2. Liga - Gruppe 2

Sa 28.03.2020
FC Wetzikon 1
FC Phönix Seen 1
V
FC Effretikon 1
FC Wallisellen 1
V
FC Wiesendangen 1
FC Uster 1
V
So 29.03.2020
FC Diessenhofen 1
SV Schaffhausen 1
V
FC Gossau 1
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
V
FC Brüttisellen-Dietlikon 1
FC Greifensee 1
V
FC Schaffhausen 2
FC Dübendorf 1
V

2. Liga - Gruppe 2

1.SV Schaffhausen 113832(37)43:25+1827 
2.FC Schaffhausen 213823(44)38:25+1326 
3.FC Diessenhofen 112660(33)25:14+1124 
4.FC Uster 113724(38)37:21+1623 
5.FC Phönix Seen 113643(45)28:25+322 
6.FC Greifensee 113625(32)17:16+120 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH 113625(42)26:24+220 
8.FC Wiesendangen 113526(24)26:30-417 
9.FC Wetzikon 113436(29)21:25-415 
10.FC Gossau 113436(37)27:29-215 
11.FC Brüttisellen-Dietlikon 113427(33)20:26-614 
12.FC Effretikon 113418(47)19:33-1413 
13.FC Dübendorf 112336(37)22:25-312 
14.FC Wallisellen 1131111(49)15:46-314 

4. Liga - Gruppe 8

Sa 28.03.2020
FC Tössfeld 1
FC Wülflingen 1
V
FC Neunkirch 2
FC Seuzach 3
V
So 29.03.2020
SC Veltheim 2
FC Räterschen 2
V
FC Winterthur 2
FC Wiesendangen 2
V
FC Neftenbach 2
Cholfirst United 1
V

4. Liga - Gruppe 8

1.FC Wülflingen 110820(18)32:8+2426 
2.FC Wiesendangen 210802(32)33:6+2724 
3.FC Winterthur 210631(9)32:15+1721 
4.SC Veltheim 210514(21)17:23-616 
5.FC Neftenbach 210514(26)22:24-216 
6.FC Seuzach 310334(21)27:24+312 
7.FC Tössfeld 110406(44)23:19+412 
8.Cholfirst United 110244(12)24:29-510 
9.FC Oberwinterthur 210316(20)21:34-1310 
10.FC Räterschen 210217(17)13:33-207 
11.FC Neunkirch 210028(28)16:45-292 

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

So 29.03.2020
FC Wülflingen 2
FC Rafzerfeld 3
V
FC Tössfeld 3
FC Kempttal 2
V
FC Elgg 2
FC Stein am Rhein 2
V
FC Ramsen 2
FC Wiesendangen 3
V

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Elgg 20000(0)0:000 
FC Kempttal 20000(0)0:000 
FC Rafzerfeld 30000(0)0:000 
FC Ramsen 20000(0)0:000 
FC Stein am Rhein 20000(0)0:000 
FC Phönix Seen 30000(0)0:000 
FC Wülflingen 20000(0)0:000 
FC Wiesendangen 30000(0)0:000 
FC Tössfeld 30000(0)0:000 

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

So 29.03.2020
FC Wetzikon
FC Regensdorf *
V
FC Oberwinterthur
FC Bassersdorf a
V
FC Seuzach
FC Seefeld ZH
V
FC Wiesendangen
FC Herrliberg
V
FC Rüti a
FC Schaffhausen b
V
FC Embrach
FC Pfäffikon
V

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Embrach0000(0)0:000 
FC Seuzach0000(0)0:000 
FC Seefeld ZH0000(0)0:000 
FC Wetzikon0000(0)0:000 
FC Herrliberg0000(0)0:000 
FC Schaffhausen b0000(0)0:000 
FC Pfäffikon0000(0)0:000 
FC Regensdorf *0000(0)0:000 
FC Rüti a0000(0)0:000 
FC Bassersdorf a0000(0)0:000 
FC Oberwinterthur0000(0)0:000 
FC Wiesendangen0000(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 28.03.2020
FC Diessenhofen
FC Wiesendangen a
V
FC Oberwinterthur b
FC Räterschen
V
So 29.03.2020
SC Veltheim c
FC Ellikon Marthalen
V

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Ellikon Marthalen0000(0)0:000 
FC Räterschen0000(0)0:000 
FC Wiesendangen a0000(0)0:000 
FC Diessenhofen0000(0)0:000 
FC Oberwinterthur b0000(0)0:000 
SC Veltheim c0000(0)0:000 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 28.03.2020
Team Witikon-Neumünster b
FC Maur
V
FC Pfäffikon b
FC Rüti b
V
FC Seuzach b
FC Rot Weiss Winikon
V
Team Effretikon/Kempttal b
FC Neftenbach
V
FC Wiesendangen b
FC Bäretswil
V

