Vereinsspielplan

Fr 26.04.2019
20:15
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138094
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
So 28.04.2019
11:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143198
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 03.05.2019
20:00
FC Töss
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 6
Spielnummer 237303
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.05.2019
10:30
FC Töss a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 240060
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138105
Steinacker, Winterthur - Platz 1
So 05.05.2019
13:30
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145113
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143203
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 06.05.2019
20:00
FC Töss a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156733
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 07.05.2019
20:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143192
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 08.05.2019
19:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 242639
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Töss
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 236196
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 09.05.2019
20:00
FC Töss
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231652
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 10.05.2019
20:00
FC Töss a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156735
Grossriet, Greifensee - Platz 1
20:00
FC Töss
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 6
Spielnummer 237277
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
20:00
FC Töss b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 4
Spielnummer 227837
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 11.05.2019
10:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 242086
Niderwis, Räterschen - Platz 2
10:30
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 242694
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 237857
Talgut, Winterthur - Platz 1 / Hörnlistr. 31
12:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 241192
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 240062
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
17:30
FC Töss c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 239046
Gmeiwerch, Turbenthal - Platz 2
18:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138107
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 12.05.2019
12:00
FC Töss
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231655
Seefeld, Lachen - Seefeld
12:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143207
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 14.05.2019
20:00
FC Töss
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 236187
Langriet, Neuhausen - Stadion
Mi 15.05.2019
19:30
FC Töss a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 240071
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145114
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 17.05.2019
20:00
FC Töss a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156742
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Töss
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 6
Spielnummer 237281
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 18.05.2019
09:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 242649
Flüeli, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen, Seite Bocciadromo)
09:30
FC Töss c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 239061
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 241199
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Töss c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 242696
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Töss a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 242094
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 237866
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Töss
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 236206
Schwarzbrünneli, Feuerthalen - Platz 1
19:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138116
Talgut, Winterthur - Platz 1 / Hörnlistr. 31
So 19.05.2019
10:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145122
Arlets, Rikon - Platz 1
14:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143214
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Töss
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231657
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 24.05.2019
20:15
FC Töss
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 6
Spielnummer 237286
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Sa 25.05.2019
10:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 242650
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Töss c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 239063
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platz 2
12:00
FC Töss c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 242703
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 241209
Talgut, Winterthur - Platz 1 / Hörnlistr. 31
12:30
FC Töss a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 242095
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 237872
Steinacker, Winterthur - Platz 4
14:30
FC Töss
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 236207
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138120
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.05.2019
14:00
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231662
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
14:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145125
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143216
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 27.05.2019
19:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 242658
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 28.05.2019
20:00
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 4
Spielnummer 227848
Dürrbach, Wangen bei Dübendorf - Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 01.06.2019
09:30
FC Töss b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 241214
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 237879
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Töss c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 242707
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Töss a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 240082
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Töss c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 239076
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 242104
Steinacker, Winterthur - Platz 3
16:00
FC Töss
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 236215
Degerfeld, Stein am Rhein - Platz 1
18:30
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138127
Dreispitz, Schaffhausen - Platz 1
So 02.06.2019
13:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145131
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143225
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 06.06.2019
20:15
FC Töss
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231668
Heusser-Staub-Wiese, Uster - Platz 1
Fr 07.06.2019
20:00
FC Töss a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156750
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Töss b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 4
Spielnummer 227844
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Töss
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 6
Spielnummer 237292
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.06.2019
10:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 242661
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Töss c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 242712
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Töss
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 236218
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Töss b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 241226
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 12.06.2019
19:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 242106
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 14.06.2019
20:00
FC Töss a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 156751
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Töss b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Regional / Gruppe 4
Spielnummer 227843
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 2 (Kunstrasen)
20:00
FC Töss
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 6
Spielnummer 237295
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 15.06.2019
09:30
FC Töss c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 239080
Sporrer, Winterthur - Platz 2
10:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 237887
Talgut, Winterthur - Platz 1 / Hörnlistr. 31
10:30
FC Töss a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 240093
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Töss a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 242113
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Töss
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 236224
Schelmengrube, Oberstammheim - Platz 1 (Kunstrasen)
So 16.06.2019
10:15
FC Töss 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 138133
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145136
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Töss 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143235
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
16:00
FC Töss
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 231669
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 18.06.2019
18:30
FC Töss b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 242667
Längimoos, Nürensdorf - Platz 1
Sa 22.06.2019
09:30
FC Töss b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 241229
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Töss a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 237892
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Töss b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 242672
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Töss c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 242718
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Töss c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 239091
Reitplatz, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort