Verein
FC Seefeld ZH
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
3. Liga 2
3. Liga 3
Youth League B a
4. Liga 4
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+/11
Junioren A+ a
Junioren A+ b
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren E g
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Youth League Futsal Cup B
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Lengg
Looren
Witikon
Bleulerstrasse 49
8008 Zürich
www.fcseefeld.club
Vereinsnr.: 11489
Teams: 29
Farben: weiss/schwarz
Gründung: 01.07.1931
Aufnahme: 01.07.1931
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
101. (Alle Vereine 502.) Quotient: 1.3922
Vereinsspielplan
Sa 30.03.2024
16:00
FC Seefeld ZH 2 (3.)
-
FC Kosova 2 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 720569
Lengg - R1, Zürich
Di 02.04.2024
20:00
FC Seefeld ZH (Sen.40+)
-
FC Wallisellen (Sen.40+/M)
Regional Cup Senioren 40+ - 1/4 - Final
Spielnummer 515402
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
Do 04.04.2024
20:15
SC Veltheim b
-
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209873
Flüeli - Platz 1, Winterthur
Fr 05.04.2024
20:15
FC Bassersdorf
-
FC Seefeld ZH
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 193192
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
20:15
FC Zürich
-
FC Seefeld ZH
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4
Spielnummer 197661
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 06.04.2024
09:00
FC Seefeld ZH c
-
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226041
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
09:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Herrliberg
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - R1, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Blue Stars Zürich
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meilen
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
10:30
SC Zollikon a
-
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 225796
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
11:00
FC Seefeld ZH
-
SV Höngg
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193275
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meilen
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
13:00
FC Seefeld ZH c
-
FC Herrliberg c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223734
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
15:00
FC Seefeld ZH d
-
FC Rüti c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226872
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
15:15
FC Urdorf c
-
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 225995
Chlösterli - Platz 2 (Kunstrasen), Urdorf
17:00
FC Seefeld ZH b
-
FC Meilen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222806
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
18:00
FC Küsnacht a
-
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223836
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
18:00
FC Seefeld ZH 1
-
FC Urdorf 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152247
Lengg - R1, Zürich
So 07.04.2024
10:00
FC Kollbrunn-Rikon 1
-
FC Seefeld ZH 3
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153469
Arlets - Platz 2, Rikon
10:00
FC Stäfa 1895 2
-
FC Seefeld ZH 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153073
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
11:00
FC Seefeld ZH a
-
FC Freienbach a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224114
Lengg - R1, Zürich
13:00
FC Seefeld ZH b
-
FC Hinwil
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 209943
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
14:00
SC Zollikon a*
-
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224679
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Hakoah ZH
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Bemerkung: Turnier muss am Sonntag gespielt werden
17:00
FC Seefeld ZH 4
-
FC Unterstrass 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170419
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
Mi 10.04.2024
18:30
FC Seefeld ZH b
-
FC Glattal Dübendorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222817
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
19:30
FC Greifensee a
-
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223847
Grossriet - Platz 1, Greifensee
20:15
FC Meilen
-
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 209956
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
Fr 12.04.2024
20:00
FC Seefeld ZH
-
FC Wiedikon ZH
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4
Spielnummer 197662
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
Sa 13.04.2024
09:00
FC Seefeld ZH c
-
FC Witikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226042
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fällanden
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Wipkingen ZH
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wald
Neuhus - Platz 1 (KR), Wald
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - R1, Zürich
11:00
FC Männedorf b
-
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222810
Widenbad - Platz 1, Männedorf
11:00
FC Seefeld ZH
-
FC Greifensee
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 193196
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meilen
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - R1, Zürich
13:00
FC Seefeld ZH a
-
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 225798
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
13:30
FC Stäfa 1895 c
-
FC Seefeld ZH c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223739
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
14:30
FC Seefeld ZH d
-
FC Bäretswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226873
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
15:00
FC Seefeld ZH a
-
FC Brüttisellen-Dietlikon a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223844
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
17:00
FC Seefeld ZH b
-
FC Wiedikon ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 225999
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
So 14.04.2024
10:15
Racing Club ZH 2
-
FC Seefeld ZH 4
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170427
Sport Center Fluntern - Platz 1, Zürich
11:00
FC Seefeld ZH 3
-
SC Zollikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153471
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
13:00
FC Red Star ZH a
-
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224121
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Seefeld ZH a
-
FC Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209878
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
14:00
FC Seefeld ZH 2
-
FC Küsnacht 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153075
Lengg - R1, Zürich
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
-
FC Seefeld ZH 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152250
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
FC Seefeld ZH b
-
FC Rüti a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224686
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
17:00
FC Männedorf
-
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 209952
Widenbad - Platz 1, Männedorf
Mo 15.04.2024
20:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Seefeld ZH
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193279
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Mi 17.04.2024
18:30
FC Witikon a
-
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 225807
Witikon - AWU6 (Kunstrasen), Zürich
19:45
SV Seebach ZH
-
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209884
Eichrain - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
20:15
FC Seefeld ZH a
-
SC Veltheim a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224127
Lengg - R1, Zürich
Fr 19.04.2024
20:00
FC Seefeld ZH
-
Sporting Club Schaffhausen b
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4
Spielnummer 197689
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
Sa 20.04.2024
10:00
FC Seefeld ZH
-
Team Aegeri / Menzingen
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193302
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
11:00
FC Zürich-Affoltern d
-
FC Seefeld ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226051
Fronwald - KR1, Zürich
12:00
FC Wald c
-
FC Seefeld ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226884
Laupenstrasse - Platz B, Wald
12:00
FC Seefeld ZH c
-
FC Männedorf c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223744
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
18:00
FC Seefeld ZH 1
-
FC Horgen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152262
Lengg - R1, Zürich
So 21.04.2024
11:00
FC Pfäffikon 1
-
FC Seefeld ZH 3
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153480
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
11:00
FC Gossau
-
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224688
Im Riet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
12:00
FC Seefeld ZH 4
-
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170430
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
14:00
FC Witikon 2
-
FC Seefeld ZH 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153084
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 28.04.2024
10:15
FC Red Star ZH 2
-
FC Seefeld ZH 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152263
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
FC Oetwil am See
-
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 209963
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
11:00
FC Seefeld ZH 3
-
FC Wald 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153484
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
13:00
FC Seefeld ZH a
-
FC Töss
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209891
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
14:00
FC Seefeld ZH 2
-
FC Zürich-Affoltern 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153088
Lengg - R1, Zürich
15:00
FC Männedorf 2
-
FC Seefeld ZH 4
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170436
Widenbad - Platz 1, Männedorf
Sa 04.05.2024
10:30
FC Seefeld ZH a
-
FC Rüti a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 225811
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
11:15
BC Albisrieden
-
FC Seefeld ZH
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193308
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
12:00
FC Industrie Turicum b
-
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226004
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:30
FC Seefeld ZH a
-
FC Wetzikon a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223857
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
So 05.05.2024
10:15
FC Wettswil-Bonstetten 2
-
FC Seefeld ZH 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152276
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
10:30
FC Seefeld ZH b
-
FC Uster a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224697
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
11:00
FC Seefeld ZH a
-
FC Buchs-Dällikon a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224140
Lengg - R1, Zürich
11:15
FC Volketswil 1
-
FC Seefeld ZH 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153095
Griespark - Gries 2, Volketswil
13:00
FC Seefeld ZH 4
-
FC Gossau 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170441
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
15:00
FC Männedorf 1
-
FC Seefeld ZH 3
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153491
Widenbad - Platz 1, Männedorf
15:30
FC Seefeld ZH b
-
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 209969
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
Mi 08.05.2024
20:00
Team Wislig/Russikon/Fehraltorf
-
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209895
Hüttenwis - Platz 1, Fehraltorf
