Wollerau 1111010(19)42:9+3331 
2.FC Lachen/Altendorf 211911(19)37:10+2728 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon 111812(47)22:13+925 
4.FC Wädenswil 111443(31)23:22+116 
5.SC Siebnen 110433(39)17:14+315 
6.FC Freienbach 211425(19)20:33-1314 
7.FC Red Star ZH 311416(21)18:24-613 
8.FC Oetwil-Geroldswil 111416(24)25:26-113 
9.BC Albisrieden 111335(17)21:23-212 
10.FC Thalwil 211146(23)18:30-127 
11.FC Affoltern a/A 211209(32)11:37-266 
12.FC Hausen a/A 110118(18)15:28-134 

4. Liga - Gruppe 3

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Altstetten 211920(16)45:18+2727 
2.FC Dietikon 211731(20)34:14+2022 
3.FC Wettswil-Bonstetten 411542(14)24:18+617 
4.FC Engstringen 211533(9)39:32+716 
5.FC Galatasaray 111452(21)28:21+715 
6.FC Schlieren 211335(20)21:27-610 
7.NK Hajduk 111326(28)18:29-119 
8.FC Uitikon 111236(37)25:36-117 
9.FC Oetwil-Geroldswil 211155(36)25:28-36 
10.US Avellino Zurigo 111029(23)11:47-360 
11.FC Birmensdorf 1R 200200(0)0:000 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Lionem ZH 18521(11)32:13+1917 
2.FC Buchs-Dällikon 18512(8)25:14+1116 
3.AC Palermo 18503(4)22:12+1015 
4.FC Oetwil-Geroldswil 38422(12)21:18+314 
5.Centro Lusitano Zurich 28422(18)17:11+614 
6.SC Wipkingen ZH 28323(8)18:19-111 
7.FC Galatasaray 28224(33)15:33-188 
8.FC Engstringen 38035(14)7:20-133 
9.FC Industrie Turicum 28026(20)10:27-172 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Zürich-Affoltern a11740(12)73:10+6323 
2.Centro Lusitano Zurich11722(17)31:14+1721 
3.Benfica Clube de Zurique11542(2)19:11+817 
4.FC Oetwil-Geroldswil11533(10)32:15+1716 
5.FC Bülach b11434(18)27:29-213 
6.SV Seebach ZH11434(22)42:35+713 
7.FC Engstringen11263(4)24:27-310 
8.FC Bassersdorf b11245(32)20:2008 
9.FC Lionem ZH11227(13)33:65-326 
10.FC Schlieren b11038(24)11:86-751 
11.FC Wallisellen bR 110110(0)0:000 
FC BirmensdorfR 110110(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Altstetten 11902(17)49:23+2627 
2.FC Wädenswil a11812(15)40:17+2325 
3.SV Höngg a11713(16)41:22+1922 
4.FC Oetwil-Geroldswil a11713(22)49:34+1522 
5.FC Urdorf11704(6)48:25+2321 
6.FC Industrie Turicum11605(12)50:38+1218 
7.FC Schlieren 11533(22)40:26+1418 
8.FC Galatasaray11515(44)34:25+916 
9.FC Langnau a/A11407(9)26:36-1012 
10.FC United Zürich11227(36)27:40-138 
11.FC Freienbach11119(9)14:64-504 
12.FC Kosova110011(50)5:73-680 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.Team Region Affoltern b8521(2)41:8+3315 
2.FC Kloten b*8431(13)27:13+1413 
3.Team Witikon-Neumünster b8323(2)25:30-59 
4.FC Oetwil-Geroldswil b8323(19)18:19-19 
5.FC Zürich-Affoltern b8224(3)20:34-146 
6.FC Dielsdorf b*8224(28)18:30-126 
7.FC Niederweningen b8134(10)11:26-154 
8.SC Wipkingen ZHR 8080(0)0:000 
SC Zollikon b*R 8080(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Affoltern a/A a*10910(8)78:13+6528 
2.FC Urdorf a10802(2)67:13+5424 
3.FC Oetwil-Geroldswil a10802(5)52:21+3124 
4.FC Red Star ZH b10613(4)40:20+2019 
5.SC YF Juventus b10505(4)36:44-815 
6.FC Adliswil a*10424(7)27:24+314 
7.FC Wiedikon ZH b10307(0)18:35-179 
8.FC Engstringen10235(12)17:39-228 
9.FC Birmensdorf10217(5)21:39-186 
10.BC Albisrieden b10208(23)14:96-826 
11.FC Wollishofen a10127(4)26:52-263 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Dietikon b10811(2)69:15+5424 
2.FC Schlieren b10712(15)70:14+5621 
3.FC Zürich-Affoltern c10631(1)42:14+2820 
4.FC Industrie Turicum b10433(1)42:25+1714 
5.FC Bosna Zürich10424(1)31:39-813 
6.FC Regensdorf c10424(5)46:36+1013 
7.FC Oetwil-Geroldswil b10343(1)31:32-112 
8.FC Wiedikon ZH c10325(0)39:39010 
9.SV Höngg c10118(12)16:79-633 
10.FC Srbija ZH10019(12)6:99-930 
11.FC United Zürich bR 100100(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2

