Postfach 120
8307 Effretikon
Vereinsnr.: 11502
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 266.
Spielabsagen sind direkt an die Trainer/Innen zu richten! Anfahrtsweg und Situationsplan

Heimspielplan

Mi 18.09.2019
19:30
Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 173440
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 20.09.2019
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 144999
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 21.09.2019
10:30
FC Effretikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 161763
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 162470
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 160674
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:30
Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 173429
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 159974
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
14:30
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 165063
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 27.09.2019
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 144358
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 28.09.2019
10:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132344
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 175907
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 162481
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 175903
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 160633
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 132228
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 169225
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 29.09.2019
13:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129834
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:15
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145339
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 02.10.2019
18:30
FC Effretikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 161774
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 04.10.2019
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 145006
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 05.10.2019
10:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 160683
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 159983
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
12:30
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 165072
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 173433
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 06.10.2019
13:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 168884
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 09.10.2019
Team Effretikon/Kempttal (Jun.A+)
Regional Cup Junioren A / Runde 3
Spielnummer 514494
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 13.10.2019
11:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 169238
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145348
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129845
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 18.10.2019
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 144376
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 19.10.2019
16:00
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 160642
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
18:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 168893
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 20.10.2019
15:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129856
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 25.10.2019
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 144367
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 26.10.2019
10:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 160692
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
10:30
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Spielnummer 162492
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132713
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Effretikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 175920
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132353
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 165080
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 159992
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 173451
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 169251
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 27.10.2019
11:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145357
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 01.11.2019
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 40+ / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 145013
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 02.11.2019
12:30
FC Effretikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 7
Spielnummer 175929
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Effretikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 161785
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:45
Team Effretikon/Kempttal b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 165081
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 168902
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 03.11.2019
15:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129867
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 09.11.2019
10:30
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 132720
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
Team Effretikon/Kempttal a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 173462
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 10.11.2019
13:15
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 145366
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 28.03.2020
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 168909
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Effretikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 169281
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 05.04.2020
15:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129884
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 18.04.2020
FC Effretikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 169296
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 168920
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.04.2020
15:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129897
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 02.05.2020
FC Effretikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 169311
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 168930
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 08.05.2020
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 144396
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 10.05.2020
15:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129910
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 16.05.2020
FC Effretikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 169326
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 23.05.2020
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 168942
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 29.05.2020
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 144429
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 30.05.2020
FC Effretikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 169341
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 05.06.2020
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 144407
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 07.06.2020
15:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129924
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 14.06.2020
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 9
Spielnummer 168953
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 169355
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 19.06.2020
20:00
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion / - / Gruppe 3
Spielnummer 144418
Grafstal, Rikonerstrasse, Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 21.06.2020
14:00
FC Effretikon 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 169357
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:15
FC Effretikon 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 129937
Sportzentrum Eselriet, Effretikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort