Bleulerstrasse 49
8008 Zürich
Vereinsnr.: 11489
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 228.

Aktuelle Spiele

Mo 19.08.2019
17:00
FC Seefeld ZH b (Sen.50+/7)
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 707700
Lengg - AW3 (Kunstrasen), Zürich
19:30
FC Seefeld ZH b (Sen.50+/7)
6
4
Trainingsspiele
Spielnummer 707701
Lengg - AW3 (Kunstrasen), Zürich
Fr 23.08.2019
20:00
FC Seefeld ZH (Sen.30+)
Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
Spielnummer 511060
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
20:00
FC Seefeld ZH b (Sen.50+/7)
Regional Cup Senioren 50+/7er - Runde 1
Spielnummer 510857
Waldegg - Waldegg A, Horgen
Sa 24.08.2019
09:00
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 161393
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
09:00
FC Seefeld ZH e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 162277
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
09:30
FC Seefeld ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 162280
Dürrbach - Platz 2 (Kunstrasen), Wangen bei Dübendorf
09:30
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 161854
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 160090
Witikon - AWU6 (Kunstrasen), Zürich
10:30
FC Seefeld ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 160897
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
11:00
FC Seefeld ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 161911
Heusser-Staub-Wiese - Platz 2, Uster
12:00
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 173809
Schürwies - Platz 1, Egg b. Zürich
13:30
FC Seefeld ZH c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 174222
Riet - Platz 1, Zollikon
13:30
FC Seefeld ZH f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 175815
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Seefeld ZH e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 14
Spielnummer 160853
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
16:00
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 173857
Zelgli - Platz 2, Dübendorf
17:00
FC Seefeld ZH 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143713
Witikon - R1, Zürich
So 25.08.2019
10:30
FC Seefeld ZH 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 10
Spielnummer 168970
Lengg - R1, Zürich
13:30
FC Seefeld ZH
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 142009
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
13:30
FC Seefeld ZH 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 158389
Lengg - R1, Zürich
Di 27.08.2019
20:15
FC Seefeld ZH a (Sen.40+/P)
Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
Spielnummer 510837
Sporrer - Platz 1, Winterthur
Mi 28.08.2019
19:00
FC Seefeld ZH a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511559
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
20:00
FC Seefeld ZH 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143712
Fronwald - R3, Zürich
Do 29.08.2019
20:00
FC Seefeld ZH 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 158386
Lengg - R1, Zürich
Fr 30.08.2019
20:15
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 144891
Bühl - Bühl 1 (Kunstrasen), Schaffhausen
Sa 31.08.2019
09:00
FC Seefeld ZH d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 162283
Lengg - AW3 (Kunstrasen), Zürich
09:00
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 161860
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
09:00
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 161404
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
10:00
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 173814
Lengg - R1, Zürich
10:30
FC Seefeld ZH c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 174224
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
10:30
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 2
Spielnummer 145212
Lengg - AW3 (Kunstrasen), Zürich
11:30
FC Seefeld ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 15
Spielnummer 160901
Frohberg - Platz 2, Stäfa
12:30
FC Seefeld ZH f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 175822
Lengg - AW3 (Kunstrasen), Zürich
12:30
FC Seefeld ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 160140
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
12:30
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 160091
Buen - Platz 2, Dübendorf
13:00
FC Seefeld ZH e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 162287
Sportanlage Au - Platz 2 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
14:00
FC Seefeld ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 161914
Lengg - AW3 (Kunstrasen), Zürich
14:15
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 161166
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
16:00
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 173859
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich