Friedhofstrasse 89
8048 Zürich
Vereinsnr.: 11469
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 408. Frauen-Teams: 265.
Spielverschiebungen: Ganzer Verein ausser Seniorenabteilung: Aron Trakic 079 / 267 87 79, aron.trakic@fcaltstetten.ch / Seniorenabteilung: Stephan Imoberdorf 076 / 389 66 47, st_imoberdorf@bluewin.ch

Aktuelle Spiele

Mi 21.08.2019
19:00
Altstetten (J-C/9 (F))
5
2
Regional Cup Juniorinnen C - Runde 1
Spielnummer 511011
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
19:00
Altstetten (J-D/9 (F))
0
3
Regional Cup Juniorinnen D - Runde 1
forfait
Spielnummer 511029
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
19:30
FC Altstetten b
3
0
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
forfait
Spielnummer 173682
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Do 22.08.2019
20:15
FC Altstetten 1 (2.)
1
3
Regional Cup Aktive Herren - 1. Vorrunde
Spielnummer 512366
Pöschenriet - Platz 1, Neftenbach
Sa 24.08.2019
09:00
FC Altstetten e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 162096
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 161566
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FC Altstetten (Sen.50+/11)
Regional Cup Senioren 50+/11er - Runde 1
Spielnummer 510838
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 161336
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:30
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 161507
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:30
FC Altstetten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 162164
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Altstetten a (Sen.30+)
Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
Spielnummer 511069
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 160355
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 173347
Primework-Arena Dornau - Platz 1, Dietikon
12:00
Altstetten
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132474
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 159512
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
Altstetten
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132363
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 173645
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 159731
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 25.08.2019
10:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 168199
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143717
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Altstetten
Meisterschaft Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 131965
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188004
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:15
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104424
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:15
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 141824
Buchlern - R9, Zürich
Mi 28.08.2019
19:45
FC Altstetten (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B - Runde 1
Spielnummer 511410
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Fr 30.08.2019
20:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 2
Spielnummer 144477
Weni - Platz 1, Feusisberg
Sa 31.08.2019
09:55
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 161509
Sonnau - R2, Adliswil
10:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 161338
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
10:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 161574
Allmend - Allmend B, Horgen
10:00
FC Altstetten
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Vorrunde - Gruppe 2
Spielnummer 145154
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 159740
Allmend Brunau - R2, Zürich
12:00
Altstetten
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132478
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
12:30
FC Altstetten e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 162108
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
13:45
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 160356
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
14:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 159519
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
Altstetten
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132369
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
14:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 173353
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FC Altstetten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 162166
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
16:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 173650
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 3
Spielnummer 144513
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
So 01.09.2019
12:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 168202
Primework-Arena Dornau - Platz 1, Dietikon
12:30
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 188014
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
12:45
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 141832
Etzliberg - Hauptplatz, Thalwil
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 104433
Göbsimühle - Kunstoffrasenplatz, Bühler
14:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143723
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
FC Altstetten
Meisterschaft Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 131969
Reitplatz - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur