8053 Zürich
Vereinsnr.: 11496
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 240. Frauen-Teams: 75.
Geschäftsstelle: Hauenstein Gisela, Tel.: 076 / 680 80 53, E-Mail: gisela.hauenstein@fcwitikon.ch / Spielverschiebungen: (FC Witikon) Franze Mischa, Tel.: 076 / 470 33 18 / (FFC Südost) Verwey Katja, Tel.: 079 / 373 50 55

2. Liga - Gruppe 1

2. Liga - Gruppe 1

1.SC YF Juventus 213931(55)47:19+2830 
2.FC Witikon 113850(38)34:17+1729 
3.FC Horgen 113643(45)29:27+222 
4.FC Red Star ZH 213562(24)18:13+521 
5.FC Wettswil-Bonstetten 213634(46)25:17+821 
6.FC Seefeld ZH 112624(21)23:21+220 
7.FC Schlieren 113535(45)32:26+618 
8.FC Unterstrass 113445(36)33:29+416 
9.FC Wollishofen 113517(37)26:29-316 
10.FC Altstetten 113517(60)27:33-616 
11.FC Regensdorf 113436(38)16:25-915 
12.FC Urdorf 112237(32)12:26-149 
13.FC Zürich-Affoltern 1133010(45)15:38-239 
14.FC Männedorf 113148(45)15:32-177 

4. Liga - Gruppe 10

1.FC Witikon 210721(20)35:10+2523 
2.FC Seefeld ZH 310712(13)34:17+1722 
3.FC Stäfa 210640(24)31:9+2222 
4.FC Meilen 210514(10)32:16+1616 
5.SC Zollikon 210505(14)22:20+215 
6.FC Gossau 210343(9)24:19+513 
7.FC Maur 110415(12)15:21-613 
8.FC Egg 110334(15)16:19-312 
9.FC Schwerzenbach 110316(19)16:32-1610 
10.FC Küsnacht 110217(13)10:27-177 
11.FC Oetwil am See 110028(16)8:53-452 

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Küsnacht 210901(18)47:10+3727 
2.FC Dübendorf 310712(17)40:6+3422 
3.FC Neumünster 110712(20)35:11+2422 
4.Racing Club ZH 210604(24)29:20+918 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH 210532(28)33:10+2318 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon 210505(15)38:25+1315 
7.FC Schwamendingen 210424(10)29:25+414 
8.FC Wallisellen 210415(39)31:21+1013 
9.FC Glattal Dübendorf 110208(25)24:37-136 
10.FC Witikon 310208(27)14:60-466 
11.FC Italia Zurigo 1100010(28)10:105-950 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Seefeld ZH10631(5)31:11+2019 
2.FC Küsnacht10532(6)37:19+1816 
3.Team Witikon-Neumünster10532(9)20:15+516 
4.SC Zollikon *10235(9)14:20-67 
5.Racing Rämibühl10028(3)12:49-370 
6.FC MaurR 100100(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Wetzikon a101000(2)81:11+7030 
2.Team Witikon-Neumünster a10604(7)46:29+1718 
3.FC Meilen 10514(9)29:30-116 
4.FC Bauma10406(11)21:35-1412 
5.FC Wald 10316(14)19:40-2110 
6.FC Gossau10109(20)8:59-513 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.Team Region Affoltern b8521(2)41:8+3315 
2.FC Kloten b*8431(13)27:13+1413 
3.Team Witikon-Neumünster b8323(2)25:30-59 
4.FC Oetwil-Geroldswil b8323(19)18:19-19 
5.FC Zürich-Affoltern b8224(3)20:34-146 
6.FC Dielsdorf b*8224(28)18:30-126 
7.FC Niederweningen b8134(10)11:26-154 
8.SC Wipkingen ZHR 8080(0)0:000 
SC Zollikon b*R 8080(0)0:000 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Team Witikon-Neumünster a111001(3)66:21+4530 
2.FR Soccer11920(0)54:8+4629 
3.FC Herrliberg a11722(10)41:19+2223 
4.FC Wetzikon a11704(5)47:17+3021 
5.FC Stäfa a11452(3)28:17+1117 
6.FC Rüti a11515(0)19:22-316 
7.FC Männedorf a11416(2)25:33-813 
8.FC Volketswil11416(16)28:45-1713 
9.Team Fehraltorf/Russikon a11317(1)36:57-2110 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH a11317(16)28:30-210 
11.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a11227(0)12:51-398 
12.FC Hinwil a110011(2)13:77-640 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a101000(7)87:8+7930 
2.FC Wallisellen a10712(3)34:17+1722 
3.FC Seefeld ZH b10712(4)41:14+2722 
4.FC Wald a10532(3)43:30+1318 
5.FC Pfäffikon a*10604(5)57:20+3718 
6.FC Zürich-Affoltern b10406(6)41:34+712 
7.FC Dübendorf b10325(6)20:52-3211 
8.FC Rüti b10316(2)17:51-3410 
9.FC Gossau10226(5)17:51-348 
10.Team Fehraltorf/Russikon b10208(9)22:59-376 
11.Team Witikon-Neumünster b10109(2)23:66-433 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Maur101000(2)76:10+6630 
2.FC Herrliberg b10712(12)50:18+3222 
3.FC Meilen a10703(18)52:26+2621 
4.FC Uster b10613(0)62:34+2819 
5.FC Seefeld ZH c10613(0)54:32+2219 
6.FC Stäfa c10514(0)43:47-416 
7.FC Küsnacht c10415(0)41:56-1513 
8.FFC Südost Zürich (Mädchen) d10316(2)36:39-310 
9.FC Pfäffikon b*10307(2)49:53-49 
10.Team Witikon-Neumünster c10109(8)20:88-683 
11.SC Zollikon b*100010(1)10:90-800 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Maur101000(2)76:10+6630 
2.FC Herrliberg b10712(12)50:18+3222 
3.FC Meilen a10703(18)52:26+2621 
4.FC Uster b10613(0)62:34+2819 
5.FC Seefeld ZH c10613(0)54:32+2219 
6.FC Stäfa c10514(0)43:47-416 
7.FC Küsnacht c10415(0)41:56-1513 
8.FFC Südost Zürich (Mädchen) d10316(2)36:39-310 
9.FC Pfäffikon b*10307(2)49:53-49 
10.Team Witikon-Neumünster c10109(8)20:88-683 
11.SC Zollikon b*100010(1)10:90-800 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FR Soccer a101000(0)89:18+7130 
2.FC Seefeld ZH a10901(0)60:25+3527 
3.FC Bassersdorf a10604(0)59:36+2318 
4.FC Wetzikon a10604(0)52:38+1418 
5.FC Schwamendingen a10505(0)53:53015 
6.FC Witikon a10505(0)35:50-1515 
7.SC Zollikon a10415(0)24:37-1313 
8.FC Wallisellen a10406(0)28:54-2612 
9.FC Küsnacht a10316(0)29:42-1310 
10.FC Dübendorf a10109(0)27:63-363 
11.FC Volketswil a10109(0)18:58-403 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a9801(0)58:12+4624 
2.FC Witikon b9702(0)40:19+2121 
3.FC Seefeld ZH b9612(0)50:29+2119 
4.FC Zürich-Affoltern c9603(0)54:27+2718 
5.FC Schwerzenbach a*9603(0)47:23+2418 
6.FC Glattal Dübendorf a9414(0)49:44+513 
7.FC Volketswil b9306(0)38:3809 
8.FC Dübendorf b9207(0)24:48-246 
9.FC Glattbrugg b9207(0)27:57-306 
10.FC Schwamendingen c9009(0)13:103-900 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Greifensee a10910(0)57:12+4528 
2.FC Maur a10901(0)65:23+4227 
3.FC Küsnacht c10802(0)63:25+3824 
4.FC Pfäffikon b10514(0)32:39-716 
5.FC Uster a10415(0)57:30+2713 
6.FC Fehraltorf10415(0)37:45-813 
7.FC Seefeld ZH c10334(0)21:40-1912 
8.SC Zollikon b10325(0)21:39-1811 
9.FC Stäfa b10307(0)22:37-159 
10.FC Männedorf b10118(0)24:61-374 
11.FC Witikon c10028(0)17:65-482 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 15

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 15

1.FC Seefeld ZH d9900(0)95:4+9127 
2.FC Oetwil am See b9711(0)70:18+5222 
3.FC Witikon d9504(0)49:45+415 
4.SC Zollikon c9504(0)34:51-1715 
5.FC Wetzikon c9423(0)64:34+3014 
6.FC Wald b9423(0)53:24+2914 
7.FC Stäfa d9405(0)27:38-1112 
8.FC Meilen d9216(0)34:70-367 
9.FC Männedorf d9207(0)19:49-306 
10.FC Mönchaltorf b9009(0)10:122-1120 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 14

1.FC Volketswil c9900(0)87:10+7727 
2.FC Küsnacht d9711(0)56:22+3422 
3.FFC Südost Zürich (Mädchen) f9621(0)74:16+5820 
4.FC Seefeld ZH e9504(0)52:52015 
5.FC Herrliberg c9414(0)37:43-613 
6.FC Pfäffikon d9405(0)38:50-1212 
7.FC Egg b*9306(0)25:40-159 
8.FC Meilen c9306(0)30:50-209 
9.FC Maur b9207(0)23:52-296 
10.FC Greifensee c9009(0)15:102-870 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

Sa 09.11.2019
FC Herrliberg b
FC Oetwil am See a
*
*
11:00
FC Küsnacht b
FC Maur a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

Sa 09.11.2019
09:45
FC Uster b
FC Witikon c
FC Pfäffikon b
FC Küsnacht c
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Fällanden9612(8)20:19+119 
2.Team Witikon-Neumünster9531(10)36:19+1718 
3.FC Volketswil9513(11)33:21+1216 
4.FC Männedorf/Oetwil9513(17)40:27+1316 
5.FC Rüti9504(27)22:16+615 
6.FC Blue Stars ZH 9414(40)22:26-413 
7.Team Effretikon/Kempttal9333(34)20:22-212 
8.FC Uster 9216(5)24:34-107 
9.FC Stäfa9216(6)20:35-157 
10.FC Unterstrass b9207(13)14:32-186 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Rapperswil-Jona a9810(5)32:6+2625 
2.FC Wallisellen9513(10)22:14+816 
3.FC Schwamendingen9513(14)13:19-616 
4.FC Srbija ZH a9432(28)19:13+615 
5.FC Wädenswil a9414(4)20:13+713 
6.FC Pfäffikon9405(10)12:16-412 
7.Team Witikon-Neumünster a9315(12)16:17-110 
8.FC Freienbach a9306(15)16:28-129 
9.FC Wald 9216(3)8:21-137 
10.FC Wettswil-Bonstetten9216(17)6:17-117 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 2

1.Team Witikon-Neumünster b6600(1)50:6+4418 
2.FC Seefeld ZH b6312(3)17:17010 
3.FC Zürich c6303(0)30:16+149 
4.FC Republika Srpska b6303(0)20:21-19 
5.SV Rümlang b6303(1)13:33-209 
6.FC Hard Zürich 6114(0)8:33-254 
7.FC Galatasaray b6105(4)17:29-123 

Frauen 1. Liga - Gruppe 2

1.SC Balerna111100(5)33:11+2233 
2.FC St.Gallen-Staad 2111001(2)41:10+3130 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH 111803(7)35:15+2024 
4.FC Winterthur 111623(3)24:13+1120 
5.FC Blue Stars ZH 111524(1)16:18-217 
6.FC Appenzell 111524(2)32:31+117 
7.FC Wil 1900 111425(6)18:18014 
8.FC Kloten11236(6)16:32-169 
9.AS Gambarogno11227(10)16:27-118 
10.FC Bühler 11218(3)17:27-107 
11.FC Altstetten11137(3)17:35-186 
12.FFC Südost Zürich11119(7)12:40-284 

Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 1

Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf 9900(2)48:7+4127 
2.FC Töss9702(2)36:16+2021 
3.FC Affoltern a/A9612(3)44:20+2419 
4.SC Wipkingen ZH9513(1)36:22+1416 
5.Team Furttal Zürich9414(0)20:15+513 
6.FC Niederweningen 9333(2)18:20-212 
7.FC Uster 9306(2)20:39-199 
8.FC Bülach9216(7)13:23-107 
9.FFC Südost Zürich9135(0)16:32-166 
10.FC Altstetten 9009(6)6:63-570 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Hausen a/A9900(0)52:5+4727 
2.FFC Südost Zürich9702(0)33:17+1621 
3.FC Freienbach9621(0)49:10+3920 
4.FC Schlieren9612(0)42:18+2419 
5.SC Wipkingen / FC Blue Stars9513(0)18:27-916 
6.FC Einsiedeln9405(3)25:25012 
7.FC Adliswil9216(2)16:28-127 
8.Benfica Clube de Zurique9117(17)16:32-164 
9.FC Galatasaray9108(0)10:44-343 
10.SV Höngg b9108(2)7:62-553 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Herrliberg9711(0)19:6+1322 
2.FC Pfäffikon9630(0)33:7+2621 
3.FC Männedorf b9612(0)34:18+1619 
4.FC Kloten9513(0)37:8+2916 
5.FFC Südost Zürich9432(0)21:14+715 
6.FC Wald9414(0)20:17+313 
7.FC Uster9315(0)31:25+610 
8.FC Wetzikon9306(0)16:34-189 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH9117(0)13:45-324 
10.FC Wallisellen9009(0)5:55-500 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Herrliberg a10712(0)35:24+1122 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH10523(0)51:29+2217 
3.SV Höngg 10424(0)24:30-614 
4.FFC Südost Zürich a10415(0)25:30-513 
5.FC Wallisellen10415(0)21:27-613 
6.FC Kloten10217(0)10:26-167 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Stäfa10901(0)48:8+4027 
2.FC Männedorf 10523(0)47:32+1517 
3.FC Herrliberg b10514(0)24:22+216 
4.FFC Südost Zürich b10415(0)28:39-1113 
5.FC Küsnacht b10406(0)26:42-1612 
6.FC Egg10109(0)16:46-303 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 3