Vereinsspielplan

Mi 19.02.2020
20:00
FC Zürich-Affoltern 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717968
Fronwald, Zürich - KR1
Sa 22.02.2020
10:15
FC Zürich-Affoltern b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717490
Fronwald, Zürich - KR1
12:00
FC Zürich-Affoltern a (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717488
Fronwald, Zürich - KR1
13:30
FC Zürich-Affoltern b (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717605
Flüeli, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen, Seite Bocciadromo)
14:00
FC Zürich-Affoltern d (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718625
Fronwald, Zürich - KR1
15:30
FC Zürich-Affoltern a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 722222
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:45
FC Zürich-Affoltern c (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 722121
Fronwald, Zürich - KR1
So 23.02.2020
13:00
FC Zürich-Affoltern a (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718628
Fronwald, Zürich - KR1
Do 27.02.2020
20:15
FC Zürich-Affoltern 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 722311
Fronwald, Zürich - KR1
Sa 29.02.2020
09:00
FC Zürich-Affoltern c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717976
Fronwald, Zürich - KR1
10:00
FC Zürich-Affoltern a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713009
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:45
FC Zürich-Affoltern f (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720244
Fronwald, Zürich - KR1
12:00
FC Zürich-Affoltern a (Jun.B P)
Trainingsspiele 
verschoben
Spielnummer 717489
Fronwald, Zürich - KR1
13:00
FC Zürich-Affoltern a (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718960
Fronwald, Zürich - KR1
14:00
FC Zürich-Affoltern a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710800
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
15:00
FC Zürich-Affoltern b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719337
Fronwald, Zürich - KR1
16:45
FC Zürich-Affoltern b (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 720243
Fronwald, Zürich - KR1
So 01.03.2020
13:15
FC Zürich-Affoltern c (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719907
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
14:30
FC Zürich-Affoltern a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718830
Fronwald, Zürich - KR1
Sa 07.03.2020
09:00
FC Zürich-Affoltern c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718832
Fronwald, Zürich - KR1
09:00
FC Zürich-Affoltern a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719750
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:45
FC Zürich-Affoltern d (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718834
Fronwald, Zürich - KR1
12:00
FC Zürich-Affoltern a (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713811
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
12:00
FC Zürich-Affoltern b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718177
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
12:30
FC Zürich-Affoltern b (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719859
Fronwald, Zürich - KR1
12:30
FC Zürich-Affoltern c (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719860
Fronwald, Zürich - KR1
13:00
FC Zürich-Affoltern f (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719788
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Zürich-Affoltern d (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719861
Fronwald, Zürich - KR1
15:30
FC Zürich-Affoltern c (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719862
Fronwald, Zürich - KR1
So 08.03.2020
09:00
FC Zürich-Affoltern b (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 722124
Fronwald, Zürich - KR1
14:15
FC Zürich-Affoltern a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721292
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Sa 14.03.2020
10:00
FC Zürich-Affoltern f (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721391
Fronwald, Zürich - KR1
12:00
FC Zürich-Affoltern 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719868
Fronwald, Zürich - KR1
16:00
FC Zürich-Affoltern a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717994
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 15.03.2020
13:00
FC Zürich-Affoltern a (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 719333
Fronwald, Zürich - KR1
Sa 21.03.2020
09:00
FC Zürich-Affoltern a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 722125
Fronwald, Zürich - KR1
12:00
FC Zürich-Affoltern b (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718484
Lengg, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
So 22.03.2020
14:00
FC Zürich-Affoltern 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143803
Lengg, Zürich - R1
14:45
FC Zürich-Affoltern c (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 721490
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
Mi 25.03.2020
20:00
FC Zürich-Affoltern a (Jun.A+)
Regional Cup Junioren A / Runde 4
Spielnummer 515840
Fronwald, Zürich - KR1
So 29.03.2020
11:00
FC Zürich-Affoltern 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143805
Fronwald, Zürich - R3
Fr 03.04.2020
20:00
FC Zürich-Affoltern
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 144295
Fronwald, Zürich - R3
So 05.04.2020
10:15
FC Zürich-Affoltern 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143816
Sonnau, Adliswil - R1
Di 07.04.2020
FC Zürich-Affoltern 1 (2.)
Regional Cup Aktive Herren / 4. Vorrunde
Spielnummer 515672
Fronwald, Zürich - R3
Fr 17.04.2020
20:00
FC Zürich-Affoltern
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 144330
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 19.04.2020
11:00
FC Zürich-Affoltern 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143820
Fronwald, Zürich - R3
Fr 24.04.2020
20:00
FC Zürich-Affoltern
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 144300
Erachfeld, Bülach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.04.2020
12:00
FC Zürich-Affoltern 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143829
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 03.05.2020
11:00
FC Zürich-Affoltern 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143835
Fronwald, Zürich - R3
Fr 08.05.2020
20:00
FC Zürich-Affoltern
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 144305
Fronwald, Zürich - R3
So 10.05.2020
10:15
FC Zürich-Affoltern 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143842
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
Fr 15.05.2020
20:15
FC Zürich-Affoltern
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 144310
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
So 17.05.2020
11:00
FC Zürich-Affoltern 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143850
Fronwald, Zürich - R3
Mi 20.05.2020
20:15
FC Zürich-Affoltern 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143855
Widenbad, Männedorf - Platz 1
Fr 29.05.2020
20:00
FC Zürich-Affoltern
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 144335
Fronwald, Zürich - R3
Sa 30.05.2020
FC Zürich-Affoltern 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143865
Fronwald, Zürich - R3
Fr 05.06.2020
20:00
FC Zürich-Affoltern
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 144315
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
So 07.06.2020
14:00
FC Zürich-Affoltern 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143868
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 12.06.2020
20:00
FC Zürich-Affoltern
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 144320
Fronwald, Zürich - R3
So 14.06.2020
11:00
FC Zürich-Affoltern 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143880
Fronwald, Zürich - R3
Fr 19.06.2020
20:00
FC Zürich-Affoltern
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 2
Spielnummer 144325
Fronwald, Zürich - R3
So 21.06.2020
14:00
FC Zürich-Affoltern 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143881
Witikon, Zürich - R1