Postfach 120
8307 Effretikon
Vereinsnr.: 11502
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 266.
Spielabsagen sind direkt an die Trainer/Innen zu richten! Anfahrtsweg und Situationsplan

Aktuelle Spiele

Mi 17.10.2018
20:00
Team Effretikon/Kempttal
3
4
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 19.10.2018
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 156884
Niderwis, Räterschen - Platz 1
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164946
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 20.10.2018
10:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171319
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171925
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 2 (Kunstrasen)
11:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143793
Gheid, Buchs ZH - Platz 1
12:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143607
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143561
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
18:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 4
Spielnummer 137925
Huebwis, Niederweningen - Huebwis 1
18:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 10
Spielnummer 145071
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 21.10.2018
14:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 151175
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 143163
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 24.10.2018
19:30
Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182313
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 26.10.2018
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 4
Spielnummer 156875
Steinacker, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 164937
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 27.10.2018
10:00
FC Effretikon (J-D/9 (F))
Trainingsspiele 
Spielnummer 708880
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143609
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Effretikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 159418
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143564
Chrummen, Freienbach - Platz 3 (Kunstrasen)
12:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168969
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 182619
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171929
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:45
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 171325
Im Bilg, Embrach - Platz 2
13:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 168363
Hüttenwis, Fehraltorf - Platz 3
16:00
Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 182322
Heslibach, Küsnacht - Heslibach
16:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
Spielnummer 172042
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 3 (Kunstrasen)