Verein
FC Blue Stars Zürich
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
Youth League B a
4. Liga 2
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Hardhof
Rämistrasse 8
8001 Zürich
Tel
+41 (44) 4010390
www.bluestars.ch
Vereinsnr.: 11472
Teams: 13
Gründung: 01.07.1898
Aufnahme: 01.07.1898
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 696.) Quotient: 1.6875
Heimspielplan
Sa 06.04.2024
10:00
FC Blue Stars ZH c
-
FC Schlieren U14 Mädchen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225951
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Blue Stars Zürich
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Blue Stars Zürich
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Blue Stars ZH b
-
Zürich City SC b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 222598
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 07.04.2024
12:00
FC Blue Stars ZH 1
-
SC YF Juventus 2
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152245
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 13.04.2024
10:00
FC Blue Stars ZH c
-
FC Dietikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225952
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Blue Stars ZH a
-
FC Affoltern a/A a*
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222317
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Blue Stars ZH b
-
FC Buchs/Dällikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226546
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Blue Stars ZH a
-
FC Industrie Turicum a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225522
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 14.04.2024
10:00
FC Blue Stars ZH 2
-
FC Industrie Turicum 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 169888
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Blue Stars ZH a
-
FC Küsnacht a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224119
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Blue Stars ZH
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209665
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 20.04.2024
16:00
FC Blue Stars ZH 1
-
FC Urdorf 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152260
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 21.04.2024
14:00
FC Blue Stars ZH b
-
FC Buchs-Dällikon b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 224512
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 04.05.2024
10:00
FC Blue Stars ZH a
-
FC Urdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225533
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Blue Stars ZH b
-
FC Industrie Turicum a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 222609
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
FC Blue Stars ZH 1
-
FC Horgen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152275
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 05.05.2024
14:00
FC Blue Stars ZH
-
FC Industrie Turicum
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209679
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 11.05.2024
10:00
FC Blue Stars ZH c
-
FC United Zürich a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225963
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Blue Stars ZH a
-
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222328
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Blue Stars ZH b
-
FC Zürich-Affoltern e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226557
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 12.05.2024
10:00
FC Blue Stars ZH 2
-
Benfica Clube de Zurique 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 169900
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Blue Stars ZH a
-
FC Schaffhausen a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224145
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Blue Stars ZH b
-
FC Embrach a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 224523
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 18.05.2024
12:00
FC Blue Stars ZH a
-
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225544
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Blue Stars ZH b
-
SC YF Juventus a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 222620
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
FC Blue Stars ZH 1
-
FC Wettswil-Bonstetten 2
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152290
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Mi 22.05.2024
20:00
FC Blue Stars ZH a
-
FC Freienbach a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224158
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 25.05.2024
10:00
FC Blue Stars ZH b
-
SV Höngg d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226568
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Blue Stars Zürich
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Blue Stars Zürich
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Blue Stars ZH a
-
FC Engstringen a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222339
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 26.05.2024
14:00
FC Blue Stars ZH b
-
FC Glattbrugg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 224534
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Blue Stars ZH
-
FC Freienbach
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209692
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 01.06.2024
10:00
FC Blue Stars ZH c
-
BC Albisrieden b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225974
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Blue Stars ZH a
-
FC Schlieren a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225555
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Blue Stars ZH b
-
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 222631
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
FC Blue Stars ZH a
-
SC Veltheim a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224171
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 02.06.2024
10:00
FC Blue Stars ZH 2
-
G.S.I. Rümlang 1964 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 169911
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Blue Stars Zürich
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Blue Stars ZH a
-
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222350
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Blue Stars ZH b
-
FC Srbija ZH
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226579
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 09.06.2024
12:00
FC Blue Stars ZH 1
-
FC Regensdorf 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152306
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Blue Stars ZH b
-
FC Oetwil-Geroldswil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 224545
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Blue Stars ZH
-
SC Siebnen
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209705
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 15.06.2024
10:00
FC Blue Stars ZH c
-
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225985
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Blue Stars ZH b
-
FC Zürich-Affoltern a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 222642
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 16.06.2024
10:00
FC Blue Stars ZH 2
-
FC Galatasaray 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 169922
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 22.06.2024
FC Blue Stars ZH b
-
FR BLACK b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 222644
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FC Blue Stars ZH c
-
US Avellino Zurigo a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225988
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Blue Stars Zürich
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Blue Stars ZH a
-
FC Wettswil-Bonstetten a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222361
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Blue Stars ZH b
-
SC Wipkingen ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226590
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Blue Stars ZH a
-
FR BLACK a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225566
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
18:00
FC Blue Stars ZH 1
-
FC Witikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152321
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 23.06.2024
14:00
FC Blue Stars ZH
-
FC Horgen b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209718
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Blue Stars ZH b
-
FC Kloten a*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 224556
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich