Postfach
8107 Buchs ZH
Vereinsnr.: 11473
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 948. Frauen-Teams: 27.
Sekretariat: Lukas Hohl 078/ 859 26 33; Email: lukas.hohl@fcbd.ch

Heimspielplan

Mi 21.08.2019
20:00
FC Buchs-Dällikon a* (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706884
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Sa 24.08.2019
09:00
Team Furttal Zürich
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 132576
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
09:00
Team Furttal Zürich b
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132692
Gheid, Buchs ZH - Platz 2
11:00
Team Furttal Zürich *
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132287
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
12:00
Team Furttal Zürich a
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132637
Gheid, Buchs ZH - Platz 2
13:00
FC Buchs-Dällikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159567
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
15:00
FC Buchs-Dällikon a*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173644
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
So 25.08.2019
16:00
FC Buchs-Dällikon 1
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 137110
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Mi 28.08.2019
20:15
FC Buchs-Dällikon (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 1
Spielnummer 511437
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Sa 31.08.2019
09:00
FC Buchs-Dällikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 162165
Gheid, Buchs ZH - Platz 2
09:00
FC Buchs-Dällikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 160568
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
11:00
Team Furttal Zürich
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 132579
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
12:00
FC Buchs-Dällikon a*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 161691
Gheid, Buchs ZH - Platz 2
13:00
FC Buchs-Dällikon b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 187435
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
So 01.09.2019
14:00
FC Buchs-Dällikon
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 165091
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
16:00
FC Buchs-Dällikon 1
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 137112
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Mi 04.09.2019
20:15
FC Buchs-Dällikon a* (Jun.C 1/S)
Regional Cup Junioren C / Runde 1
Spielnummer 512729
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Sa 07.09.2019
09:00
Team Furttal Zürich *
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132292
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
10:00
Team Furttal Zürich a
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132646
Gheid, Buchs ZH - Platz 2
11:00
FC Buchs-Dällikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159576
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
12:00
Team Furttal Zürich b
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132697
Gheid, Buchs ZH - Platz 2
13:00
FC Buchs-Dällikon a*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173653
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
So 08.09.2019
14:00
Team Furttal Zürich
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131976
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Sa 14.09.2019
09:00
FC Buchs-Dällikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 160577
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
09:00
Team Furttal Zürich b
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132702
Gheid, Buchs ZH - Platz 2
11:00
FC Buchs-Dällikon a*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 161702
Gheid, Buchs ZH - Platz 2
11:00
Team Furttal Zürich *
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132297
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
13:00
FC Buchs-Dällikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 162179
Gheid, Buchs ZH - Platz 2
13:00
Team Furttal Zürich
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 132585
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
15:00
FC Buchs-Dällikon b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 187444
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
15:15
Team Furttal Zürich a
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132655
Gheid, Buchs ZH - Platz 2
Sa 28.09.2019
09:00
FC Buchs-Dällikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 162193
Gheid, Buchs ZH - Platz 2
10:00
FC Buchs-Dällikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159595
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
11:00
Team Furttal Zürich a
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132665
Gheid, Buchs ZH - Platz 2
12:00
FC Buchs-Dällikon a*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173672
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
13:00
FC Buchs-Dällikon a*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 161713
Gheid, Buchs ZH - Platz 2
15:00
FC Buchs-Dällikon b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 187453
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
So 29.09.2019
14:00
Team Furttal Zürich
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131985
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
17:00
FC Buchs-Dällikon 1
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 137127
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
So 06.10.2019
16:00
FC Buchs-Dällikon
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 165101
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Sa 19.10.2019
09:00
FC Buchs-Dällikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159604
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
10:00
Team Furttal Zürich a
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132674
Gheid, Buchs ZH - Platz 2
11:00
Team Furttal Zürich *
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132306
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
12:00
Team Furttal Zürich b
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132711
Gheid, Buchs ZH - Platz 2
15:00
FC Buchs-Dällikon a*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173681
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
17:00
FC Buchs-Dällikon b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 187462
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
So 20.10.2019
12:00
FC Buchs-Dällikon
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 165111
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
14:00
Team Furttal Zürich
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131994
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
16:00
FC Buchs-Dällikon 1
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 137134
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Sa 26.10.2019
09:00
FC Buchs-Dällikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 160604
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
10:00
FC Buchs-Dällikon a*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 161724
Gheid, Buchs ZH - Platz 2
11:00
Team Furttal Zürich
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 132597
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
12:00
FC Buchs-Dällikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 162207
Gheid, Buchs ZH - Platz 2
Sa 02.11.2019
10:00
FC Buchs-Dällikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159613
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
12:00
Team Furttal Zürich a
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132683
Gheid, Buchs ZH - Platz 2
12:00
FC Buchs-Dällikon b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 187471
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
14:00
FC Buchs-Dällikon a*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173690
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
So 03.11.2019
12:00
FC Buchs-Dällikon
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 165121
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
14:00
Team Furttal Zürich
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132003
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
16:00
FC Buchs-Dällikon 1
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 3
Spielnummer 137141
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
Sa 09.11.2019
09:00
Team Furttal Zürich *
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132314
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
10:00
Team Furttal Zürich b
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132719
Gheid, Buchs ZH - Platz 2
11:00
Team Furttal Zürich
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 132603
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
13:00
FC Buchs-Dällikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 160595
Gheid, Buchs ZH - Platz 1