Postfach 120
8307 Effretikon
Vereinsnr.: 11502
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 527.
Spielabsagen sind direkt an die Trainer/Innen zu richten! Anfahrtsweg und Situationsplan

Aktuelle Spiele

Fr 18.10.2019
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 144376
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
Sa 19.10.2019
12:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 132711
Gheid - Platz 2, Buchs ZH
16:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132229
Kirchberg - Platz 1 (Kunstrasen), Büsingen
18:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169250
Rietsamen - Platz 1, Wiesendangen
18:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 168893
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
So 20.10.2019
10:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 160642
Sportzentrum Eselriet - Platz 2 (Kunstrasen), Effretikon
11:30
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 159989
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
12:00
Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 173446
Stadion Breite - Hauptplatz, Schaffhausen
14:30
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 145351
Halsrüti - Halsrüti, Brüttisellen
15:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129856
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
Mo 21.10.2019
18:30
FC Effretikon a (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 710286
Hüttenwis - Platz 2, Fehraltorf
20:15
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 2
Spielnummer 145003
Sporrer - Platz 1, Winterthur
Mi 23.10.2019
18:30
FC Effretikon b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 132348
Flüeli - Platz 4 (Kunstrasen, Seite Parkplatz), Winterthur
20:00
FC Effretikon 1 (2.)
Regional Cup Aktive Herren - 3. Vorrunde
Spielnummer 514557
Im Bilg - Platz 1, Embrach
Do 24.10.2019
20:00
FC Effretikon 1 (2.L(F))
Regional Cup Aktive Frauen - Runde 3
Spielnummer 514763
Erachfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bülach
Fr 25.10.2019
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 2
Spielnummer 145012
Im Bilg - Platz 1, Embrach
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 144367
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
Sa 26.10.2019
09:15
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 175916
Griespark - www.druckerparadies.ch / Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
10:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 160692
Sportzentrum Eselriet - Platz 2 (Kunstrasen), Effretikon
10:00
FC Effretikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 161780
Reitplatz - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
10:30
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 162492
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
10:30
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 132713
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
11:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 160650
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
12:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 175920
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
14:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 132353
Sportzentrum Eselriet - Platz 2 (Kunstrasen), Effretikon
14:00
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 165080
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
16:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 159992
Sportzentrum Eselriet - Platz 2 (Kunstrasen), Effretikon
16:00
Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 173451
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
18:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169251
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
So 27.10.2019
10:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 168898
Schwendi - Platz 1, Bauma
11:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 145357
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
13:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129858
Widenbad - Platz 1, Männedorf