Friedhofstrasse 89
8048 Zürich
Vereinsnr.: 11469
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 279.
Spielverschiebungen: Ganzer Verein ausser Seniorenabteilung: Aron Trakic 079 / 267 87 79, aron.trakic@fcaltstetten.ch / Seniorenabteilung: Stephan Imoberdorf 076 / 389 66 47, st_imoberdorf@bluewin.ch

Vereinsspielplan

Fr 20.09.2019
20:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144486
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Sa 21.09.2019
10:00
FC Altstetten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 162190
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 144522
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 145159
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 161588
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 161533
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 160373
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159751
Moos, Wettswil - Platz 1
12:00
Altstetten
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132492
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Altstetten
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 132381
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173663
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 162124
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 2
16:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173369
Moos, Wettswil - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 161362
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 22.09.2019
10:00
FC Altstetten
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131980
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 1
10:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168213
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143743
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188028
Chrummen, Freienbach - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141845
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 1
Mo 23.09.2019
20:00
FC Altstetten a (Sen.30+)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 2
Spielnummer 513669
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 24.09.2019
20:00
FC Altstetten (Sen.50+/11)
Regional Cup Senioren 50+/11er / Runde 2
Spielnummer 513283
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 25.09.2019
18:30
Altstetten
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132489
Tüfi, Adliswil - Tüfi 1
19:00
FC Altstetten a (Jun.C P)
Regional Cup Junioren C / Runde 2
Spielnummer 514116
Schützenwiese, Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 28.09.2019
08:15
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 161368
Steinkluppe, Zürich - AW2 (Kunstrasen)
10:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 161599
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 162135
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173672
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
12:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159540
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159759
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 161539
Sürenloh, Uitikon - Platz 2 (Kunstrasen)
13:30
FC Altstetten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 162196
Buchwiesen, Zürich - R1
14:00
Altstetten
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 132390
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173371
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
Altstetten
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132500
Schulhaus Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil - Schweikrüti Gattikon
So 29.09.2019
10:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168217
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131983
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188037
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141846
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143753
Waldegg, Horgen - Waldegg B
15:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104450
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 02.10.2019
18:30
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 160389
Cholenmoos, Oberrieden - Platz 1
19:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188041
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 1
19:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159768
Ausserdorf, Siebnen - Platz 2
20:00
FC Altstetten
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131991
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
Sa 05.10.2019
10:00
FC Altstetten
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 145164
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144494
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 144530
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 160382
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159541
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
12:45
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159762
Sonnau, Adliswil - R2
So 06.10.2019
11:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143756
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104455
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168224
Brunewiis, Oberengstringen - Platz 1
So 13.10.2019
10:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168226
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143768
Steinkluppe, Zürich - AW1 (Kunstrasen)
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104463
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141859
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 18.10.2019
20:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144504
Geren, Birmensdorf - Geren 1
Sa 19.10.2019
10:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 144540
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 145174
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Altstetten
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132501
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143769
Witikon, Zürich - R1
So 20.10.2019
11:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168235
Geren, Birmensdorf - Breite
12:00
FC Altstetten
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131992
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141868
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104466
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188048
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 23.10.2019
19:00
Altstetten
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 132392
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 2 (Kunstrasen)
Do 24.10.2019
FC Altstetten 1 (2.)
Regional Cup Aktive Herren / 3. Vorrunde
Spielnummer 514550
Chliriet, Oberglatt - Platz 2
Fr 25.10.2019
20:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144495
Sonnau, Adliswil - R1
Sa 26.10.2019
10:00
FC Altstetten e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 162148
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 161554
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
10:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 161610
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 161383
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
Altstetten
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132510
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 160391
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159552
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159773
Geren, Birmensdorf - Geren 1
14:00
Altstetten
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 132399
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173390
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 145169
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 144531
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:15
FC Altstetten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 162211
Erachfeld, Bülach - Platz 2 (Kunstrasen)
So 27.10.2019
12:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143782
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132001
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188054
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:15
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104476
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141872
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Sa 02.11.2019
09:00
FC Altstetten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 162216
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173391
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 161559
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 161388
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 161614
Hochweid, Kilchberg - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Altstetten
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 145171
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Altstetten e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 162154
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
10:30
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 160400
Weihermatt, Urdorf - Platz 1
11:00
Altstetten
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132512
Waldegg, Horgen - Waldegg A
12:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 144537
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144501
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173691
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159558
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Altstetten
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 132403
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 2
16:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159777
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143784
Chlösterli, Urdorf - Platz 1
So 03.11.2019
10:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168245
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188059
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141879
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104477
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132003
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Sa 09.11.2019
10:00
FC Altstetten d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 162203
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 161601
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
10:00
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 161546
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 161375
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Altstetten e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 162139
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
10:30
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159563
Weihermatt, Urdorf - Platz 1
12:30
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173694
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173399
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 159784
Heuried, Zürich - Hauptplatz (Kunstrasen)
So 10.11.2019
12:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 188067
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143795
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 141885
Chalchbüel, Richterswil - Platz 1
So 22.03.2020
12:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143799
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:15
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104488
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 29.03.2020
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104490
Bergholz, Wil - Platz 1
10:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168246
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143808
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.04.2020
10:00
FC Altstetten
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 145178
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 05.04.2020
12:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143814
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168254
Sürenloh, Uitikon - Platz 1
14:15
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104499
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 18.04.2020
FC Altstetten
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 145179
Hönggerberg, Zürich - R2
So 19.04.2020
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104503
Wühre, Appenzell - Platz 1
10:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168257
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143821
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.04.2020
12:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143829
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104510
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - B
13:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168263
Zelgli, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 03.05.2020
10:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168268
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104516
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143834
Lengg, Zürich - R1
So 10.05.2020
10:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168272
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143844
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:15
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104521
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 17.05.2020
10:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168279
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143847
Sonnau, Adliswil - R1
14:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104529
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 24.05.2020
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104532
Bützel, Staad - Platz 1
12:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143859
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168281
Moos, Wettswil - Platz 1
Sa 30.05.2020
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143860
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 31.05.2020
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104542
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.06.2020
20:00
FC Altstetten
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104543
Campo comunale Balerna, Balerna - A
So 07.06.2020
10:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168290
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:15
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143873
Moos, Wettswil - Platz 1
So 14.06.2020
12:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143875
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 21.06.2020
12:00
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 168300
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Altstetten 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143886
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort