Verein
FC United Zürich
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Junioren A+
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Buchlern
Heerenschürli
Juchhof 2
Altstetterstrasse 159
8048 Zürich
www.fcunited.ch
Vereinsnr.: 11517
Teams: 11
Farben: hellblau/weiss
Gründung: 01.07.1985
Aufnahme: 31.07.1989
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1137.) Quotient: 3.5238
Heimspielplan
So 28.04.2024
12:00
FC United Zürich 1
-
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152822
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 04.05.2024
14:00
FC United Zürich b
-
FC Golden Stars
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 226442
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
FC United Zürich b
-
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223483
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 11.05.2024
10:00
FC United Zürich c
-
FC Industrie Turicum d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227120
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 12.05.2024
12:00
FC United Zürich 1
-
FC Wollerau 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152835
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 18.05.2024
10:00
FC United Zürich b
-
FC Wollishofen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 226453
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC United Zürich
Turnier abgesagt
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC United Zürich a
-
SC Wipkingen ZH a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 222619
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 25.05.2024
10:00
FC United Zürich c
-
FC Oberglatt d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227131
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC United Zürich
12:00
FC United Zürich a
-
FR Black c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225971
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
FC United Zürich b
-
SV Höngg c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223494
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 01.06.2024
10:00
FC United Zürich b
-
FC Birmensdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 226464
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC United Zürich a
-
FC Dietikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225972
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC United Zürich a
-
Centro Lusitano Zurich
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 222630
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC United Zürich
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 02.06.2024
12:00
FC United Zürich 1
-
FC Kilchberg-Rüschlikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152848
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 08.06.2024
10:00
FC United Zürich c
-
FC Urdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227142
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC United Zürich
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
FC United Zürich b
-
Fc Schlieren U15 Mädchen c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223505
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 15.06.2024
12:00
FC United Zürich b
-
FC Richterswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 226475
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC United Zürich a
-
BC Albisrieden b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225983
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
FC United Zürich a
-
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 222641
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 16.06.2024
12:00
FC United Zürich 1
-
FC Buttikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152861
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 22.06.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC United Zürich
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
FC United Zürich b
-
FC Regensdorf c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223516
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich