2. Liga - Gruppe 1

So 05.04.2020
FC Urdorf 1
FC Männedorf 1
V
FC Wettswil-Bonstetten 2
FC Regensdorf 1
V
FC Unterstrass 1
FC Red Star ZH 2
V
FC Wollishofen 1
FC Zürich-Affoltern 1
V
FC Witikon 1
FC Schlieren 1
V
FC Altstetten 1
SC YF Juventus 2
V
FC Horgen 1
FC Seefeld ZH 1
V

2. Liga - Gruppe 1

1.SC YF Juventus 213931(51)47:19+2830 
2.FC Witikon 113850(38)34:17+1729 
3.FC Horgen 113643(45)29:27+222 
4.FC Red Star ZH 213562(24)18:13+521 
5.FC Wettswil-Bonstetten 213634(46)25:17+821 
6.FC Seefeld ZH 112624(21)23:21+220 
7.FC Schlieren 113535(45)32:26+618 
8.FC Unterstrass 113445(36)33:29+416 
9.FC Wollishofen 113517(37)26:29-316 
10.FC Altstetten 113517(60)27:33-616 
11.FC Regensdorf 113436(38)16:25-915 
12.FC Urdorf 112237(32)12:26-149 
13.FC Zürich-Affoltern 1133010(45)15:38-239 
14.FC Männedorf 113148(45)15:32-177 

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

So 05.04.2020
FC Kilchberg-Rüschlikon
FC United Zürich
V
FC Schwamendingen
FC Zürich-Affoltern a
V
FC Oerlikon/Polizei ZH
FC Thalwil a
V
FC Einsiedeln
FC Urdorf
V
FC Glattbrugg
FC Unterstrass
V
FC Affoltern a/A
FC Adliswil
V

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Affoltern a/A0000(0)0:000 
FC Glattbrugg0000(0)0:000 
FC Thalwil a0000(0)0:000 
FC Urdorf0000(0)0:000 
FC Zürich-Affoltern a0000(0)0:000 
FC Schwamendingen0000(0)0:000 
FC Unterstrass0000(0)0:000 
FC Kilchberg-Rüschlikon0000(0)0:000 
FC Oerlikon/Polizei ZH0000(0)0:000 
FC Einsiedeln0000(0)0:000 
FC Adliswil0000(0)0:000 
FC United Zürich0000(0)0:000 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

So 05.04.2020
FC Industrie Turicum
FC Tetova
V
Centro Lusitano Zurich
FC Schlieren a
V
FC Oetwil-Geroldswil
Benfica Clube de Zurique
V
SV Rümlang
FC Zürich-Affoltern b
V
FC Engstringen
SC Wipkingen
V
FC Lionem ZH
SV Seebach ZH
V

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Engstringen0000(0)0:000 
FC Zürich-Affoltern b0000(0)0:000 
FC Schlieren a0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil0000(0)0:000 
SV Rümlang0000(0)0:000 
SC Wipkingen0000(0)0:000 
FC Tetova0000(0)0:000 
FC Industrie Turicum0000(0)0:000 
FC Lionem ZH0000(0)0:000 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:000 
Centro Lusitano Zurich0000(0)0:000 
SV Seebach ZH0000(0)0:000 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

So 05.04.2020
SC YF Juventus b
FC Horgen a
V
FC Thalwil
FC Herrliberg a
V
FC Zürich-Affoltern a
Team Region Affoltern a
V
FC Altstetten
FC Wiedikon ZH a
V
FC Kilchberg-Rüschlikon a
FC Regensdorf a
V

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team Region Affoltern a0000(0)0:000 
FC Dietikon0000(0)0:000 
FC Horgen a0000(0)0:000 
FC Kilchberg-Rüschlikon a0000(0)0:000 
FC Regensdorf a0000(0)0:000 
FC Stäfa a0000(0)0:000 
FC Herrliberg a0000(0)0:000 
FC Zürich-Affoltern a0000(0)0:000 
FC Altstetten0000(0)0:000 
FC Wiedikon ZH a0000(0)0:000 
SC YF Juventus b0000(0)0:000 
FC Thalwil0000(0)0:000 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 04.04.2020
FC Wollerau/Freienbach
FC Wiedikon ZH b
V
FC Lachen/Altendorf b
Team Siebnen/Buttikon
V
FC Oberrieden
FC Zürich-Affoltern b
V
FC Dielsdorf b*
FC Oetwil-Geroldswil b
V

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Zürich-Affoltern b1010(0)0:000 
Team Siebnen/Buttikon1010(0)0:000 
FC Wädenswil b1010(0)0:000 
FC Oberrieden1010(0)0:000 
FC Wiedikon ZH b1010(0)0:000 
FC Dielsdorf b*1010(0)0:000 
FC Lachen/Altendorf b1010(0)0:000 
FC Wollerau/Freienbach1010(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil b1010(0)0:000 
10.Centro Lusitano ZurichR 9090(0)0:000 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 04.04.2020
FC Embrach a
FC Brüttisellen-Dietlikon a
V
FC Oberglatt
FC Dielsdorf a
V
SV Höngg a
Team Effretikon/Kempttal a
V
FC Phönix Seen a
FC Bassersdorf a
V
SV Schaffhausen a
FC Zürich-Affoltern a
V

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a0000(0)0:000 
FC Oberglatt0000(0)0:000 
FC Bassersdorf a0000(0)0:000 
SV Schaffhausen a0000(0)0:000 
FC Phönix Seen a0000(0)0:000 
FC Embrach a0000(0)0:000 
FC Zürich-Affoltern a0000(0)0:000 
SV Höngg a0000(0)0:000 
Team Effretikon/Kempttal a0000(0)0:000 
Sporting Club Schaffhausen0000(0)0:000 
FC Dielsdorf a0000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 04.04.2020
FC Zürich-Affoltern b
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c
V
FC Dielsdorf b
FC Rafzerfeld a
V
FC Oerlikon/Polizei ZH a
FC Zürich Frauen U-15 b
V
FC Tetova
FC Schwamendingen b
V
FC Seefeld ZH b
SC YF Juventus b
V

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Dielsdorf b0000(0)0:000 
FC Niederweningen a0000(0)0:000 
FC Zürich-Affoltern b0000(0)0:000 
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c0000(0)0:000 
FC Schwamendingen b0000(0)0:000 
SC YF Juventus b0000(0)0:000 
FC Seefeld ZH b0000(0)0:000 
FC Oerlikon/Polizei ZH a0000(0)0:000 
FC Rafzerfeld a0000(0)0:000 
FC Zürich Frauen U-15 b0000(0)0:000 
FC Tetova0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 04.04.2020
FC Zürich Frauen C-Talents c
SV Höngg b
V
SC Wipkingen ZH
FC Regensdorf c
V
Centro Lusitano Zurich
FC Srbija ZH
V
FC Bosna Zürich
FC Dielsdorf c
V

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Regensdorf c0000(0)0:000 
SV Höngg b0000(0)0:000 
FC Srbija ZH0000(0)0:000 
SC Wipkingen ZH0000(0)0:000 
FC Niederweningen b0000(0)0:000 
FC Zürich-Affoltern c0000(0)0:000 
FC Dielsdorf c0000(0)0:000 
SV Rümlang b0000(0)0:000 
Centro Lusitano Zurich0000(0)0:000 
FC Zürich Frauen C-Talents c0000(0)0:000 
FC Bosna Zürich0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 04.04.2020
FR Soccer a
SC Veltheim a
V
SV Schaffhausen a
FC Zürich-Affoltern a
V
FC Stäfa a
FC Phönix Seen a
V
Team Effretikon/Kempttal a
FC Seefeld ZH a
V
FC Rüti a*
FC Bassersdorf a
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team Effretikon/Kempttal a0000(0)0:000 
FC Regensdorf a0000(0)0:000 
FC Rüti a*0000(0)0:000 
FC Stäfa a0000(0)0:000 
FC Bassersdorf a0000(0)0:000 
SV Schaffhausen a0000(0)0:000 
FC Phönix Seen a0000(0)0:000 
SC Veltheim a0000(0)0:000 
FC Zürich-Affoltern a0000(0)0:000 
FC Seefeld ZH a0000(0)0:000 
FR Soccer a0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 04.04.2020
FC Buchs-Dällikon a
FC Bülach a
V
FC Zürich-Affoltern b
SV Seebach ZH a*
V
FC Dielsdorf a
FC Zürich LetziKids
V
FC Glattbrugg a
SC YF Juventus c
V
FC Wiedikon ZH b
FC Schlieren a
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Bülach a0000(0)0:000 
FC Dielsdorf a0000(0)0:000 
FC Glattbrugg a0000(0)0:000 
SV Rümlang a0000(0)0:000 
FC Schlieren a0000(0)0:000 
FC Zürich-Affoltern b0000(0)0:000 
FC Buchs-Dällikon a0000(0)0:000 
FC Wiedikon ZH b0000(0)0:000 
SC YF Juventus c0000(0)0:000 
SV Seebach ZH a*0000(0)0:000 
FC Zürich LetziKids0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 04.04.2020
FC Zürich-Affoltern c
SV Höngg b
V
FC Oerlikon/Polizei ZH b
FC Lionem ZH a*
V
BC Albisrieden c
FC Oetwil-Geroldswil b
V
SC Wipkingen ZH a
FC Unterstrass b
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Zürich-Affoltern c0000(0)0:000 
FC Unterstrass b0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil b0000(0)0:000 
SV Höngg b0000(0)0:000 
BC Albisrieden c0000(0)0:000 
FC Oerlikon/Polizei ZH b0000(0)0:000 
FC Wiedikon ZH d0000(0)0:000 
SC Wipkingen ZH a0000(0)0:000 
FC Lionem ZH a*0000(0)0:000 
FC Tetova0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 04.04.2020
FC Oetwil-Geroldswil c
FC Oerlikon/Polizei ZH d
V
FC Oberglatt c
FC Bassersdorf b
V
FC Kloten c
FC Zürich-Affoltern d
V
SV Rümlang b
FC Wallisellen c
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Oberglatt c0000(0)0:000 
FC Wallisellen c0000(0)0:000 
FC Niederweningen b0000(0)0:000 
FC Bassersdorf b0000(0)0:000 
FC Regensdorf c0000(0)0:000 
SV Rümlang b0000(0)0:000 
FC Kloten c0000(0)0:000 
FC Oerlikon/Polizei ZH d0000(0)0:000 
FC Zürich-Affoltern d0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil c0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 04.04.2020
FC Regensdorf d
FC Brüttisellen-Dietlikon b
V
SV Seebach ZH b
FC Kloten d
V
FC Zürich-Affoltern e
SC Wipkingen ZH b
V
FC Embrach c
FC Bassersdorf c
V
SV Rümlang c
FC Wallisellen d
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Brüttisellen-Dietlikon b0000(0)0:000 
FC Wallisellen d0000(0)0:000 
FC Embrach c0000(0)0:000 
FC Zürich-Affoltern e0000(0)0:000 
FC Bassersdorf c0000(0)0:000 
SV Rümlang c0000(0)0:000 
SV Seebach ZH b0000(0)0:000 
FC Kloten d0000(0)0:000 
FC Regensdorf d0000(0)0:000 
SC Wipkingen ZH b0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Sa 04.04.2020
FC Lionem ZH b
FC Oerlikon/Polizei ZH e
V
FC Glattfelden b
FC Zürich-Affoltern f
V
FC Kloten e
FC Wallisellen e
V
FC Bülach c
FC Volketswil c
V
FC Glattbrugg c
FC Schwamendingen c
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Glattbrugg c0000(0)0:000 
FC Volketswil c0000(0)0:000 
FC Bülach c0000(0)0:000 
FC Glattfelden b0000(0)0:000 
FC Schwamendingen c0000(0)0:000 
FC Lionem ZH b0000(0)0:000 
FC Regensdorf e0000(0)0:000 
FC Zürich-Affoltern f0000(0)0:000 
FC Wallisellen e0000(0)0:000 
FC Kloten e0000(0)0:000 
FC Oerlikon/Polizei ZH e0000(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 04.04.2020
FC Blue Stars ZH a
FC Bülach a
V
FC Urdorf a
Grasshopper Club Zürich b
V
FC Zürich-Affoltern a
Grasshopper Club Zürich a
V
FC Schlieren a
SV Höngg a
V
FC Rafzerfeld a
FC Oetwil-Geroldswil a
V
FC Uitikon a
FC Regensdorf a
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 04.04.2020
FC Tetova
FC Regensdorf c*
V
FC Tössfeld a
FC Weisslingen a
V
FC Kempttal a*
FC Zürich-Affoltern b
V
FC Töss b
FC Bassersdorf b
V
FC Dübendorf a
FC Glattbrugg b
V
FC Fällanden a
FC Wallisellen b
V
FC Glattal Dübendorf a
FC Turbenthal a*
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Sa 04.04.2020
FC Glattbrugg c
FC Oerlikon/Polizei ZH d
V
FC Glattal Dübendorf c
Benfica Clube de Zurique b
V
FC Bassersdorf e
FC Zürich-Affoltern c
V
FC Republika Srpska
FC Schwamendingen c
V
FC Blue Stars ZH b
FC Schwamendingen d
V
FC Bosna Zürich
FC Wallisellen d
V
FC Seefeld ZH e
FC Brüttisellen-Dietlikon c
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 04.04.2020
FC Brüttisellen-Dietlikon d
FC Glattbrugg d
V
FC Kosova
SV Rümlang c
V
FC Regensdorf f
FC Embrach e
V
SV Rümlang b
FC Embrach d
V
FC Glattfelden c
FC Zürich-Affoltern d
V
SV Seebach ZH b
SC Wipkingen ZH b
V
FC Kloten d*
SV Höngg d
V

