3. Liga - Gruppe 5

3. Liga - Gruppe 5

1.FC Beringen 111902(37)31:12+1927 
2.FC Phönix Seen 211803(16)36:15+2124 
3.FC Embrach 111803(22)37:13+2424 
4.FC Oberwinterthur 111803(22)24:14+1024 
5.FC Seuzach 211524(23)19:20-117 
6.FC Thayngen 111524(37)37:21+1617 
7.NK Dinamo Schaffhausen 111515(52)21:24-316 
8.FC Büsingen 111335(19)20:30-1012 
9.FC Neftenbach 111326(34)23:31-811 
10.FC Wülflingen 111308(16)27:49-229 
11.FC Ellikon Marthalen 111227(22)13:29-168 
12.FC Diessenhofen 2111010(62)15:45-303 

5. Liga - Herbstrunde - Gruppe 6

5. Liga - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Tössfeld 38611(19)28:15+1319 
2.SC Hegi Winterthur 18530(19)30:9+2118 
3.FC Weisslingen 28512(44)28:11+1716 
4.FC Embrach 38422(10)20:14+614 
5.FC Wiesendangen 38413(16)21:18+313 
6.FC Kempttal 28404(2)21:18+312 
7.FC Rafzerfeld 38206(9)18:36-186 
8.FC Wülflingen 28107(17)9:32-233 
9.FC Turbenthal 18107(44)11:33-223 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Schaffhausen b11920(26)34:7+2728 
2.FC Phönix Seen11911(6)60:11+4927 
3.SV Schaffhausen b11812(6)49:22+2724 
4.FC Rafzerfeld11533(4)33:33017 
5.FC Räterschen11533(5)24:17+717 
6.FC Töss11425(5)18:22-413 
7.SC Veltheim b11425(8)31:31013 
8.FC Wülflingen 11317(11)15:41-269 
9.FC Diessenhofen11227(22)17:54-377 
10.Cholfirst United11218(9)14:24-106 
11.FC Glattfelden110110(36)1:34-330 
12.FC BeringenR 110110(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Kempttal a10910(4)63:12+5128 
2.FC Töss a10910(5)78:10+6828 
3.FC Wiesendangen a10712(0)42:23+1922 
4.FC Wallisellen a10514(4)45:50-516 
5.FC Wülflingen 10514(8)31:23+816 
6.FC Oberwinterthur a*10505(9)38:38015 
7.FC Bülach b*10415(3)28:40-1213 
8.SC Veltheim b10307(30)28:40-129 
9.FC Kloten b10208(5)14:54-406 
10.Grasshopper Club Zürich Mädchen U1510118(0)24:52-284 
11.FC Regensdorf b*10118(16)13:62-494 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Tössfeld a8710(0)39:17+2222 
2.FC Stein am Rhein9612(0)46:32+1419 
3.FC Töss a8602(0)42:24+1818 
4.FC Oberwinterthur a9522(0)41:25+1617 
5.FC Wülflingen a9513(0)42:27+1516 
6.FC Räterschen a9414(0)36:36013 
7.SV Schaffhausen b9405(0)22:18+412 
8.FC Rafzerfeld a9207(0)21:29-86 
9.VFC Neuhausen 90 a9207(0)17:43-266 
10.FC Ellikon Marthalen b9009(0)8:63-550 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.SV Rümlang a9900(0)40:10+3027 
2.FC Seuzach b9702(0)28:14+1421 
3.FC Effretikon a9522(0)43:22+2117 
4.SC Veltheim b*9504(0)42:31+1115 
5.FC Neftenbach b9414(0)38:27+1113 
6.FC Kloten b9324(0)26:24+211 
7.FC Kempttal a9315(0)29:35-610 
8.FC Wülflingen b9306(0)17:30-139 
9.FC Wiesendangen b9306(0)23:39-169 
10.SC Hegi Winterthur a9009(5)12:66-540 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Zürich-Affoltern e11911(0)78:32+4628 
2.SC Veltheim d11902(0)100:31+6927 
3.FC Neftenbach c11713(0)68:39+2922 
4.FC Bassersdorf c11614(0)52:61-919 
5.VFC Neuhausen 90 c11614(0)43:70-2719 
6.FC Embrach c11524(0)54:38+1617 
7.FC Oberwinterthur c11515(0)73:41+3216 
8.FC Töss c11515(0)82:83-116 
9.FC Wülflingen c11425(0)45:58-1314 
10.FC Effretikon c11308(0)38:61-239 
11.FC Turbenthal b*11209(10)51:74-236 
12.FC Kloten d110011(0)23:119-960 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 4

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Töss8710(17)23:9+1422 
2.FC Räterschen8512(4)19:13+616 
3.FC Phönix Seen8404(19)15:11+412 
4.FC Seuzach8323(4)17:16+111 
5.FC Wiesendangen8314(5)14:17-310 
6.FC Ellikon Marthalen8314(8)15:20-510 
7.FC Wülflingen 8305(12)14:21-79 
8.FC Oberwinterthur8134(1)9:12-36 
9.FC Elgg8134(7)9:16-76