8053 Zürich
Vereinsnr.: 11496
Geschäftsstelle: Hauenstein Gisela, Tel.: 076 / 680 80 53, E-Mail: gisela.hauenstein@fcwitikon.ch / Spielverschiebungen: (FC Witikon) Lang Martin, Tel.: 079 / 468 88 49 / (FFC Südost) Graf Franziska, Tel.: 079 / 517 87 16

2. Liga - Gruppe 1

Sa 24.04.2021
FC Urdorf 1
FC Zürich-Affoltern 1
0
0
N
So 25.04.2021
FC Red Star ZH 2
FC Witikon 1
0
0
N
FC Wettswil-Bonstetten 2
FC Schlieren 1
0
0
N
FC Wollishofen 1
FC Regensdorf 1
0
0
N
SC YF Juventus 2
FC Altstetten 1
0
0
N
FC Männedorf 1
FC Unterstrass 1
0
0
N
FC Horgen 1
FC Seefeld ZH 1
0
0
N

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Unterstrass 1226151(24)21:7+1420 
2.FC Regensdorf 1236152(40)26:11+1520 
3.FC Red Star ZH 2226142(35)19:12+719 
4.FC Schlieren 1235162(35)19:12+718 
5.FC Urdorf 1235153(34)25:18+717 
6.FC Wettswil-Bonstetten 2234163(25)21:16+515 
7.FC Wollishofen 1234163(29)16:12+415 
8.FC Seefeld ZH 1235135(42)23:22+115 
9.FC Witikon 1234145(37)13:19-613 
10.SC YF Juventus 2212172(17)18:14+410 
11.FC Männedorf 1222155(35)8:13-58 
12.FC Horgen 1231184(54)10:18-88 
13.FC Zürich-Affoltern 1222146(58)8:25-177 
14.FC Altstetten 1230149(56)8:36-281 

4. Liga - Gruppe 10

So 11.04.2021
FC Stäfa 2
FC Seefeld ZH 3
0
0
N
SC Zollikon 2
FC Meilen 2
0
0
N
FC Gossau 3
FC Maur 1
0
0
N
FC Egg 1
FC Oetwil am See 1
0
0
N
FC Witikon 2
FC Küsnacht 2
0
0
N

4. Liga - Gruppe 10

1.FC Witikon 217791(10)27:11+1621 
2.FC Stäfa 2175111(16)25:12+1317 
3.FC Gossau 3184131(29)15:10+516 
4.FC Maur 1174121(10)16:7+915 
5.FC Seefeld ZH 3173113(24)16:17-111 
6.FC Meilen 2172123(16)18:19-19 
7.SC Zollikon 215294(19)11:16-57 
8.FC Egg 116295(10)12:15-37 
9.FC Küsnacht 2171115(25)14:29-155 
10.FC Oetwil am See 117197(26)6:24-183 

4. Liga - Gruppe 5

Do 22.04.2021
FC Küsnacht 1
FC Dübendorf 3
0
0
N

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Schwamendingen 2187101(9)31:10+2121 
2.FC Küsnacht 1187101(12)42:8+3421 
3.FC Dübendorf 3185103(14)14:14015 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon 2194123(34)23:20+314 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH 2174112(25)16:11+513 
6.Racing Club ZH 2194114(19)22:15+713 
7.FC Neumünster 1173113(15)20:8+1210 
8.FC Italia Zurigo 1183105(19)12:29-179 
9.FC Glattal Dübendorf 1182115(14)8:21-137 
10.FC Wallisellen 2182106(25)10:30-206 
11.FC Witikon 3180108(20)6:38-320 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.Racing Rämibühl0000(0)0:000 
FC Witikon 0000(0)0:000 
SV Seebach ZH0000(0)0:000 
FC Wallisellen0000(0)0:000 
SC Zollikon *0000(0)0:000 
FC Volketswil0000(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Seefeld ZH a1100(0)7:1+63 
2.FC Witikon a1100(0)6:2+43 
3.FC Unterstrass1100(0)5:1+43 
4.FC Dübendorf1100(0)4:2+23 
5.FC Wald1100(1)3:2+13 
6.FC Männedorf b1001(0)2:6-40 
7.FC Wallisellen a1001(0)1:7-60 
8.FC Schwamendingen b1001(1)2:3-10 
9.FC Gossau1001(1)2:4-20 
10.FC Meilen1001(1)1:5-40 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Herrliberg c1100(0)6:4+23 
2.SV Höngg b1100(1)3:1+23 
3.FC Oetwil am See1100(4)4:3+13 
4.FC Witikon b0000(0)0:000 
FC Bassersdorf b0000(0)0:000 
FC Maur b0000(0)0:000 
7.FC Pfäffikon b1001(0)4:6-20 
8.FC Rüti b1001(1)3:4-10 
9.FC Tösstal1001(1)1:3-20 

Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Freienbach a1100(0)12:0+123 
2.SC YF Juventus a1100(0)8:0+83 
3.FC Bassersdorf a1100(0)7:0+73 
4.SC Veltheim a1100(1)5:0+53 
5.FC Wiedikon ZH a1100(1)3:2+13 
6.FC Bülach a1010(0)3:301 
FC Schwamendingen a*1010(0)3:301 
8.FC Unterstrass a1001(0)2:3-10 
9.FC Horgen a1001(0)0:5-50 
10.FC Küsnacht a1001(0)0:7-70 
11.FC Witikon a1001(0)0:8-80 
12.SC Zollikon a*1001(0)0:12-120 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Witikon b1100(0)11:3+83 
2.FC Volketswil b1100(0)8:0+83 
3.FC Rot Weiss Winikon1100(0)6:2+43 
4.FC Wald b1100(1)7:2+53 
5.FC Greifensee0000(0)0:000 
FC Wetzikon b0000(0)0:000 
FC Hinwil b0000(0)0:000 
8.FC Rüti (Mädchen) b1001(0)2:6-40 
9.FC Mönchaltorf b1001(0)3:11-80 
10.FC Pfäffikon c1001(0)0:8-80 
11.FC Uster b1001(9)2:7-50 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Fällanden3120(0)10:0+103 
2.FC Schwerzenbach3120(0)9:3+63 
3.SC Zollikon b*3120(0)4:1+33 
4.FC Seefeld ZH c3120(1)4:2+23 
5.FC Stäfa c2020(0)0:000 
6.FC Volketswil c3021(0)2:4-20 
7.FC Küsnacht c3021(0)1:4-30 
8.FC Witikon c3021(0)3:9-60 
9.FFC Südost Zürich (Mädchen) d3021(0)0:10-100 
10.FC Meilen bR 100100(0)0:000 
FC Dübendorf bR 100100(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Fällanden3120(0)10:0+103 
2.FC Schwerzenbach3120(0)9:3+63 
3.SC Zollikon b*3120(0)4:1+33 
4.FC Seefeld ZH c3120(1)4:2+23 
5.FC Stäfa c2020(0)0:000 
6.FC Volketswil c3021(0)2:4-20 
7.FC Küsnacht c3021(0)1:4-30 
8.FC Witikon c3021(0)3:9-60 
9.FFC Südost Zürich (Mädchen) d3021(0)0:10-100 
10.FC Meilen bR 100100(0)0:000 
FC Dübendorf bR 100100(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Stäfa a1100(0)10:3+73 
2.FC Küsnacht a1100(0)5:3+23 
3.FC Seefeld ZH a1100(0)4:2+23 
4.FC Witikon a0000(0)0:000 
FC Rüti a*0000(0)0:000 
FC Wetzikon a0000(0)0:000 
7.FC Gossau a1001(0)3:5-20 
8.FC Männedorf a1001(0)2:4-20 
9.FC Dübendorf a1001(0)3:10-70 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Seefeld ZH b1100(0)9:0+93 
2.FC Küsnacht c1100(0)7:4+33 
3.FC Männedorf c1010(0)2:201 
FC Meilen b1010(0)2:201 
SC Zollikon b1010(0)2:201 
FC Witikon b1010(0)2:201 
7.FC Fällanden0000(0)0:000 
8.FC Stäfa c1001(0)4:7-30 
9.FFC Südost Zürich (Mädchen) e1001(0)0:9-90 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Seefeld ZH c1100(0)11:1+103 
2.FC Volketswil c1100(0)10:2+83 
3.FC Pfäffikon c1100(0)7:0+73 
4.FC Witikon c1100(0)4:2+23 
5.FC Uster b1100(0)3:1+23 
6.FC Rot Weiss Winikon b1001(0)2:4-20 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon b1001(0)1:3-20 
8.FC Oetwil am See b1001(0)0:7-70 
9.FC Greifensee c1001(0)2:10-80 
10.FC Dübendorf b1001(0)1:11-100 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Stäfa f2110(0)7:0+73 
2.FC Witikon d2110(0)4:0+43 
3.FC Herrliberg b2020(0)4:401 
FC Küsnacht d2020(0)4:401 
5.SC Zollikon c1010(0)0:000 
FC Maur b1010(0)0:000 
7.FC Meilen c2011(0)0:4-40 
8.FC Volketswil d2011(0)0:7-70 
9.FC Seefeld ZH dR 8080(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Seefeld ZH b1100(0)9:0+93 
2.FC Küsnacht c1100(0)7:4+33 
3.FC Männedorf c1010(0)2:201 
FC Meilen b1010(0)2:201 
SC Zollikon b1010(0)2:201 
FC Witikon b1010(0)2:201 
7.FC Fällanden0000(0)0:000 
8.FC Stäfa c1001(0)4:7-30 
9.FFC Südost Zürich (Mädchen) e1001(0)0:9-90 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

Fr 16.04.2021
FC Volketswil
FC Fällanden
0
0
N
FC Uster
FC Männedorf/Oetwil
0
0
N
Team Effretikon/Kempttal
Team Witikon-Neumünster
0
0
N
FC Stäfa
FC Rüti
0
0
N

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Rüti15591(25)22:12+1016 
2.Team Witikon-Neumünster13580(9)26:5+2115 
3.FC Männedorf/Oetwil14491(13)27:16+1113 
4.FC Uster 15393(9)17:17010 
5.FC Fällanden14293(10)8:10-27 
6.FC Volketswil14284(10)15:22-76 
7.FC Stäfa 14194(8)12:22-104 
8.Team Effretikon/Kempttal14194(13)16:29-134 
9.FC Unterstrass b130103(18)4:14-102 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

Fr 16.04.2021
FC Pfäffikon
FC Wald
0
0
N
FC Rapperswil-Jona
FC Wettswil-Bonstetten
0
0
N
FC Wallisellen
Team Witikon-Neumünster
0
0
N
Mo 19.04.2021
FC Wald
FC Rapperswil-Jona
0
0
N

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Rapperswil-Jona14581(3)16:5+1115 
2.FC Srbija ZH143101(2)22:12+1011 
3.FC Wallisellen 132110(2)15:5+109 
4.Team Witikon-Neumünster142102(10)13:11+28 
5.FC Pfäffikon13292(3)8:9-17 
6.FC Schwamendingen15294(25)7:19-127 
7.FC Wald 14284(5)13:11+26 
8.FC Wettswil-Bonstetten151113(6)5:10-56 
9.FC Wädenswil141103(9)5:22-175 

Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1

1.FC Freienbach0000(0)0:000 
Team Witikon-Neumünster0000(0)0:000 
FC Eschenbach0000(0)0:000 
FC Uster 0000(0)0:000 
FC Srbija ZH0000(0)0:000 
FC Wädenswil0000(0)0:000 
FC Niederweningen 0000(0)0:000 
FC Republika Srpska0000(0)0:000 
FC Bassersdorf0000(0)0:000 

Frauen 1. Liga - Gruppe 2

Sa 17.04.2021
18:00
FC Bühler
SC Balerna
19:30
FC Wil 1900 1
FC Staad 1
So 18.04.2021
FC Kloten
FC Altstetten
0
0
N
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
FC Winterthur 1
0
0
N
SC Balerna
FC Blue Stars ZH Frauen 1968
0
0
N
FC Appenzell 1
FC Staad 1
0
0
N
FFC Südost Zürich
FC Bühler
0
0
N
12:00
FC Kloten
FFC Südost Zürich
AS Gambarogno
FC Wil 1900 1
0
0
N
14:00
FC Altstetten
FC Appenzell 1
14:00
FC Winterthur 1
FC Blue Stars ZH Frauen 1968
15:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
AS Gambarogno

Frauen 1. Liga - Gruppe 2

1.FC Winterthur 1196121(5)19:6+1319 
2.AS Gambarogno195140(11)24:8+1618 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH 1195131(8)25:11+1417 
4.SC Balerna195122(5)26:8+1816 
5.FC Appenzell 1204133(7)29:23+614 
6.FC Staad 1194114(2)14:12+212 
7.FC Blue Stars ZH Frauen 1968192143(1)14:13+19 
8.FC Wil 1900 1192143(9)15:14+19 
9.FC Kloten 202144(7)15:20-59 
10.FC Bühler 192134(7)13:30-178 
11.FC Altstetten191135(7)8:27-195 
12.FFC Südost Zürich190118(1)8:38-300 

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SV Höngg 20000(0)0:000 
Zürisee United 30000(0)0:000 
FC Oerlikon/Polizei ZH 20000(0)0:000 
FFC Südost Zürich 20000(0)0:000 
FC Küsnacht 20000(0)0:000 
Team Furttal Zürich 20000(0)0:000 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Glattfelden0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil0000(0)0:000 
Zürich City SC a0000(0)0:000 
FC Wiesendangen0000(0)0:000 
FC Embrach0000(0)0:000 
FFC Südost Zürich a0000(0)0:000 
SV Schaffhausen0000(0)0:000 
FC Effretikon0000(0)0:000 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Bülach1100(0)4:0+43 
Team Schwerzenbach-Volketswil1100(0)4:0+43 
3.FC Pfäffikon1100(0)2:0+23 
FFC Südost Zürich b1100(0)2:0+23 
5.FC Küsnacht 1100(0)3:2+13 
6.FF Nordost1001(0)2:3-10 
7.FC Kloten 1001(0)0:2-20 
Team Furttal Zürich *1001(0)0:2-20 
9.FC Niederweningen1001(0)0:4-40 
FC Rafzerfeld1001(0)0:4-40 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Pfäffikon1100(0)7:1+63 
2.FC Wald1100(0)3:1+23 
3.FC Männedorf 1100(0)1:0+13 
4.FC Herrliberg0000(0)0:000 
FC Uster0000(0)0:000 
FC Wetzikon0000(0)0:000 
7.Team Schwerzenbach-Volketswil1001(0)0:1-10 
8.FFC Südost Zürich1001(0)1:3-20 
9.FC Küsnacht 1001(0)1:7-60 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Oerlikon/Polizei ZH1100(0)15:0+153 
2.FC Männedorf a1100(0)6:0+63 
3.FC Egg1100(0)2:0+23 
4.FFC Südost Zürich a1001(0)0:2-20 
5.FC Herrliberg1001(0)0:6-60 
6.FC Küsnacht b1001(0)0:15-150 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Effretikon1100(0)6:0+63 
2.FC Kloten 1100(0)4:0+43 
3.FFC Südost Zürich b1100(0)4:1+33 
4.SV Höngg1100(0)3:0+33 
5.FC Wallisellen0000(0)0:000 
FC Glattbrugg b0000(0)0:000 
7.Team Furttal Zürich1001(0)1:4-30 
8.FC Schlieren1001(0)0:3-30 
9.FC Unterstrass1001(0)0:4-40 
10.FC Männedorf b1001(0)0:6-60 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D Elite (Futsal) - Gruppe 1

1.Zürich City SC00000:000 
FC Freienbach00000:000 
FC Witikon 00000:000 
FC Adliswil00000:000 
FC Regensdorf00000:000 
FC Altstetten00000:000 
FC Blue Stars ZH00000:000 
FC Red Star ZH 00000:000 

Junioren D 1. Stkl. (Futsal) - Gruppe 1

1.Zürich City SC00000:000 
FC Oerlikon/Polizei ZH00000:000 
FR Soccer00000:000 
FC Witikon 00000:000 
SC Wipkingen ZH00000:000 
FC Altstetten00000:000 
US Avellino Zurigo a00000:000 
US Avellino Zurigo b00000:000