Postfach 168
8405 Winterthur
Vereinsnr.: 11258

Die Garderoben stehen für Meisterschafts- und Trainingsspiele momentan eingeschränkt zur Verfügung, damit die offiziellen Covid-19-Vorschriften umgesetzt werden können. Ebenso wird kein Pausentee ausgeschenkt, jeder soll seine eigene Trinkflasche mitbringen, dies wird vom FVRZ empfohlen. Zur Zeit dürfen sich keine Zuschauer / Eltern während des Trainings- und Spielbetriebs auf der Sportanlage Steinacker aufhalten. Die Maskenpflicht ausserhalb des Spielfelds gilt für alle Funktionäre und Spieler:innen ab 12 Jahren. Schutzkonzept

Aktuelle Spiele

Do 06.05.2021
20:00
FC Phönix Seen 1
0
0
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 127409
Steinacker - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
20:15
FC Phönix Seen 1
0
0
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 153435
Zelgli - Platz 1, Dübendorf
Fr 07.05.2021
00:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 4
verschoben
Spielnummer 181511
Steinacker - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
00:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 6
verschoben
Spielnummer 181080
Steinacker - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
20:00
FC Phönix Seen
0
0
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 6
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 194495
Talwiesen - Platz 1, Winterthur
Sa 08.05.2021
10:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198332
Steinacker - Platz 3, Winterthur
13:30
FC Phönix Seen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 193181
Steinacker - Platz 2, Winterthur
14:00
FC Phönix Seen a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 192897
Werd - Platz 3 (Kunstrasen), Geroldswil
18:00
FC Phönix Seen 1
0
0
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 153461
Grossriet - Platz 1, Greifensee
So 09.05.2021
00:00
FC Phönix Seen 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
verschoben
Spielnummer 159395
Grafenstein - Grafenstein 2, Beringen
00:00
FC Phönix Seen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 153396
Steinacker - Platz 1, Winterthur
10:00
FC Phönix Seen 1
0
0
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 127431
Steinacker - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
14:00
FC Phönix Seen 2
0
0
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 159435
Steinacker - Platz 1, Winterthur
15:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Juniorinnen A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 201937
Steinacker - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
Mo 10.05.2021
00:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 6
verschoben
Spielnummer 181079
Talwiesen - Platz 1, Winterthur
20:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 195781
Steinacker - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
Mi 12.05.2021
00:00
FC Phönix Seen (J-B/11 (F))
3
0
Regional Cup Juniorinnen B - 1/4 - Final
forfait
Spielnummer 515351
Widenbad - Platz 2, Männedorf
18:00
FC Phönix Seen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 197580
Gmeiwerch - Platz 1, Turbenthal
Fr 14.05.2021
00:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 6
verschoben
Spielnummer 181089
Steinacker - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
Sa 15.05.2021
09:00
FC Phönix Seen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 197575
Steinacker - Platz 3, Winterthur
09:15
FC Phönix Seen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 199018
Steinacker - Platz 4, Winterthur
11:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198148
Steinacker - Platz 3, Winterthur
11:30
FC Phönix Seen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198333
Bühl - Bühl 2, Schaffhausen
12:30
FC Phönix Seen a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 192906
Steinacker - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
14:00
FC Phönix Seen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 199022
Gmeiwerch - Platz 2, Turbenthal
14:15
FC Phönix Seen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196132
Steinacker - Platz 4, Winterthur
16:00
FC Phönix Seen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 193911
Steinacker - Platz 3, Winterthur
16:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 195787
Flüeli - Platz 4 (Kunstrasen, Seite Parkplatz), Winterthur
16:15
FC Phönix Seen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 193184
Stadion Breite - Hauptplatz, Schaffhausen
18:30
FC Phönix Seen 2
0
0
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 159442
Dreispitz - Platz 1, Schaffhausen
So 16.05.2021
00:00
FC Phönix Seen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 153398
Bühl - Bühl 1 (Kunstrasen), Schaffhausen
00:00
FC Phönix Seen 1
0
0
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 127433
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
00:00
FC Phönix Seen 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
verschoben
Spielnummer 159398
Steinacker - Platz 1, Winterthur
00:00
FC Phönix Seen 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 127397
Steinacker - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
00:00
FC Phönix Seen 1
0
0
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 153473
Steinacker - Platz 1, Winterthur