3. Liga - Gruppe 1

1.FC Wädenswil 1111010(17)36:8+2831 
2.FC Horgen 111920(36)30:9+2129 
3.SC Siebnen 110712(51)27:16+1122 
4.FC Freienbach 211524(18)22:21+117 
5.FC Oetwil-Geroldswil 111524(38)16:15+117 
6.FC Lachen/Altendorf 210514(41)17:21-416 
7.FC Wollerau 111443(32)21:19+216 
8.BC Albisrieden 111335(64)19:25-612 
9.FC Red Star ZH 311317(38)16:23-710 
10.FC Einsiedeln 211209(18)16:31-156 
11.FC Adliswil 211128(64)9:33-245 
12.FC Thalwil 211119(32)11:19-84 

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Hausen a/A 110802(13)22:14+824 
2.FC Altstetten 210703(13)22:15+721 
3.FC Oetwil-Geroldswil 210604(15)24:20+418 
4.FC Birmensdorf 110604(15)20:19+118 
5.FC Langnau a/A 110523(23)29:22+717 
6.FC Uitikon 110505(35)24:22+215 
7.FC Affoltern a/A 210424(11)25:19+614 
8.Inter Club Zurigo 110325(28)24:27-311 
9.FC Wollishofen 210307(15)17:32-159 
10.FC Knonau-Mettmenstetten 110217(27)12:29-177 
11.FC Wettswil-Bonstetten 410217(29)18:1807 

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Bosna Zürich 110820(32)38:11+2726 
2.SC Wipkingen ZH 110811(14)27:9+1825 
3.SV Höngg 310613(9)24:14+1019 
4.FC Wettswil-Bonstetten 310505(35)30:22+815 
5.FC Srbija ZH 110424(55)26:21+514 
6.Racing Club ZH 210334(17)16:15+112 
7.FC Unterstrass 310325(11)27:28-111 
8.SVA Megas Alexandros 110316(50)17:27-1010 
9.FC Industrie Turicum 210307(23)21:38-179 
10.FC Oetwil-Geroldswil 310226(36)21:47-268 
11.CCD Lautaro-Chile 110226(54)16:31-158 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Oetwil-Geroldswil10721(5)43:12+3121 
2.Centro Lusitano Zurich10721(12)44:10+3421 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH10721(14)45:9+3621 
4.Team Limmattal Süd c10433(11)23:16+713 
5.SV Seebach ZH10334(3)14:30-1610 
6.FC Regensdorf b10325(5)18:11+79 
7.FC Effretikon b10325(5)12:25-139 
8.FC Schlieren b10127(8)7:61-543 
9.FC Dielsdorf b10028(12)5:37-320 
10.FC Buchs-Dällikon bR 100100(0)0:000 
FC Witikon bR 100100(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Blue Stars ZH a10910(8)59:8+5128 
2.Team Limmattal Süd a10811(13)37:18+1925 
3.Team Region Affoltern a10802(15)62:20+4224 
4.Team Sihltal a10604(32)34:19+1518 
5.FC Oetwil-Geroldswil a10424(8)27:27014 
6.FC Thalwil 10415(7)33:28+513 
7.FC Wettswil-Bonstetten b10415(16)29:38-913 
8.FC Red Star ZH b10307(8)20:28-89 
9.FC Schlieren10307(18)21:51-309 
10.FC Richterswil *10307(29)15:31-169 
11.Zürich City SC 100010(14)9:78-690 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SV Rümlang b9720(3)51:11+4023 
2.SV Seebach ZH b9702(5)43:15+2821 
3.FC Witikon b9621(10)41:14+2720 
4.FC Uster b9414(5)22:27-513 
5.FC Regensdorf b9324(2)18:26-811 
6.SC Wipkingen ZH9324(37)31:35-411 
7.FC Glattfelden9315(9)15:27-1210 
8.FC Oetwil-Geroldswil b9225(2)20:28-88 
9.Team Region Affoltern b9225(15)22:35-138 
10.FC Wollishofen9108(14)14:59-453 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SV Höngg a10910(4)50:13+3728 
2.FC Buchs-Dällikon a*10721(2)45:17+2823 
3.FC Seuzach a10622(3)30:27+320 
4.FC Kloten a10613(0)44:24+2019 
5.FC Neftenbach a10514(4)28:29-116 
6.FC Embrach a10316(3)20:28-810 
7.SV Schaffhausen a10316(7)10:19-910 
8.FC Brüttisellen-Dietlikon a10316(9)20:29-910 
9.FC Oetwil-Geroldswil a10235(4)24:36-129 
10.FC Phönix Seen a10226(15)22:38-168 
11.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a10118(5)8:41-334 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Glattbrugg b9801(5)70:16+5424 
2.FC Regensdorf c9702(3)62:19+4321 
3.SV Seebach ZH9603(3)66:20+4618 
4.FC Neftenbach b9513(0)49:36+1316 
5.SV Rümlang b9423(6)29:24+514 
6.FC Oberglatt b9414(4)45:40+513 
7.FC Niederweningen b9315(1)21:39-1810 
8.FC Oetwil-Geroldswil b9225(4)45:59-148 
9.SC Wipkingen ZH b9117(1)19:77-584 
10.FC Zürich-Affoltern d9027(27)16:92-762 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Zürich City SC a9630(0)39:11+2821 
2.FC Schwamendingen a9702(0)43:28+1521 
3.SD Compostela9612(0)41:22+1919 
4.FC Unterstrass a9414(0)33:31+213 
5.FC Oetwil-Geroldswil a9414(0)21:21013 
6.FC Regensdorf a9414(1)29:26+313 
7.SV Höngg a9324(0)36:33+311 
8.FC Wallisellen a9315(0)23:27-410 
9.FC Zürich-Affoltern a9225(0)31:27+48 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH a9009(0)11:81-700 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Zürich-Affoltern b9801(0)86:16+7024 
2.BC Albisrieden a9801(0)87:23+6424 
3.FC Engstringen a9711(0)34:17+1722 
4.FC Oetwil-Geroldswil b9513(0)33:39-616 
5.SC Wipkingen ZH a9405(0)37:36+112 
6.SC YF Juventus b9405(0)13:30-1712 
7.FC Wiedikon ZH c9225(0)34:43-98 
8.SV Höngg b9207(0)21:50-296 
9.FC United Zürich a9207(0)26:83-576 
10.Zürich City SC b9108(0)26:60-343 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Uitikon9810(0)63:19+4424 
2.FC Republika Srpska9612(0)39:12+2718 
3.FC Urdorf c9423(0)35:31+413 
4.BC Albisrieden (Mädchen) d9414(0)45:21+2412 
5.FC Wollishofen c9414(0)45:31+1412 
6.FC Industrie Turicum b9414(0)38:26+1212 
7.FC Oetwil-Geroldswil c9324(0)33:40-710 
8.FC Buchs-Dällikon b9216(0)10:65-556 
9.FC Adliswil c9018(0)13:76-630 
10.Zürich City SC Mädchen cR 9090(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Red Star ZH 9810(12)36:6+3025 
2.Team Witikon-Neumünster9612(10)26:9+1719 
3.FC Oetwil-Geroldswil9612(18)29:14+1519 
4.FC Thalwil 9423(2)13:20-714 
5.SV Rümlang9333(4)17:18-112 
6.FC Wettswil-Bonstetten9405(12)22:16+612 
7.FC Pfäffikon9324(8)13:17-411 
8.FC Wallisellen 9225(8)13:31-188 
9.FC Schlieren 9216(56)18:33-157 
10.FC Langnau a/A9018(22)14:37-231 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Oetwil-Geroldswil7511(6)26:12+1416 
2.FC Einsiedeln7421(16)17:14+314 
3.FC Stäfa 8413(15)23:17+613 
4.FC Männedorf/Oetwil8323(3)18:22-411 
5.FC Wiedikon ZH8314(6)20:24-410 
6.FC Red Star ZH 8314(13)12:14-210 
7.FC Galatasaray8224(10)16:22-68 
8.Team Herrliberg-Küsnacht8224(21)21:26-58 
9.FC Kosova8143(8)18:20-27 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 2

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Wettswil-Bonstetten8800(5)57:10+4724 
2.FC Wiedikon8602(0)27:14+1318 
3.FC Wädenswil b8512(0)37:23+1416 
4.FC Red Star ZH 8503(0)33:26+715 
5.FC Zürich-Affoltern8404(1)23:31-812 
6.FC Schlieren8323(5)27:26+111 
7.FC Oetwil-Geroldswil8215(1)15:22-77 
8.FC Thalwil 8107(2)15:43-283 
9.FC Hard Zürich8008(5)8:47-390 

Frauen 4. Liga - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen 19720(2)25:6+1923 
2.FC Blue Stars ZH Frauen 1968 29711(1)33:6+2722 
3.FC Oetwil-Geroldswil 19603(5)48:15+3318 
4.Zürisee United Ost 39513(0)14:13+116 
5.FC Einsiedeln 19513(2)32:18+1416 
6.FC Adliswil 19504(10)24:14+1015 
7.SV Höngg 29225(0)12:24-128 
8.Team Albis United 19225(1)7:16-98 
9.Benfica Clube de Zurique 19117(16)8:37-294 
10.Centro Lusitano Zurich 19009(49)1:55-540