Postfach 120
8307 Effretikon
Vereinsnr.: 11502
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 390. Frauen-Teams: 159.
Spielabsagen sind direkt an die Trainer/Innen zu richten! Anfahrtsweg und Situationsplan

2. Liga - Gruppe 2

1.FC Oerlikon/Polizei ZH 11100(0)4:1+33 
2.FC Diessenhofen 11100(2)2:0+23 
3.FC Phönix Seen 11100(3)4:2+23 
FC Brüttisellen-Dietlikon 11100(3)4:2+23 
5.FC Uster 10000(0)0:000 
FC Wallisellen 10000(0)0:000 
FC Wetzikon 10000(0)0:000 
FC Wiesendangen 10000(0)0:000 
FC Gossau 10000(0)0:000 
FC Schaffhausen 20000(0)0:000 
11.FC Effretikon 11001(0)1:4-30 
12.FC Greifensee 11001(1)0:2-20 
13.FC Dübendorf 11001(4)2:4-20 
14.SV Schaffhausen 11001(5)2:4-20 

4. Liga - Gruppe 9

1.FC Kollbrunn-Rikon 13120(0)4:1+33 
2.SC Veltheim 33030(2)2:201 
FC Kempttal 13030(2)2:201 
4.FC Bauma 22020(0)0:000 
FC Fehraltorf 22020(0)0:000 
FC Effretikon 22020(0)0:000 
FC Tössfeld 22020(0)0:000 
FC Weisslingen 22020(0)0:000 
FC Russikon 12020(0)0:000 
10.FC Töss 23021(0)1:4-30 
11.SC Hegi Winterthur 1R 200200(0)0:000 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 3

FC Brüttisellen-Dietlikon 0000(0)0:000 
FC Glattbrugg0000(0)0:000 
FC Kloten0000(0)0:000 
FC Niederweningen0000(0)0:000 
FC Zürich-Affoltern b0000(0)0:000 
Team Effretikon/Kempttal0000(0)0:000 
FC Schlieren a0000(0)0:000 
FC Wallisellen a0000(0)0:000 
FC Volketswil0000(0)0:000 
SC Wipkingen0000(0)0:000 
FC Dielsdorf0000(0)0:000 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Oberwinterthur b2110(0)10:2+83 
2.FC Maur2110(0)6:2+43 
3.FC Tösstal2110(0)5:3+23 
4.Team Schwerzenbach/Fällanden *2110(0)3:2+13 
5.FC Neftenbach1010(0)0:000 
6.FC Rot Weiss Winikon2011(0)2:3-10 
7.Team Effretikon/Kempttal b2011(0)3:5-20 
8.FC Bäretswil2011(0)2:6-40 
9.FC Pfäffikon b2011(0)2:10-80 
10.FC Wetzikon bR 9090(0)0:000 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Bassersdorf a1100(0)10:1+93 
2.SV Höngg a1100(0)7:2+53 
3.FC Wiesendangen a1100(0)6:2+43 
4.FC Glattbrugg a1100(0)4:1+33 
5.SV Schaffhausen a1100(0)2:0+23 
6.FC Phönix Seen a0000(0)0:000 
FC Unterstrass a0000(0)0:000 
8.Team Effretikon/Kempttal a1001(0)0:2-20 
9.FC Embrach a1001(0)1:4-30 
10.FC Regensdorf a*1001(0)2:6-40 
11.FC Schaffhausen1001(0)2:7-50 
12.FC Dielsdorf a1001(0)1:10-90 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Embrach b1100(0)12:1+113 
2.FC Dielsdorf b1100(0)13:4+93 
3.FC Glattal Dübendorf1100(0)8:3+53 
4.FC Neftenbach b0000(0)0:000 
FC Niederweningen b0000(0)0:000 
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 c0000(0)0:000 
Team Effretikon/Kempttal c0000(0)0:000 
8.FC Glattfelden1001(0)3:8-50 
9.FC Wallisellen c1001(0)4:13-90 
10.SV Seebach ZH b1001(0)1:12-110 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Effretikon b1100(0)9:3+63 
2.SV Rümlang a1100(0)8:2+63 
3.Grasshopper Club Zürich Mädchen1100(0)6:3+33 
4.FC Niederweningen a1100(0)6:4+23 
5.FC Embrach c0000(0)0:000 
FC Bülach b0000(0)0:000 
7.FC Rafzerfeld a1001(0)4:6-20 
8.FC Glattfelden a1001(0)3:6-30 
9.FC Wallisellen c1001(0)3:9-60 
10.FC Oberglatt a*1001(0)2:8-60 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Effretikon c1100(0)17:0+173 
2.FC Wülflingen b1100(0)13:3+103 
3.FC Töss c1100(0)12:2+103 
4.FC Oberglatt c1100(0)13:6+73 
5.FC Tössfeld b0000(0)0:000 
SC Veltheim d0000(0)0:000 
7.FC Kloten e1001(0)6:13-70 
8.FC Neftenbach c1001(0)3:13-100 
9.FC Rafzerfeld b1001(0)2:12-100 
10.FC Embrach d1001(0)0:17-170 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Regensdorf d1100(0)9:3+63 
2.FC Bülach d1100(0)6:2+43 
3.FC Bassersdorf d1010(0)5:501 
FC Glattbrugg d1010(0)5:501 
5.FC Wallisellen e0000(0)0:000 
FC Kloten d0000(0)0:000 
FC Dielsdorf b0000(0)0:000 
FC Glattfelden b0000(0)0:000 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon c1001(0)2:6-40 
10.FC Effretikon d1001(0)3:9-60 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

FC Fällanden0000(0)0:000 
FC Männedorf/Oetwil0000()0:000 
FC Rüti0000(0)0:000 
FC Stäfa0000(0)0:000 
FC Uster 0000(0)0:000 
FC Volketswil0000(0)0:000 
FC Blue Stars ZH0000(0)0:000 
FC Unterstrass b0000(0)0:000 
Team Effretikon/Kempttal0000(0)0:000 
Team Witikon-Neumünster0000(0)0:000 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 2

FC Glattbrugg a0000(0)0:000 
FC Wülflingen0000(0)0:000 
FC Zürich-Affoltern 0000(0)0:000 
FC Zürich a0000(0)0:000 
Team Effretikon/Kempttal0000(0)0:000 
FC Embrach0000(0)0:000 
FC Glattal Dübendorf0000(0)0:000 
FC Unterstrass 0000(0)0:000 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

SC Veltheim 10000(0)0:000 
FC Affoltern a/A 10000(0)0:000 
FC Effretikon 10000()0:000 
FC Wetzikon 10000(0)0:000 
FC Uster 10000(0)0:000 
FC Schlieren 20000(0)0:000 
FC Diessenhofen 10000(0)0:000 
FC Freienbach 10000()0:000 
FC Phönix Seen 10000(0)0:000 
Zürisee United 10000(0)0:000 
SG Thayngen/Neunkirch 10000(0)0:000 
FC Wädenswil 10000(0)0:000 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Phönix Seen1100(0)6:1+53 
2.FC Rafzerfeld1100(0)3:0+33 
3.FC Kloten1010(0)4:401 
FC Effretikon1010(0)4:401 
5.FC Blue Stars / SC Wipkingen c0000(0)0:000 
FF Nordost0000(0)0:000 
FC Oerlikon/Polizei ZH0000(0)0:000 
8.FC Wallisellen b1001(0)0:3-30 
9.FC Embrach1001(0)1:6-50 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wädenswil1100(0)5:0+53 
2.FC Glattfelden1100(0)2:0+23 
Team Egg - Oetwil am See1100(0)2:0+23 
4.FC Stäfa1100(0)3:2+13 
5.FC Schwerzenbach0000(0)0:000 
FC Horgen a0000(0)0:000 
7.FC Wiesendangen1001(0)2:3-10 
8.FC Rüti1001(0)0:2-20 
FC Lachen/Altendorf1001(0)0:2-20 
10.FC Effretikon a1001(0)0:5-50 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SV Schaffhausen1100(0)14:0+143 
2.FF Nordost *1100(0)8:0+83 
3.FC Embrach1100(0)7:2+53 
4.FC Rafzerfeld0000(0)0:000 
FC Effretikon b0000(0)0:000 
FC Bülach0000(0)0:000 
FC Seuzach0000(0)0:000 
8.FC Phönix Seen1001(0)2:7-50 
9.SC Veltheim1001(0)0:8-80 
10.FC Ellikon Marthalen1001(0)0:14-140