2. Liga - Gruppe 2

Sa 12.06.2021
FC Phönix Seen 1
FC Uster 1
2
1
So 13.06.2021
FC Diessenhofen 1
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
0
0
N
FC Effretikon 1
FC Wetzikon 1
3
3
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
SV Schaffhausen 1
0
3
FC Greifensee 1
FC Wallisellen 1
8
0
FC Wallisellen 1
FC Phönix Seen 1
0
0
N
SV Schaffhausen 1
FC Uster 1
0
0
N
FC Wetzikon 1
FC Greifensee 1
0
0
N
FC Gossau 1
FC Schaffhausen 2
2
3
FC Wiesendangen 1
FC Gossau 1
0
0
N
FC Brüttisellen-Dietlikon 1
FC Diessenhofen 1
1
3
FC Dübendorf 1
FC Wiesendangen 1
1
3
FC Dübendorf 1
FC Effretikon 1
0
0
N
FC Schaffhausen 2
FC Brüttisellen-Dietlikon 1
0
0
N
Mi 16.06.2021
FC Diessenhofen 1
FC Uster 1
0
0
N
FC Schaffhausen 2
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
0
0
N
FC Gossau 1
FC Brüttisellen-Dietlikon 1
0
0
N
FC Wetzikon 1
FC Phönix Seen 1
0
0
N
FC Wallisellen 1
SV Schaffhausen 1
0
0
N
FC Effretikon 1
FC Wiesendangen 1
0
0
N
FC Dübendorf 1
FC Greifensee 1
0
0
N
Do 17.06.2021
20:00
FC Gossau 1
FC Wiesendangen 1

2. Liga - Gruppe 2

1.SV Schaffhausen 12410131(23)29:11+1830 
2.FC Phönix Seen 1249150(48)28:12+1629 
3.FC Gossau 1247143(29)28:15+1322 
4.FC Uster 1247134(35)27:20+721 
5.FC Schaffhausen 2245163(33)29:24+518 
6.FC Diessenhofen 1245145(47)23:20+316 
7.FC Wiesendangen 1244164(36)26:23+315 
8.FC Brüttisellen-Dietlikon 1245136(37)22:27-515 
9.FC Greifensee 1244164(43)28:23+515 
10.FC Dübendorf 1244146(27)20:22-213 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH 1244146(35)20:22-213 
12.FC Effretikon 1241167(36)14:29-156 
13.FC Wetzikon 1241158(26)16:28-125 
14.FC Wallisellen 12411310(65)6:40-343 

4. Liga - Gruppe 9

Sa 12.06.2021
FC Bäretswil 1
FC Schwerzenbach 1
0
0
N
So 13.06.2021
FC Kollbrunn-Rikon 1
FC Tössfeld 2
0
0
N
FC Russikon 1
FC Effretikon 2
0
0
N
FC Wiesendangen 2
FC Kempttal 1
0
0
N
FC Bauma 2
SC Veltheim 3
0
0
N

4. Liga - Gruppe 9

1.FC Wiesendangen 2176101(13)41:11+3019 
2.FC Kempttal 1176101(15)33:12+2119 
3.FC Kollbrunn-Rikon 117593(14)30:21+915 
4.FC Russikon 117593(17)25:20+515 
5.FC Bauma 217593(18)24:15+915 
6.FC Tössfeld 2174112(22)18:17+114 
7.FC Effretikon 2173104(12)14:17-310 
8.SC Veltheim 3172105(21)16:26-107 
9.FC Bäretswil 1181116(15)13:34-215 
10.FC Schwerzenbach 118099(36)8:49-410 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Effretikon9720(3)32:8+2421 
2.FC Töss10523(7)26:18+815 
3.FC Tösstal9324(15)25:26-19 
4.SC Veltheim b9225(30)22:29-76 
5.FC Tössfeld9126(28)12:36-243 
6.FC WülflingenR 100100(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC United Zürich8800(10)57:10+4724 
2.FC Oetwil-Geroldswil a8521(7)29:12+1717 
3.SV Höngg a8422(8)29:12+1714 
4.FC Seuzach a8413(4)31:12+1913 
5.FC Bülach b8404(3)25:38-1312 
6.FC Kloten a*8314(3)14:18-410 
7.FC Effretikon a8305(7)21:32-119 
8.FC Glattbrugg b8404(46)23:33-109*
9.FC Beringen8116(9)10:53-434 
10.FC Engstringen8017(23)11:30-191 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Zürich-Affoltern a9810(3)42:11+3125 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon a9702(4)43:10+3321 
3.SV Schaffhausen a9612(1)32:14+1819 
4.SV Höngg a10523(3)33:22+1117 
5.FC Buchs-Dällikon a*9513(2)26:11+1516 
6.FC Effretikon a9423(6)31:22+914 
7.FC Oetwil-Geroldswil a9333(6)21:19+212 
8.FC Phönix Seen a9324(3)23:25-211 
9.FC Dielsdorf a9108(6)9:46-373 
10.FC Glattbrugg a9108(9)8:46-383 
11.FC Dietikon *9108(10)12:54-423 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Bäretswil8611(0)48:21+2719 
2.FC Bauma8611(3)48:15+3319 
3.FC Effretikon b7511(4)49:23+2616 
4.FC Pfäffikon b8503(3)54:26+2815 
5.FC Weisslingen6402(0)33:26+712 
6.FC Oberwinterthur b7313(25)25:31-610 
7.FC Turbenthal7304(2)24:35-119 
8.FC Wiesendangen b7205(0)22:35-136 
9.FC Töss b9117(1)24:68-444 
10.FC Seuzach c9018(1)17:64-471 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Oberwinterthur a7601(0)34:9+2518 
2.FC Phönix Seen a7502(0)33:19+1415 
3.FC Wiesendangen a6411(0)23:10+1313 
4.FC Glattbrugg a7412(0)31:22+913 
5.FC Dielsdorf a7403(0)28:23+512 
6.FC Embrach a7304(0)19:25-69 
7.FC Effretikon a6204(0)23:28-56 
8.FC Wallisellen a7106(0)16:38-223 
9.FC Bassersdorf a8107(0)19:52-333 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Buchs-Dällikon b8611(0)52:19+3318 
2.FC Niederweningen c8521(0)35:21+1416 
3.SV Rümlang c9441(0)45:16+2915 
4.FC Regensdorf f7421(0)33:15+1813 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c8413(0)28:26+212 
6.FC Effretikon b7322(0)38:28+1010 
7.SV Höngg d8116(0)33:49-163 
8.FC Zürich-Affoltern d8116(0)19:51-323 
9.FC Glattal Dübendorf c8017(0)6:64-580 
10.FC Kloten cR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Wülflingen c8611(0)81:22+5919 
2.FC Effretikon c8602(0)67:13+5418 
3.FC Kloten d8512(0)55:23+3216 
4.FC Beringen b8413(0)41:43-213 
5.FC Oberwinterthur c8116(0)28:74-464 
6.FC Neftenbach d8008(0)8:105-970 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 12.06.2021
FC Neftenbach a
FC Töss a
*
*
FC Wülflingen a
FC Phönix Seen a
*
*
10:30
FC Wallisellen a
FC Niederweningen a
10:30
FC Effretikon a
FC Bülach a
FC Glattbrugg a
FC Schwamendingen a
*
*
11:30
SV Schaffhausen a
FC Tössfeld a
14:00
FC Wiesendangen a
FC Diessenhofen a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

Fr 11.06.2021
FC Volketswil
Team Effretikon/Kempttal
0
0
N
Team Witikon-Neumünster
FC Unterstrass b
6
0
FC Fällanden
FC Rüti
0
0
N
FC Uster
FC Stäfa
0
0
N
FC Unterstrass b
Team Witikon-Neumünster
0
0
N

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.Team Witikon-Neumünster14680(9)32:5+2718 
2.FC Rüti15591(25)22:12+1016 
3.FC Männedorf/Oetwil14491(13)27:16+1113 
4.FC Uster 15393(9)17:17010 
5.FC Fällanden14293(10)8:10-27 
6.FC Volketswil14284(10)15:22-76 
7.FC Stäfa 14194(8)12:22-104 
8.Team Effretikon/Kempttal14194(13)16:29-134 
9.FC Unterstrass b140104(18)4:20-162 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 2

Fr 11.06.2021
FC Zürich-Affoltern
FC Unterstrass
0
0
N
FC Glattbrugg a
FC Glattal Dübendorf
0
0
N
Team Effretikon/Kempttal
FC Embrach
0
0
N
Sa 12.06.2021
FC Zürich
FC Kosova
0
0
N
Mo 14.06.2021
FC Kosova
FC Glattbrugg a
0
0
N

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 2

1.FC Kosova13580(2)27:5+2215 
2.FC Zürich13391(3)14:10+410 
3.FC Glattbrugg a133100(4)14:4+1010 
4.Team Effretikon/Kempttal13283(4)6:13-77 
5.FC Unterstrass13274(1)10:13-36 
6.FC Zürich-Affoltern 131111(1)6:9-36 
7.FC Embrach13283(17)9:15-66 
8.FC Glattal Dübendorf13076(18)7:24-170 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

So 13.06.2021
SG Thayngen/Neunkirch 1
FC Schlieren 2
0
0
N
FC Wädenswil 1
FC Affoltern a/A 1
0
0
N
Zürisee United 1
FC Effretikon 1
3
1
FC Wädenswil 1
FC Uster 1
3
1
FC Schlieren 2
FC Diessenhofen 1
4
1
FC Wetzikon 1
FC Effretikon 1
0
0
N
SC Veltheim 1
FC Diessenhofen 1
0
0
N
SC Veltheim 1
FC Affoltern a/A 1
2
4
Zürisee United 1
FC Phönix Seen 1
0
0
N

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Affoltern a/A 1187110(2)26:10+1622 
2.FC Wädenswil 1184131(4)19:13+615 
3.Zürisee United 1194123(4)19:15+414 
4.FC Diessenhofen 1184104(4)15:20-512 
5.FC Schlieren 2182151(9)18:15+311 
6.FC Uster 1193124(7)21:25-411 
7.SG Thayngen/Neunkirch 1183114(7)26:28-210 
8.FC Effretikon 1183105(3)16:19-39 
9.SC Veltheim 1183105(11)17:20-39 
10.FC Wetzikon 1182124(3)16:20-48 
11.FC Phönix Seen 1181125(4)12:20-85 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wiesendangen6600(0)39:3+3618 
2.SV Schaffhausen7502(0)25:21+415 
3.FC Glattfelden7403(1)23:17+612 
4.FFC Südost Zürich a6303(1)21:18+39 
5.FC Embrach6303(23)14:17-39 
6.Zürich City SC a5203(0)17:1706 
7.FC Effretikon6105(0)20:25-53 
8.FC Oetwil-Geroldswil7106(2)12:53-413 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Glattfelden8611(0)25:8+1718 
2.FC Effretikon8512(0)22:9+1315 
3.FC Thalwil *8512(0)16:10+615 
4.FC Wädenswil8422(0)20:17+313 
5.FC Seuzach8242(0)13:15-29 
6.FC Blue Stars ZH Frauen 1968 a8233(0)10:15-58 
7.FC Horgen8215(0)3:14-116 
8.FC Stäfa8134(0)12:16-45 
9.SV Schaffhausen9036(0)4:21-172 
10.FC BirmensdorfR 9090(0)0:000 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Kloten 8602(0)35:7+2818 
2.FC Wallisellen8602(0)30:7+2318 
3.FC Schlieren8602(0)34:12+2218 
4.Team Furttal Zürich8413(0)39:13+2613 
5.FC Effretikon8404(0)29:25+412 
6.SV Höngg7322(0)23:12+1111 
7.FC Männedorf b7304(0)13:22-99 
8.FC Unterstrass8305(0)12:22-109 
9.FFC Südost Zürich b8215(0)14:32-187 
10.FC Glattbrugg b8008(30)1:78-770 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 4