Postfach 120
8307 Effretikon
Vereinsnr.: 11502
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 390. Frauen-Teams: 159.
Spielabsagen sind direkt an die Trainer/Innen zu richten! Anfahrtsweg und Situationsplan

Aktuelle Spiele

Do 22.08.2019
19:00
FC Effretikon (J-B/11 (F))
0
8
Regional Cup Juniorinnen B - Runde 1
Spielnummer 510967
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
Fr 23.08.2019
20:00
Team Effretikon/Kempttal (Sen.30+/P)
SC Dow CH (SFFS Sen.)
3
3
Trainingsspiele
Spielnummer 708748
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
Sa 24.08.2019
10:00
FC Effretikon d
3
9
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 160606
Sportzentrum Eselriet - Platz 2 (Kunstrasen), Effretikon
10:00
Team Effretikon/Kempttal c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 174041
Grafstal - Platz 1, Rikonerstrasse, Grafstal
10:30
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 132691
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
10:30
FC Effretikon b
3
9
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 159955
Sportzentrum - Platz 3, Wallisellen
10:30
FC Effretikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 161740
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 162448
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
12:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 175868
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
13:30
Team Effretikon/Kempttal a
2
0
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 173406
Bühl - Bühl 1 (Kunstrasen), Schaffhausen
14:00
FC Effretikon a
0
5
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132241
Sportzentrum Eselriet - Platz 2 (Kunstrasen), Effretikon
14:00
Team Effretikon/Kempttal b
3
5
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 165045
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
14:30
FC Effretikon c
0
17
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 160655
Im Bilg - Platz 2, Embrach
16:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132206
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
18:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 168856
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
So 25.08.2019
12:30
FC Effretikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169190
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
14:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 145318
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Mo 26.08.2019
19:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 132317
Sportzentrum Eselriet - Platz 2 (Kunstrasen), Effretikon
20:00
Team Effretikon/Kempttal (Sen.40+)
Regional Cup Senioren 40+ - Runde 1
Spielnummer 510823
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
Di 27.08.2019
20:00
Team Effretikon/Kempttal (Sen.30+/P)
Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
Spielnummer 511087
Mettlen - Platz 1, Weisslingen
20:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129812
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
Fr 30.08.2019
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 144340
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
20:15
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 2
Spielnummer 144992
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
Sa 31.08.2019
10:30
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 132211
Trube - Platz 2, Rafz
11:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 162456
Im See - Platz 3, Elgg
11:30
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 159956
Im Bilg - Platz 2, Embrach
12:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 160656
Talgut - Platz 7 / Hörnlistr. 31, Winterthur
12:00
FC Effretikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 161741
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
13:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 175880
Niderwis - Platz 2, Räterschen
13:00
Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 173407
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
13:30
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 165047
Tannacher - Platz Ost, Adetswil
14:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 132325
Erachfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bülach
14:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 132696
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
14:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 175877
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
14:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 160615
Sportzentrum Eselriet - Platz 2 (Kunstrasen), Effretikon
15:00
Team Effretikon/Kempttal c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 174047
Schachenerbrücke - Platz 1, Glattfelden
16:00
FC Effretikon a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132250
Sportzentrum Eselriet - Platz 2 (Kunstrasen), Effretikon
18:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169199
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
18:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 9
Spielnummer 168865
Flüeli - Platz 1, Winterthur
So 01.09.2019
12:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129818
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
13:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 145320
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal