Friedhofstrasse 89
8048 Zürich
Vereinsnr.: 11469
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 377. Frauen-Teams: 151.
Spielverschiebungen: Ganzer Verein ausser Seniorenabteilung: Aron Trakic 079 / 267 87 79, aron.trakic@fcaltstetten.ch / Seniorenabteilung: Stephan Imoberdorf 076 / 389 66 47, st_imoberdorf@bluewin.ch

2. Liga - Gruppe 1

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf 1181341(40)55:1843 
2.FC Seefeld ZH 1181125(29)57:2535 
3.FC Wettswil-Bonstetten 2181125(29)42:2735 
4.FC Altstetten 1181026(63)49:2532 
5.FC Urdorf 118846(73)26:2628 
6.FC Red Star ZH 217836(36)29:2227 
7.FC Witikon 118837(57)32:3527 
8.FC Horgen 117728(54)23:2823 
9.FC Männedorf 118558(34)33:4320 
10.FC Wädenswil 1186111(68)29:4419 
11.FC Regensdorf 118468(42)34:4018 
12.FC Schlieren 1185310(72)17:2818 
13.FC Stäfa 1184410(37)27:4516 
14.FC Srbija ZH 1183312(76)20:6712 

4. Liga - Gruppe 4

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Birmensdorf 1141004(50)42:2430 
2.Benfica Clube de Zurique 1141004(51)35:2730 
3.FC Dietikon 213904(22)49:3427 
4.SC Wipkingen ZH 113904(26)32:1827 
5.FC Schlieren 213616(20)37:4019 
6.FC Uitikon 213616(45)30:2819 
7.FC Hellas 115528(24)29:3317 
8.CD Espanol Iberia 113526(26)34:3414*
9.SVA Megas Alexandros 111416(27)19:2513 
10.FC Altstetten 214239(21)23:489 
11.FC Turkuaz Zürich 1132011(78)21:406 

4. Liga - Gruppe 3

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Altstetten 3141130(16)73:1936 
2.FC Affoltern a/A 2131111(21)61:1534 
3.FC Galatasaray 113733(33)42:1624 
4.FC Wiedikon ZH 214635(28)30:3721 
5.NK Hajduk 114545(30)22:3219 
6.FC Adliswil 214536(42)28:4018 
7.BC Albisrieden 213436(18)24:3615 
8.US Avellino Zurigo 113409(29)19:4512 
9.FC Birmensdorf 214338(14)26:3812 
10.FC Uitikon 114257(27)21:3811 
11.FC Urdorf 2142210(33)18:488 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Mi 24.04.2019
FC Altstetten
FC Affoltern a/A
1
1
FC Srbija ZH
Wipkingen-Industrie Züri
2
0
FC Kilchberg-Rüschlikon
FC Schlieren b
3
0
F

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon4400(0)16:012 
2.BC Albisrieden3300(4)7:29 
3.FC Oetwil-Geroldswil4301(3)16:109 
4.FC Wädenswil3201(2)20:106 
5.FC Srbija ZH4202(3)21:116 
6.FC Affoltern a/A 3111(0)6:44 
7.FC Altstetten 4112(5)4:54 
8.Wipkingen-Industrie Züri3102(5)2:53 
9.FC Schlieren b4103(13)4:93 
10.FC Hausen a/A 3003(4)2:120 
11.FC Engstringen3003(4)4:340 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Altstetten 4400(2)19:412 
2.FC Freienbach a4310(4)18:710 
3.FC Dietikon3300(7)19:49 
4.FC Kosova3201(1)10:176 
5.SV Höngg 4202(3)15:126 
6.FC Wädenswil a4112(3)5:74 
7.FC Lachen/Altendorf a3102(0)6:123 
8.BC Albisrieden3102(2)5:93 
9.FC Urdorf4103(4)10:183 
10.FC Uitikon3003(3)6:120 
11.FC Unterstrass3003(3)5:160 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wettswil-Bonstetten a3300(0)17:29 
2.FC Freienbach a3300(1)15:59 
3.FC Dietikon a*2200(1)15:26 
4.FC Wiedikon ZH a3201(0)11:86 
5.FC Blue Stars ZH a*3201(1)11:106 
6.FC Red Star ZH a2101(1)7:73 
7.SV Höngg a3102(2)7:133 
8.FC Affoltern a/A a*3102(2)4:193 
9.FC Kilchberg-Rüschlikon a*4103(1)10:183 
10.FC Altstetten a2002(0)3:100 
11.FC Oetwil-Geroldswil a4004(4)11:170 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.BC Albisrieden a4310(0)20:410 
2.FC Dietikon b2200(2)14:66 
3.Benfica Clube de Zurique3201(1)13:66 
4.FC United Zürich b3201(5)8:126 
5.FC Wädenswil b*3111(0)8:74 
6.FC Wettswil-Bonstetten b3111(1)4:54 
7.FC Altstetten b3111(2)13:124 
8.FC Knonau-Mettmenstetten3102(1)8:103 
9.FC Affoltern a/A b*3102(1)5:183 
10.FC Red Star ZH b4103(7)12:153 
11.FC Urdorf a3003(11)3:130 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Industrie Turicum3300(0)15:59 
2.FC Schlieren3300(1)18:29 
3.SC YF Juventus b3300(2)24:69 
4.FC Regensdorf b*3201(1)11:116 
5.FC Zürich-Affoltern b3102(1)10:93 
6.FC Engstringen3102(3)13:213 
7.FC Altstetten c3102(6)19:193 
8.SV Höngg b3102(0)17:93 
9.FC Oberglatt b*3003(0)4:210 
10.SC Wipkingen ZH3003(1)10:380 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SC YF Juventus b32108:57 
2.FC Kloten a22008:46 
3.FC Urdorf a320115:66 
4.FC Dietikon a411211:124 
5.FC Oetwil-Geroldswil a41125:84 
6.FC United Zürich a11001:03 
7.FC Buchs-Dällikon a21014:33 
8.FC Altstetten a21015:73 
9.FC Schlieren a310211:113 
10.FC Niederweningen a31025:133 
11.SV Rümlang a30124:81 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Birmensdorf b330018:99 
2.FC Dietikon b320118:96 
3.BC Albisrieden b320117:96 
4.FC Oetwil-Geroldswil b320111:56 
5.FC United Zürich b320114:146 
6.FC Wiedikon ZH c311111:134 
7.FC Altstetten b310214:73 
8.FC Industrie Turicum b310210:173 
9.FC Engstringen b301214:231 
10.Benfica Clube de Zurique a30038:290 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Galatasaray330027:89 
2.Benfica Clube de Zurique b330011:29 
3.FC Kosova320123:116 
4.FC Engstringen a320114:56 
5.FC Oetwil-Geroldswil c32019:66 
6.FC Zürich-Affoltern c310211:133 
7.FC Altstetten c31028:143 
8.SV Höngg b31024:113 
9.FC Unterstrass b30032:120 
10.FC Bosna Zürich 30034:310 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Uitikon330026:109 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon c320114:96 
3.FC Wädenswil f320112:116 
4.FC Urdorf b32018:156 
5.FC Thalwil b311122:104 
6.FC Affoltern a/A d311121:104 
7.FC Wollishofen c31028:123 
8.BC Albisrieden c310211:243 
9.FC Altstetten d31028:213 
10.FC Langnau a/A c30035:130 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 13.04.2019
09:15
SV Rümlang b
FC Urdorf c
10:00
FC Dietikon a
FC Buchs-Dällikon a*
FC Altstetten a
FC Uitikon a
*
*
10:00
FC United Zürich
FC Oetwil-Geroldswil b
FC Republika Srpska
FC Zürich-Affoltern a
*
*
FC Regensdorf b*
FC Schlieren b
*
*
13:00
FC Urdorf b
Benfica Clube de Zurique
13:30
SV Seebach ZH a
FC Bosna Zürich

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 13.04.2019
10:00
FC Dietikon b
FC Niederweningen c
SV Seebach ZH c
Centro Lusitano Zurich
*
*
US Avellino Zurigo
FC Dielsdorf b
*
*
FC Regensdorf d
FC Schlieren c
*
*
13:30
FC Oetwil-Geroldswil c
FC Unterstrass d
14:00
FC Niederweningen b
FC Srbija ZH
16:00
BC Albisrieden d
FC Altstetten c
16:00
FC Dietikon c
SV Höngg d

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 3

1.FC Unterstrass b121002(9)55:1130 
2.FC Srbija ZH *10811(7)42:1225 
3.FC Industrie Turicum 11803(9)44:2324 
4.FC Altstetten 11704(13)39:2621 
5.NK Hajduk12516(25)28:2716 
6.US Avellino Zurigo11326(15)23:3511 
7.FC Hellas10217(12)17:367 
8.FC Turkuaz Zürich10208(6)20:646 
9.FC Uitikon11119(8)14:484 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Freienbach a11920(9)47:1629 
2.FC Wiedikon ZH a10802(5)26:824 
3.FC Industrie Turicum a11632(26)22:1421 
4.SV Rümlang a10415(10)24:2113 
5.AC Palermo11344(11)26:3313 
6.Lachen/Siebnen a10334(11)19:2412 
7.FC Red Star ZH 11227(8)24:288 
8.FC Altstetten a11227(10)20:408 
9.SD Compostela11218(42)11:357 

Senioren 50+/11 - Meister - Gruppe 1

1.FC Altstetten b0000(0)0:00 
Grasshopper Club Zürich b0000(0)0:00 
Team Aegeri/Menzingen0000(0)0:00 
FC Volketswil b0000(0)0:00 
BC Albisrieden b0000(0)0:00 
Lachen/Siebnen b0000(0)0:00 

Frauen 1. Liga - Gruppe 1

1.FC Oerlikon/Polizei ZH 1151320(10)65:1141 
2.FC Walperswil151212(13)53:2237 
3.FFC Südost Zürich15834(12)39:1727 
4.FC Courgevaux 115753(3)31:1826 
5.FC Altstetten15825(16)25:2026 
6.BSC Old Boys 15717(14)36:2922 
7.Servette FC Chênois Féminin 215537(8)25:2118 
8.FC Sion15528(6)33:3417 
9.FC Kloten15528(19)31:3317 
10.FC Vuisternens/Mézières 115429(10)28:4214 
11.FC Concordia Basel 15258(1)32:4911 
12.FC Aïre-le-Lignon150015(20)5:1070 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Freienbach 1141301(2)61:939 
2.SC Wipkingen ZH 1141013(4)44:1931 
3.FC Hausen a/A 112912(2)37:1128 
4.FC Einsiedeln 113715(0)41:3322 
5.FC Küsnacht 112705(8)45:2421 
6.FFC Südost Zürich 213616(0)25:3319 
7.SV Höngg 113616(2)32:3119 
8.FC Thalwil 113328(11)31:4911 
9.Zürisee United 213229(1)17:448 
10.FC Altstetten 212219(4)13:577 
11.FC Blue Stars ZH 2130211(2)9:452 

Juniorinnen B/9 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Effretikon6321(0)14:79 
2.FC Wetzikon6240(0)8:38 
3.FC Schlieren5221(0)6:76 
4.FC Freienbach6150(0)12:26 
5.Altstetten ZH5131(0)6:64 
6.Benfica Clube de Zurique4121(0)4:33 
7.FC Volketswil5122(0)8:73 
8.AC Palermo5032(0)0:141 
9.FC Oetwil-Geroldswil6033(0)3:121 
10.FC GalatasarayR 100100(0)0:00 
FC Glattal DübendorfR 100100(0)0:00 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Altstetten ZH3210(0)15:67 
2.FC Birmensdorf 3210(0)8:07 
3.FC Lachen/Altendorf4211(0)11:37 
4.FC Hausen a/A2200(0)9:46 
5.BC Albisrieden4202(0)12:86 
6.FC Blue Stars ZH3111(0)10:114 
7.FC Affoltern a/A4103(0)7:163 
8.FC Adliswil1001(0)3:80 
9.FC Thalwil2002(0)3:120 
10.FC Wädenswil b2002(0)2:120 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 13.04.2019
Altstetten ZH
FC Adliswil
*
*
F
FC Thalwil
FC Schlieren a
*
*
BC Albisrieden
FC Blue Stars ZH
*
*
11:00
Team Furttal Zürich a
FC Horgen
13:30
FC Wädenswil
FC Lachen/Altendorf
Mo 15.04.2019
18:30
FC Horgen
FC Thalwil