Friedhofstrasse 89
8048 Zürich
Vereinsnr.: 11469
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 279.
Spielverschiebungen: Ganzer Verein ausser Seniorenabteilung: Aron Trakic 079 / 267 87 79, aron.trakic@fcaltstetten.ch / Seniorenabteilung: Stephan Imoberdorf 076 / 389 66 47, st_imoberdorf@bluewin.ch

Aktuelle Spiele

Mi 18.09.2019
19:00
FC Altstetten a (J D/9 3/3)
7
6
Regional Cup Junioren D - Runde 2
Spielnummer 513628
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
19:45
FC Altstetten
3
5
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188026
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
20:00
FC Altstetten a
1
4
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 173380
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
20:30
FC Altstetten
1
2
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Vorrunde - Gruppe 2
Spielnummer 145156
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Fr 20.09.2019
20:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 2
Spielnummer 144486
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
Sa 21.09.2019
10:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 144522
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FC Altstetten
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Vorrunde - Gruppe 2
Spielnummer 145159
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FC Altstetten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 162190
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:30
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 161588
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:30
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 161533
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 159751
Moos - Platz 1, Wettswil
12:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 160373
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
Altstetten
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132492
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
Altstetten
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132381
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 173663
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 173369
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
16:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 161362
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
FC Altstetten e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 162124
Primework-Arena Dornau - Platz 2, Dietikon
So 22.09.2019
10:00
FC Altstetten
Meisterschaft Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 131980
Im Moos - Platz 1, Affoltern am Albis
10:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 168213
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143743
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188028
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
15:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 141845
Im Moos - Platz 1, Affoltern am Albis
Mo 23.09.2019
20:00
FC Altstetten a (Sen.30+)
Regional Cup Senioren 30+ - Runde 2
Spielnummer 513669
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Di 24.09.2019
20:00
FC Altstetten (Sen.50+/11)
Regional Cup Senioren 50+/11er - Runde 2
Spielnummer 513283
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Mi 25.09.2019
18:30
Altstetten
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132489
Tüfi - Tüfi 1, Adliswil
19:00
FC Altstetten a (Jun.C P)
Regional Cup Junioren C - Runde 2
Spielnummer 514116
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
Sa 28.09.2019
08:15
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 161368
Steinkluppe - AW2 (Kunstrasen), Zürich
10:00
FC Altstetten e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 162135
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 161599
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 159759
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 159540
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 173672
Gheid - Platz 1, Buchs ZH
12:15
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 161539
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
13:30
FC Altstetten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 162196
Buchwiesen - R1, Zürich
14:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 173371
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
Altstetten
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132390
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:30
Altstetten
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132500
Schulhaus Schweikrüti Gattikon - Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil
So 29.09.2019
10:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 168217
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Altstetten
Meisterschaft Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 131983
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 141846
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188037
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104450
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143753
Waldegg - Waldegg B, Horgen