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Pfäffikon b0000(0)0:000 
FC Neftenbach0000(0)0:000 
FC Bäretswil0000(0)0:000 
SC Zollikon b*0000(0)0:000 
FC Rot Weiss Winikon0000(0)0:000 
FC Seuzach b0000(0)0:000 
Team Witikon-Neumünster b0000(0)0:000 
Team Effretikon/Kempttal b0000(0)0:000 
FC Rüti b0000(0)0:000 
FC Maur0000(0)0:000 
FC Wiesendangen b0000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Sa 28.03.2020
FC Wiesendangen a
Cholfirst United
V
FC Regensdorf a*
SC Hegi Winterthur
V
FC Räterschen
VFC Neuhausen 90
V
FC Schaffhausen
FC Ellikon Marthalen
V

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Elgg *0000(0)0:000 
FC Räterschen0000(0)0:000 
FC Schaffhausen0000(0)0:000 
SC Hegi Winterthur0000(0)0:000 
FC Ellikon Marthalen0000(0)0:000 
Cholfirst United0000(0)0:000 
FC Regensdorf a*0000(0)0:000 
VFC Neuhausen 900000(0)0:000 
FC Wiesendangen a0000(0)0:000 
FC Seuzach a0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 28.03.2020
FC Stein am Rhein
SV Schaffhausen b
V
FC Neunkirch *
FC Seuzach b
V
FC Phönix Seen b
FC Wiesendangen b
V
Reiat United
FC Beringen
V
SC Hegi Winterthur b
FC Diessenhofen
V

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Seuzach b0000(0)0:000 
FC Diessenhofen0000(0)0:000 
FC Stein am Rhein0000(0)0:000 
SC Hegi Winterthur b0000(0)0:000 
FC Beringen0000(0)0:000 
SV Schaffhausen b0000(0)0:000 
FC Neunkirch *0000(0)0:000 
Reiat United0000(0)0:000 
FC Phönix Seen b0000(0)0:000 
FC Wiesendangen b0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 28.03.2020
FC Seuzach a
FC Kloten a
V
FC Winterthur U11 b
FC Neftenbach a
V
FC Töss a
FC Embrach a
V
FC Wülflingen a
FC Oberwinterthur a
V
FC Stammheim a
FC Schaffhausen a
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Kloten a0000(0)0:000 
FC Neftenbach a0000(0)0:000 
FC Schaffhausen a0000(0)0:000 
FC Oberwinterthur a0000(0)0:000 
FC Töss a0000(0)0:000 
FC Wülflingen a0000(0)0:000 
FC Wiesendangen a0000(0)0:000 
FC Embrach a0000(0)0:000 
FC Seuzach a0000(0)0:000 
FC Stammheim a0000(0)0:000 
FC Winterthur U11 b0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Sa 28.03.2020
FC Effretikon c
FC Diessenhofen a
V
FC Tössfeld b
FC Seuzach c
V
FC Rafzerfeld a
FC Wiesendangen b
V
SC Veltheim c*
FC Beringen a
V
FC Weisslingen
FC Neftenbach b
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Neftenbach b0000(0)0:000 
FC Seuzach c0000(0)0:000 
FC Effretikon c0000(0)0:000 
FC Diessenhofen a0000(0)0:000 
FC Weisslingen 0000(0)0:000 
FC Tössfeld b0000(0)0:000 
FC Rafzerfeld a0000(0)0:000 
SC Veltheim c*0000(0)0:000 
FC Wiesendangen b0000(0)0:000 
FC Beringen a0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Sa 28.03.2020
FC Turbenthal *
FC Töss c
V
Sporting Club Schaffhausen b
FC Wülflingen b
V
FC Räterschen b
SC Veltheim d
V
FC Kollbrunn-Rikon
FC Phönix Seen c
V
FC Wiesendangen c
FC Seuzach d
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Räterschen b0000(0)0:000 
FC Turbenthal *0000(0)0:000 
FC Oberwinterthur b0000(0)0:000 
FC Phönix Seen c0000(0)0:000 
FC Wiesendangen c0000(0)0:000 
FC Seuzach d0000(0)0:000 
FC Töss c0000(0)0:000 
FC Wülflingen b0000(0)0:000 
SC Veltheim d0000(0)0:000 
FC Kollbrunn-Rikon0000(0)0:000 
Sporting Club Schaffhausen b0000(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 28.03.2020
SC Veltheim a
FC Töss a
V
FC Neftenbach a
FC Wiesendangen a
V
FC Seuzach a
SV Schaffhausen a
V
FC Oberwinterthur a
FC Wülflingen a
V
FC Ellikon Marthalen a
FC Effretikon a
V
FC Winterthur U10
FC Embrach a
V
FC Kloten a
FC Phönix Seen a
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 28.03.2020
FC Seuzach b
FC Beringen a
V
FC Schaffhausen a
SC Veltheim c
V
FC Oberwinterthur b
FC Wiesendangen b
V
FC Stein am Rhein a
FC Elgg a*
V
SC Veltheim b
VFC Neuhausen 90 a
V
FC Wülflingen c
FC Phönix Seen b
V
Reiat United a
FC Diessenhofen a
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Sa 28.03.2020
FC Neftenbach d
FC Wiesendangen c
V
FC Oberwinterthur c
FC Seuzach d
V
SC Hegi Winterthur b
FC Wülflingen d
V
FC Tössfeld c
SC Veltheim d
V
FC Töss c
FC Tössfeld b
V
FC Räterschen a
FC Stammheim b
V
FC Wiesendangen d
FC Phönix Seen c
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Sa 28.03.2020
FC Neftenbach d
FC Wiesendangen c
V
FC Oberwinterthur c
FC Seuzach d
V
SC Hegi Winterthur b
FC Wülflingen d
V
FC Tössfeld c
SC Veltheim d
V
FC Töss c
FC Tössfeld b
V
FC Räterschen a
FC Stammheim b
V
FC Wiesendangen d
FC Phönix Seen c
V

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Fr 27.03.2020
Cholfirst United
FC Neftenbach
V
FC Unterstrass a
FC Bülach
V

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.SV Höngg 9612(4)26:15+1119 
2.SV Rümlang9612(17)41:16+2519 
3.Centro Lusitano Zurich9603(24)29:8+2118 
4.FC Unterstrass a9504(30)19:22-315 
5.FC Neftenbach8413(3)20:21-113 
6.FC Wiesendangen9414(14)29:20+913 
7.FC Bülach9315(7)14:28-1410 
8.FC Zürich-Affoltern 9306(14)15:38-239 
9.FC Kloten9306(18)14:24-109 
10.Cholfirst United8116(9)11:26-154 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 4

Fr 03.04.2020
FC Ellikon Marthalen
SC Hegi Winterthur
V
FC Wiesendangen a
FC Seuzach a
V
FC Elgg
FC Räterschen
V
FC Oberwinterthur
FC Phönix Seen
V

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 4

1.FC Räterschen6600(2)21:3+1818 
2.FC Phönix Seen6420(4)21:7+1414 
3.FC Ellikon Marthalen 7322(4)16:6+1011 
4.FC Seuzach a7322(10)14:16-211 
5.FC Elgg 7313(10)16:19-310 
6.FC Wiesendangen a7214(4)11:16-57 
7.FC Oberwinterthur 7205(2)12:18-66 
8.SC Hegi Winterthur 7007(7)7:33-260 

Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 2

Mi 01.04.2020
FC Wetzikon
VFC Neuhausen 90
V

Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 2

1.FC Brüttisellen-Dietlikon b0000(0)0:000 
FC Wetzikon0000(0)0:000 
VFC Neuhausen 900000(0)0:000 
FC Fehraltorf0000(0)0:000 
FC Töss b0000(0)0:000 
FC KB0000(0)0:000 
Eisenbahner SV0000(0)0:000 
FC Wiesendangen b0000(0)0:000 

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 28.03.2020
Elgg / Wiesendangen 1
SC Veltheim 2
V
So 29.03.2020
FC Embrach 1
Zürisee United 4
V
FC Oberglatt 1
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
V

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Oberglatt 10000(0)0:000 
FC Embrach 10000(0)0:000 
FC Oerlikon/Polizei ZH 20000(0)0:000 
SC Veltheim 20000(0)0:000 
Elgg / Wiesendangen 10000(0)0:000 
Zürisee United 40000(0)0:000 

Juniorinnen A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

So 29.03.2020
FC Uster
FC Altstetten
V
FC Lachen/Altendorf
FC Töss
V
SC Wipkingen ZH
Team Furttal Zürich
V
FC Bülach
FFC Südost Zürich
V
FC Niederweningen
FC Wiesendangen
V

Juniorinnen A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Niederweningen0000(0)0:000 
FC Lachen/Altendorf0000(0)0:000 
FC Wiesendangen0000(0)0:000 
FC Affoltern a/A0000(0)0:000 
FC Uster0000(0)0:000 
Team Furttal Zürich0000(0)0:000 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:000 
FC Bülach0000(0)0:000 
FC Altstetten0000(0)0:000 
FC Töss0000(0)0:000 
FFC Südost Zürich0000(0)0:000 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 28.03.2020
FC Rafzerfeld
SV Schaffhausen
V
FC Seuzach
FC Glattfelden
V
SC Wipkingen ZH
FC Schwerzenbach
V
SV Höngg a
Team Furttal Zürich *
V
FC Wiesendangen
Team Egg - Oetwil am See
V

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team Egg - Oetwil am See0000(0)0:000 
FC Schwerzenbach0000(0)0:000 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:000 
SV Höngg a0000(0)0:000 
FC Pfäffikon0000(0)0:000 
FC Seuzach0000(0)0:000 
FC Wiesendangen0000(0)0:000 
Team Furttal Zürich *0000(0)0:000 
FC Glattfelden0000(0)0:000 
SV Schaffhausen0000(0)0:000 
FC Rafzerfeld0000(0)0:000 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 28.03.2020
FC Küsnacht a
FC Wetzikon
V
FC Herrliberg a
FC Wiesendangen
V
FC Pfäffikon a
FFC Südost Zürich a
V

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Küsnacht a0000(0)0:000 
FC Pfäffikon a0000(0)0:000 
FC Herrliberg a0000(0)0:000 
FC Wiesendangen0000(0)0:000 
FC Wetzikon0000(0)0:000 
FFC Südost Zürich a0000(0)0:000