3. Liga - Gruppe 1

Sa 04.04.2020
FC Kilchberg-Rüschlikon 1
FC Affoltern a/A 2
V
FC Oetwil-Geroldswil 1
FC Wollerau 1
V
So 05.04.2020
FC Red Star ZH 3
FC Freienbach 2
V
FC Thalwil 2
FC Lachen/Altendorf 2
V
BC Albisrieden 1
FC Hausen a/A 1
V
SC Siebnen 1
FC Wädenswil 1
V

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Wollerau 1111010(19)42:9+3331 
2.FC Lachen/Altendorf 211911(19)37:10+2728 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon 111812(47)22:13+925 
4.FC Wädenswil 111443(31)23:22+116 
5.SC Siebnen 110433(39)17:14+315 
6.FC Freienbach 211425(19)20:33-1314 
7.FC Red Star ZH 311416(21)18:24-613 
8.FC Oetwil-Geroldswil 111416(24)25:26-113 
9.BC Albisrieden 111335(17)21:23-212 
10.FC Thalwil 211146(23)18:30-127 
11.FC Affoltern a/A 211209(32)11:37-266 
12.FC Hausen a/A 110118(18)15:28-134 

4. Liga - Gruppe 3

So 05.04.2020
NK Hajduk 1
FC Engstringen 2
V
FC Oetwil-Geroldswil 2
US Avellino Zurigo 1
V
FC Schlieren 2
FC Wettswil-Bonstetten 4
V
FC Uitikon 1
FC Altstetten 2
V

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Altstetten 211920(16)45:18+2727 
2.FC Dietikon 211731(20)34:14+2022 
3.FC Wettswil-Bonstetten 411542(14)24:18+617 
4.FC Engstringen 211533(9)39:32+716 
5.FC Galatasaray 111452(21)28:21+715 
6.FC Schlieren 211335(20)21:27-610 
7.NK Hajduk 111326(28)18:29-119 
8.FC Uitikon 111236(62)25:36-117 
9.FC Oetwil-Geroldswil 211155(36)25:28-36 
10.US Avellino Zurigo 111029(23)11:47-360 
11.FC Birmensdorf 1R 200200(0)0:000 

5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

So 05.04.2020
FC Oberglatt 2
Sporting Club Schaffhausen 1
V
FC Glattfelden 2
FC Oetwil-Geroldswil 3
V
FC Niederweningen 2
FC Beringen 2
V
FC Buchs-Dällikon 1
G.S.I. Rümlang 1964 1
V

5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Glattfelden 20000(0)0:000 
FC Oberglatt 20000(0)0:000 
G.S.I. Rümlang 1964 10000(0)0:000 
FC Beringen 20000(0)0:000 
Sporting Club Schaffhausen 10000(0)0:000 
FC Buchs-Dällikon 10000(0)0:000 
FC Niederweningen 20000(0)0:000 
FC Stammheim 20000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil 30000(0)0:000 
FC Ellikon Marthalen 20000(0)0:000 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

So 05.04.2020
FC Industrie Turicum
FC Tetova
V
Centro Lusitano Zurich
FC Schlieren a
V
FC Oetwil-Geroldswil
Benfica Clube de Zurique
V
SV Rümlang
FC Zürich-Affoltern b
V
FC Engstringen
SC Wipkingen
V
FC Lionem ZH
SV Seebach ZH
V

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Engstringen0000(0)0:000 
FC Zürich-Affoltern b0000(0)0:000 
FC Schlieren a0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil0000(0)0:000 
SV Rümlang0000(0)0:000 
SC Wipkingen0000(0)0:000 
FC Tetova0000(0)0:000 
FC Industrie Turicum0000(0)0:000 
FC Lionem ZH0000(0)0:000 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:000 
Centro Lusitano Zurich0000(0)0:000 
SV Seebach ZH0000(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 04.04.2020
FC Urdorf
FC Red Star ZH b
V
So 05.04.2020
FC Buchs-Dällikon
FC Langnau a/A
V
FC United Zürich
FC Adliswil
V
FC Blue Stars ZH
FC Wädenswil a
V
FC Wettswil-Bonstetten b
FC Oetwil-Geroldswil a
V
FC Unterstrass
FC Schlieren
V

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Langnau a/A0000(0)0:000 
FC Schlieren0000(0)0:000 
FC Wädenswil a0000(0)0:000 
FC Urdorf0000(0)0:000 
FC Blue Stars ZH0000(0)0:000 
FC Red Star ZH b0000(0)0:000 
FC Unterstrass0000(0)0:000 
FC Adliswil0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil a0000(0)0:000 
FC United Zürich0000(0)0:000 
FC Wettswil-Bonstetten b0000(0)0:000 
FC Buchs-Dällikon0000(0)0:000 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 04.04.2020
FC Wollerau/Freienbach
FC Wiedikon ZH b
V
FC Lachen/Altendorf b
Team Siebnen/Buttikon
V
FC Oberrieden
FC Zürich-Affoltern b
V
FC Dielsdorf b*
FC Oetwil-Geroldswil b
V

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Zürich-Affoltern b1010(0)0:000 
Team Siebnen/Buttikon1010(0)0:000 
FC Wädenswil b1010(0)0:000 
FC Oberrieden1010(0)0:000 
FC Wiedikon ZH b1010(0)0:000 
FC Dielsdorf b*1010(0)0:000 
FC Lachen/Altendorf b1010(0)0:000 
FC Wollerau/Freienbach1010(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil b1010(0)0:000 
10.Centro Lusitano ZurichR 9090(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 04.04.2020
FC Glattbrugg b
FC Unterstrass b
V
FC Industrie Turicum a
SV Rümlang a
V
FC Engstringen
SV Seebach ZH
V
FC Buchs-Dällikon b
FC Dietikon b
V
FC Regensdorf b*
FC Oetwil-Geroldswil a
V

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Dietikon b0000(0)0:000 
FC Engstringen0000(0)0:000 
FC Glattbrugg b0000(0)0:000 
FC Regensdorf b*0000(0)0:000 
SV Rümlang a0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil a0000(0)0:000 
SV Seebach ZH0000(0)0:000 
FC Industrie Turicum a0000(0)0:000 
FC Buchs-Dällikon b0000(0)0:000 
FC Unterstrass b0000(0)0:000 
FC Red Star ZH c0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 04.04.2020
BC Albisrieden b
FC Urdorf b
V
FC Oetwil-Geroldswil b
FC Wollishofen
V
FC Uitikon
FC Industrie Turicum b
V
Team Altstetten/Kosova
FC Wädenswil c
V
So 05.04.2020
FC Affoltern a/A b*
FC Schlieren b
V

