8053 Zürich
Vereinsnr.: 11496
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 136.
Geschäftsstelle: Hauenstein Gisela, Tel.: 076 / 680 80 53, E-Mail: gisela.hauenstein@fcwitikon.ch / Spielverschiebungen: (FC Witikon) Franze Mischa, Tel.: 076 / 470 33 18 / (FFC Südost) Verwey Katja, Tel.: 079 / 373 50 55

Neuansetzungen

Sa 21.09.2019
10:00
FC Pfäffikon d
FFC Südost Zürich (Mädchen) f
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 160873
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 21.09.2019 / geändert am 08.08.2019
10:30
FC Uster a
FC Witikon c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 160153
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 21.09.2019 / geändert am 30.07.2019
10:30
FC Herrliberg b
FFC Südost Zürich b
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132528
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 21.09.2019 / geändert am 29.07.2019
12:00
FC Witikon b
FC Oetwil am See a
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 161876
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 21.09.2019 / geändert am 27.07.2019
12:00
FC Witikon a
FC Stäfa a
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161418
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 21.09.2019 / geändert am 27.07.2019
12:30
FFC Südost Zürich
FC Wallisellen
Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 132429
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 21.09.2019 / geändert am 27.07.2019
13:00
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
FC Maur
Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 174241
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 21.09.2019 / geändert am 27.07.2019
13:00
FC Fehraltorf a
FC Witikon c
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 161935
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 21.09.2019 / geändert am 15.08.2019
13:15
SC Zollikon c
FFC Südost Zürich (Mädchen) g
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 162416
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 21.09.2019 / geändert am 24.07.2019
13:45
SV Höngg b
FFC Südost Zürich
Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132076
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 21.09.2019 / geändert am 26.07.2019
14:00
Team Region Affoltern b
Team Witikon-Neumünster b
Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 164943
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 21.09.2019 / geändert am 03.08.2019
14:00
FC Witikon f
FC Rüti c
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 175837
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 21.09.2019 / geändert am 27.07.2019
14:30
FC Witikon d
FC Meilen d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 160916
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 21.09.2019 / geändert am 27.07.2019
15:00
Team Witikon-Neumünster b
FC Gossau
Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 173877
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 21.09.2019 / geändert am 27.07.2019
15:00
FR Soccer a
FC Witikon a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 161179
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Heimklub
Spieldatum alt 21.09.2019 / geändert am 26.07.2019
16:00
Team Witikon-Neumünster c
FC Pfäffikon b*
Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 174239
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 21.09.2019 / geändert am 27.07.2019
16:30
FC Witikon b
FC Brüttisellen-Dietlikon a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 160108
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 21.09.2019 / geändert am 27.07.2019
18:00
FC Witikon 1
FC Wollishofen 1
2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143741
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 22.09.2019 / geändert am 27.07.2019
So 22.09.2019
12:00
FC Meilen
Team Witikon-Neumünster a
Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 164868
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 22.09.2019 / geändert am 06.08.2019
13:00
FC Küsnacht 2
FC Witikon 3
4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 168434
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 22.09.2019 / geändert am 05.08.2019
13:00
FC Witikon 2
FC Stäfa 2
4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 168985
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 22.09.2019 / geändert am 27.07.2019
14:00
SC Wipkingen ZH
FFC Südost Zürich
Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131977
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 22.09.2019 / geändert am 01.08.2019
Mi 25.09.2019
18:15
FC Küsnacht c
FC Witikon c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 160164
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 25.09.2019 / geändert am 05.08.2019
18:30
FC Männedorf d
FC Witikon d
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 162406
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Heimklub
Spieldatum alt 07.09.2019 / geändert am 13.08.2019
18:30
FFC Südost Zürich a
FC Herrliberg a
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 132560
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.09.2019 / geändert am 27.07.2019
19:30
Team Witikon-Neumünster c
SC Zollikon b*
Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 174258
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Heimklub
Spieldatum alt 18.09.2019 / geändert am 23.08.2019
Do 26.09.2019
20:00
Team Witikon-Neumünster a
FC Küsnacht
Regional Cup Junioren B / Runde 2
Spielnummer 513541
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur
Spieldatum alt 24.09.2019 / geändert am 05.09.2019
Fr 27.09.2019
20:30
FC Wettswil-Bonstetten
Team Witikon-Neumünster a
Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144742
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 27.09.2019 / geändert am 25.08.2019
Sa 28.09.2019
09:00
FFC Südost Zürich b
FC Egg
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132531
