8053 Zürich
Vereinsnr.: 11496
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 136.
Geschäftsstelle: Hauenstein Gisela, Tel.: 076 / 680 80 53, E-Mail: gisela.hauenstein@fcwitikon.ch / Spielverschiebungen: (FC Witikon) Franze Mischa, Tel.: 076 / 470 33 18 / (FFC Südost) Verwey Katja, Tel.: 079 / 373 50 55

4. Liga - Gruppe 10

1.FC Seefeld ZH 33300(7)14:5+99 
2.SC Zollikon 24301(7)9:6+39 
3.FC Stäfa 24220(4)13:4+98 
4.FC Witikon 23210(3)7:2+57 
5.FC Schwerzenbach 14202(7)7:9-26 
6.FC Gossau 24121(4)8:7+15 
7.FC Egg 14112(4)7:8-14 
8.FC Meilen 24112(5)10:1004 
9.FC Maur 14103(6)4:13-93 
10.FC Oetwil am See 13012(3)4:10-61 
11.FC Küsnacht 13003(1)1:10-90 

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Dübendorf 34301(9)12:2+109 
2.Racing Club ZH 24301(11)14:8+69 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH 24220(5)13:4+98 
4.FC Schwamendingen 24211(2)16:12+47 
5.FC Neumünster 14211(14)9:6+37 
6.FC Küsnacht 23201(0)14:6+86 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon 23201(2)8:6+26 
8.FC Wallisellen 23102(12)5:9-43 
9.FC Glattal Dübendorf 14103(8)11:13-23 
10.FC Italia Zurigo 13003(12)5:21-160 
11.FC Witikon 34004(15)7:27-200 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Seefeld ZH5320(0)17:5+129 
2.FC Küsnacht4121(0)13:8+53 
3.Team Witikon-Neumünster4121(0)2:4-23 
4.SC Zollikon *4121(1)3:303 
5.Racing Rämibühl5023(0)7:22-150 
6.FC MaurR 100100(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Wetzikon a3300(0)18:7+119 
2.FC Meilen 3201(1)8:9-16 
3.FC Wald 3201(2)7:6+16 
4.Team Witikon-Neumünster a3102(0)8:803 
5.FC Bauma3102(1)6:11-53 
6.FC Gossau3003(12)2:8-60 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.Team Region Affoltern b4220(2)9:3+66 
2.Team Witikon-Neumünster b5221(1)13:9+46 
3.FC Dielsdorf b*5221(1)12:9+36 
4.FC Kloten b*4121(1)11:5+63 
5.FC Oetwil-Geroldswil b4121(6)5:6-13 
6.FC Niederweningen b5122(0)8:14-63 
7.FC Zürich-Affoltern b5023(1)10:22-120 
8.SC Wipkingen ZHR 8080(0)0:000 
SC Zollikon b*R 8080(0)0:000 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Team Witikon-Neumünster a5500(1)26:9+1715 
2.FC Wetzikon a5401(0)35:5+3012 
3.FC Volketswil5311(1)11:13-210 
4.FC Herrliberg a5311(2)17:9+810 
5.FC Rüti a5302(0)9:10-19 
6.FR Soccer4220(0)17:4+138 
7.FC Stäfa a5122(1)9:12-35 
8.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a4112(0)5:18-134 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH a5113(1)14:13+14 
10.Team Fehraltorf/Russikon a5104(0)13:29-163 
11.FC Männedorf a5104(1)12:17-53 
12.FC Hinwil a5005(1)5:34-290 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Brüttisellen-Dietlikon a4400(4)35:4+3112 
2.FC Pfäffikon a*5401(5)39:7+3212 
3.FC Seefeld ZH b3300(4)18:3+159 
4.FC Wallisellen a4301(1)17:9+89 
5.FC Wald a4202(1)23:21+26 
6.FC Zürich-Affoltern b4202(4)22:13+96 
7.FC Gossau5122(1)9:29-205 
8.FC Dübendorf b4112(4)11:23-124 
9.FC Rüti b5113(0)9:32-234 
10.Team Witikon-Neumünster b4004(0)6:26-200 
11.Team Fehraltorf/Russikon b4004(3)8:30-220 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Maur5500(1)32:6+2615 
2.FFC Südost Zürich (Mädchen) d5311(0)24:9+1510 
3.FC Herrliberg b3300(0)18:3+159 
4.FC Uster b4301(0)34:9+259 
5.FC Stäfa c5302(0)19:18+19 
6.FC Küsnacht c4211(0)16:18-27 
7.FC Seefeld ZH c3201(0)19:6+136 
8.FC Meilen a2002(5)2:7-50 
9.FC Pfäffikon b*4004(0)6:30-240 
10.Team Witikon-Neumünster c4004(0)7:34-270 
11.SC Zollikon b*5005(0)6:43-370 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Maur5500(1)32:6+2615 
2.FFC Südost Zürich (Mädchen) d5311(0)24:9+1510 
3.FC Herrliberg b3300(0)18:3+159 
4.FC Uster b4301(0)34:9+259 
5.FC Stäfa c5302(0)19:18+19 
6.FC Küsnacht c4211(0)16:18-27 
7.FC Seefeld ZH c3201(0)19:6+136 
8.FC Meilen a2002(5)2:7-50 
9.FC Pfäffikon b*4004(0)6:30-240 
10.Team Witikon-Neumünster c4004(0)7:34-270 
11.SC Zollikon b*5005(0)6:43-370 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FR Soccer a4400(0)29:6+2312 
2.FC Seefeld ZH a3300(0)22:11+119 
3.FC Schwamendingen a3201(0)19:15+46 
4.FC Bassersdorf a4202(0)21:15+66 
5.FC Wetzikon a4202(0)23:18+56 
6.FC Witikon a4202(0)15:17-26 
7.FC Wallisellen a4202(0)10:13-36 
8.SC Zollikon a4202(0)8:14-66 
9.FC Küsnacht a3102(0)12:16-43 
10.FC Volketswil a3003(0)5:21-160 
11.FC Dübendorf a4004(0)11:29-180 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Witikon b4400(0)20:6+1412 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon a3300(0)16:7+99 
3.FC Zürich-Affoltern c4301(0)28:9+199 
4.FC Seefeld ZH b4211(0)27:10+177 
5.FC Glattal Dübendorf a4211(0)23:14+97 
6.FC Schwerzenbach a*3201(0)18:6+126 
7.FC Volketswil b4103(0)13:19-63 
8.FC Glattbrugg b4103(0)10:22-123 
9.FC Dübendorf b4004(0)3:28-250 
10.FC Schwamendingen c4004(0)4:41-370 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Greifensee a4400(0)33:3+3012 
2.FC Maur a4400(0)32:12+2012 
3.FC Küsnacht c3201(0)23:11+126 
4.FC Uster a4202(0)27:11+166 
5.FC Pfäffikon b4202(0)10:20-106 
6.FC Seefeld ZH c3111(0)9:12-34 
7.FC Fehraltorf3111(0)10:17-74 
8.SC Zollikon b4112(0)5:8-34 
9.FC Stäfa b4103(0)7:16-93 
10.FC Witikon c4013(0)6:27-211 
11.FC Männedorf b3003(0)4:29-250 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 15

1.FC Seefeld ZH d4400(0)42:0+4212 
2.FC Wetzikon c3210(0)38:8+307 
3.FC Oetwil am See b4211(0)18:12+67 
4.FC Witikon d4202(0)27:20+76 
5.SC Zollikon c4202(0)18:31-136 
6.FC Meilen d4112(0)15:41-264 
7.FC Männedorf d3102(0)10:11-13 
8.FC Stäfa d3102(0)7:20-133 
9.FC Wald b2011(0)7:10-31 
10.FC Mönchaltorf b3003(0)3:32-290 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 14

1.FC Volketswil c4400(0)36:4+3212 
2.FFC Südost Zürich (Mädchen) f4310(0)43:4+3910 
3.FC Küsnacht d4301(0)18:12+69 
4.FC Herrliberg c4211(0)14:15-17 
5.FC Maur b4202(0)17:18-16 
6.FC Seefeld ZH e4202(0)20:23-36 
7.FC Egg b*4103(0)10:17-73 
8.FC Meilen c4103(0)15:26-113 
9.FC Pfäffikon d3003(0)7:33-260 
10.FC Greifensee c3003(0)6:34-280 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Fällanden3300(4)5:2+39 
2.FC Blue Stars ZH4211(5)9:6+37 
3.FC Volketswil3201(2)12:5+76 
4.FC Männedorf/Oetwil3201(4)20:11+96 
5.FC Rüti3201(10)5:4+16 
6.Team Witikon-Neumünster4130(4)10:9+16 
7.Team Effretikon/Kempttal3021(6)3:5-22 
8.FC Stäfa3012(1)4:9-51 
9.FC Uster 3012(2)7:13-61 
10.FC Unterstrass b3003(5)5:16-110 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Rapperswil-Jona a4310(2)12:2+1010 
2.FC Wallisellen4301(7)9:6+39 
3.FC Freienbach a3201(5)7:5+26 
4.FC Schwamendingen3201(5)6:7-16 
5.FC Pfäffikon4202(2)5:8-36 
6.FC Srbija ZH a3111(20)6:4+24 
7.FC Wald 3102(2)3:6-33 
8.FC Wettswil-Bonstetten3102(7)3:4-13 
9.FC Wädenswil a4103(2)7:10-33 
10.Team Witikon-Neumünster a3003(3)3:9-60 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 2

1.Team Witikon-Neumünster b2200(0)16:3+136 
2.FC Galatasaray b1100(0)8:1+73 
3.SV Rümlang b2101(0)5:4+13 
4.FC Hard Zürich2101(0)3:8-53 
5.FC Seefeld ZH b2101(1)5:11-63 
6.FC Zürich c1001(0)1:3-20 
7.FC Republika Srpska b2002(0)3:11-80 

Frauen 1. Liga - Gruppe 2

1.SC Balerna5500(3)14:5+915 
2.FC St.Gallen-Staad 24400(1)14:4+1012 
3.FC Winterthur 15401(2)14:6+812 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH 15302(2)16:11+59 
5.FC Kloten5221(3)11:1108 
6.FC Appenzell 15212(1)16:15+17 
7.FC Wil 1900 15212(4)10:8+27 
8.FC Blue Stars ZH 15203(0)10:13-36 
9.FC Bühler 5113(1)11:15-44 
10.FC Altstetten5023(2)11:18-72 
11.AS Gambarogno5014(7)9:18-91 
12.FFC Südost Zürich4004(2)4:16-120 

Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf 3300(0)12:4+89 
2.FC Töss4301(0)11:6+59 
3.FC Affoltern a/A3210(1)13:6+77 
4.FC Uster 3201(0)13:5+86 
5.FC Niederweningen 3111(1)9:6+34 
6.SC Wipkingen ZH2101(0)3:8-53 
7.FFC Südost Zürich3102(0)9:11-23 
8.Team Furttal Zürich4103(0)5:7-23 
9.FC Bülach2002(0)3:6-30 
10.FC Altstetten3003(5)2:21-190 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Hausen a/A4400(0)33:2+3112 
2.FC Freienbach4310(0)26:5+2110 
3.FC Schlieren4310(0)16:7+910 
4.SC Wipkingen / FC Blue Stars4301(0)9:12-39 
5.FC Einsiedeln4202(0)12:1206 
6.FFC Südost Zürich4202(0)7:10-36 
7.SV Höngg b4103(0)5:32-273 
8.FC Adliswil4103(1)4:11-73 
9.FC Galatasaray4004(0)6:15-90 
10.Benfica Clube de Zurique4004(16)5:17-120 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Herrliberg4400(0)10:1+912 
2.FFC Südost Zürich4310(0)7:4+310 
3.FC Kloten4301(0)19:2+179 
4.FC Pfäffikon4220(0)14:2+128 
5.FC Uster4202(0)21:11+106 
6.FC Männedorf b4202(0)14:8+66 
7.FC Wald4112(0)7:10-34 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH4103(0)5:15-103 
9.FC Wetzikon4004(0)1:20-190 
10.FC Wallisellen4004(0)2:27-250 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Herrliberg a4310(0)16:3+1310 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH4211(0)20:10+107 
3.FFC Südost Zürich a4211(0)12:11+17 
4.SV Höngg 4112(0)6:12-64 
5.FC Kloten4103(0)2:10-83 
6.FC Wallisellen4103(0)9:19-103 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Stäfa4400(0)28:1+2712 
2.FC Männedorf 3300(0)22:4+189 
3.FC Herrliberg b4202(0)9:10-16 
4.FFC Südost Zürich b4202(0)9:23-146 
5.FC Küsnacht b5104(0)12:26-143 
6.FC Egg4004(0)3:19-160