Sa 11.05.2024
09:00
FC Küsnacht c
-
FC Seefeld ZH c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223749
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
09:00
FC Seefeld ZH c
-
FC Schwamendingen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226053
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
10:00
FC Blau-Weiss Erlenbach
-
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 225818
Sonnenfeld Erlenbach - Sonnenfeld, Erlenbach
11:00
FC Männedorf a
-
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223858
Widenbad - Platz 1, Männedorf
11:00
FC Seefeld ZH
-
FC Volketswil
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 193205
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
13:00
FC Seefeld ZH b
-
BC Albisrieden c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226010
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
15:00
FC Seefeld ZH b
-
FC Hinwil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222828
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
18:00
FC Seefeld ZH 1
-
FC Blue Stars ZH 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152278
Lengg - R1, Zürich
So 12.05.2024
11:00
FC Fällanden 1
-
FC Seefeld ZH 4
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170445
Neue Glattwis - Platz 1, Fällanden
11:00
FC Seefeld ZH 3
-
FC Fehraltorf 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153497
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
11:00
FC Rot Weiss Winikon
-
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 209974
Buchholz - Platz 4 / Kunstrasen, Uster
13:00
FC Seefeld ZH a
-
FC Regensdorf b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209904
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
14:00
FC Küsnacht a
-
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224143
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
14:00
FC Seefeld ZH 2
-
FC Brüttisellen-Dietlikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153101
Lengg - R1, Zürich
Mi 15.05.2024
18:30
SC Zollikon b
-
FC Seefeld ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226895
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
20:00
FC Witikon
-
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209906
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
20:15
FC Seefeld ZH a
-
FC Phönix Seen a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224153
Lengg - R1, Zürich
Do 16.05.2024
18:30
FC Seefeld ZH b
-
FC Egg
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222819
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
18:30
FC Seefeld ZH d
-
FC Witikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226886
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
Fr 17.05.2024
19:30
Racing Club ZH
-
FC Seefeld ZH
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4
Spielnummer 197668
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
20:00
FC Wülflingen
-
FC Seefeld ZH
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 193199
Sporrer - Platz 1, Winterthur
Sa 18.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Volketswil
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pfäffikon
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Urdorf
Chlösterli - Platz 2 (Kunstrasen), Urdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
Riet - Platz 1, Zollikon
12:00
FC Seefeld ZH
-
FC Industrie Turicum
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193284
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
13:00
FC Dübendorf a
-
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223869
Zelgli - Platz 1, Dübendorf
14:00
FC Seefeld ZH a
-
FC Wetzikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 225824
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
16:00
FC Seefeld ZH d
-
FC Schwerzenbach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226899
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
18:30
FC Oetwil-Geroldswil 1
-
FC Seefeld ZH 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152289
Werd - Platz 1, Geroldswil
Di 21.05.2024
20:15
FC Oberglatt a
-
FC Seefeld ZH
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193286
Chliriet - Platz 3, Oberglatt
Mi 22.05.2024
20:00
FC Meilen
-
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224707
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
20:30
FC Wettswil-Bonstetten a
-
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224154
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
Fr 24.05.2024
20:00
FC Seefeld ZH
-
FC Volketswil
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4
Spielnummer 197671
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
10:00
FC Egg b
-
FC Seefeld ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226906
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
Riet - Platz 1, Zollikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Centro Lusitano Zurich
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Unterstrass
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
11:00
FC Glattal Dübendorf a
-
FC Seefeld ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226060
Buen - Platz 2, Dübendorf
11:30
FC Seefeld ZH c
-
FC Oetwil am See
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223754
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
12:00
Centro Lusitano Zurich
-
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226013
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
12:00
FR SOCCER b
-
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 225829
Buchholz - Platz 6, Uster
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Zollikon
Riet - Platz 1, Zollikon
14:00
FC Seefeld ZH a
-
FC Volketswil a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223871
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
16:30
FC Schwamendingen b
-
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222838
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
17:00
