Postfach 168
8405 Winterthur
Vereinsnr.: 11258
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 674. Frauen-Teams: 19.

Aktuelle Spiele

Di 20.08.2019
20:00
FC Phönix Seen 2 (3.)
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 703015
Steinacker - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
Mi 21.08.2019
18:30
FC Phönix Seen a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511590
Sporrer - Platz 2, Winterthur
19:30
FC Phönix Seen (J-B/11 (F))
Regional Cup Juniorinnen B - Runde 1
Spielnummer 510974
Kirchberg - Platz 1 (Kunstrasen), Büsingen
Fr 23.08.2019
20:00
FC Phönix Seen (Sen.40+)
Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
Spielnummer 510808
Huebwis - Huebwis 1, Niederweningen
20:15
FC Phönix Seen (Sen.30+)
Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
Spielnummer 511058
Zelgli - Platz 1, Dübendorf
Sa 24.08.2019
09:30
FC Phönix Seen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 161795
Reitplatz - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
11:00
FC Phönix Seen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 160769
Arlets - Platz 1, Rikon
11:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 132319
Im Bilg - Platz 2, Embrach
12:00
FC Phönix Seen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 160041
Steinacker - Platz 3, Winterthur
12:00
FC Phönix Seen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 161447
Steinacker - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
12:00
FC Phönix Seen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 162448
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
12:30
FC Phönix Seen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 132577
Trube - Platz 1, Rafz
13:00
FC Phönix Seen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 174177
Niderwis - Platz 1, Räterschen
15:00
FC Phönix Seen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 159625
Steinacker - Platz 3, Winterthur
15:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132207
Im Bilg - Platz 1, Embrach
16:30
FC Phönix Seen a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 173403
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
18:00
FC Phönix Seen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169188
Steinacker - Platz 1, Winterthur
So 25.08.2019
10:00
FC Phönix Seen 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158652
Steinacker - Platz 1, Winterthur
14:00
FC Phönix Seen 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129813
Steinacker - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
Mi 28.08.2019
20:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 141958
Steinacker - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
20:00
FC Phönix Seen (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B - Runde 1
Spielnummer 511428
Im See - Platz 1, Elgg
Do 29.08.2019
20:00
FC Phönix Seen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169195
Prakerwiesen - Platz 1, Diessenhofen
Fr 30.08.2019
20:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 6
Spielnummer 144619
Steinacker - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
20:30
FC Phönix Seen
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 4
Spielnummer 145040
Hegmatten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
Sa 31.08.2019
09:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132209
Steinacker - Platz 2, Winterthur
09:00
FC Phönix Seen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 159626
Stadion Breite - Hauptplatz, Schaffhausen
09:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 132580
Steinacker - Platz 3, Winterthur
12:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 132322
Steinacker - Platz 3, Winterthur
14:00
FC Phönix Seen a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 173410
Steinacker - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
14:00
FC Phönix Seen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 160050
Steinacker - Platz 3, Winterthur
16:00
FC Phönix Seen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 162455
Steinacker - Platz 4, Winterthur
16:00
FC Phönix Seen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 174180
Steinacker - Platz 2, Winterthur
16:15
FC Phönix Seen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 161796
Grafenstein - Grafenstein 3, Beringen
17:30
FC Phönix Seen 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 158658
Kirchberg - Platz 1 (Kunstrasen), Büsingen
18:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 164746
Steinacker - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur