2. Liga - Gruppe 2

Mi 05.05.2021
FC Wetzikon 1
SV Schaffhausen 1
0
0
N
Do 06.05.2021
FC Schaffhausen 2
FC Uster 1
0
0
N
FC Effretikon 1
FC Greifensee 1
0
0
N
FC Gossau 1
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
0
0
N
FC Diessenhofen 1
FC Wallisellen 1
0
0
N
FC Brüttisellen-Dietlikon 1
FC Wiesendangen 1
0
0
N
FC Dübendorf 1
FC Phönix Seen 1
0
0
N
Sa 08.05.2021
FC Schaffhausen 2
FC Wetzikon 1
0
0
N
FC Effretikon 1
SV Schaffhausen 1
0
0
N
FC Greifensee 1
FC Phönix Seen 1
0
0
N
So 09.05.2021
FC Phönix Seen 1
FC Uster 1
V
FC Gossau 1
FC Schaffhausen 2
V
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
SV Schaffhausen 1
V
FC Greifensee 1
FC Wallisellen 1
V
FC Effretikon 1
FC Wetzikon 1
V
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
FC Wiesendangen 1
0
0
N
FC Gossau 1
FC Wallisellen 1
0
0
N
FC Brüttisellen-Dietlikon 1
FC Uster 1
0
0
N
FC Brüttisellen-Dietlikon 1
FC Diessenhofen 1
V
FC Dübendorf 1
FC Diessenhofen 1
0
0
N
FC Dübendorf 1
FC Wiesendangen 1
V

2. Liga - Gruppe 2

1.SV Schaffhausen 1239131(23)26:11+1527 
2.FC Phönix Seen 1227150(38)23:10+1323 
3.FC Gossau 1237142(29)26:12+1422 
4.FC Uster 1237133(35)26:18+821 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon 1235135(37)21:24-315 
6.FC Schaffhausen 2224153(30)24:20+414 
7.FC Dübendorf 1234145(27)19:19013 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH 1234145(35)20:19+113 
9.FC Diessenhofen 1234145(47)20:19+113 
10.FC Greifensee 1233164(43)20:23-312 
11.FC Wiesendangen 1213153(29)20:17+311 
12.FC Effretikon 1231157(36)11:26-155 
13.FC Wetzikon 1231148(26)13:25-124 
14.FC Wallisellen 1231139(65)6:32-263 

4. Liga - Gruppe 9

Sa 08.05.2021
FC Bäretswil 1
FC Kollbrunn-Rikon 1
0
0
N
So 09.05.2021
FC Tössfeld 2
FC Kollbrunn-Rikon 1
V
FC Effretikon 2
FC Russikon 1
V
FC Kempttal 1
FC Wiesendangen 2
V
FC Russikon 1
FC Schwerzenbach 1
0
0
N
FC Bauma 2
FC Wiesendangen 2
0
0
N
FC Effretikon 2
FC Kempttal 1
0
0
N
SC Veltheim 3
FC Bauma 2
V
SC Veltheim 3
FC Tössfeld 2
0
0
N

4. Liga - Gruppe 9

1.FC Wiesendangen 2176101(13)41:11+3019 
2.FC Kempttal 1176101(15)33:12+2119 
3.FC Kollbrunn-Rikon 117593(14)30:21+915 
4.FC Russikon 117593(17)25:20+515 
5.FC Bauma 217593(18)24:15+915 
6.FC Tössfeld 2174112(22)18:17+114 
7.FC Effretikon 2173104(12)14:17-310 
8.SC Veltheim 3172105(21)16:26-107 
9.FC Bäretswil 1181116(15)13:34-215 
10.FC Schwerzenbach 118099(36)8:49-410 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Effretikon4220(0)11:1+106 
2.FC Tösstal4121(1)5:6-13 
3.FC Töss4121(2)6:5+13 
4.SC Veltheim b5122(2)5:11-63 
5.FC Tössfeld3021(1)0:4-40 
6.FC WülflingenR 100100(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC United Zürich3300(5)39:1+389 
2.FC Oetwil-Geroldswil a3210(4)12:3+97 
3.FC Glattbrugg b3201(1)7:14-76 
4.FC Kloten a*3201(2)6:7-16 
5.SV Höngg a3201(7)9:6+36 
6.FC Seuzach a3111(2)7:4+34 
7.FC Bülach b3102(1)6:23-173 
8.FC Beringen3102(3)6:23-173 
9.FC Effretikon a3003(6)4:9-50 
10.FC Engstringen3003(6)4:10-60 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SV Schaffhausen a3300(1)15:3+129 
2.SV Höngg a3210(0)14:3+117 
3.FC Phönix Seen a3210(1)9:3+67 
4.FC Zürich-Affoltern a2200(1)17:3+146 
5.FC Buchs-Dällikon a*1100(0)4:1+33 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon a2101(2)7:4+33 
7.FC Oetwil-Geroldswil a2101(4)4:5-13 
8.FC Effretikon a3102(5)12:9+33 
9.FC Dietikon *3003(0)0:22-220 
10.FC Dielsdorf a3003(4)4:16-120 
11.FC Glattbrugg a3003(5)2:19-170 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Bäretswil3300(0)23:7+169 
2.FC Bauma3300(0)17:4+139 
3.FC Weisslingen2200(0)16:6+106 
4.FC Effretikon b2200(2)20:4+166 
5.FC Turbenthal4202(1)14:17-36 
6.FC Töss b3102(0)12:24-123 
7.FC Pfäffikon b3102(2)15:1503 
8.FC Oberwinterthur b2002(15)2:12-100 
9.FC Wiesendangen b3003(0)5:14-90 
10.FC Seuzach c3003(0)4:25-210 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Wiesendangen a3300(0)13:4+99 
2.FC Oberwinterthur a2200(0)7:4+36 
3.FC Phönix Seen a3201(0)17:11+66 
4.FC Glattbrugg a3201(0)14:8+66 
5.FC Bassersdorf a3102(0)12:14-23 
6.FC Embrach a3102(0)7:9-23 
7.FC Dielsdorf a3102(0)6:9-33 
8.FC Effretikon a2002(0)5:13-80 
9.FC Wallisellen a2002(0)5:14-90 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Niederweningen c4310(0)22:7+159 
2.FC Buchs-Dällikon b3210(0)19:3+166 
3.FC Effretikon b3120(0)12:3+94 
4.SV Rümlang c4121(0)12:7+54 
5.FC Regensdorf f2110(0)5:2+33 
6.SV Höngg d4112(0)18:19-13 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c4112(0)5:18-133 
8.FC Zürich-Affoltern d3012(0)3:12-90 
9.FC Glattal Dübendorf c4013(0)3:28-250 
10.FC Kloten cR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Wülflingen c2200(0)25:3+226 
2.FC Kloten d2200(0)12:5+76 
3.FC Effretikon c3201(0)29:5+246 
4.FC Beringen b3102(0)15:22-73 
5.FC Oberwinterthur c2002(0)1:21-200 
6.FC Neftenbach d2002(0)5:31-260 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

Fr 07.05.2021
FC Stäfa
FC Unterstrass b
V
Team Effretikon/Kempttal
FC Fällanden
V
FC Uster
FC Volketswil
V
FC Männedorf/Oetwil
Team Witikon-Neumünster
0
0
N
Team Witikon-Neumünster
FC Männedorf/Oetwil
V
FC Fällanden
Team Effretikon/Kempttal
0
0
N
FC Volketswil
FC Uster
0
0
N
FC Unterstrass b
FC Stäfa
0
0
N
Mo 10.05.2021
Team Witikon-Neumünster
FC Unterstrass b
V

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Rüti15591(25)22:12+1016 
2.Team Witikon-Neumünster13580(9)26:5+2115 
3.FC Männedorf/Oetwil14491(13)27:16+1113 
4.FC Uster 15393(9)17:17010 
5.FC Fällanden14293(10)8:10-27 
6.FC Volketswil14284(10)15:22-76 
7.FC Stäfa 14194(8)12:22-104 
8.Team Effretikon/Kempttal14194(13)16:29-134 
9.FC Unterstrass b130103(18)4:14-102 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 2

Fr 23.04.2021
FC Glattbrugg a
Team Effretikon/Kempttal
0
0
N
FC Glattal Dübendorf
FC Unterstrass
0
0
N
FC Zürich
FC Zürich-Affoltern
0
0
N
Mo 26.04.2021
FC Kosova
FC Embrach
0
0
N

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 2

1.FC Kosova12570(2)27:5+2215 
2.FC Glattbrugg a11380(4)14:4+1010 
3.FC Zürich11281(3)11:10+17 
4.FC Unterstrass12273(1)10:1006 
5.FC Zürich-Affoltern 121101(1)6:9-36 
6.FC Embrach12273(17)9:15-66 
7.Team Effretikon/Kempttal12183(4)3:13-104 
8.FC Glattal Dübendorf12075(18)7:21-140 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

Do 06.05.2021
FC Diessenhofen 1
FC Affoltern a/A 1
0
0
N
SG Thayngen/Neunkirch 1
FC Uster 1
0
0
N
FC Phönix Seen 1
SC Veltheim 1
0
0
N
FC Effretikon 1
FC Wädenswil 1
0
0
N
Zürisee United 1
FC Schlieren 2
0
0
N
So 09.05.2021
FC Wädenswil 1
FC Uster 1
V
Zürisee United 1
FC Effretikon 1
V
FC Schlieren 2
FC Diessenhofen 1
V
FC Phönix Seen 1
FC Diessenhofen 1
0
0
N
Zürisee United 1
FC Affoltern a/A 1
0
0
N
SC Veltheim 1
FC Affoltern a/A 1
V
FC Schlieren 2
FC Wädenswil 1
0
0
N
FC Effretikon 1
SG Thayngen/Neunkirch 1
0
0
N
FC Wetzikon 1
SG Thayngen/Neunkirch 1
V
FC Wetzikon 1
FC Uster 1
0
0
N

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Affoltern a/A 1176110(2)22:8+1419 
2.FC Wädenswil 1173131(4)16:12+412 
3.FC Diessenhofen 1174103(4)14:16-212 
4.Zürisee United 1183123(4)16:14+211 
5.FC Uster 1183123(7)20:22-211 
6.SG Thayngen/Neunkirch 1173113(7)25:22+310 
7.FC Effretikon 1173104(3)15:16-19 
8.SC Veltheim 1173104(11)15:16-19 
9.FC Schlieren 2171151(9)14:1408 
10.FC Wetzikon 1171124(3)10:19-95 
11.FC Phönix Seen 1181125(4)12:20-85 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wiesendangen2200(0)6:1+56 
2.FC Glattfelden2200(0)8:5+36 
3.Zürich City SC a2101(0)8:5+33 
4.FC Embrach2101(0)5:4+13 
5.SV Schaffhausen2101(0)4:403 
6.FFC Südost Zürich a2101(1)3:6-33 
7.FC Effretikon2002(0)4:6-20 
8.FC Oetwil-Geroldswil2002(0)2:9-70 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Glattfelden3300(0)14:0+149 
2.FC Thalwil *3201(0)7:4+36 
3.FC Seuzach2110(0)3:1+24 
4.FC Birmensdorf1100(0)3:2+13 
5.FC Effretikon2101(0)1:103 
6.FC Stäfa3102(0)5:503 
7.FC Wädenswil3102(0)7:10-33 
8.FC Horgen3102(0)1:8-73 
9.FC Blue Stars ZH Frauen 1968 a3021(0)0:3-32 
10.SV Schaffhausen3012(0)2:9-71 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FFC Südost Zürich b3210(0)9:3+67 
2.FC Kloten 2200(0)6:0+66 
3.FC Wallisellen3201(0)5:2+36 
4.FC Schlieren3201(0)5:6-16 
5.SV Höngg3111(0)6:4+24 
6.FC Effretikon2101(0)9:4+53 
7.Team Furttal Zürich3102(0)5:7-23 
8.FC Unterstrass3102(0)4:7-33 
9.FC Männedorf b3102(0)2:9-73 
10.FC Glattbrugg b3003(30)0:9-90 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 4