Verein
Grasshopper Club Zürich
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Women’s Super League
U-19 (Frauen)
U-17 (Frauen) | Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
5. Liga 3
Senioren 30+
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+/11
Junioren C 1. Stärkeklasse | Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
GC/Campus
Dürrbach
Milandia Migros Sportzentrum
Juchhof 1
Neudorf
Sportanlage Au
Eichrain
Letzigrund
Fussball Sektion, Frauenfussball
Postfach 140
8032 Zürich
www.gc-fussball.ch
Vereinsnr.: 11476
Teams: 9
Gründung: 01.09.1886
Aufnahme: 01.07.1886
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
101. (Alle Vereine 327.) Quotient: 1.2500
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Promotion - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Promotion - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Promotion - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Promotion - Herbstrunde
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Sa 28.03.2020
10:00
FC Oetwil-Geroldswil a
-
FC Blue Stars ZH a
AS
Spielnummer 237796
10:30
FC Urdorf a
-
FC Altstetten a
AS
Spielnummer 237795
10:30
SV Höngg a
-
FC Dietikon a
AS
Spielnummer 237797
13:30
FC Wiedikon ZH a
-
FC Birmensdorf a
AS
Spielnummer 237794
So 29.03.2020
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
-
SC YF Juventus b
AS
Spielnummer 237798
Sa 04.04.2020
10:00
FC Blue Stars ZH a
-
FC Urdorf a
AS
Spielnummer 237802
12:00
FC Dietikon a
-
FC Oetwil-Geroldswil a
AS
Spielnummer 237801
14:00
SC YF Juventus b
-
SV Höngg a
AS
Spielnummer 237800
So 05.04.2020
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
-
FC Wiedikon ZH a
AS
Spielnummer 237799
Sa 25.04.2020
10:30
FC Urdorf a
-
FC Dietikon a
AS
Spielnummer 237806
12:00
FC Oetwil-Geroldswil a
-
SC YF Juventus b
AS
Spielnummer 237807
13:00
FC Birmensdorf a
-
FC Blue Stars ZH a
AS
Spielnummer 237805
14:00
SV Höngg a
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
AS
Spielnummer 237808
Mi 29.04.2020
18:15
FC Wiedikon ZH a
-
FC Altstetten a
AS
Spielnummer 237804
Sa 02.05.2020
10:00
SV Höngg a
-
FC Wiedikon ZH a
AS
Spielnummer 237809
10:00
FC Blue Stars ZH a
-
FC Altstetten a
AS
Spielnummer 237813
12:00
FC Dietikon a
-
FC Birmensdorf a
AS
Spielnummer 237812
14:00
SC YF Juventus b
-
FC Urdorf a
AS
Spielnummer 237811
So 03.05.2020
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
-
FC Oetwil-Geroldswil a
AS
Spielnummer 237810
Sa 09.05.2020
10:30
FC Urdorf a
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
AS
Spielnummer 237817
12:00
FC Oetwil-Geroldswil a
-
SV Höngg a
AS
Spielnummer 237818
13:15
FC Birmensdorf a
-
SC YF Juventus b
AS
Spielnummer 237816
13:30
FC Wiedikon ZH a
-
FC Blue Stars ZH a
AS
Spielnummer 237814
14:00
FC Altstetten a
-
FC Dietikon a
AS
Spielnummer 237815
Sa 16.05.2020
09:15
SV Höngg a
-
FC Urdorf a
AS
Spielnummer 237820
10:00
FC Dietikon a
-
FC Blue Stars ZH a
AS
Spielnummer 237823
12:00
FC Oetwil-Geroldswil a
-
FC Wiedikon ZH a
AS
Spielnummer 237819
14:00
SC YF Juventus b
-
FC Altstetten a
AS
Spielnummer 237822
So 17.05.2020
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
-
FC Birmensdorf a
AS
Spielnummer 237821
Sa 23.05.2020
10:30
FC Urdorf a
-
FC Oetwil-Geroldswil a
AS
Spielnummer 237828
12:00
FC Altstetten a
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
AS
Spielnummer 237826
12:15
FC Wiedikon ZH a
-
FC Dietikon a
AS
Spielnummer 237824
13:00
FC Birmensdorf a
-
SV Höngg a
AS
Spielnummer 237827
Mi 27.05.2020
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
-
FC Blue Stars ZH a
AS
Spielnummer 237832
Sa 30.05.2020
10:30
FC Urdorf a
-
FC Wiedikon ZH a
AS
Spielnummer 237829
10:30
SV Höngg a
-
FC Altstetten a
AS
Spielnummer 237831
12:00
FC Oetwil-Geroldswil a
-
FC Birmensdorf a
AS
Spielnummer 237830
14:00
SC YF Juventus b
-
FC Dietikon a
AS
Spielnummer 237833
Sa 06.06.2020
10:00
FC Blue Stars ZH a
-
SV Höngg a
AS
Spielnummer 237836
10:00
FC Dietikon a
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
AS
Spielnummer 237835
12:00
FC Altstetten a
-
FC Oetwil-Geroldswil a
AS
Spielnummer 237837
14:00
FC Wiedikon ZH a
-
SC YF Juventus b
AS
Spielnummer 237834
15:00
FC Birmensdorf a
-
FC Urdorf a
AS
Spielnummer 237838
Sa 13.06.2020
10:00
FC Blue Stars ZH a
-
SC YF Juventus b
AS
Spielnummer 237825
12:00
FC Altstetten a
-
FC Birmensdorf a
AS
Spielnummer 237803
AS
= Abbruch der Saison