3. Liga - Gruppe 5

1.FC Beringen 111902(37)31:12+1927 
2.FC Phönix Seen 211803(16)36:15+2124 
3.FC Embrach 111803(22)37:13+2424 
4.FC Oberwinterthur 111803(22)24:14+1024 
5.FC Seuzach 211524(23)19:20-117 
6.FC Thayngen 111524(37)37:21+1617 
7.NK Dinamo Schaffhausen 111515(52)21:24-316 
8.FC Büsingen 111335(19)20:30-1012 
9.FC Neftenbach 111326(34)23:31-811 
10.FC Wülflingen 111308(16)27:49-229 
11.FC Ellikon Marthalen 111227(22)13:29-168 
12.FC Diessenhofen 2111010(62)15:45-303 

4. Liga - Gruppe 7

1.FC Wiesendangen 2101000(23)31:6+2530 
2.FC Elgg 110811(12)47:15+3225 
3.FC Neftenbach 210703(24)27:16+1121 
4.SC Veltheim 210505(13)25:21+415 
5.FC Töss 210424(26)30:38-814 
6.FC Tössfeld 110424(50)26:21+514 
7.FC Kollbrunn-Rikon 110334(16)27:24+312 
8.FC Seuzach 310325(15)22:20+211 
9.FC Stammheim 210307(15)17:33-169 
10.FC Räterschen 210307(17)17:37-209 
11.FC Oberwinterthur 2100010(25)6:44-380 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wetzikon11911(13)40:22+1828 
2.FC Seuzach11902(10)37:18+1927 
3.FC Rüti a11812(15)44:20+2425 
4.FC Effretikon a11704(13)33:21+1221 
5.FC Niederweningen11614(5)25:22+319 
6.FC Oberwinterthur11605(36)34:27+718 
7.FC Bassersdorf11506(9)22:24-215 
8.FC Gossau11434(24)26:30-415 
9.FC Ellikon Marthalen11317(6)34:43-910 
10.FC Pfäffikon a11317(26)25:37-1210 
11.FC Brüttisellen-Dietlikon11119(18)21:42-214 
12.FC Fällanden110110(12)14:49-351 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Wetzikon a111010(13)71:2+6930 
2.FC Dübendorf a11920(4)76:22+5428 
3.SC Veltheim a11812(9)41:35+625 
4.FC Oberwinterthur a*11605(7)24:36-1218 
5.FC Wiesendangen a11434(20)29:29015 
6.Team Pfäffikon/Fehraltorf/Russikon a11425(9)21:22-114 
7.FC Phönix Seen11344(18)25:38-1313 
8.Egg/Mönchaltorf11335(28)25:39-1412 
9.FC Dielsdorf *11326(21)18:36-1811 
10.FC Uster a11308(21)27:39-129 
11.FC Glattbrugg a11227(97)17:26-98 
12.FC Oerlikon/Polizei ZH11029(6)13:63-502 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Kempttal a10910(4)63:12+5128 
2.FC Töss a10910(5)78:10+6828 
3.FC Wiesendangen a10712(0)42:23+1922 
4.FC Wallisellen a10514(4)45:50-516 
5.FC Wülflingen10514(8)31:23+816 
6.FC Oberwinterthur a*10505(9)38:38015 
7.FC Bülach b*10415(3)28:40-1213 
8.SC Veltheim b10307(30)28:40-129 
9.FC Kloten b10208(5)14:54-406 
10.Grasshopper Club Zürich Mädchen U1510118(0)24:52-284 
11.FC Regensdorf b*10118(16)13:62-494 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Seuzach b9720(2)62:9+5322 
2.Reiat United9702(1)29:11+1821 
3.FC Schleitheim9522(11)29:21+816 
4.Stein am Rhein / Ramsen9504(1)31:35-415 
5.FC Diessenhofen9405(1)30:29+112 
6.Cholfirst United9405(1)27:30-312 
7.FC Oberwinterthur b9405(5)30:37-712 
8.SV Schaffhausen c9315(3)34:32+210 
9.FC Neunkirch b9216(3)16:46-307 
10.FC Stammheim b9108(1)24:62-383 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Tössfeld a9810(0)44:17+2725 
2.FC Stein am Rhein9612(0)46:32+1419 
3.FC Töss a9603(0)42:29+1318 
4.FC Oberwinterthur a9522(0)41:25+1617 
5.FC Wülflingen a9513(0)42:27+1516 
6.FC Räterschen a9414(0)36:36013 
7.SV Schaffhausen b9405(0)22:18+412 
8.FC Rafzerfeld a9207(0)21:29-86 
9.VFC Neuhausen 90 a9207(0)17:43-266 
10.FC Ellikon Marthalen b9009(0)8:63-550 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Phönix Seen b9810(0)81:12+6925 
2.FC Töss b9603(0)56:49+718 
3.Sporting Club Schaffhausen b9603(0)37:35+218 
4.FC Räterschen b9513(0)50:28+2216 
5.FC Beringen b9513(0)44:29+1516 
6.SC Veltheim c9513(0)34:34016 
7.FC Oberwinterthur b9315(0)48:32+1610 
8.FC Seuzach c9306(0)27:46-199 
9.SV Schaffhausen d9027(0)22:75-532 
10.FC Ellikon Marthalen c9018(0)11:70-591 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Zürich-Affoltern e11911(0)78:32+4628 
2.SC Veltheim d11902(0)100:31+6927 
3.FC Neftenbach c11713(0)68:39+2922 
4.FC Bassersdorf c11614(0)52:61-919 
5.VFC Neuhausen 90 c11614(0)43:70-2719 
6.FC Embrach c11524(0)54:38+1617 
7.FC Oberwinterthur c11515(0)73:41+3216 
8.FC Töss c11515(0)82:83-116 
9.FC Wülflingen c11425(0)45:58-1314 
10.FC Effretikon c11308(0)38:61-239 
11.FC Turbenthal b*11209(10)51:74-236 
12.FC Kloten d110011(0)23:119-960 

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 6

1.FC Phönix Seen8800(11)40:10+3024 
2.FC Seuzach8701(21)34:9+2521 
3.FC Tössfeld a8413(9)32:20+1213 
4.FC Weisslingen8413(17)17:13+413 
5.SC Veltheim8413(18)19:16+313 
6.SC Post Winterthur8215(8)16:33-177 
7.FC Räterschen8215(15)17:24-77 
8.FC Kollbrunn-Rikon8125(11)10:33-235 
9.FC Oberwinterthur8017(3)8:35-271 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Töss8710(17)23:9+1422 
2.FC Räterschen8512(4)19:13+616 
3.FC Phönix Seen8404(19)15:11+412 
4.FC Seuzach8323(4)17:16+111 
5.FC Wiesendangen8314(5)14:17-310 
6.FC Ellikon Marthalen8314(8)15:20-510 
7.FC Wülflingen 8305(12)14:21-79 
8.FC Oberwinterthur8134(1)9:12-36 
9.FC Elgg8134(7)9:16-76