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Affoltern a/A b*0000(0)0:000 
FC Schlieren b0000(0)0:000 
FC Wädenswil c0000(0)0:000 
FC Uitikon0000(0)0:000 
FC Urdorf b0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil b0000(0)0:000 
FC Industrie Turicum b0000(0)0:000 
BC Albisrieden b0000(0)0:000 
FC Wollishofen0000(0)0:000 
Team Altstetten/Kosova0000(0)0:000 
FC Wiedikon ZH c0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 04.04.2020
FC Blue Stars ZH a
FC Urdorf a
V
FC Dietikon a
FC Oetwil-Geroldswil a
V
SC YF Juventus b
SV Höngg a
V
So 05.04.2020
Grasshopper Club Zürich Mädchen
FC Wiedikon ZH a
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Birmensdorf a*0000(0)0:000 
FC Dietikon a0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil a0000(0)0:000 
FC Blue Stars ZH a0000(0)0:000 
SV Höngg a0000(0)0:000 
FC Wiedikon ZH a0000(0)0:000 
FC Altstetten a0000(0)0:000 
FC Urdorf a0000(0)0:000 
SC YF Juventus b0000(0)0:000 
Grasshopper Club Zürich Mädchen0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 04.04.2020
FC Zürich-Affoltern c
SV Höngg b
V
FC Oerlikon/Polizei ZH b
FC Lionem ZH a*
V
BC Albisrieden c
FC Oetwil-Geroldswil b
V
SC Wipkingen ZH a
FC Unterstrass b
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Zürich-Affoltern c0000(0)0:000 
FC Unterstrass b0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil b0000(0)0:000 
SV Höngg b0000(0)0:000 
BC Albisrieden c0000(0)0:000 
FC Oerlikon/Polizei ZH b0000(0)0:000 
FC Wiedikon ZH d0000(0)0:000 
SC Wipkingen ZH a0000(0)0:000 
FC Lionem ZH a*0000(0)0:000 
FC Tetova0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 04.04.2020
FC Oetwil-Geroldswil c
FC Oerlikon/Polizei ZH d
V
FC Oberglatt c
FC Bassersdorf b
V
FC Kloten c
FC Zürich-Affoltern d
V
SV Rümlang b
FC Wallisellen c
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Oberglatt c0000(0)0:000 
FC Wallisellen c0000(0)0:000 
FC Niederweningen b0000(0)0:000 
FC Bassersdorf b0000(0)0:000 
FC Regensdorf c0000(0)0:000 
SV Rümlang b0000(0)0:000 
FC Kloten c0000(0)0:000 
FC Oerlikon/Polizei ZH d0000(0)0:000 
FC Zürich-Affoltern d0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil c0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 04.04.2020
FC Oetwil-Geroldswil d
FC Republika Srpska
V
FC Schlieren c
FC Wollishofen c
V
FC Industrie Turicum c
FC United Zürich
V
SV Höngg c
FC Kosova
V
So 05.04.2020
BC Albisrieden e
FC Hakoah ZH
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Schlieren c0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil d0000(0)0:000 
FC Altstetten d0000(0)0:000 
SV Höngg c0000(0)0:000 
FC Hakoah ZH0000(0)0:000 
FC Industrie Turicum c0000(0)0:000 
FC Kosova0000(0)0:000 
FC United Zürich0000(0)0:000 
FC Wollishofen c0000(0)0:000 
BC Albisrieden e0000(0)0:000 
FC Republika Srpska0000(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 04.04.2020
FC Blue Stars ZH a
FC Bülach a
V
FC Urdorf a
Grasshopper Club Zürich b
V
FC Zürich-Affoltern a
Grasshopper Club Zürich a
V
FC Schlieren a
SV Höngg a
V
FC Rafzerfeld a
FC Oetwil-Geroldswil a
V
FC Uitikon a
FC Regensdorf a
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 04.04.2020
FC Dielsdorf c
FC Bülach d
V
FC Dietikon b
FC Bülach c
V
FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen e
US Avellino Zurigo a
V
FC Rafzerfeld b
FC Regensdorf e
V
FC Buchs-Dällikon b
FC Oberglatt b
V
FC Engstringen a
FC Oberglatt c
V
SV Seebach ZH a
FC Dielsdorf b
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 04.04.2020
BC Albisrieden e
FC Urdorf d
V
FC Dietikon c
FC Adliswil c
V
FC Affoltern a/A b
FC Oetwil-Geroldswil c
V
BC Albisrieden f
FC Wettswil-Bonstetten c
V
FC Birmensdorf b
FC Langnau a/A c
V
FC Wädenswil d
FC Uitikon b
V
FC Oetwil-Geroldswil d
FC Wollishofen c
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 04.04.2020
BC Albisrieden e
FC Urdorf d
V
FC Dietikon c
FC Adliswil c
V
FC Affoltern a/A b
FC Oetwil-Geroldswil c
V
BC Albisrieden f
FC Wettswil-Bonstetten c
V
FC Birmensdorf b
FC Langnau a/A c
V
FC Wädenswil d
FC Uitikon b
V
FC Oetwil-Geroldswil d
FC Wollishofen c
V

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Fr 03.04.2020
Team Herrliberg-Küsnacht
FC Schwamendingen
V
FC Wallisellen
FC Wettswil-Bonstetten
V
FC Kosova
FC Langnau a/A
V
FC Schlieren
FC Pfäffikon
V
FC Oetwil-Geroldswil
FC Thalwil
V

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Thalwil 9522(11)28:10+1817 
2.FC Pfäffikon9522(18)16:12+417 
3.FC Kosova9513(36)19:16+316 
4.FC Wettswil-Bonstetten9432(7)17:14+315 
5.FC Schlieren 9423(28)24:18+614 
6.Team Herrliberg-Küsnacht9324(7)17:21-411 
7.FC Oetwil-Geroldswil9324(9)16:19-311 
8.FC Wallisellen9315(5)14:19-510 
9.FC Schwamendingen9306(8)11:22-119 
10.FC Langnau a/A9216(19)13:24-117 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 1

Fr 03.04.2020
FC Affoltern a/A
FC Thalwil a
V
FC Oetwil-Geroldswil
FC Birmensdorf-Uitikon
V
Sa 04.04.2020
BC Albisrieden a
FC Schlieren
V
FC Republika Srpska a
FC Dietikon a
V

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 1

1.FC Oetwil-Geroldswil 7610(0)22:3+1919 
2.FC Dietikon a7421(3)18:13+514 
3.FC Affoltern a/A7322(11)19:15+411 
4.FC Schlieren 7313(2)15:17-210 
5.BC Albisrieden a7223(4)13:15-28 
6.FC Birmensdorf-Uitikon7223(6)12:16-48 
7.FC Thalwil a7205(4)11:22-116 
8.FC Republika Srpska a7025(5)12:21-92 

Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 4

Fr 03.04.2020
FC Dietikon b
Team Mönchaltorf-Egg
V
FC Bassersdorf b
SV Seebach ZH b
V
FC Oetwil am See
FC Oetwil-Geroldswil
V

Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 4

1.FC Oetwil am See0000(0)0:000 
SV Seebach ZH b0000(0)0:000 
FC Dietikon b0000(0)0:000 
Team Mönchaltorf-Egg0000(0)0:000 
FC Bassersdorf b0000(0)0:000 
FC Niederweningen b0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil0000(0)0:000 

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

So 05.04.2020
FC Italia Zurigo 1
FC Wiedikon ZH 1
V
FC Ellikon Marthalen 1
SV Schaffhausen 1
V
FC Blue Stars ZH 2
FC Rüti 1
V
FC Unterstrass 1
FC Oetwil-Geroldswil 1
V
FC Horgen 1
FC Küsnacht 2
V
FC Egg 1
FC Seuzach 1
V

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SV Schaffhausen 10000(0)0:000 
FC Seuzach 10000(0)0:000 
FC Horgen 10000(0)0:000 
FC Egg 10000(0)0:000 
FC Wiedikon ZH 10000(0)0:000 
FC Ellikon Marthalen 10000(0)0:000 
FC Blue Stars ZH 20000(0)0:000 
FC Rüti 10000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil 10000(0)0:000 
FC Küsnacht 20000(0)0:000 
FC Italia Zurigo 10000(0)0:000 
FC Unterstrass 10000(0)0:000 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 04.04.2020
SV Höngg b
FC Dietikon
V
FC Birmensdorf
FC Schlieren
V
FC Affoltern a/A
FC Thalwil
V
BC Albisrieden
FC Lachen/Altendorf
V

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Lachen/Altendorf0000(0)0:000 
FC Schlieren0000(0)0:000 
FC Affoltern a/A0000(0)0:000 
FC Thalwil0000(0)0:000 
FC Dietikon0000(0)0:000 
BC Albisrieden0000(0)0:000 
FC Birmensdorf0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil0000(0)0:000 
SV Höngg b0000(0)0:000