8053 Zürich
Vereinsnr.: 11496
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 211. Frauen-Teams: 22.
Sekretariat: Wirth Sophie Tel.: 076/ 680 80 53, Email: sophie.wirth@fcwitikon.ch / Spielverschiebungen FFC Südost: Verwey Katja, Tel.: 079 / 373 50 55, Email: kverwey@hispeed.ch

Aktuelle Spiele

So 14.10.2018
14:00
FC Witikon 2
4
4
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FFC Südost Zürich
5
0
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 16.10.2018
19:30
FC Witikon 1 (2.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 709820
Witikon, Zürich - R1
Fr 19.10.2018
20:00
Team Witikon-Neumünster a
Meisterschaft Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 156568
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Sa 20.10.2018
09:30
FC Witikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 11
Spielnummer 171491
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
10:00
Team Witikon-Neumünster b
Meisterschaft Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 157052
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FFC Südost Zürich
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143905
Flüeli, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
11:30
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 170901
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
12:00
FFC Südost Zürich a
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143425
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
13:30
FFC Südost Zürich a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143641
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
So 21.10.2018
10:30
FC Witikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 6
Spielnummer 144632
Lengg, Zürich - R1
11:00
Team Witikon-Neumünster
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151419
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz A
12:00
FFC Südost Zürich 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143052
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Witikon 3
Meisterschaft 5. Liga / Vorrunde / Gruppe 6
Spielnummer 154423
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FFC Südost Zürich
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103946
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Witikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132657
Frohberg, Stäfa - Platz 1
Di 23.10.2018
20:00
Team Witikon-Neumünster (Sen.30+/M)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 3
Spielnummer 514399
Witikon, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 24.10.2018
18:00
FFC Südost Zürich
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143902
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
19:00
FC Witikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 172298
Widenbad, Männedorf - Platz 4 (Kunstrasen)
19:30
FFC Südost Zürich b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 143765
Witikon, Zürich - AWU6 (Kunstrasen)
19:45
FFC Südost Zürich b
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143473
Zimikerried, Schwerzenbach - Platz A