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 28.09.2019 / geändert am 27.07.2019
10:30
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
FC Meilen a
Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 174245
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 28.09.2019 / geändert am 27.07.2019
10:45
FC Herrliberg
FFC Südost Zürich
Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 132433
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 28.09.2019 / geändert am 29.07.2019
11:00
FFC Südost Zürich a
SV Höngg
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 132562
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 28.09.2019 / geändert am 27.07.2019
11:30
FFC Südost Zürich (Mädchen) g
FC Rot Weiss Winikon b
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 162422
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 28.09.2019 / geändert am 27.07.2019
11:30
FC Witikon e
FC Volketswil b
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 175789
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 28.09.2019 / geändert am 27.07.2019
12:00
FC Herrliberg a
FC Witikon a
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161428
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 28.09.2019 / geändert am 31.07.2019
13:00
FC Witikon a
FC Volketswil a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 161183
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 28.09.2019 / geändert am 27.07.2019
13:30
FC Stäfa c
Team Witikon-Neumünster c
Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 174248
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 28.09.2019 / geändert am 22.07.2019
13:30
FC Witikon d
FC Küsnacht e
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 162424
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 28.09.2019 / geändert am 27.07.2019
13:30
FC Witikon c
FC Pfäffikon b
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 161946
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 28.09.2019 / geändert am 27.07.2019
15:00
Team Witikon-Neumünster a
FC Hinwil a
Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173501
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 28.09.2019 / geändert am 27.07.2019
15:00
FC Witikon c
FC Männedorf b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 160157
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 28.09.2019 / geändert am 27.07.2019
16:00
SC Wipkingen / FC Blue Stars
FFC Südost Zürich
Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132077
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 28.09.2019 / geändert am 01.08.2019
So 29.09.2019
12:00
Team Witikon-Neumünster
Racing Rämibühl
Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 142021
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 29.09.2019 / geändert am 27.07.2019
12:00
FFC Südost Zürich
FC Töss
Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131986
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 29.09.2019 / geändert am 27.07.2019
13:30
SC Zollikon 2
FC Witikon 2
4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 168986
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 29.09.2019 / geändert am 24.07.2019
14:00
FC Witikon 3
FC Italia Zurigo 1
4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 168436
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 29.09.2019 / geändert am 27.07.2019
15:00
Team Witikon-Neumünster a
FC Bauma
Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 164871
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 29.09.2019 / geändert am 27.07.2019
15:00
FFC Südost Zürich
FC Altstetten
Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104450
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 29.09.2019 / geändert am 27.07.2019
Di 01.10.2019
20:00
FC Gossau
Team Witikon-Neumünster a
Regional Cup Senioren 40+ / Runde 2
Spielnummer 514059
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Heimklub
Spieldatum alt 24.09.2019 / geändert am 12.09.2019
Mi 02.10.2019
18:15
FC Küsnacht a
FC Witikon a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 161190
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 02.10.2019 / geändert am 05.08.2019
19:30
FC Uster
FFC Südost Zürich
Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131988
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 02.10.2019 / geändert am 30.07.2019
20:00
Team Witikon-Neumünster a
FC Wald
Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 164875
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 02.10.2019 / geändert am 27.07.2019
Sa 05.10.2019
09:30
FR Soccer
Team Witikon-Neumünster a
Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173505
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 05.10.2019 / geändert am 17.08.2019
10:30
FC Seefeld ZH c
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 174252
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 05.10.2019 / geändert am 06.09.2019
13:00
FC Witikon d
FC Wetzikon c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 160925
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 05.10.2019 / geändert am 27.07.2019
13:00
FC Männedorf d
FFC Südost Zürich (Mädchen) g
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 162428
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 05.10.2019 / geändert am 30.07.2019
13:00
Team Witikon-Neumünster b
SV Rümlang b
Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 145224
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 05.10.2019 / geändert am 27.07.2019
15:00
FC Witikon b
FC Zürich-Affoltern c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 160117
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 05.10.2019 / geändert am 27.07.2019
17:00
FC Witikon 1
FC Unterstrass 1
2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143755
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 06.10.2019 / geändert am 27.07.2019
So 06.10.2019
13:00
FC Winterthur 1
FFC Südost Zürich
Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104456
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 06.10.2019 / geändert am 07.08.2019
15:00
SC Zollikon *
Team Witikon-Neumünster
Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 142026
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 06.10.2019 / geändert am 24.07.2019
So 13.10.2019
12:00
SC YF Juventus 2
FC Witikon 1
2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143762
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 13.10.2019 / geändert am 23.07.2019
14:00
FC Seefeld ZH 3
FC Witikon 2
4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 168997
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 13.10.2019 / geändert am 28.07.2019
14:00
FFC Südost Zürich
FC Wil 1900 1
Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104461
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 13.10.2019 / geändert am 27.07.2019
Mi 16.10.2019
18:30
FC Stäfa e
FC Witikon d
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 162393
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 24.08.2019 / geändert am 13.08.2019
Sa 19.10.2019
10:30
FFC Südost Zürich
FC Schlieren
Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132086
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 19.10.2019 / geändert am 07.08.2019
11:00
FFC Südost Zürich
FC Kloten
Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 132438
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 19.10.2019 / geändert am 07.08.2019
13:00
FC Witikon c
FC Pfäffikon b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 160166
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 19.10.2019 / geändert am 27.07.2019
13:00
FFC Südost Zürich
FC Affoltern a/A
Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131995
Verschiebungsgrund: Verschiebungsgesuch Gastklub
Spieldatum alt 20.10.2019 / geändert am 12.08.2019
13:00
FC Rüti
FFC Südost Zürich
Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189612
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 19.10.2019 / geändert am 08.08.2019
14:00
FC Kloten
FFC Südost Zürich a
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 132565
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 19.10.2019 / geändert am 23.07.2019
14:30
FC Männedorf
FFC Südost Zürich b
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132534
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 19.10.2019 / geändert am 23.07.2019
15:00
FC Witikon a
FC Wetzikon a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 161192
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 19.10.2019 / geändert am 27.07.2019
17:00
FC Witikon 1
FC Altstetten 1
2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143769
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 20.10.2019 / geändert am 19.08.2019
So 20.10.2019
10:00
FC Witikon 2
FC Oetwil am See 1
4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 169003
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 20.10.2019 / geändert am 27.07.2019
11:00
FC Witikon 3
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 168455
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 20.10.2019 / geändert am 27.07.2019
12:00
Team Witikon-Neumünster a
FC Wetzikon a
Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 164876
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 20.10.2019 / geändert am 27.07.2019
14:00
FC Bühler
FFC Südost Zürich
Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104469
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 20.10.2019 / geändert am 01.08.2019
Fr 25.10.2019
20:30
FC Pfäffikon
Team Witikon-Neumünster a
Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144753
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 25.10.2019 / geändert am 08.08.2019
Sa 26.10.2019
09:00
FC Witikon d
FC Rot Weiss Winikon b
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 162435
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 26.10.2019 / geändert am 27.07.2019
09:00
FC Witikon c
FC Egg a
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 161959
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 26.10.2019 / geändert am 27.07.2019
09:15
FFC Südost Zürich a
FC Oerlikon/Polizei ZH
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 132569
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 26.10.2019 / geändert am 27.07.2019
10:30
SC Zollikon a
FC Witikon a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 161201
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 26.10.2019 / geändert am 24.07.2019
11:00
FC Witikon f
FC Stäfa f
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 175859
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 26.10.2019 / geändert am 27.07.2019
11:00
FC Witikon e
FC Meilen e
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 175802
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 26.10.2019 / geändert am 27.07.2019
11:15
FFC Südost Zürich (Mädchen) f
FC Küsnacht d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 160892
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 26.10.2019 / geändert am 27.07.2019
11:30
FC Stäfa b
FC Witikon c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 160175
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 26.10.2019 / geändert am 22.07.2019
13:00
Team Witikon-Neumünster c
FC Maur
Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 174259
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 26.10.2019 / geändert am 27.07.2019
13:00
FFC Südost Zürich (Mädchen) g
FC Meilen c
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 162434
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 26.10.2019 / geändert am 27.07.2019
13:00
FC Witikon a
FC Küsnacht a
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161440
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 26.10.2019 / geändert am 27.07.2019
13:15
FC Witikon d
FC Männedorf d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 160934
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 26.10.2019 / geändert am 27.07.2019
14:00
FC Witikon b
FC Glattal Dübendorf a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 160126
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 26.10.2019 / geändert am 27.07.2019
14:00
FC Galatasaray b
Team Witikon-Neumünster b
Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 145225
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 26.10.2019 / geändert am 06.08.2019
15:00
Team Witikon-Neumünster b
FC Zürich-Affoltern b
Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 173895
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 26.10.2019 / geändert am 27.07.2019
15:00
FC Witikon b
FC Küsnacht b
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 161899
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 26.10.2019 / geändert am 27.07.2019
15:00
FFC Südost Zürich
FC Küsnacht
Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189618
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 26.10.2019 / geändert am 07.08.2019
16:30
FFC Südost Zürich b
FC Stäfa
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132537
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 26.10.2019 / geändert am 27.07.2019
17:00
FC Uster b
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 174263
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 26.10.2019 / geändert am 30.07.2019
So 27.10.2019
11:00
FC Gossau
Team Witikon-Neumünster a
Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 164881
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.10.2019 / geändert am 22.07.2019
12:30
FC Brüttisellen-Dietlikon 2
FC Witikon 3
4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 168456
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.10.2019 / geändert am 28.07.2019
12:30
Team Fehraltorf/Russikon a
Team Witikon-Neumünster a
Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173518
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 27.10.2019 / geändert am 22.07.2019
13:30
FC Bülach
FFC Südost Zürich
Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 131999
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.10.2019 / geändert am 29.07.2019
14:00
Team Witikon-Neumünster
FC Küsnacht
Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 142035
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.10.2019 / geändert am 27.07.2019
14:00
FFC Südost Zürich
FC Appenzell 1
Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104472
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 27.10.2019 / geändert am 27.07.2019
Mi 30.10.2019
18:00
FC Schwerzenbach a*
FC Witikon b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 160125
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur
Spieldatum alt 19.10.2019 / geändert am 15.08.2019
Fr 01.11.2019
20:30
Team Witikon-Neumünster
FC Unterstrass b
Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 144370
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 02.11.2019 / geändert am 27.07.2019
Sa 02.11.2019
09:00
FC Kloten e
FC Witikon e
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 175810
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 02.11.2019 / geändert am 23.07.2019
09:15
FC Herrliberg b
FC Witikon b
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 161900
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 02.11.2019 / geändert am 29.07.2019
09:30
FFC Südost Zürich a
FC Wallisellen
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 132570
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 02.11.2019 / geändert am 27.07.2019
10:00
Team Witikon-Neumünster b
FC Hard Zürich
Senioren 50+/7 / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 145229
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 02.11.2019 / geändert am 27.07.2019
10:15
SC Zollikon a
FC Witikon a
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161442
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 02.11.2019 / geändert am 24.07.2019
10:30
SC Zollikon b
FC Witikon c
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 161965
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 02.11.2019 / geändert am 24.07.2019
10:30
FFC Südost Zürich
FC Galatasaray
Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132095
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 02.11.2019 / geändert am 27.07.2019
11:30
FFC Südost Zürich (Mädchen) f
FC Maur b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 160883
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 02.11.2019 / geändert am 27.07.2019
11:30
FC Wald c
FC Witikon f
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 175863
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 02.11.2019 / geändert am 22.07.2019
12:45
FC Brüttisellen-Dietlikon a
Team Witikon-Neumünster b
Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 173902
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 02.11.2019 / geändert am 28.07.2019
13:00
FC Küsnacht b
FFC Südost Zürich b
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132540
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 02.11.2019 / geändert am 06.08.2019
13:30
FFC Südost Zürich
FC Oerlikon/Polizei ZH
Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 132447
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 02.11.2019 / geändert am 27.07.2019
13:30
FC Männedorf
FFC Südost Zürich
Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 189621
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 02.11.2019 / geändert am 30.07.2019
14:00
Team Witikon-Neumünster c
FC Meilen a
Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 174267
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 02.11.2019 / geändert am 27.07.2019
15:00
Team Witikon-Neumünster a
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 173523
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 02.11.2019 / geändert am 27.07.2019
16:00
Team Witikon-Neumünster b
FC Kloten b*
Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 164958
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 02.11.2019 / geändert am 27.07.2019
17:00
FC Witikon 1
FC Wettswil-Bonstetten 2
2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143783
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 03.11.2019 / geändert am 20.08.2019
So 03.11.2019
10:00
FC Witikon 3
FC Wallisellen 2
4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 168464
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 03.11.2019 / geändert am 27.07.2019
10:00
FC Witikon 2
FC Maur 1
4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 169012
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 03.11.2019 / geändert am 27.07.2019
12:00
FFC Südost Zürich
FC Niederweningen
Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 132004
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 03.11.2019 / geändert am 27.07.2019
12:30
Team Witikon-Neumünster
Racing Rämibühl
Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 142036
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 03.11.2019 / geändert am 27.07.2019
14:00
Team Witikon-Neumünster a
FC Meilen
Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 164883
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 03.11.2019 / geändert am 27.07.2019
16:00
AS Gambarogno
FFC Südost Zürich
Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104482
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 03.11.2019 / geändert am 20.08.2019
Sa 09.11.2019
09:00
FC Herrliberg c
FC Witikon d
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 162432
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur
Spieldatum alt 05.10.2019 / geändert am 16.07.2019
09:30
FC Witikon a
FR Soccer a
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 161429
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 09.11.2019 / geändert am 29.07.2019
09:45
FC Uster b
FC Witikon c
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 161950
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 09.11.2019 / geändert am 30.07.2019
10:30
FC Witikon c
FC Seefeld ZH c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 160185
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 09.11.2019 / geändert am 27.07.2019
11:30
FC Bassersdorf d
FC Witikon e
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 175795
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 09.11.2019 / geändert am 24.07.2019
12:00
FC Seefeld ZH d
FC Witikon d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
Spielnummer 160933
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 09.11.2019 / geändert am 05.09.2019
12:00
FC Egg b*
FFC Südost Zürich (Mädchen) f
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
Spielnummer 160885
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur
Spieldatum alt 19.10.2019 / geändert am 15.07.2019
12:00
FC Oetwil am See c
FC Witikon f
Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 175850
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur
Spieldatum alt 05.10.2019 / geändert am 18.07.2019
12:30
FFC Südost Zürich b
FC Herrliberg b
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132543
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 09.11.2019 / geändert am 27.07.2019
14:00
Team Witikon-Neumünster b
FC Dübendorf b
Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 173904
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 09.11.2019 / geändert am 27.07.2019
14:30
FC Witikon a
FC Seefeld ZH a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 161211
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 09.11.2019 / geändert am 27.07.2019
So 10.11.2019
13:00
FFC Südost Zürich
FC St.Gallen-Staad 2
Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104439
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 10.11.2019 / geändert am 17.09.2019
Sa 21.03.2020
00:00
FC Witikon 1
FC Urdorf 1
2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143797
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur
Spieldatum alt 22.03.2020 / geändert am 11.07.2019
Sa 28.03.2020
00:00
FC Seefeld ZH 1
FC Witikon 1
2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 143804
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur
Spieldatum alt 29.03.2020 / geändert am 11.07.2019
So 29.03.2020
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
FFC Südost Zürich
Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104494
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 29.03.2020 / geändert am 24.07.2019
Di 28.04.2020
20:30
FC Wallisellen
Team Witikon-Neumünster a
Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144778
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 28.04.2020 / geändert am 22.07.2019
So 03.05.2020
14:00
FC Altstetten
FFC Südost Zürich
Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104516
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 03.05.2020 / geändert am 24.08.2019
Sa 16.05.2020
19:30
FC Wil 1900 1
FFC Südost Zürich
Frauen 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 104527
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur - Verein
Spieldatum alt 16.05.2020 / geändert am 06.07.2019
Sa 06.06.2020
16:00
FC Srbija ZH a
Team Witikon-Neumünster a
Senioren 40+ Meister / - / Gruppe 1
Spielnummer 144796
Verschiebungsgrund: Meldung fehlende Anspielzeit
Spieldatum alt 06.06.2020 / geändert am 29.07.2019
Sa 20.06.2020
00:00
FC Unterstrass b
Team Witikon-Neumünster
Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 144415
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur
Spieldatum alt 19.06.2020 / geändert am 11.07.2019
So 21.06.2020
00:00
FC Witikon 2
FC Maur 1
4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 169067
Verschiebungsgrund: Kalender-Korrektur
Spieldatum alt 21.06.2020 / geändert am 17.07.2019