2. Liga - Gruppe 2

1.SC Veltheim 113922(52)29:14+1529 
2.FC Uster 113913(34)43:25+1828 
3.FC Dübendorf 113751(43)24:17+726 
4.FC Schaffhausen 213742(39)39:18+2125 
5.FC Gossau 113724(56)31:23+823 
6.FC Wiesendangen 113706(33)39:29+1021 
7.FC Greifensee 113625(42)28:24+420 
8.FC Phönix Seen 113535(74)31:30+118 
9.FC Bassersdorf 113526(44)27:28-117 
10.FC Diessenhofen 113508(50)17:37-2015 
11.FC Rüti 113337(52)22:33-1112 
12.FC Volketswil 113328(40)17:28-1111 
13.FC Töss 113319(39)20:38-1810 
14.FC Brüttisellen-Dietlikon 1131111(76)11:34-234 

4. Liga - Gruppe 7

1.FC Wiesendangen 2101000(23)31:6+2530 
2.FC Elgg 110811(12)47:15+3225 
3.FC Neftenbach 210703(24)27:16+1121 
4.SC Veltheim 210505(13)25:21+415 
5.FC Töss 210424(26)30:38-814 
6.FC Tössfeld 110424(50)26:21+514 
7.FC Kollbrunn-Rikon 110334(16)27:24+312 
8.FC Seuzach 310325(15)22:20+211 
9.FC Stammheim 210307(15)17:33-169 
10.FC Räterschen 210307(17)17:37-209 
11.FC Oberwinterthur 2100010(25)6:44-380 

5. Liga - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Tössfeld 38611(19)28:15+1319 
2.SC Hegi Winterthur 18530(19)30:9+2118 
3.FC Weisslingen 28512(44)28:11+1716 
4.FC Embrach 38422(10)20:14+614 
5.FC Wiesendangen 38413(16)21:18+313 
6.FC Kempttal 28404(2)21:18+312 
7.FC Rafzerfeld 38206(9)18:36-186 
8.FC Wülflingen 28107(17)9:32-233 
9.FC Turbenthal 18107(44)11:33-223 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Uster10631(17)23:14+919 
2.FC Volketswil10442(20)29:12+1714 
3.FC Wiesendangen10361(12)32:11+2113 
4.FC Elgg10226(7)10:47-376 
5.FC Männedorf b10136(14)9:19-104 
6.FC TössfeldR 100100(0)0:000 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Wetzikon a111010(13)71:2+6930 
2.FC Dübendorf a11920(4)76:22+5428 
3.SC Veltheim a11812(9)41:35+625 
4.FC Oberwinterthur a*11605(7)24:36-1218 
5.FC Wiesendangen a11434(20)29:29015 
6.Team Pfäffikon/Fehraltorf/Russikon a11425(9)21:22-114 
7.FC Phönix Seen11344(18)25:38-1313 
8.Egg/Mönchaltorf11335(28)25:39-1412 
9.FC Dielsdorf *11326(21)18:36-1811 
10.FC Uster a11308(21)27:39-129 
11.FC Glattbrugg a11227(97)17:26-98 
12.FC Oerlikon/Polizei ZH11029(6)13:63-502 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Diessenhofen10631(15)40:17+2319 
2.FC Wiesendangen b10532(2)34:20+1416 
3.SV Schaffhausen b10442(5)36:19+1714 
4.FC Stein am Rhein10325(14)32:38-69 
5.FC Seuzach b10028(3)12:60-480 
6.FC Elgg *R 100100(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Kempttal a10910(4)63:12+5128 
2.FC Töss a10910(5)78:10+6828 
3.FC Wiesendangen a10712(0)42:23+1922 
4.FC Wallisellen a10514(4)45:50-516 
5.FC Wülflingen10514(8)31:23+816 
6.FC Oberwinterthur a*10505(9)38:38015 
7.FC Bülach b*10415(3)28:40-1213 
8.SC Veltheim b10307(30)28:40-129 
9.FC Kloten b10208(5)14:54-406 
10.Grasshopper Club Zürich Mädchen U1510118(0)24:52-284 
11.FC Regensdorf b*10118(16)13:62-494 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Wiesendangen b9702(3)42:24+1821 
2.FC Tössfeld9603(12)40:18+2218 
3.FC Weisslingen9513(0)31:28+316 
4.FC Phönix Seen b9513(21)36:17+1916 
5.FC Töss b9504(8)45:38+715 
6.FC Kempttal b9423(9)36:34+214 
7.FC Elgg *9414(0)27:27013 
8.FC Effretikon b9225(5)28:45-178 
9.FC Räterschen9225(12)29:43-148 
10.FC Kollbrunn-Rikon9018(13)25:65-401 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Diessenhofen a9801(0)48:9+3924 
2.FC Neftenbach a9720(0)37:17+2023 
3.FC Embrach a9513(0)28:20+816 
4.SV Schaffhausen a9513(0)31:25+616 
5.FC Phönix Seen a9414(0)44:30+1413 
6.FC Ellikon Marthalen a9405(0)20:30-1012 
7.FC Wiesendangen a9306(0)23:28-59 
8.FC Seuzach a9306(0)25:37-129 
9.SC Veltheim a9126(0)17:35-185 
10.FC Schaffhausen9117(0)13:55-424 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.SV Rümlang a9900(0)40:10+3027 
2.FC Seuzach b9702(0)28:14+1421 
3.FC Effretikon a9522(0)43:22+2117 
4.SC Veltheim b*9504(0)42:31+1115 
5.FC Neftenbach b9414(0)38:27+1113 
6.FC Kloten b9324(0)26:24+211 
7.FC Kempttal a9315(0)29:35-610 
8.FC Wülflingen b9306(0)17:30-139 
9.FC Wiesendangen b9306(0)23:39-169 
10.SC Hegi Winterthur a9009(5)12:66-540 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Elgg *9810(0)69:12+5725 
2.FC Tössfeld b9702(0)34:20+1421 
3.FC Weisslingen9612(0)61:17+4419 
4.FC Effretikon b9603(0)66:31+3518 
5.FC Wiesendangen c9423(0)35:47-1214 
6.FC Seuzach d9414(0)30:47-1713 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon b9216(0)23:47-247 
8.SC Hegi Winterthur b9207(0)28:52-246 
9.FC Bülach d9207(0)21:63-426 
10.SV Rümlang d9108(0)22:53-313 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Winterthur9531(9)28:19+918 
2.BC Albisrieden9522(28)21:14+717 
3.Centro Lusitano Zurich9513(63)25:15+1016 
4.FC Neftenbach9423(9)24:18+614 
5.SV Höngg 9414(19)17:16+113 
6.FC Wiesendangen9405(9)21:20+112 
7.FC Unterstrass a9333(13)15:16-112 
8.FC Ellikon Marthalen9315(7)24:32-810 
9.FC Schwamendingen9234(11)14:23-99 
10.FC Zürich-Affoltern 9207(15)10:26-166 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Töss8710(17)23:9+1422 
2.FC Räterschen8512(4)19:13+616 
3.FC Phönix Seen8404(19)15:11+412 
4.FC Seuzach8323(4)17:16+111 
5.FC Wiesendangen8314(5)14:17-310 
6.FC Ellikon Marthalen8314(8)15:20-510 
7.FC Wülflingen 8305(12)14:21-79 
8.FC Oberwinterthur8134(1)9:12-36 
9.FC Elgg8134(7)9:16-76 

Frauen 4. Liga - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Zürich City SC 110910(12)58:6+5228 
2.FC Elgg/Wiesendangen 110811(1)61:8+5325 
3.FC Glattfelden 110505(1)27:34-715 
4.FC Ellikon Marthalen 110415(0)15:20-513 
5.FC Oberglatt 110217(22)13:42-297 
6.FC Effretikon 2100010(16)8:72-640 

Frauen 4. Liga - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Blue Stars ZH Frauen 1968 39720(0)37:5+3223 
2.FC Egg 19720(3)45:7+3823 
3.FC Rüti 19603(1)25:22+318 
4.Team Furttal Zürich 29603(10)29:17+1218 
5.FC Wetzikon 29423(2)21:24-314 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH 29423(4)11:11014 
7.FFC Südost Zürich 29315(3)13:27-1410 
8.FC Elgg/Wiesendangen 29207(0)11:26-156 
9.FC Küsnacht 29117(26)11:39-284 
10.Zürisee United West 49009(0)9:34-250 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SV Schaffhausen a9810(0)32:10+2225 
2.FC Wiesendangen-Elgg9711(0)63:12+5122 
3.Team Furttal Zürich a*9612(0)34:14+2019 
4.FC Bülach9603(0)30:15+1518 
5.FC Rafzerfeld a9423(0)29:14+1514 
6.SC Veltheim a9405(0)28:22+612 
7.FC Effretikon9306(0)23:37-149 
8.FC Embrach9216(0)23:28-57 
9.FC Ellikon Marthalen9207(0)14:35-216 
10.FC Oberglatt9009(0)1:90-890 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SV Schaffhausen9801(0)57:16+4124 
2.Team Furttal Zürich9801(0)42:9+3324 
3.FC Embrach9702(0)51:30+2121 
4.FC Effretikon9504(0)34:21+1315 
5.FC Wiesendangen-Elgg9405(0)51:29+2212 
6.FC Oberglatt9405(0)31:32-112 
7.FC Seuzach9405(0)16:19-312 
8.FC Rafzerfeld9216(0)14:51-377 
9.FC Phönix Seen9117(0)20:44-244 
10.FC Neftenbach9027(0)15:80-652