1.BC Albisrieden a10811(0)44:20+2425 
2.FC Oetwil-Geroldswil a10811(0)37:17+2025 
3.SC YF Juventus b10712(0)43:22+2122 
4.Benfica Clube de Zurique a10613(0)51:28+2319 
5.SV Höngg a10604(0)36:26+1018 
6.FC Red Star ZH a10514(0)47:31+1616 
7.FC Wiedikon ZH a10415(0)38:23+1513 
8.FC Altstetten a10307(0)33:41-89 
9.FC Dietikon a10307(0)32:57-259 
10.FC Blue Stars ZH a10208(0)27:59-326 
11.FC Urdorf a100010(0)12:76-640 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Schlieren a101000(0)64:17+4730 
2.FC Oetwil-Geroldswil b10811(0)61:18+4325 
3.FC Zürich LetziKids b10712(0)69:20+4922 
4.FC Galatasaray10703(0)61:34+2721 
5.FC Regensdorf c10505(0)38:38015 
6.SV Höngg b10505(0)34:37-315 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH b10316(0)30:48-1810 
8.FC Republika Srpska a10316(0)28:51-2310 
9.FC Dietikon b10307(0)23:61-389 
10.FC Engstringen10109(0)17:51-343 
11.BC Albisrieden b10109(0)23:73-503 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC United Zürich b10901(0)101:13+8827 
2.FC Wiedikon ZH d10901(0)60:24+3627 
3.FC Schlieren b10622(0)56:28+2818 
4.FC Industrie Turicum b10604(0)48:37+1118 
5.FC Hakoah ZH10406(0)33:52-1912 
6.FC Dietikon c10406(0)41:64-2312 
7.SV Höngg c10406(0)35:58-2312 
8.FC Wollishofen c10316(0)50:44+69 
9.BC Albisrieden d10316(0)31:43-129 
10.FC Oetwil-Geroldswil c10307(0)40:82-429 
11.FC Wädenswil f10208(0)25:75-506 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 16.11.2019
FC Blue Stars ZH a
FC Industrie Turicum a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 09.11.2019
FC Oetwil-Geroldswil b
SV Seebach ZH a
*
*
FC Zürich-Affoltern a
FC Industrie Turicum b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 09.11.2019
FC Oetwil-Geroldswil c
FC Altstetten e
*
*
10:30
FC Blue Stars ZH b
FC Uitikon b
13:30
Centro Lusitano Zurich
FC Urdorf c

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Thalwil 9522(11)28:10+1817 
2.FC Pfäffikon9522(18)16:12+417 
3.FC Kosova9513(36)19:16+316 
4.FC Wettswil-Bonstetten9432(7)17:14+315 
5.FC Schlieren 9423(28)24:18+614 
6.Team Herrliberg-Küsnacht9324(7)17:21-411 
7.FC Oetwil-Geroldswil9324(9)16:19-311 
8.FC Wallisellen9315(5)14:19-510 
9.FC Schwamendingen9306(8)11:22-119 
10.FC Langnau a/A9216(19)13:24-117 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Oetwil-Geroldswil 7610(0)22:3+1919 
2.FC Dietikon a7421(3)18:13+514 
3.FC Affoltern a/A7322(11)19:15+411 
4.FC Schlieren 7313(2)15:17-210 
5.BC Albisrieden a7223(4)13:15-28 
6.FC Birmensdorf-Uitikon7223(6)12:16-48 
7.FC Thalwil a7205(4)11:22-116 
8.FC Republika Srpska a7025(5)12:21-92 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH 111731(0)34:14+2024 
2.FC Italia Zurigo 111722(5)30:18+1223 
3.FC Blue Stars ZH 211641(3)24:8+1622 
4.FC Unterstrass 111713(10)28:9+1922 
5.FC Horgen 111614(2)25:12+1319 
6.FC Oetwil-Geroldswil 111533(0)30:22+818 
7.FC Adliswil 111353(1)19:13+614 
8.SV Höngg 211416(10)23:23013 
9.FC Knonau-Mettmenstetten 111407(6)17:30-1312 
10.Benfica Clube de Zurique 111335(12)17:23-612 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH 211128(0)14:40-265 
12.Centro Lusitano Zurich 1110110(0)3:52-491 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 16.11.2019
Altstetten
FC Niederweningen
0
3
F

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Birmensdorf9702(0)25:13+1221 
2.FC Oetwil-Geroldswil9621(0)23:9+1420 
3.FC Dietikon 9603(0)41:24+1718 
4.FC Horgen b9504(0)31:22+915 
5.FC Langnau a/A9414(0)16:22-613 
6.FC Niederweningen 9405(0)24:20+412 
7.BC Albisrieden9324(0)12:29-1711 
8.FC Affoltern a/A9315(0)22:22010 
9.FC Thalwil 9135(0)9:23-146 
10.Altstetten9117(0)9:28-194