Friedhofstrasse 89
8048 Zürich
Vereinsnr.: 11469
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 424. Frauen-Teams: 228.
Spielverschiebungen: Ganzer Verein ausser Seniorenabteilung: Aron Trakic 079 / 267 87 79, aron.trakic@fcaltstetten.ch / Seniorenabteilung: Stephan Imoberdorf 076 / 389 66 47, st_imoberdorf@bluewin.ch

Aktuelle Spiele

Fr 24.05.2019
20:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Meister - Gruppe 1
Spielnummer 243944
Griespark - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
Sa 25.05.2019
09:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 238256
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
09:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 238319
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 237690
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
10:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 241862
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FC Altstetten d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 242412
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 156671
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:30
FC Altstetten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 238859
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 241469
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Altstetten
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 237172
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 239648
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 239926
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 241905
Brunewiis - Platz 2, Oberengstringen
18:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 132751
Seefeld - Seefeld, Lachen
So 26.05.2019
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104017
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143107
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 243109
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
16:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 243593
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Di 28.05.2019
19:30
FC Altstetten
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 237171
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Sa 01.06.2019
10:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 237695
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FC Altstetten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 238867
Brunewiis - Platz 1, Oberengstringen
10:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 238264
Primework-Arena Dornau - Platz 2, Dietikon
11:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 241473
Gheid - Platz 1, Buchs ZH
11:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 241867
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
12:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 238332
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 232275
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Altstetten d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 242417
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
14:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 239653
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 239927
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 239886
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
16:00
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 231850
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:45
Altstetten ZH
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 232130
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich