Aktuelle Spiele

Sa 28.03.2020
11:00
FC Phönix Seen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
verschoben
Spielnummer 234616
Sporrer - Platz 2, Winterthur
11:00
FC Phönix Seen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
verschoben
Spielnummer 237703
Arlets - Platz 1, Rikon
12:00
FC Phönix Seen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
verschoben
Spielnummer 232262
Sportzentrum Eselriet - Platz 2 (Kunstrasen), Effretikon
12:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 228563
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
13:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
verschoben
Spielnummer 235910
Steinacker - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
14:15
FC Phönix Seen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
verschoben
Spielnummer 236620
Rietsamen - Platz 4 (Kunstrasen), Wiesendangen
15:00
FC Phönix Seen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
verschoben
Spielnummer 230172
Steinacker - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
15:15
FC Phönix Seen a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 229452
Lindenbuck - Platz 1, Brüttisellen
16:00
FC Phönix Seen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
verschoben
Spielnummer 232941
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
17:30
FC Phönix Seen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 228098
Sportzentrum - Platz 3, Wallisellen
18:00
FC Phönix Seen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 169279
Meierwiesen - Platz 1, Wetzikon
18:00
FC Phönix Seen 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
verschoben
Spielnummer 158712
Steinacker - Platz 1, Winterthur
So 29.03.2020
13:00
FC Phönix Seen 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 129879
Prakerwiesen - Platz 1, Diessenhofen
14:00
FC Phönix Seen (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 715863
Bühl - Bühl 1 (Kunstrasen), Schaffhausen
Mo 30.03.2020
20:30
FC Phönix Seen
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 4
verschoben
Spielnummer 145064
Niderwis - Platz 1, Räterschen
Fr 03.04.2020
20:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 6
verschoben
Spielnummer 227775
Talwiesen - Platz 1, Winterthur
20:30
FC Phönix Seen
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 4
verschoben
Spielnummer 228992
Hegmatten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
Sa 04.04.2020
09:00
FC Phönix Seen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
verschoben
Spielnummer 236629
Steinacker - Platz 4, Winterthur
09:00
FC Phönix Seen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
verschoben
Spielnummer 237706
Steinacker - Platz 3, Winterthur
11:30
FC Phönix Seen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
verschoben
Spielnummer 232942
Im Bilg - Platz E, Embrach
11:30
FC Phönix Seen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 231388
Frohberg - Platz 2, Stäfa
12:00
FC Phönix Seen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
verschoben
Spielnummer 234627
Steinacker - Platz 4, Winterthur
12:00
FC Phönix Seen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
verschoben
Spielnummer 232269
Steinacker - Platz 3, Winterthur
13:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 228100
Steinacker - Platz 2, Winterthur
13:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
verschoben
Spielnummer 235916
Hüssenbüel - Platz A, Hinwil
14:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 228566
Steinacker - Platz 3, Winterthur
15:30
FC Phönix Seen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
verschoben
Spielnummer 230177
Grafenstein - Grafenstein 2, Beringen
15:30
FC Phönix Seen a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 229457
Steinacker - Platz 2, Winterthur
18:00
FC Phönix Seen 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
verschoben
Spielnummer 158718
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
18:00
FC Phönix Seen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 169286
Steinacker - Platz 1, Winterthur
So 05.04.2020
11:45
FC Phönix Seen 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
verschoben
Spielnummer 233312
Trube - Platz 2, Rafz
13:00
FC Phönix Seen 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 129883
Steinacker - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
Di 07.04.2020
20:00
FC Phönix Seen 1 (2.)
Regional Cup Aktive Herren - 4. Vorrunde
verschoben
Spielnummer 515678
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
20:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 4
verschoben
Spielnummer 229009
Im See - Platz 1, Elgg
Mi 08.04.2020
20:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
verschoben
Spielnummer 235921
Steinacker - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur