Vereinsspielplan

Do 22.08.2019
20:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 168853
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 23.08.2019
20:00
FC Töss (Sen.30+)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 1
Spielnummer 511077
Schürwies, Egg b. Zürich - Platz 1
20:15
FC Töss a (Sen.40+/P)
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 1
Spielnummer 510828
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Sa 24.08.2019
09:30
FC Töss a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 161795
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
09:30
FC Töss b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 160771
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 175996
Schweizersbild, Schaffhausen - Platz 2
10:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173767
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Töss c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 175932
Kirchberg, Büsingen - Platz 1 (Kunstrasen)
11:00
FC Töss c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 160653
Bahnhof/Eichen, Hüntwangen - Eichen
12:30
FC Töss a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 160043
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Töss b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 161736
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:15
FC Töss b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 174176
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158656
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 25.08.2019
11:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 168858
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
14:00
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130326
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
15:00
FC Töss
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131964
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Di 27.08.2019
20:00
FC Töss b (Sen.50+/7)
Regional Cup Senioren 50+/7er / Runde 1
Spielnummer 510854
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 28.08.2019
19:00
FC Töss a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 1
Spielnummer 511592
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Töss (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 511431
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 30.08.2019
20:00
FC Töss
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 144622
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Töss a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 144889
Zelgli, Dübendorf - Platz 1
20:00
FC Töss b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145233
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 31.08.2019
10:00
FC Töss d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 176003
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Töss c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 160658
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 160775
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
13:00
FC Töss c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 175942
Wyland Arena, Marthalen - Platz 2
13:30
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 161746
Halsrüti, Brüttisellen - Halsrüti
13:30
FC Töss b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 174182
Arlets, Rikon - Platz 1
14:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 160049
Primarschule Hettlingen, Hettlingen - Schulwiese
15:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 161797
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 4 (Kunstrasen)
16:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173771
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
16:15
FC Töss
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 164799
Langacker, Herrliberg - Platz A (Kunstrasen)
So 01.09.2019
11:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 168862
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158660
Grafenstein, Beringen - Grafenstein 1
14:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130334
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Töss
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131969
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 04.09.2019
19:30
FC Töss a (Jun.C 1/S)
Regional Cup Junioren C / Runde 1
Spielnummer 512710
Schwendi, Bauma - Platz 1
20:00
FC Töss
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 164797
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 06.09.2019
20:00
FC Töss a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 144895
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Töss b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145236
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:30
FC Töss
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 144623
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 07.09.2019
09:30
FC Töss b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 160780
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
09:30
FC Töss c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 175945
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
09:30
FC Töss b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 161747
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Töss c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 160664
Im Bilg, Embrach - Platz 2
12:00
FC Töss d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 176011
Eggen, Flurlingen - Platz 1
12:30
FC Töss a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 160052
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Töss a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173776
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:15
FC Töss
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 164808
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Töss b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 174185
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 161808
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158667
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 08.09.2019
11:00
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131975
Seefeld, Lachen - Seefeld
13:30
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 168869
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 1
15:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130337
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 13.09.2019
20:00
FC Töss a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 144924
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 14.09.2019
09:00
FC Töss c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 175957
Randenblick, Neunkirch - Platz 1
09:30
FC Töss a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 161812
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 3
10:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 174193
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Töss c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 160667
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Töss d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 176016
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Töss
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 164812
Eichrain, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Töss b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 161758
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 160786
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
13:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 160060
Im See, Elgg - Platz 3
Mi 18.09.2019
20:00
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131978
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 20.09.2019
20:00
FC Töss
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 144629
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Töss b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145242
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:15
FC Töss a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 144898
Bühl, Schaffhausen - Bühl 1 (Kunstrasen)
Sa 21.09.2019
09:30
FC Töss a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 161821
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 160789
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Töss c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 175958
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Töss d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 176026
Randenblick, Neunkirch - Platz 1
10:30
FC Töss b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 161760
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 4 (Kunstrasen)
12:30
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173785
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 160061
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Töss
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 164819
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Töss b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 174194
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 168871
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158673
Im See, Elgg - Platz 1
So 22.09.2019
14:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130343
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 25.09.2019
19:00
FC Töss c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 160675
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 27.09.2019
20:00
FC Töss a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 144902
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Töss
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 144632
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
Sa 28.09.2019
10:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 160797
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 161769
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Töss c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 175971
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Töss d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 176029
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:45
FC Töss a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 161827
Stadion Breite, Schaffhausen - Nord 1
12:00
FC Töss c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 160676
Talgut, Winterthur - Platz 7 / Hörnlistr. 31
13:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 160070
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Töss b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 174203
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:45
FC Töss a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173793
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
17:00
FC Töss
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 164825
Acherwis, Bassersdorf - Platz 1
18:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158678
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 29.09.2019
10:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 168880
Schwendi, Bauma - Platz 1
12:00
FC Töss
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131986
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130348
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 30.09.2019
20:00
FC Töss b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145243
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 04.10.2019
20:00
FC Töss b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145250
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 144907
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
20:00
FC Töss
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 144636
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 05.10.2019
10:00
FC Töss d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 176041
Wyland Arena, Marthalen - Platz 2
10:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 160798
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 161834
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Töss c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 160685
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 161773
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Töss c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 175973
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 3
12:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 160072
Talgut, Winterthur - Platz 7 / Hörnlistr. 31
14:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173782
Talgut, Winterthur - Platz 1 / Hörnlistr. 31
14:30
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 164830
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158686
Dreispitz, Schaffhausen - Platz 1
So 06.10.2019
14:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130352
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Töss
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131987
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 12.10.2019
18:30
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158689
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 13.10.2019
11:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 168890
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130359
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Fr 18.10.2019
20:15
FC Töss
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 144650
Talgut, Winterthur - Platz 1 / Hörnlistr. 31
Sa 19.10.2019
10:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 160807
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Töss a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 160079
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Töss c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 160687
Flüeli, Winterthur - Platz 4 (Kunstrasen, Seite Parkplatz)
16:00
FC Töss
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 164838
Widenbad, Männedorf - Platz 1
So 20.10.2019
11:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 168891
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 1
11:30
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158699
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
14:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130361
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Töss
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131996
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 25.10.2019
20:00
FC Töss b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145252
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 4 (Kunstrasen)
20:00
FC Töss a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 144909
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Töss
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 144641
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 26.10.2019
09:30
FC Töss b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
Spielnummer 160809
Gmeiwerch, Turbenthal - Platz 1
10:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 161780
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Töss c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 160694
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Töss a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173794
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 161842
Prakerwiesen, Diessenhofen - Platz 1
12:45
FC Töss a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 160083
Sporrer, Winterthur - Platz 2
12:45
FC Töss c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 175984
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 164841
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Töss d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 176042
Im Bilg, Embrach - Platz E
15:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 174205
Gmeiwerch, Turbenthal - Platz 1
18:30
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158700
Steinacker, Winterthur - Platz 1
So 27.10.2019
13:00
FC Töss
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131998
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 1
14:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 168899
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130370
Griespark, Volketswil - Gries 2
Fr 01.11.2019
20:00
FC Töss a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 144916
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Töss
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 144643
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Töss b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145257
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 02.11.2019
10:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 161847
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Töss c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 175988
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Töss d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 176055
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Töss a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173803
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 174212
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Töss
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 164851
Hüssenbüel, Hinwil - Platz A
18:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 168902
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 03.11.2019
11:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158711
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 161786
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Töss
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132005
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 09.11.2019
13:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 173805
Im See, Elgg - Platz 1
14:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 174216
Steinacker, Winterthur - Platz 2
14:30
FC Töss
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 164852
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 10.11.2019
14:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130380
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 28.03.2020
18:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158713
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 29.03.2020
10:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 168908
Arlets, Rikon - Platz 1
14:00
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130381
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 03.04.2020
20:00
FC Töss a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 144925
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.04.2020
19:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158722
Trube, Rafz - Platz 1
So 05.04.2020
11:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 168913
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130389
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 19.04.2020
11:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158726
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 168917
Talgut, Winterthur - Platz 1 / Hörnlistr. 31
14:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130392
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 24.04.2020
20:00
FC Töss a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 144931
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
So 26.04.2020
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158733
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 168924
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130398
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
Sa 02.05.2020
18:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158739
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 03.05.2020
13:30
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 168926
Mettlen, Weisslingen - Platz 1
14:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130403
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 08.05.2020
20:00
FC Töss a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 144934
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 09.05.2020
18:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158744
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
So 10.05.2020
11:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 168935
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130407
Schachenerbrücke, Glattfelden - Platz 1
Sa 16.05.2020
10:00
FC Töss a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 144938
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158752
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 17.05.2020
14:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130414
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 24.05.2020
13:15
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130416
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz A
15:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 168945
Tüfiwis, Russikon - Platz A
15:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158755
Langriet, Neuhausen - Stadion
Fr 29.05.2020
20:00
FC Töss a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 144960
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 05.06.2020
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 144943
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 07.06.2020
11:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158765
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 168946
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130425
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 13.06.2020
10:00
FC Töss a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 144945
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
18:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158766
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 14.06.2020
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 168954
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Fr 19.06.2020
20:00
FC Töss a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 144952
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 21.06.2020
10:15
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 158777
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 168957
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 130435
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort