Postfach 2388
8401 Winterthur
Vereinsnr.: 11262
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 314.

Aktuelle Spiele

Fr 19.10.2018
20:00
SC Veltheim
0
4
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Talwiesen, Winterthur - Platz 1
Sa 20.10.2018
09:30
SC Veltheim c (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Flüeli, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
11:30
SC Veltheim
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143905
Flüeli, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
11:45
SC Veltheim d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172089
Bühl, Schaffhausen - Bühl 2
13:30
SC Veltheim e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172034
Flüeli, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
SC Veltheim a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182122
Flüeli, Winterthur - Platz 4 (Kunstrasen)
14:00
SC Veltheim c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 183010
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
14:30
SC Veltheim
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143475
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
SC Veltheim 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145071
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132842
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
So 21.10.2018
10:00
SC Veltheim 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137922
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
15:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142927
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
SC Veltheim a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151554
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
16:30
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151171
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
Mo 22.10.2018
19:00
SC Veltheim e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172025
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
Di 23.10.2018
18:30
SC Veltheim d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172086
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
Mi 24.10.2018
00:00
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171344
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
20:00
SC Veltheim a* (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 3
Spielnummer 514627
Flüeli, Winterthur - Platz 4 (Kunstrasen)
20:00
SC Veltheim a (CCJL B)
Regional Cup Junioren B / Runde 3
Spielnummer 514501
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 2
20:00
SC Veltheim
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143470
Flüeli, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
20:30
SC Veltheim 1 (2.L(F))
Regional Cup Aktive Frauen / 1/8 - Final
Spielnummer 514594
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
Do 25.10.2018
18:00
SC Veltheim a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 170950
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
18:30
SC Veltheim c*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171321
Flüeli, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
Fr 26.10.2018
20:15
SC Veltheim
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 165206
Flüeli, Winterthur - Platz 1
Sa 27.10.2018
09:30
SC Veltheim c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168712
Flüeli, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 168249
Flüeli, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
SC Veltheim e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172041
Rolli, Seuzach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
SC Veltheim d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 168709
Flüeli, Winterthur - Platz 4 (Kunstrasen)
10:30
SC Veltheim e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168966
Flüeli, Winterthur - Platz 4 (Kunstrasen)
11:00
SC Veltheim a*
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182131
Waldegg, Horgen - Waldegg B
12:00
SC Veltheim c*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171323
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
12:30
SC Veltheim d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 172095
Flüeli, Winterthur - Platz 4 (Kunstrasen)
12:30
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 182520
Flüeli, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
SC Veltheim
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143912
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151787
Flüeli, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
14:30
SC Veltheim a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 170953
Flüeli, Winterthur - Platz 4 (Kunstrasen)
15:00
SC Veltheim a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159420
Rietsamen, Wiesendangen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
SC Veltheim
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143479
Flüeli, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
16:30
SC Veltheim c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 183014
Flüeli, Winterthur - Platz 4 (Kunstrasen)
18:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132850
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
So 28.10.2018
10:00
SC Veltheim 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137930
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
10:00
SC Veltheim 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145075
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
SC Veltheim
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151182
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
SC Veltheim 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142936
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
SC Veltheim a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151563
Flüeli, Winterthur - Platz 2 (Kunstrasen)
Mo 29.10.2018
19:30
SC Veltheim c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 183021
Niderwis, Räterschen - Platz 1
20:15
SC Veltheim
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 165179
Flüeli, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)