FC Seefeld ZH 1
-
FC Regensdorf 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152293
Lengg - R1, Zürich
So 26.05.2024
11:00
FC Seefeld ZH 4
-
FC Egg 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170452
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
12:00
FC Neumünster 1
-
FC Seefeld ZH 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153106
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Greifensee
Grossriet - Platz 2, Greifensee
13:15
FC Seefeld ZH a
-
FC Volketswil
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209917
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
13:45
FC Herrliberg 2
-
FC Seefeld ZH 3
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153502
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
14:15
FC Wiesendangen a
-
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224165
Rietsamen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wiesendangen
15:30
FC Seefeld ZH b
-
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224708
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
18:00
FC Seefeld ZH b
-
FC Rüti
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 209982
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
Sa 01.06.2024
09:00
FC Seefeld ZH c
-
FC Dübendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226064
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - R1, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dübendorf
Zelgli - Platz 3, Dübendorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - R1, Zürich
11:00
FC Seefeld ZH b
-
FC Schlieren d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226021
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Barcelona Academy Zurich
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FR SOCCER b
-
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223880
Buchholz - Platz 4 / Kunstrasen, Uster
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Herrliberg
Langacker - Platz B, Herrliberg
13:00
FC Seefeld ZH a
-
FC Küsnacht a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 225837
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
13:30
FC Witikon b
-
FC Seefeld ZH c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223759
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FC Seefeld ZH d
-
FC Herrliberg d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226912
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
17:00
FC Seefeld ZH b
-
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222839
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
So 02.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küsnacht
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
10:00
FR SOCCER
-
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224716
Buchholz - Platz 3, Uster
10:15
SC Zollikon 2
-
FC Seefeld ZH 4
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170454
Riet - Platz 1, Zollikon
11:00
FC Seefeld ZH 3
-
FC Stäfa 1895 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153510
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
12:00
Zürich City SC 1
-
FC Seefeld ZH 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152302
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:15
FC Wald
-
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 209985
Laupenstrasse - Platz A, Wald
13:30
FC Seefeld ZH 2
-
Racing Club ZH 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153114
Lengg - R1, Zürich
16:00
FC Seefeld ZH a
-
FC Schaffhausen a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224167
Lengg - R1, Zürich
Fr 07.06.2024
20:00
FC Räterschen
-
FC Seefeld ZH
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 193206
Niderwis - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Räterschen
Sa 08.06.2024
08:45
FC Herrliberg a
-
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 225840
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
10:00
FC Industrie Turicum
-
FC Seefeld ZH
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4
Spielnummer 197675
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oerlikon/Polizei ZH
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oetwil am See
Schachenweid - Platz 2, Oetwil a.S.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zürich-Affoltern
Fronwald - R4, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Männedorf
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
11:30
FC Küsnacht d
-
FC Seefeld ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226917
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
12:00
FC Seefeld ZH
-
FC Volketswil
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 193293
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
12:30
FC Fällanden a
-
FC Seefeld ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226069
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
12:30
FC Herrliberg b
-
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222847
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
13:00
FA13 GC - FC Schlieren Mädchen c
-
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226022
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
14:00
FC Seefeld ZH a
-
FC Herrliberg a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223884
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
16:00
FC Seefeld ZH c
-
FC Meilen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223764
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
18:00
FC Meilen 1
-
FC Seefeld ZH 3
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153513
Sportzentrum Allmend - Allmend 1, Meilen
18:00
FC Seefeld ZH 1
-
FC Witikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152308
Lengg - R1, Zürich
So 09.06.2024
11:00
FC Seefeld ZH 4
-
FC Volketswil 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170463
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
12:00
FC Hellas 1
-
FC Seefeld ZH 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153117
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:30
FC Greifensee
-
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209929
Grossriet - Platz 1, Greifensee
13:30
FC Seefeld ZH b
-
Zürich City SC
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224719
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
16:00
FC Seefeld ZH b
-
FC Stäfa 1895 b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 209995
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
Fr 14.06.2024
20:00
FC Brüttisellen-Dietlikon
-
FC Seefeld ZH
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4
Spielnummer 197680
Lindenbuck - Platz 1, Brüttisellen
20:00
FC Dübendorf
-
FC Seefeld ZH
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 193213
Zelgli - Platz 1, Dübendorf
Sa 15.06.2024
09:00
FC Seefeld ZH c
-
FC Lionem ZH
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226075
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meilen
Sportzentrum Allmend - Allmend 3 (Kunstrasen), Meilen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - R1, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Industrie Turicum
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Unterstrass
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - R1, Zürich
11:30
FC Maur b
-
FC Seefeld ZH c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223769
Looren - Platz 1, Forch
12:00
FC Dietikon c
-
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226031
NEO!-Arena, Dornau - Platz 3 (Kunstrasen), Dietikon
12:30
FC Seefeld ZH a
-
FC Meilen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 225850
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Witikon
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Stäfa 1895 a
-
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223891
Frohberg - Platz 1, Stäfa
14:30
FC Seefeld ZH d
-
FC Männedorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226925
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
17:00
FC Seefeld ZH b
-
FC Zürich (Mädchen U-15) a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222850
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
18:00
FC Wiedikon ZH 1
-
FC Seefeld ZH 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152315
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
So 16.06.2024
08:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Urdorf
Chlösterli - Platz 2 (Kunstrasen), Urdorf
11:00
FC Seefeld ZH 3
-
FC Hinwil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153523
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
13:00
FC Seefeld ZH a
-
FC Bassersdorf
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209930
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
13:30
FC Schwamendingen b
-
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224725
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Seefeld ZH 2
-
FC Schwamendingen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153127
Lengg - R1, Zürich
16:00
FC Seefeld ZH b
-
FC Uster
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 209996
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
Mi 19.06.2024
19:00
FC Maur b
-
FC Seefeld ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226928
Looren - Platz 1, Forch
Fr 21.06.2024
20:30
Lachen/Siebnen
-
FC Seefeld ZH
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193301
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
Sa 22.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Centro Lusitano Zurich
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wetzikon
Meierwiesen - Platz 3 (Kunstrasen), Wetzikon
10:30
FC Herrliberg c
-
FC Seefeld ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226078
Langacker - Platz B, Herrliberg
10:30
FC Seefeld ZH
-
Team Fehraltorf/Russikon
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 193215
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
11:15
FC Stäfa 1895 a
-
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 225851
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gossau
Im Riet - Platz 2, Gossau
12:30
FC Seefeld ZH b
-
FC Regensdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226033
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wallisellen
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
14:00
FC Küsnacht b
-
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 222856
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
14:00
Inter Club Zurigo
-
FC Seefeld ZH
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 4
Spielnummer 197682
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:45
FC Seefeld ZH a
-
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223897
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
17:00
FC Seefeld ZH c
-
SC Zollikon b*
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223774
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
18:00
FC Seefeld ZH 1
-
SC YF Juventus 2
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152323
Lengg - R1, Zürich
So 23.06.2024
10:00
FC Wetzikon 1
-
FC Seefeld ZH 3
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153524
Meierwiesen - Platz 1, Wetzikon
10:00
FC Unterstrass 2
-
FC Seefeld ZH 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153128
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - R1, Zürich
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
Lengg - AW3 (Kunstrasen), Zürich
13:00
FC Brüttisellen-Dietlikon
-
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209940
Lindenbuck - Platz 1, Brüttisellen
13:00
FC Seefeld ZH b
-
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224730
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
16:00
FC Küsnacht 2
-
FC Seefeld ZH 4
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170473
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
16:15
FC Gossau
-
FC Seefeld ZH b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 210007
Im Riet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau