Vereinsspielplan

Sa 27.04.2019
16:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154884
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 28.04.2019
14:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen) / - / -
Spielnummer 191749
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724115
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Mo 29.04.2019
19:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a (U-17(F))
Verein/Club/Società ? (-)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724139
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
Mi 01.05.2019
17:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154879
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Fr 03.05.2019
20:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 237467
Eichhölzli, Glattfelden - Platz 1
20:15
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 5
Spielnummer 237258
Pöschenriet, Neftenbach - Platz 2
Sa 04.05.2019
10:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241566
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241510
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154888
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
So 05.05.2019
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
Meisterschaft U-17 (Frauen) / - / -
Spielnummer 201156
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 240326
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
12:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen d (J D/9 3/3)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724353
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Fr 10.05.2019
20:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Meister / Gruppe 1
Spielnummer 243936
Griespark, Volketswil - Bank BSU / Gries 3 (Kunstrasen)
20:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 237445
Wyland Arena, Marthalen - Platz 1
20:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 5
Spielnummer 237236
Zelgli, Dübendorf - Platz 2
Sa 11.05.2019
10:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241513
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 723238
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
13:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241575
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 236690
Stighag, Kloten - Platz 3
16:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 236696
Huebwis, Niederweningen - Schulwiese
16:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154891
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
So 12.05.2019
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 242044
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Mi 15.05.2019
18:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241535
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 240336
Erlen, Dielsdorf - Platz 2
20:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 237452
GC/Campus, Niederhasli - Platz 4 (Kunstrasen)
Fr 17.05.2019
20:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Meister / Gruppe 1
Spielnummer 243938
GC/Campus, Niederhasli - Platz 4 (Kunstrasen)
Sa 18.05.2019
10:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241519
Schulhaus Letzi, Zürich - Letzi
10:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241579
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 236702
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 242045
Flüeli, Winterthur - Platz 4 (Kunstrasen, Seite Parkplatz)
18:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154849
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
So 19.05.2019
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 240337
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Mo 20.05.2019
20:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 5
Spielnummer 237261
GC/Campus, Niederhasli - Platz 4 (Kunstrasen)
Mi 22.05.2019
19:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 242054
Im Bilg, Embrach - Platz 2
19:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241597
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
Do 23.05.2019
18:30
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241528
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
Fr 24.05.2019
20:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Meister / Gruppe 1
Spielnummer 243945
GC/Campus, Niederhasli - Platz 4 (Kunstrasen)
Sa 25.05.2019
10:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 236710
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241524
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 236705
Erachfeld / Böswisli, Bülach - Kleinspielfeld
13:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241586
Riet, Zollikon - Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 240345
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154842
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
Sa 01.06.2019
10:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 236711
Im Heuel, Rümlang - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241592
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 236715
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / - / -
Spielnummer 154877
Stade Municipal, Yverdon - Terrain principal
So 02.06.2019
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 240348
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 242056
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Mo 03.06.2019
20:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 5
Spielnummer 237251
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 04.06.2019
20:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 240354
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Fr 07.06.2019
20:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 237460
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
Sa 08.06.2019
10:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Meister / Gruppe 1
Spielnummer 243941
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 242063
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 12.06.2019
20:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Senioren 40+ / Rückrunde / Gruppe 3
Spielnummer 237461
GC/Campus, Niederhasli - Platz 4 (Kunstrasen)
Sa 15.06.2019
10:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241605
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 236724
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241537
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 236721
Werd, Geroldswil - Platz 3 (Kunstrasen)
11:45
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Senioren 50+/11 / Meister / Gruppe 1
Spielnummer 243946
Letzi, Zürich - Platz 2
So 16.06.2019
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 242067
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 240359
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Mo 17.06.2019
20:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 30+ / Rückrunde / Gruppe 5
Spielnummer 237252
GC/Campus, Niederhasli - Platz 4 (Kunstrasen)
Fr 21.06.2019
18:45
Grasshopper Club Zürich b (Sen.50+/11)
Regional Cup Senioren 50+/11er / Final
Spielnummer 515570
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 22.06.2019
10:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 236726
Erlen, Dielsdorf - Platz 1
10:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 241546
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Grasshopper Club Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 241608
Lindenbuck, Brüttisellen - Platz 1
14:00
Grasshopper Club Zürich a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 236728
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort