Vereinsspielplan

Mi 29.01.2020
20:00
FC Altstetten (1.L (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 718949
Im Heuel, Rümlang - Platz 1 (Kunstrasen)
Sa 01.02.2020
16:00
FC Altstetten 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710553
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
So 09.02.2020
14:00
FC Altstetten (1.L (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 717343
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
Fr 14.02.2020
20:00
FC Altstetten (1.L (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 719677
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Sa 15.02.2020
15:00
FC Altstetten 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710861
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 2 (Kunstrasen)
Fr 21.02.2020
20:00
FC Altstetten (1.L (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 710305
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
Sa 22.02.2020
14:00
FC Altstetten 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711341
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 29.02.2020
18:00
FC Altstetten (1.L (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 717068
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
So 01.03.2020
11:00
FC Altstetten 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718380
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
12:00
FC Altstetten 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713142
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Altstetten b (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716606
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Sa 07.03.2020
10:00
FC Altstetten a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713345
Hönggerberg, Zürich - R1 (Kunstrasen)
14:00
FC Altstetten b (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713604
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
16:00
FC Altstetten (Jun.B P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717684
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Altstetten (1.L (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 718989
Buchlern, Zürich - R9
So 08.03.2020
12:30
FC Altstetten 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717848
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
15:30
FC Altstetten (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716512
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
Sa 14.03.2020
10:00
FC Altstetten a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715813
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
12:00
FC Altstetten b (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 712667
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
12:00
FC Altstetten a (Sen.30+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713318
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715521
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 15.03.2020
10:00
FC Altstetten 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718987
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 21.03.2020
11:30
FC Altstetten 2 (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 717991
Erlenmoos, Wollerau - Platz 3 (Kunstrasen)
12:00
FC Altstetten a (Sen.30+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 713319
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
FC Altstetten a (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 716906
Sportplatz Margelacker, Muttenz - Kunstrasen (4)
So 22.03.2020
12:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143799
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten (Jun.A+)
Trainingsspiele 
Spielnummer 715540
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:15
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104488
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 28.03.2020
19:30
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104490
Bergholz, Wil - Stadion - IGP-Arena
So 29.03.2020
10:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168246
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143808
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 30.03.2020
FC Altstetten (Sen.50+/11)
Regional Cup Senioren 50+/11er / 1/2 - Final
Spielnummer 515028
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.04.2020
10:00
FC Altstetten
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 145178
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 05.04.2020
12:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143814
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168254
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
14:15
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104499
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 07.04.2020
FC Altstetten 1 (2.)
Regional Cup Aktive Herren / 4. Vorrunde
Spielnummer 515679
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 18.04.2020
FC Altstetten
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 145179
Hönggerberg, Zürich - R2
So 19.04.2020
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104503
Wühre, Appenzell - Platz 1
10:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168257
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143821
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.04.2020
12:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143829
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104510
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - B
13:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168263
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 03.05.2020
10:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168268
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104516
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143834
Lengg, Zürich - R1
So 10.05.2020
10:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168272
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143844
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:15
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104521
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 17.05.2020
10:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168279
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143847
Sonnau, Adliswil - R1
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104529
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 24.05.2020
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104532
Bützel, Staad - Platz 1
12:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143859
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168281
Moos, Wettswil - Platz 1 (Kunstrasen)
Sa 30.05.2020
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143860
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104542
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.06.2020
20:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104543
Campo comunale Balerna, Balerna - A
So 07.06.2020
10:15
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143873
Moos, Wettswil - Platz 1 (Kunstrasen)
So 14.06.2020
12:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143875
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 21.06.2020
12:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168300
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143886
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort