Postfach 379
8424 Embrach
Vereinsnr.: 11266
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 211.

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Bassersdorf 24310(5)17:8+910 
2.Eisenbahner SV 14310(12)10:5+510 
3.SC Veltheim 14301(6)14:7+79 
4.FC Bülach 12200(8)4:2+26 
5.FC Embrach 14202(7)8:6+26 
6.FC Neftenbach 14202(8)6:5+16 
7.FC Kloten 14202(10)7:9-26 
8.FC Fehraltorf 14202(20)8:10-26 
9.FC Glattbrugg 14112(9)5:7-24 
10.FC Niederweningen 14013(16)2:10-81 
11.FC Räterschen 13003(5)6:11-50 
12.SV Seebach ZH 13003(9)6:13-70 

3. Liga - Gruppe 3

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Volketswil 14400(6)12:3+912 
2.SV Höngg 24400(9)10:3+712 
3.FC Schwamendingen 14301(8)14:11+39 
4.SV Rümlang 14211(4)19:10+97 
5.FC Dübendorf 24211(6)11:5+67 
6.FC Seefeld ZH 24211(13)7:6+17 
7.FC Fällanden 14112(6)13:19-64 
8.FC Embrach 24112(9)8:10-24 
9.FC Pfäffikon 24103(4)8:13-53 
10.FC Regensdorf 24031(5)8:12-43 
11.Racing Club ZH 14004(3)6:19-130 
12.FC Herrliberg 24004(15)4:9-50 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 4

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 4

1.G.S.I. Rümlang 1964 12200(0)8:1+76 
2.FC Embrach 33201(7)6:2+46 
3.FC Niederweningen 23120(1)8:5+35 
4.FC Oberglatt 23120(11)4:3+15 
5.FC Bassersdorf 33111(3)4:3+14 
6.FC Glattfelden 22020(4)3:302 
7.FC Wiesendangen 33021(2)7:10-32 
8.FC Wülflingen 23012(2)5:8-31 
9.FC Kempttal 22002(1)0:10-100 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Rüti a3300(2)11:6+59 
2.SV Schaffhausen a3210(0)4:1+37 
3.FC Wetzikon3201(1)20:7+136 
4.FC Regensdorf *3201(1)5:4+16 
5.FC Embrach3201(5)5:2+36 
6.FC Wiesendangen3201(7)9:8+16 
7.FC Bassersdorf a3201(17)15:8+76 
8.FC Seuzach3102(0)5:8-33 
9.FC Oberwinterthur3102(12)4:5-13 
10.FC Pfäffikon3012(16)2:5-31 
11.FC Rafzerfeld3003(4)3:23-200 
12.FC Oberglatt3003(14)3:9-60 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Uster a3300(1)18:1+179 
2.FC Embrach3300(1)17:6+119 
3.FC Bassersdorf a3210(3)15:6+97 
4.FC Schaffhausen b3201(3)6:3+36 
5.FC Oberwinterthur a*3201(3)10:8+26 
6.FC Rüti a3111(1)15:10+54 
7.SC Veltheim b3102(1)14:11+33 
8.FC Glattal Dübendorf3102(1)7:12-53 
9.FC Pfäffikon a3102(2)5:11-63 
10.Team Effretikon/Kempttal a3102(10)3:8-53 
11.FC Greifensee *3003(0)0:24-240 
12.FC Volketswil a*3003(19)3:13-100 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SV Schaffhausen a4310(1)10:5+510 
2.FC Bassersdorf a4301(0)19:5+149 
3.FC Unterstrass a4301(1)14:7+79 
4.FC Glattbrugg a4301(4)13:9+49 
5.FC Phönix Seen a4211(1)10:11-17 
6.FC Schaffhausen4202(0)12:15-36 
7.FC Embrach a4202(1)12:1206 
8.SV Höngg a3102(1)11:9+23 
9.FC Dielsdorf a3102(1)9:17-83 
10.FC Wiesendangen a4103(0)12:17-53 
11.Team Effretikon/Kempttal a4103(1)9:7+23 
12.FC Regensdorf a*4004(0)4:21-170 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c5320(1)27:1+2610 
2.FC Glattal Dübendorf4310(0)31:6+259 
3.FC Embrach b5311(4)20:8+129 
4.SV Seebach ZH b5212(3)26:20+66 
5.FC Glattfelden4121(1)7:9-24 
6.FC Niederweningen b4112(0)3:10-73 
7.FC Dielsdorf b4112(1)18:14+43 
8.FC Wallisellen c5113(0)15:44-293 
9.FC Neftenbach b5014(0)2:37-350 
10.Team Effretikon/Kempttal cR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SC YF Juventus a4400(0)21:2+1912 
2.FC Buchs-Dällikon a4301(0)12:10+29 
3.FC Regensdorf a5302(0)15:1509 
4.FC Bülach a3201(0)11:7+46 
5.FC Embrach a4202(0)26:17+96 
6.FC Zürich-Affoltern a4202(0)12:7+56 
7.FC Dielsdorf a4202(0)15:1506 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH a*4202(0)16:17-16 
9.FC Kloten a4103(0)7:17-103 
10.FC Glattbrugg a3003(0)6:16-100 
11.FC Unterstrass a3003(0)3:21-180 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.SV Seebach ZH a*4400(0)28:7+2112 
2.FC Zürich-Affoltern b3300(0)33:2+319 
3.FC Kloten b4301(0)20:12+89 
4.FC Bassersdorf b5302(0)22:17+59 
5.FC Lionem ZH a4202(0)16:22-66 
6.FC Wallisellen b4202(0)12:19-76 
7.FC Regensdorf b*3102(0)9:13-43 
8.FC Glattal Dübendorf b3102(0)4:13-93 
9.FC Schwamendingen b3012(0)8:11-31 
10.FC Embrach b4013(0)14:25-111 
11.FC Oberglatt b3003(0)5:30-250 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.Grasshopper Club Zürich Mädchen4400(0)30:7+2312 
2.FC Glattfelden a4301(0)39:9+309 
3.FC Rafzerfeld a4301(0)30:10+209 
4.SV Rümlang a4211(0)18:11+77 
5.FC Bülach b4211(0)8:12-47 
6.FC Niederweningen a4112(0)14:18-44 
7.FC Oberglatt a*4112(0)19:27-84 
8.FC Embrach c4103(0)13:19-63 
9.FC Effretikon b4103(0)12:27-153 
10.FC Wallisellen c4004(0)9:52-430 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Töss c4400(0)40:10+3012 
2.FC Tössfeld b3300(0)25:3+229 
3.FC Oberglatt c4301(0)35:27+89 
4.FC Wülflingen b4211(0)22:18+47 
5.FC Rafzerfeld b4211(0)13:19-67 
6.FC Effretikon c4202(0)34:10+246 
7.FC Embrach d4202(0)21:31-106 
8.SC Veltheim d3003(0)5:12-70 
9.FC Neftenbach c4004(0)9:35-260 
10.FC Kloten e4004(0)12:51-390 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 14.09.2019
FC Glattbrugg b
FC Bosna Zürich
*
*
FC Regensdorf c*
FC Zürich-Affoltern b
*
*
10:00
FC Glattfelden a
FC Embrach a
11:00
FC Buchs-Dällikon a*
FC Unterstrass b
FC Oberglatt a
FC Niederweningen b
*
*
FC Bülach b
FC Rafzerfeld a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 9

Sa 14.09.2019
FC Wülflingen e
FC Diessenhofen c
*
*
10:00
FC Seuzach g
Sporting Club Schaffhausen b
FC Ellikon Marthalen c
FC Neunkirch a
*
*
11:00
FC Töss d
FC Ramsen
FC Oberwinterthur c
FC Neftenbach e
*
*
12:30
Reiat United c
Cholfirst United b
13:30
FC Embrach e
FC Beringen c

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 5

Fr 13.09.2019
FC Seefeld ZH
FC Glattal Dübendorf
3
0
F
FC Embrach
FC Zürich
0
0
FC Dübendorf
FC Tössfeld b
4
1

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 5

1.Racing Club ZH3210(0)15:2+136 
2.FC Dübendorf3210(2)7:3+46 
3.FC Embrach3120(2)5:2+34 
4.FC Bassersdorf 3111(4)5:10-53 
5.FC Seefeld ZH4112(1)7:12-53 
6.FC Glattal Dübendorf4112(2)7:11-43 
7.FC Zürich4031(6)3:4-12 
8.FC Tössfeld b4022(0)5:10-51 
9.FC GlattbruggR 8080(0)0:000 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 2

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Zürich-Affoltern 2200(0)6:1+56 
2.FC Glattbrugg a2200(1)8:4+46 
3.FC Zürich a2101(0)4:3+13 
4.FC Glattal Dübendorf2101(0)4:6-23 
5.FC Wülflingen2101(1)8:4+43 
6.FC Embrach2101(5)4:403 
7.Team Effretikon/Kempttal2002(1)1:5-40 
8.FC Unterstrass 2002(2)3:11-80 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 2

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Seuzach 13300(0)14:2+129 
2.FC Rüti 13300(6)9:3+69 
3.FC Oberglatt 13210(0)18:4+147 
4.FC Embrach 13210(0)13:3+107 
5.Elgg / Wiesendangen 13201(0)15:5+106 
6.FC Egg 12101(0)5:503 
7.FC Ellikon Marthalen 12101(0)1:7-63 
8.FC Küsnacht 23102(0)13:6+73 
9.SV Schaffhausen 13102(0)4:6-23 
10.Zürisee United 33003(0)4:12-80 
11.SC Veltheim 23003(0)4:19-150 
12.FC Gossau 13003(1)5:33-280 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Rafzerfeld5311(0)15:3+129 
2.FC Phönix Seen3210(0)19:4+156 
3.FC Embrach5212(0)9:10-16 
4.FC Effretikon5131(0)10:13-35 
5.FC Blue Stars / SC Wipkingen c4121(0)7:704 
6.FC Kloten4121(1)10:11-14 
7.FC Wallisellen b4112(0)4:6-23 
8.FF Nordost4013(0)5:25-200 
9.FC Oerlikon/Polizei ZHR 8080(0)0:000 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SV Schaffhausen4400(0)37:3+3412 
2.FC Seuzach4400(0)21:2+1912 
3.FC Rafzerfeld4310(0)17:3+1410 
4.FC Phönix Seen4202(0)19:12+76 
5.FC Effretikon b4202(0)17:13+46 
6.FC Embrach4202(0)13:9+46 
7.FC Bülach4112(0)11:19-84 
8.FF Nordost *4103(0)11:12-13 
9.FC Ellikon Marthalen4004(0)6:38-320 
10.SC Veltheim4004(0)3:44-410 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Wiesendangen5500(0)72:2+7015 
2.Team Furttal Zürich5401(0)46:21+2512 
3.FC Embrach4202(0)23:20+36 
4.FC Phönix Seen4103(0)7:30-233 
5.FC Rafzerfeld3003(0)1:20-190 
6.SC Veltheim3003(0)5:61-560