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Fr 03.04.2020
FC Bülach
SV Rümlang
V
FC Zürich-Affoltern
Centro Lusitano Zurich
V
FC Kloten
Cholfirst United
V
FC Unterstrass a
SV Höngg
V
FC Neftenbach
FC Wiesendangen
V

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.SV Höngg 9612(4)26:15+1119 
2.SV Rümlang9612(17)41:16+2519 
3.Centro Lusitano Zurich9603(24)29:8+2118 
4.FC Unterstrass a9504(30)19:22-315 
5.FC Neftenbach8413(3)20:21-113 
6.FC Wiesendangen9414(14)29:20+913 
7.FC Bülach9315(7)14:28-1410 
8.FC Zürich-Affoltern 9306(14)15:38-239 
9.FC Kloten9306(18)14:24-109 
10.Cholfirst United8116(9)11:26-154 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 2

Fr 03.04.2020
FC Zürich-Affoltern
Team Effretikon/Kempttal
V
FC Glattal Dübendorf
FC Wülflingen
V
FC Glattbrugg a
FC Unterstrass
V
FC Zürich a
FC Embrach
V

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 2

1.FC Embrach7511(8)17:9+816 
2.FC Zürich a7412(20)12:9+313 
3.FC Glattbrugg a7412(34)22:19+313 
4.FC Wülflingen7403(7)24:15+912 
5.FC Unterstrass 7223(7)13:19-68 
6.Team Effretikon/Kempttal7214(5)11:18-77 
7.FC Zürich-Affoltern 7205(1)10:15-56 
8.FC Glattal Dübendorf7205(22)11:16-56